К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По программе "молодая семья"

Гость
0 - 10.10.2014 - 09:56
Добрый день.
Буду очень благодарен любой реальной помощи. Смысл в чём: стоим на очереди в программе "молодая семья". Были прописаны в доме на несколько хозяев, в праве собственности доля от общей площади, а не кв. метры. Доли участников долевой собственности не установлены соглашением всех ее участников. Встали в очередь на субсидию по программе "молодая семья". Затем дом снесли и прописались в другом месте (также маленькой площади). Сейчас вызывают в отдел имущественных отношений и требуют подтверждение права собственности на конкретную квадратуру, якобы доли не устраивают. Как сейчас, если дом снесён, можно доказать, что фактически в собственности была конкретная квадратура (интересны варианты кроме договора с остальными собственниками и кроме обращения в суд). Спасибо



Гость
1 - 10.10.2014 - 09:58
2 - 10.10.2014 - 10:02
0-ктоукралмойпробел > у вас должен был быть такой документ "Технический паспорт домовладения". Вот в нем все должно быть описано и нарисовано.
Гость
3 - 10.10.2014 - 10:14
2-Ястреб > В случае ипотечного частного застройщика, такой документ есть только у самого застройщика, который уже застраивает самостроем участок в другом месте, и никто его больше не видел ))
Гость
4 - 10.10.2014 - 10:19
стоим на очереди в программе "молодая семья"
Смишно, ету прогу чпецом для вас придумали, как ви понимаити?
Гость
5 - 10.10.2014 - 21:48
2-Ястреб > В том и смысл, что в тех. паспорте указаны доли, а нужно выделить их в натуре. А как это сделать если дома уже нет - не знаю.
Повторюсь, может, неправильно сразу написал: смысл в том, что дом, в котором были прописаны, снесли. Поэтому прописались в другом доме, площадь которого позволяет остаться в программе. Нам не обвиняют в ухудшении условий, говорят, что нас поставили на программу незаконно с нарушениями и т.п. И теперь нужно доказать, что эти, например, 1/4 от общей площади - наша. А именно показать нужно выдел доли в натуре. А это, оказалось, сделать сложно. И бывших жильцов не найти и договор не составить и архивы в БТИ не найти (может, где-то когда-то и делал кто-то договор, в котором выделены доли в натуре).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены