К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пизанский сортир и другие дачные проблемы

Гость
0 - 03.07.2016 - 13:16
«Пизанским» я назвал свой сортир в честь знаменитой Пизанской башни.
Он точно также наклонён, и пока что не падает.
После двух лет пропуска «трудовой повинности» на даче, постепенно начинаю замечать проблемы.
Главная по трудоёмкости проблема – сортир.
Он откровенно завалился в сторону соседей и перекосился.
Смотрите фото –

2016_0702 Дача. Сортир 01.jpg


2016_0702 Дача. Сортир 02.jpg


Для сортира есть готовый фундамент, на котором стоял бак, который украли –

2016_0702 Дача. Сортир 03 Фундамент.jpg


Одному с выпрямлением сортира никак не справиться.
Поговорил с одним соседом. Сосед предложил совершенно дикий вариант –
- Надо сортир разобрать гвоздодёром, поставить фундамент, а потом сбить заново.
- Зачем разбирать-то?
- Чтобы геммороя не было!
- А сколько это будет стоить?
- Нисколько. Накроешь «поляну». Всё сделаем бесплатно – надо же помогать друг другу.

Перед глазами промелькнуло возможное будущее –
Разбитый на доски сортир, накрытая «поляна», пьяные рожи:
- Ты чем-то недоволен? Мы к тебе, как к человеку – бесплатно помогли, а тебе что-то не нравится? Вот и собирай свой сортир сам.
- Не надо ругаться. Давай-ка, лучше, сгоняй ещё за водкой. А мы подумаем, что с твоим сортиром делать.
- Мы тебе сортир на щиты разбили? – Разбили! На водку заработали? – Заработали! Тащи водки.
Нет, такой вариант мне не подходит.

Другой сосед, серьёзный человек, предложил сортир отодвинуть, потом на штык лопаты выкопать землю. Залить всё бетоном. Когда бетон застынет, выложить сверху кирпичи с выравниванием по уровню. Сверху поставить сортир.
Мне этот вариант тоже не нравится –
- Где я возьму бетон?
- Где я возьму кирпичи?
- Сколько это будет стоить?

Надеюсь получить в теме красивое решение «пизанской» проблемы моего сортира.
А делать что-то обязательно надо – сортир наклонился к задней части, перекосился, потому что крыша наклонена к заду. Дожди размывают сзади землю, сортир и проседает.
Проседает, и будет проседать, пока фундамента не будет.
А, может, сортир на сваи поставить?
Было бы совсем здорово сделать сортиру ещё и крышу из профнастила. А то сейчас крыша – толь, на которой лежат кирпичи, чтобы её ветром не унесло.



Гость
41 - 03.07.2016 - 21:07
Иногда на ремонт чего-то уходит больше ресурсов, чем на покупку нового, или б/у но в хорошем состоянии. С раковиной тот самый случай. С туалетом может тоже? Может купить 5 листов профессионал, брус для каркаса и сделать нормальный новый "нужник"? На той же яме.
Гость
42 - 03.07.2016 - 21:08
* 5 листов профнастила
Гость
43 - 03.07.2016 - 21:45
Такие раковины сейчас не выпускаются. А переделка труб для другого типа раковин требует полного демонтажа нормально работающей системы водопровода, а затем установку (мне ненужную) новых труб, новой раковины. Обычно затопление нижних этажей и происходит после подобных замен.

Сортир надо ПРОСТО УСТАНОВИТЬ ВЕРТИКАЛЬНО!
Возможно потом покрасить.
Всё!
И план уже созрел -
- Шпалы на землю,
- Сортир - на шпалы,
- Крышу заменить одним листом профнастила.
- Стены покрасить в синий цвет эмалью ПФ-115.

Я не собираюсь жить 100 лет. А ещё на 10-15 лет прочности сортира хватит.
44 - 03.07.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
- Шпалы на землю, - Сортир - на шпалы,
Можно добавить в конструкцию рельсы. Получится передвижной сортир. В любом месте выкопал ямку, поставил над ней сортир и пользуешься. Ямка наполнилась - передвинул сортир к другой ямке, а эту прикопал. Получится сортир-удобритель.
Гость
45 - 03.07.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
профнастила
Это будет как духовка. Удовольствия от посещения - никакого. Благородное натуральное дерево заменить жестянкой - это жесть!

Лев Маркович, вам надо внимательно изучить конструкцию сооружения, оценить прочностные характеристики пояса - той рамы, на которой всё это стоит. Если нижние брусья сгнили - для починки нужно привлечь специалиста. А если там рама ещё крепенькая - просто подставить под задние углы несколько кирпичей, и все дела. В этом случае вполне можно справиться одному. Вспомните школьный курс физики, а в нем то место, где про рычаги. Помаленьку, по кирпичику - всё сделаете, и тысяча останется вашей.
46 - 03.07.2016 - 21:55
48-valer >От отэто ты зря! Лишь бы не вылжоил фото смородины.....
Гость
47 - 03.07.2016 - 22:00
Так его что ещё и Лев Маркович зовут?
48 - 03.07.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
подставить под задние углы несколько кирпичей, и все дела.
Пара дождей и они осядут. Площадь опоры небольшая... Лучше уж шпалы. Вдвоём с соседом подремонтируют на-раз...
Да и вообще - говорильни больше, чем самой работы.)))
Гость
49 - 03.07.2016 - 22:06
йцукен, поднимитесь на странице вверх. Вторая фотография. Я как-то не вижу места для рычага.
И я уже об этом писал.
Кирпичи имеют нехорошую особенность уходить в землю, особенно в дождь. Шпала же имеет большую площадь, и не уйдёт в землю.
Там всё КРЕПЕНЬКОЕ.
Но, - одному мне не справиться.
То, что я спланировал, я написал выше.
Преимущество шпал перед бетоном ещё и в том, что шпалы можно подогнать под уровень, если сразу не получилось, а бетон надо по-ноаой наращивать, опалубку делать.
Мне этого не надо.
Гость
50 - 03.07.2016 - 22:09
Чо уж-рельсы шпалы.на колеса его сразу поставить.сегодня к ореху подкатил-удобрил,завтра к смородине.экологично,однако.чистая органика-полезные фрукты овощи-залог долголетия.
Гость
51 - 03.07.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Пара дождей и они осядут
Далеко не осядут! Ну, уйдут в землю на кирпич - так еще по кирпичу положить и всё. Зато не надо со шпалой подкидываться.
Гость
52 - 03.07.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
48-valer >От отэто ты зря! Лишь бы не вылжоил фото смородины.....
Проксик, закрой глазки, я выкладываю -

2016_0623 Смородина кручёная 01.jpg


2016_0623 Смородина кручёная 02.jpg


2016_0623 Смородина кручёная 03.jpg


Соотношение чёрной смородины и сахара 1:2
Гость
53 - 03.07.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valer Пара дождей и они осядутДалеко не осядут! Ну, уйдут в землю на кирпич - так еще по кирпичу положить и всё. Зато не надо со шпалой подкидываться.
Не все же Гераклы поднимать сортиры, и подкладывать под них кирпичи.
Тем более, что обязательно будет перекос.
Гость
54 - 03.07.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я как-то не вижу места для рычага
Его не видно, потому что нету еще, надо сделать.
Делается просто: любым острым предметом под стенкой копается дырка, чтобы вошел обрезок трубы (рычаг). Рядом с дыркой кладется упор - тот же кирпич, или брусок. Труба вставляется в дырку, другой конец опускается через упор, придавливается чем-нибудь тяжелым. Под угол кладется кирпич, потом всё опускается в обратном порядке. На кирпич желательно положить кусок рубероида. То же - с обратной стороны. Всё, наслаждаетесь!
Гость
55 - 03.07.2016 - 22:30
йцукен, я не доверяю кирпичам.
Они довольно часто крошатся, рассыпаются.
У меня по плану всё гораздо проще - несколько сильных мужчин берутся за сортир и опрокидывают его дверью в землю. Освободившееся место выравнивается, утрамбовывается, кладутся всего две шпалы - у заднего края и у переднего.
После этого сортир устанавливается на шпалы.
Гость
56 - 03.07.2016 - 22:38
59-Уксус >+100500
Гость
57 - 03.07.2016 - 22:39
два человека такой сортир завалят
Гость
58 - 03.07.2016 - 22:40
56-Уксус >каждое свое действо на фото фиксируешь?
59 - 03.07.2016 - 22:45
62-bolt41 >о сколько нам открытий чудных
60 - 03.07.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
о сколько нам открытий чудных
Да уж. Есть ещё счастливчики, которым многое предстоит увидеть.)))
Гость
62 - 03.07.2016 - 22:51
найди джипера с лебедкой. Пусть корозащиткой обхватит твой сортир и потянет и зафиксирует лебедкой, чтобы туалет ровно встал. А потом под заднюю часть что-нибудь типа фундамента.
Гость
73 - 04.07.2016 - 05:34
+ А смородина на компот,и на варенье-скаска.)
Гость
74 - 04.07.2016 - 06:07
77-Троян888 >не догадываешься, на чем взрощенные ? :)
75 - 04.07.2016 - 10:49
5-stella del mare >а он действительно существует? Его живьем кто нибудь видел?
Гость
76 - 04.07.2016 - 10:54
79-Рыжая кошка1 >Хочешь тубзик ему сделать?
77 - 04.07.2016 - 11:39
79-Рыжая кошка1 >думаешь, такой же фантом, как Козьма Прутков или подпоручик Киже???
78 - 04.07.2016 - 12:29
81-stella del mare >не знаю), почитала немного его темы, и засомневалась в его существовании, уж больно комичный типчик получается, прям человек авария...
79 - 04.07.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
в своём большинстве форумчане - полное дерьмо.
Маркович, я вас предупреждал, что так и будет. Все ваши фанаты следом за вами перебрались сюда, а некоторые так вообще не уезжали:) Я боюсь вскоре Деловая попросит открыть обратно ваш форум, дабы ей было легче работать. Так может откроем?
80 - 04.07.2016 - 13:22
82-Рыжая кошка1 > Думаете посты виртуальный разум пишет?:) Не сомневайтесь, есть такой уникальный феномен, зовут Лев Маркович.
Гость
81 - 04.07.2016 - 13:30
84.)) Подтверждаю.
Гость
82 - 04.07.2016 - 13:38
Пусть на видео себя снимет. Не верю в существование такого существа!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены