К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По засыпке тротуарной плитки

Гость
0 - 15.06.2016 - 00:53
Добрый вечер! Имеется тротуарная плитка выбор листопад цвет осень.
Возник спор с укладчиками по засыпке плитки после укладки чистым песком или цементно-песчаной смесью 1к6. Есть сомнение что после цементной смеси останется бело-серый налёт и плитка потеряет свой цвет( насыщенность) . Хотелось бы услышать мнение тех кто укладывал себе такую плитку и результаты исходя из опыта.
А может есть совет по засыпке данного вида плитки. Заранее спасибо!



Гость
1 - 15.06.2016 - 02:25
0-2u2 > цвет потеряет в любом случае. у меня листопад. я бы ничем не засыпал, вся эта засыпка до первой мойки мойкой высокого давления. зазоры сами рано или позно забьются так как им надо.
Гость
2 - 15.06.2016 - 10:33
Проходили это - где было засыпано чистым песком - вымывается мойкой, ждать, пока швы забьются пылью и грязью в масштабе всего двора - неконструктивно, кроме того - засыпка швов удерживает плитку от разбалтывания (на что она там положена?). Где песок с цементом 1 к 6 - ничего не вымывается. Но опять же - что за плитка? Если вибролитая, то есть с гладкой поверхностью - налет, даже если и появится - так же смоется, хотя может и не сразу. Сухопресс - не знаю. Думаю - лучше засыпать песок с цементом - но не смачивать сразу водой и тем более - не струей. Аккуратно замести в швы и подмести лишний - от влажности сам схватится. Где осядет - повторить. Ну и смочить если - то сделайте это той же мойкой, только распылителем не в упор к плитке.
Гость
3 - 15.06.2016 - 16:45
Кварцовый песок, 25кг 300руб.
Гость
4 - 15.06.2016 - 20:02
3 - кстати - где продается кварцевый песок? Искал - что-то не нашел.. Не подскажете?
Гость
5 - 15.06.2016 - 20:35
Плитка не гладкая, положена на цементно песчаную смесь с бетонным основанием. Спасибо за совет, про кварцевый песок даже никто и не думал. На сколько по характеристикам он будет отличатся от чистого песка в мешках из бауцентра? В чем будет отличие при заполнении?
Гость
6 - 17.06.2016 - 06:11
https://www.avito.ru/krasnodar/remon...0.63_795770407
Гость
7 - 20.06.2016 - 22:53
5-2u2 >кварцевый песок не особо нужен, но его преимущество что он чистый (без пыли и глины) и можно купить нужную фракцию.
Для засыпки швов сильно мелкий песок не нужен, берите где-то 0,6-1,5 мм. Цемент тоже не рекомендуется, больше проблем будет.
Плитку желательно укладывать на подложку из геотекстиля под слоем песка, тогда его не будет вымывать дождями. И обязательно утрамбовывать основание


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены