К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему нельзя забрать медкарту из клиники?

Гость
0 - 27.02.2019 - 17:04
Кому она вообще принадлежит - больнице или человеку? Почему я не могу ее взять для того, чтобы элементарно показать другому врачу, в другой клинике? Такой геморрой устроили на ровном месте, заявление главврачу, разрешение, обоснование. Прихерели они там все что ли! Они бы с таким рвением лечили бы нас, как они бумагами размахивают.


1 - 27.02.2019 - 17:08
ну вроде как это собственность клиники, а не ваша.
2 - 27.02.2019 - 17:56
так а толку от этой бумажки ? нормальный врач все равно заставит сделать анализы и только после этого сделает какие то выводы.
я вот не так давно узнал из выписки на госуслугах, что я постоянный клиент нашей поликлинники, в некоторые дни даже по несколько раз там бывал. хотя за последние 10 лет я там был максимум 5 раз и те просто за справками о том что не стою на учете.
3 - 27.02.2019 - 18:02
2-Ястреб >есть такие понятия,как анамнез,течение болезни ,которые нужны врачам...
и ныне лечащий обязан в случае отказа выдать медкарту- написать подробную медвыписку с перечнем всех анализов,обследований,операций и тд.
Гость
4 - 27.02.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от rebrichko Посмотреть сообщение
заявление главврачу,
Вызови его на дуэль.Доколе терпеть??
5 - 27.02.2019 - 19:39
3-Ханума > да есть, но можно ли им верить ?. на своем опыте и опыте родственников могу сказать что верить нельзя.
6 - 27.02.2019 - 20:19
5-Ястреб >отчасти соглашусь...
Гость
7 - 27.02.2019 - 20:48
2-Ястреб >Заявление подайте в страховую!!! Зачем приписки поощрять?
8 - 27.02.2019 - 21:19
0-rebrichko >Все верно, карта принадлежит клинике.
https://pravoved.ru/question/395392/
9 - 27.02.2019 - 21:30
7-Паманя >у мужа за последние годы-как госуслуги появились-всего одно посещение поликлиники отмечено,хотя несколько госпитализаций было за полтора года в разные клиники...
странно ведется передача информации...
хотя-чему удивляться,через месяц после лечения в компьютере больницы не могут найти данные на пациента ,отделение-где лежал,ну и вообще,что был у них...
10 - 27.02.2019 - 21:36
9-Ханума >у мужа за три года уже четвертая карта, при чем за это время у него куча обследований, анализы, операции, вкк и проч. Теряют. Ттт что я копии всего делала, регистратура теряет с завидным постоянством.. Моя карта ведется лет..надцать, одна-единственная. Я просто не сдаю её, ну и в районную поликлинику хожу редко.
Гость
11 - 27.02.2019 - 21:43
9-Ханума >система пока на обкатке, я про ФОМС и госуслуги.
А "лишние" посещения подавать могут,хотя опять же, пока не выяснить через страховую,правду не узнаешь, сбой или приписки(((
Гость
12 - 27.02.2019 - 23:57
Иногда карту дают на руки отнести к врачу в кабинет. Этим моментом можно воспользоваться и забрать её себе на время, хоть домой. Затем подойти к регистратуре в любой момент, протянуть по-быстрому регистратору карту и сказать, что сдаёте её после врача и просите положить на место. Но далеко не во всех заведения такое прокатит.
Гость
13 - 28.02.2019 - 00:03
10-Гадюка подкамодная > Есть горячая линия здравоохранения, в случае утери звоните туда. Будет заявка - найдут всё. Был эпизод, тоже карта была утеряна, но по факту она была в здании, иногда есть какие-то изучания карт главврачами, после этого они резко теряются. Так вот один раз обратились карты нет, завели огрызок вместо карты и предлагали ходить с ним, второй раз переспросили карты нет, снова огрызок, третий раз... Дальше был звонок на линию, после чего карта резко нашлась. Просто в общем интенсивном потоке обслуживания никто искать её не будет, а есть дело на контроле, найдут время в более спокойной обстановке.
14 - 28.02.2019 - 00:43
Посещение зам гл врача поликлиники иногда даёт такой же эффект, просто надо стать серьёзным и пообещать скандал. Сам скандал бесполезен.
Гость
15 - 28.02.2019 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
просто надо стать серьёзным и пообещать скандал.
Просто пусть позвонят изначально
из Управы. Ровно к визиту. Но это
- для комиссий и ревизоров.
Гость
16 - 28.02.2019 - 07:54
15-Дедушка Андрюша >
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
из Управы
Откуда- откуда???))))
Гость
17 - 28.02.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Откуда- откуда???))))
Из Минздрава или как-там сейчас модно.
ФСБ\МВД и, тем более, МО, такой юхней
не занимается. Главврач прикормлен?
Отлично! Но кому-то ж он тоже заносит?
А то?) Иначе - бардак и неразбериха!
Ку!
ЗЫ. Так выпьем же за те ворота, из
коих вышел весь народ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены