К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плесень в цементе, на полу. на стяжке

Гость
0 - 16.04.2018 - 09:33
скажите, знатоки, лучше сразу эту стяжку удалить на фиг, или есть способ избавиться от плесени?
горе-строители, сделали стяжку тяп-ляп и застелили линолиумом. естественно все заплесневело.
спасибо за адекватные мнения.



1 - 16.04.2018 - 09:46
убрать линолиум , освободить всю поверхность , организовать проветривание , приоткрыв окно . через 10 дней хорошо все вымести , осмотреть места сильных сколов повреждений , если есть , аккуратно заделать плиточным клеем . после высыхания клея обильно пройти тем же церезитом - грунтом в два-три слоя с сушкой 5 часов между нанесениями . на будущее : любую стяжку нужно высушить . все зависит от толщины заливаемой стяжки . цемент и толщина в 5 см сохнуть будут 28 суток . если не выдержать это время , то оставшаяся влага приведет в плесени . куда смотрел заказчик ?
Гость
2 - 16.04.2018 - 10:08
1-камызяк > спасибо, заказчик был в отьезде джамшуты сами орудовали
приехал посмотрел и офигел((
Гость
3 - 16.04.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
церезитом - грунтом
Прежде чем закупоривать споры плесени в порах стяжки, их нужно уничтожить.



http://www.ceresit.ru/ru/products/sp...ti-fungus.html

Недорогое и очень эффективное средство.
Гость
4 - 16.04.2018 - 15:52
2 251010
Джамшуты навряд сами купили линолеум и сами его расстелили.
5 - 16.04.2018 - 15:55
При выметании "всего" не забыть о средствах защиты органов дыхания - ватно-марлевая повязка или маска типа "лепесток" обязательна.
*выводили плесень на стенах дореволюционного подвала. Химии извели - море, эфффект краткосрочный. На 100% сработала копеечная "белизна", четыре года блюли стены - больше ничего нигде не вылезло.
6 - 17.04.2018 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
На 100% сработала копеечная "белизна", четыре года блюли стены - больше ничего нигде не вылезло.
при белизне простое средство типа лепесток для органов дыхания не поможет.
обратите внимание на визг сейчас по поводу отравления в сирийской Думе ХЛОРОМ. Белизна это раствор хлора, при обработке пары хлора очень ядреные, разъедают слизистые и легкие и горло и глаза. Поэтому если обрабатывать ею то обязательно с сильным проветриванием, желательно в противогазе и очки защитные обязательно. Сама раз хватанула паров хлора при чистке санузла после затопления из-за поломки насоса. Другим подобного удовольствия не советую. А так да, годное средство.
Гость
7 - 17.04.2018 - 09:02
3-Fortunado > запомню.
5-Гадюка подкамодная >6-БеллаДонна > полезное добавление.
8 - 17.04.2018 - 10:32
Уроки ГО кто-то пропускал. Ватно-марлевая повязка, смоченная раствором 5% уксусной или лимонной кислоты, 2% раствором пищевой соды или просто водой - защита от паров хлора.
Пары хлора очень тяжелые, оседают ближе к поверхности земли/пола. Если не разбрызгивать на уровне носа - сами не поднимутся. Отсюда ещё одно правило - при работе с хлорсодержащими веществами никаких сквозняков.
Гость
9 - 17.04.2018 - 19:25
спасибо всем за советы
10 - 17.04.2018 - 20:06
бог есть. и он все видит. какой человек, так и в доме его.

у меня всё
Гость
11 - 18.04.2018 - 00:02
10-чу ПАХАН >верно
но климат местный таков, что грибок это бич
12 - 18.04.2018 - 00:55
11-shaktusha >

какой такой бич ? вентиляцию не пробовали делать ?
Гость
13 - 18.04.2018 - 06:15
ооо галоперидол закончился в больничке?)) буйных повыпускали?)) я не для себя спрашиваю, убогие, не радуйтесь))
12-Ястреб > это поток сознания воспаленного, не реагируйте. у одного я не захотела покупать окно в тридорога, он с мамой на меня жаловался всему форуму, вторая просто с головой в ссоре. а то и вас проклинать начнут))
Гость
14 - 18.04.2018 - 09:38
плесень, как род грибов - вывести окончательно домашними средствами скорее всего невозможно.
её споры и сам организм ("шапка" - это "цветы", плодовое тело) имеют серьезную защиту и приспособляемость.

на одном знаковом объекте, который был поражен плесенью мы заключали договор с лабораторией, приезжал миколог (специалист по грибам), брал пробы, делал посевы и определял устойчивость к антибиотикам.
затем оптом покупали что ли бицилин и еще что-то и в несколько разов обрабатывали. хватило на 5 лет. потом все прорастало заново.
но то был памятник архитектуры.
зашили ГКЛ и до сих пор там люди мучаются от аллергии.
помимо этого и выжигали, и протравливали всем чем можно - бились около полугода. даже серной кислотой обрабатывали.

я бы снял стяжку и сделал заново.
тем более что все препараты не ромашками пахнут, а давать испарения в помещение будут годами.
15 - 18.04.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
удалить на фиг, или есть способ избавиться от плесени?
если очаг поражения большой, то я за "удалить", если не сильно, то можно попробовать локально переделать отдельные участки.
Нормально вычистить врядли выйдет дешевле.

Я так понимаю у автора полусухая.
16 - 18.04.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
бог есть. и он все видит. какой человек, так и в доме его. у меня всё
а еще земля плоская?
Гость
17 - 18.04.2018 - 10:15
15-eXeC001er > специально уточнила, джамшуты клянутся что пескобетон, но опять же, никак уже не проверишь что там было (((
люди пока решили сушить, деньги то заплачены, и не малые. обрабатывать антигрибком, потому что нарушена была технология, надеются что высушат и все уйдет. ремонт только начали, так что раздолбать еще можно.
14-markonx > и ваше мнение я передам, стяжку сделали под электричество, она не глубокая, пол достаточно ровный.
16-Dark_Rider > не реагируйте, ну вы же тут не в первый раз)))
Гость
18 - 18.04.2018 - 14:04
16-Dark_Rider >Если бы Земля была плоской, кошки бы уже давно всё с неё скинули.(с)
По теме - лучше удалить, конечно. Это, как-никак, вопрос здоровья.
Гость
19 - 19.04.2018 - 01:02
12-Ястреб >вы понаех чтоли? Не спасает вентиляция. Я вам открою большой секрет, что в квартирах где есть не просто вентиляция -а и окно в санузле -полно плесени. Поэтому прежде чем пукнуть в воду -надо хорошо подумать.
20 - 19.04.2018 - 01:04
19-shaktusha > а почему же у меня нет плесени ?
Гость
21 - 19.04.2018 - 01:09
20-Ястреб >я откуда знаю где вы живете. Но климат таков что ее очень много особенно в старых домах. Но как мы видим и в новых быстро образуется
Может вы на юбике живете где дом насквозь продувается, может у вас такая вентиляция, плюс 16 этаж :)
22 - 19.04.2018 - 01:10
21-shaktusha > я живу на пересечении Шевченко и Ставропольская в частном доме. и ни в старом 29го года выпуска ни в новом у нас не было и нет плесени.
23 - 19.04.2018 - 01:11
21-shaktusha > в новом она образовалась из-за того что рабочим было пофигу, а хозяева бараны.
Гость
24 - 19.04.2018 - 01:30
23-Ястреб >в новом она образовалась потому что природная сырость и требовалось гораздо больше времени чем обычно на просушку. Почти уверена что это первый этаж.
А что у вас ее нет-так может вы ее не замечаете. Многие впервые видят когда убирают всю мебель и снимают линолеум
25 - 19.04.2018 - 01:32
24-shaktusha > а когда я ломал старый дом и не было плесени чем объясните ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены