К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пни выкорчевать:(

Гость
0 - 05.08.2015 - 15:53
Доброго дня всем.
Проблема возникла, вроде ничего сложного, а вот...
В общем, нужно спилить деревья и выкорчевать пни, совсем, чтоб поросли не было. Ибо на месте пня фундамент должен быть(
Звоню по Авитам- чешут репу, дескать, траву покосить, яму вырыть, дерево спилить они могут, а пни корчевать-проблема.
Что, неужели нет людей, готовых поработать физически за деньги? А говорят, кризис...
Я это так себе представляю: пень окапывается, подрубаются крупные корни, потом его рубят или пилят и вытаскивают, так? Но мужчины на работе, в выходные тоже находятся дела(без шуток) кроме корчевание пней.
Куда обращаться-то? Или может есть иная техника или методика или не знаю...
Таджиков не найти нынче, кто что подскажет? Может, службы есть какие?
Если есть конкретные предложения, пишите в личку с расценками, обсудим.
Поджечь не предлагать, рядом жилое помещение.



1 - 05.08.2015 - 15:56
0-Роскошная > Может, на сенном вдоль Октябрьской можно найти разнорабочих, способных на это дело?
Гость
2 - 05.08.2015 - 16:02
1-Кася >а вот не подумала, никогда не обращались. Они в выходные там стоят?
3 - 05.08.2015 - 16:05
а еще есть спец машины по выкорчевке, но очень трудно их найти. Если земля в СНТ, то там всегда есть объявления о покосе, спиле, корчевании и тд
Гость
4 - 05.08.2015 - 16:07
1-Кася > там, как правило, стоит бычье наглое и тупое. хотя, быть может повезет)
Гость
5 - 05.08.2015 - 16:09
Нам как-то трактором выкорчевывали. Потом, конечно, как после бомбежки было))
6 - 05.08.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Они в выходные там стоят?
Они там каждый день стоят. И в выходные тоже.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
1-Кася > там, как правило, стоит бычье наглое и тупое. хотя, быть может повезет)
Может быть. Спорить не стану. Но я там лет 7-8 назад нашла женщину с мужчиной, которые мне ремонт сделали полностью в комнате всего за 5 дней. Работали без перекуров, только перерыв на обед мин.15 (еду с собой приносили). Еле уговорила их обедать у меня в кухне под кондиционером. Хотели и есть в той ремонтируемой комнате на полу, чтобы меня не беспокоить:-))
Очень порядочные и интеллигентные люди оказались:-))
До сих пор удивляюсь, как мне тогда повезло подойти, именно, к ним:-))
А так даааа... На некоторые рожи посмотришь и думаешь: Неужели к ним кто-то подходит на работу нанимать? О_О
7 - 05.08.2015 - 16:58
0-Роскошная >Вот тут напишите, что Вам надо, быстро найдете: http://forums.kuban.ru/f1367/
Гость
8 - 05.08.2015 - 22:27
Хотел на словах,но тут есть ролик.
Единственный минус - время.
Гость
9 - 06.08.2015 - 00:09
Че за деревья то? Тополь или вишенка, разница как бы...
Гость
10 - 06.08.2015 - 01:14
Озадачился, Даже как-то неловко стало.
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
мужчины на работе, в выходные тоже находятся дела(без шуток) кроме корчевание пней.
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
мужчины на работе
А как много их у Вас?

И вместо того, чтобы ублажать «работящих мужиков», Роскошная баба озадачилась «корчеванием пней»? Ну, и хороши мужики, в выходные убегать от озабоченной Роскошной бабы!

[img] http://i.ytimg.com/vi/VGbZ6j-pzoo/hqdefault.jpg [/img]

«Геша, ты бы ушёл от такой женщины?»

Ну как известно- « Не Роскошных женщин не бывает, бывает мало…»
Ну с другой стороны, коль мужики разбегаются, сдались Вам эти пни?
Гость
11 - 06.08.2015 - 01:16
10-Абонент ЮТК >
«Геша, ты бы ушёл от такой женщины?»
12 - 06.08.2015 - 08:37
когда собрались строить пристройку , то на ее пути стояла жердела 60 см в диаметре . спилили за пол дня , а корчевали еще два . в итоге 2 на 2 и 1 метр глубиной яма , четыре топора поломанных и завареных и двое пацанов в полумертвом состоянии . это если срочно . на будущее спиливаешь дерево , сверлишь пером 20 мм отверстия поглубже и по чаще и засыпаешь селитрой и чуть воды чтоб размокла , повторять периодически . после высыхания пня его поджигаешь и он стлевает весь под землей .
Гость
13 - 06.08.2015 - 08:37
8-Троян888 >спасибо, интересно. Только сколько времени-то нужно?
Гость
14 - 06.08.2015 - 08:38
12-maxmark >поджигать не вариант, один пень прямо рядом с домом.
Гость
15 - 06.08.2015 - 08:39
9-CrepeDeChine >одна груша большая и отдельно еще живой пень, не знаю, что это.
16 - 06.08.2015 - 08:41
10-Абонент ЮТК > Нормально так:-)))) САМ спросил, САМ ответил:-))) Нафантазировал себе фиг знает что и убеждён в своей правоте:-)) Люблю наш форум!:-)))
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
А как много их у Вас?
А если есть муж, да парочка повзрослевших сыновей, то про них нельзя сказать
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
мужчины на работе
??? :-)))
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Ну, и хороши мужики, в выходные убегать от озабоченной Роскошной бабы!
Да сколько угодно может быть дел у мужчины в выходные! Если поломалась рабочая машина, к примеру, а ему в понед. на работу, то он, запросто, может сказать жене: "Найми рабочих, пусть выкорчёвывают пень. Я денег дам. А мне важнее машину сделать, чтоб была в рабочем состоянии".
Разве нет?:-)) Или офисному планктону такое непонятно будет в принципе?:-)) ( 11-Абонент ЮТК > я сейчас не про Вас, а вообще, про всех, кто строит свои домыслы, не зная ситуации. Не обижайтесь:-)))
Гость
17 - 06.08.2015 - 08:44
11-Абонент ЮТК >да работают они, муж и брат, и в выходные часто тоже, есть же еще тещи, которым надо ремонт делать и картошку копать... Или в Вашем понимании женщина годна только чтоб сериалы смотреть и ногти пилить?) Поедем в ОБИ... За сверлами, топорами и что там еще нужно... Будут сами корчевать, попробуем и селитру.
Гость
18 - 06.08.2015 - 08:51
Мне назвали сумму в 15 тыс за два пня. Не знаю, жаба душит( Я на эти деньги ребенка в школу соберу лучше. Попробовать надо с селитрой, только вот как скоро они сгниют... Надо погуглить. И где ее купить?
Гость
19 - 06.08.2015 - 08:53
16-Кася >а это нормально, наш форум славится этим, я не обижаюсь:) Фантазии у человека, надо ж их реализовывать)
20 - 06.08.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Мне назвали сумму в 15 тыс за два пня.
Мне надо было поклеить обои на даче. Назвали тоже такую же сумму 15 тысяч. Жаба задушила, поклеила сама за 2-3 дня. Даже клеила с удовольствием:-)) Довольна, что 15 тысяч сэкономила:-))
21 - 06.08.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
И где ее купить?
Там где продают удобрения.Но это долго. Я засыпала в зиму, небольшие пни от ивы. К весне спрели.
15 это ручной труд? Года три назад хотели машину нанять, на работе выкорчевать пень, цена была 40 тысяч и то долго надо ждать, пока этот механизм освободится.
Гость
22 - 06.08.2015 - 09:24
18-Роскошная > конечно я не знаю что за пни у вас, но 15 за этот ишачий труд не дорого
Гость
23 - 06.08.2015 - 09:29
Мы с женой сами выкорчевали пни и сами пилили,очень тяжело кстати.Пни засыпали солью,вроде не прорастают.
Гость
24 - 06.08.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Единственный минус - время.
Это да. Постоянно удивляюсь, почему так часто в ютубе выкладывают такие нудные ролики. Полролика стоячая картинка и ничего не значащие комментарии.
25 - 06.08.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Попробовать надо с селитрой,
Я пробовала, чёта результата не видно, пни как были так и остались, а из под них новая поросль прет. Может я не так что-то сделала?
Гость
26 - 06.08.2015 - 10:09
25-cjkywe >Сейчас селитру безбожно бодяжат. Не знаю чем, но она даже не горит.
Гость
27 - 06.08.2015 - 10:16
0-Роскошная > Технология выкарчевки:
-какой у вас диаметр дерева;
-в жаркую погоду землю не выкапаешь,сейчас очень жарко, навряд ли охотников найдете,необходимо чтобы земля была пропитана водой как можно глубже;
-инструментарий:лопата,топор,лом,электро или бензопила(после работы цепь смело в металлалом,в запасе должна быть еще одна цепь),
-когда дерево срезаете электропилой-от земли оставляете 1метр дерева,
-на дерево 25 летней давности уходит 2,5-3,5мах.часа с перекурами, по финансам не знаю-наверное по трояку за корень плюс стоимость 2-3 цепей+шина убитая.
-тока эту работу надо приглашать молодых-обязательно смотреть на физиономию,а то действительно загнут 2 дня и пятнашку денег.
Гость
28 - 06.08.2015 - 10:36
26-Цыпаревич >
сахарку добавь.(
Гость
29 - 06.08.2015 - 10:40
28-Троян888 >Не горит ни при каких условиях. Если только бензин добавить. То гореть будет именно бензин, но не селитра.
Гость
30 - 06.08.2015 - 12:56
Соседу помогал, выкапывал - он таскал и складывал, за пару дней и пни и деревья извели....вдвоем, без селитры и бензина....:)
Гость
31 - 06.08.2015 - 13:26
Бывает действительно проблема. Недавно была такая же ситуация, нужно было убрать пенек акации диаметром 90 см, чтобы поставить забор. Обкопали, начали пилить корни бензопилой, а не тут то было, аж искры летели с цепи пилы, не говоря о том, чтобы их топориком перерубить. Пришлось брать мощную пилу. В итоге победили, но двоем парились почти два дня. Если бы кто-то предложил мне повторить, за любые деньги бы отказался)
Гость
32 - 06.08.2015 - 13:29
И еще момент. Когда пенек был отрезан от корней, внезапно выяснилось, что весит он килограмм 300 и распилить его на части нереально. Тащили мотоблоком, немного разворошив путь следования.
Гость
33 - 06.08.2015 - 14:05
Как-то пять лет назад бетонировали с зятем участок,на котором спилили жерделу см 30-40 в диаметре.Пенек был живой.,поэтому пришлось его обкапывать и рубить топором очень прочные корни,долго и нудно и не все,)Так как он был скраю ,и нам было нужно,чтобы просто в сторону бетонирования не было корней.Потом Я засыпала вокруг несколько пачек соли и оставила .Так вот-пенек полностью сгнил только этой весной,так что я его подергала чуть и он легко свалился. В общем ,ждать когда сгниет сам долго.
а
Гость
34 - 06.08.2015 - 14:08
.....самое гнусное было - алыча и шелковица, не столь толстые, сантиметров по 30-40, но корни....в ногу толщиной и по 5-6 метров.....а пеньки не разделывали - как вытащились, в кучу и мелочь сверху....через несколько месяцев подпалить и все дотла.
Гость
35 - 06.08.2015 - 18:51
18-Роскошная > Автор, все гениальное просто! Выкидываешь на авито объявление, выкорчевать дерево. Оплата к примеру 5000 (мы просто столько указывали за абрикос) и все сидишь и только успеваешь отвечать на звонки! Нам в июне посупило 16! звонков. Выкорчевали 2 парня за 1,5 дня. Дерево было большое, корни уходили под дом.
36 - 06.08.2015 - 23:23
Не колупайте себе мозги....наймите трактор петушок только импортный юсб или хрюндай .час его работы стоит 2000...за час он вам все пни повыдергивает...пускай еще соберет в кучу,возьмите покрышку от легкового авто подпалите ее и сразу все корни и спалите вместе с корнями и сразу с ненужным хламом....эх бабы
Гость
37 - 07.08.2015 - 07:41
когда копал фундамент, тоже столкнулся с подобной проблемой. вызвал трактор, он мне и фундамент прокопал, и два пня выкорчевал)
Гость
38 - 07.08.2015 - 08:21
п.35-!!
Гость
39 - 07.08.2015 - 08:22
Или п.36,37.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены