К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пластиковые окна: как правильно делать наружные откосы?

Гость
0 - 03.09.2014 - 10:39
У меня вполне обычный (для вас), а для меня очень сложный вопрос. Нам поставили пластиковые окна, живем в частном доме. Только так живем, что ни одного мужчины в доме нет. Ребята как-то очень быстро управились, получили денежки и уехали. Пришла соседка и сказала, что нам все сделали неправильно. Откосы оставили голыми, а там правда снаружи пена монтажная торчит. Соседка сказала, что эта пена под солнцем разрушаться начинает и всё - каюк окнам. Я в панике (пока скрытой).
Пластиковые окна: как правильно делать наружные откосы? Что мне делать? Опять тех же недомастеров звать или можно самостоятельно справиться. Девочка я крепкая :))



Гость
1 - 03.09.2014 - 10:58
Купить маленькую упаковку шпаклевки для наружных работ и маленькую банку грунтовки, шпатель сантиметров на 15. Обрезать пену, прогрунтовать кисточкой нанести шпаклевку. Постараться не вывалится из окна.
2 - 03.09.2014 - 11:16
1- не ввалиться:) тк дом частный и можно делать снаружи с табуретки
Гость
3 - 03.09.2014 - 12:37
Акак сделать это все ровно, не хотите даме подсказать? ;)
4 - 03.09.2014 - 12:40
0-Фаина25 >поставить пластиковую или металлическую обналичку и не париться с замазками.
да, не дёшево, зато надолго.
РС пену застывшую лучше не трогать, обрезанная пена чудесно тянет в себя влагу и быстро разрушается.
и ещё, может легко образоваться плесень
А оно Вам надо?
Гость
5 - 03.09.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
поставить пластиковую или металлическую обналичку и не париться с замазками.
Полностью согласна. И гораздо красивее смотрится.
6 - 03.09.2014 - 14:20
Проконсультируйтесь здесь в теме про окна.
Мне оконщики говорили, что пену лишнюю обрезать и сделать как в 1 посте, а обналичкой всё это прикрыть.
Иначе пена разрушится (((
Гость
7 - 03.09.2014 - 15:04
я сделал все как в п.1 + к этому зашкурил шпаклевку и дважды покрасил белой краской для наружных работ.
Гость
8 - 03.09.2014 - 16:55
Обрезаешь пену, замазываешь шпаклевкой и готово.

У себя в квартире я вдул в щели герметик (этаж высокий, окон мало - снаружи швы не видно, красота не важна)
9 - 03.09.2014 - 16:59
8-зе Рокке Пальбоа >А че, шпаклевкой можно?-(
Она, того, со временем не развалится?
Я штукатуркой сделала. точнее даже клеем плиточным.Просто были остатки под рукой)
10 - 03.09.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Фаина25 Посмотреть сообщение
Опять тех же недомастеров звать
если оконщики НЕДОМАСТЕРА, то вас как простите называть?
лунтик ? существо с другой планеты? или вы ни разу не видели МПО в частном секторе?
у вас так?
я вам так скажу, не к каждому дому можно сделать наличник с улицы вот так .
а еще можно и просто как Ментол посоветовал.

nika = вы как всегда на высоте +100500
11 - 03.09.2014 - 18:15
9-Ментол > Шпатлевкой можно, главное чтобы толщщина слоя наносимая за раз был допустимая. А чтобы не развалилась, там где была пена, то ее лучше дополнительно армировать серпянкой.

К слову, у меня тоже частный дом, и когда я менял окна на пластиковые, то сначала проштукатурил, а затем прошпаклевал откосы, предварительно еще облицевал окна по периметру плиткой под искусственный камень и все это покрасил в цвет крыши и цоколя в шоколадный цвет. Смотрится отлично. Лет пять уже стоит и тьфу-тьфу все нормально. А пластиковая обналичка не во всех случаях может подойти, да смотрится откровенно колхозным вариантом, особенно по своим целям в угловых стыках.
12 - 03.09.2014 - 18:17
Не надо экономить при заказе окон.
Гораздо практичнее заказать окна с платиковой обналичкой(типа как в посте 10).
Окна с уже закреплённой обналичкой вставляются в проём окна, внутри заделываюся откосы и всё.
При чём тут высота здания?
13 - 03.09.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А чтобы не развалилась, там где была пена, то ее лучше дополнительно армировать серпянкой.
Ясно.
Но я таких сложных технологий боюсь:)))
Слепила, из того что было. Чего и автору желаю!
ЗЫ. Пластик в виде обналички меня тоже не впечатляет)
Гость
14 - 03.09.2014 - 18:44
Мне кажется все же клей продается для тепловентиляции, который прекрасно дердится на пенополистероле самое подходящее, визуально похож на плиточный клей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены