К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пластиковый погреб

Гость
0 - 21.06.2016 - 13:43
Хочу сделать погреб для хранения вина и продуктов, которые требуют +10-20 градусов, и закаток. Сразу в доме не сделал, а получается что надо. Но после затопления, что было недавно, когда у соседей много подвалов затопило, не хочется делать бетонный. Начал гуглить про гидроизоляцию, нашёл в итоге инфу про пластиковый погреб, только не знаю есть ли в Краснодаре что-то подобное? Из Москвы заказывать очень дорого будет, как думаете? Я заявку сделал жду ответ. Но хотелось бы найти местный вариант конечно.




Гость
41 - 21.06.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
у меня больше бутылок вмещает и полочка деревянные и пахнут экзотом, табаком и кожей :)
енто что у тебя такое интересное? Покажи.
Гость
42 - 21.06.2016 - 21:42
39-Dimentiy >бытовой сплит 13 градусов не выдает.
43 - 21.06.2016 - 21:43
40-Dimentiy > местные спецы с профильной ветки советовали мне в обычном сплиту перекурочить температурный датчик с помощью доп.сопротивления. Я не сильно вникал
41-Dimentiy > вот такое
Гость
44 - 21.06.2016 - 21:50
42-тварь бессердечная > так я поэтому вопрос и задал. даже бюджетные полэйры такую температуру не контролируют.

43-Chip AC > хороший агрегат. А зачем влажность контролируется при хранении вина?

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
в обычном сплиту перекурочить температурный датчик с помощью доп.сопротивления.
Я предполагал что колхозить именно в этом месте нужно. Но вот что и как... И как мощность рассчитать тоже вопрос.
Гость
45 - 21.06.2016 - 21:52
Под Полэйрами имел ввиду специализированные холодильные машины.
46 - 21.06.2016 - 21:59
44-Dimentiy > у меня простая модель, без контроля влажности. Чаще всего там обычный испаритель из керамики или лавового камня. Ну или уже все совсем серьёзно и автоматизированно. Но я даже не хочу знать сколько оно стоит :)
Гость
47 - 21.06.2016 - 22:02
46-Chip AC > так все равно холодильник повышает влажность плачущей стенкой. Просто интересно зачем? Чтобы пробка не рассохлась? Других вариантов придумать не могу.
50 - 21.06.2016 - 22:13
да с нуля построить бетонный водонепроницаемый погреб вообще нет проблем. Трудно уже построенный загерметизировать. Можно обойтись общестроительными материалами, глиной, мастиками, цементами, а можно подтянуть какие-нибудь ноухау в виде расширяющихся жгутов, шпонок, обмазок снаружи или изнутри
51 - 21.06.2016 - 22:16
47-Dimentiy >да для сохранности пробки. Хотя все чаще говорят, что это условность. На короткое время в этом нет нужды, а при длительной выдержке пробка все равно разрушится. Бутылки перекупоривают раз в 20-25 лет
52 - 21.06.2016 - 22:17
если пробка годная ( не из прессованного гуана,а цельная )и не дают высохнуть - и по двести лет не трогают ...
Гость
53 - 21.06.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
бетонный водонепроницаемый погреб
Тире бомбоубежище...))))
54 - 21.06.2016 - 22:25
52-Лазуритовый кот > купорят, Кот. Это единичные экземпляры может и живут по 200 лет. А в подавляющей массе прекупоривают через 20-25 лет. Загоняют в подвалы тележку со штопором, укупоривателем и новыми пробками и светят каждую бутылку на предмет повреждения пробки.
Гость
55 - 21.06.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Рассказуй. Я честно совсем не в теме. Колхозить? В принципе не смущает. Просто не знаю как ентот колхоз организовать Если чего знаешь интересного по влажности воздуха и его контролю, тоже не держи в себе
скорее всего придётся менять внутренний теплообменник, например, на больший от холодильника, стоит копейки, трассу спаять элементарно. Или пластиковые капиллярные трубки, их даже в штукатурку замуровать можно.
Конвекцию при необходимости можно устроить по-другому, а не штатным вентилятором. Я так хотел сделать "холодные стены" вместо внутреннего блока сплита, запитанные от наружного блока, но побоялся конденсата. Погугли конструкцию советских холодильных комнат.

По контролю влажности крупный спец Марконкс, может появится в этой теме
Гость
56 - 21.06.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а можно подтянуть какие-нибудь ноухау в виде расширяющихся жгутов, шпонок, обмазок снаружи или изнутри
называется "прижимная стенка". Можно сварить из железа, а можно из специальной пластиковой мембраны - главное чтобы напор её не оторвал ну и чтобы сооружение не всплыло.
Кстати, при землетрясении свыше четырёх баллов наши грунты (водонасыщенные мелкие пески) придут в текучее разжиженное состояние и мгновенно вытолкнут все герметичные ёмкости и сооружения а-ля "прыжок афалины". А какие-то здания и сооружения утонут как в болоте. Которые до середины прошлого века построены - однозначно
Гость
57 - 21.06.2016 - 22:50
55-Хэдлайнер > придется гуглить.
58 - 22.06.2016 - 09:09
56-:) Это скорее теоретические страхи. Пылеватые или мелкозернистые пески у нас конечно встречаются, но сказать что ВСЕ сооружения выпрыгнут это смело. Вроде как все умрем если земля пройдет сквозь хвост кометы. Мы проверяли все сооружения Краснодарского водохранилища на этот эффект, его не обнаружили, думаю и весь город стоит не на пылеватых песках. Хотя такие грунты возле Елизаветки на пойме Кубани, помнится никак не могли там ничего путного построить, фундаменты за ночь уходили куда-то. Наверное всплывали потом где-нить в америке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены