К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переварить газовую трубу в частном доме

Гость
0 - 24.03.2012 - 09:56
Подскажите, пожалуйста, может кто делал подобные манипуляции ))) Нужен номер сварщика...


Гость
1 - 24.03.2012 - 10:57
это должны делать специализированные организации при горгазах (обычно еще для этого внести изменения в существующий проект требуют). Если кто стукнет или газовые службы узнают или еще чего хуже- не только крупными штрафами не отделаетесь, но и проблемы у сварного будут.
Гость
2 - 24.03.2012 - 10:58
ок. СПС
Гость
4 - 24.03.2012 - 14:48
Сварной может производить данные работы только при наличии разрешения и допуска. Кроме того, все заваренные стыки описываются в документации по проведенным работам. Сварной обязан лично гарантировать документально для газоснабжающей организации качество сварки (можете ради интереса уточнить в горгазе).
".. физические лица, виновные в возникновении аварий, катастроф на объектах систем газоснабжения, в том числе аварий, катастроф, возникших в связи со скрытыми дефектами материалов, оборудования, с некачественным выполнением строительно-монтажных работ, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."- в законе о газоснабжении. Ответственность- административная, вплоть до уголовной (при наличии тяжких последствий)
Гость
5 - 24.03.2012 - 17:45
5-Оля ля >Ага,мне горгазовцы варили подвод газа к дому-я в шоке от технологий...все как попало..Все эти допуски-кормушка для контор,и ничего общего с качеством сварки не имеет.Вобщем сварено-обычные шабашники лучше бы сделали...
Гость
6 - 24.03.2012 - 19:30
1-Spummy >Один из вариантов, попасть в Горгаз, с утра, там и разыскать сварного. Заодно он, скорее всего, подскажет и поможет если захотите по изменениям в доках.

*Отвлеченно*, кто видел как осуществляют врезку в газопровод на участке? Как вам зрелище?
Гость
8 - 24.03.2012 - 21:50
то, что работа выполняется ими безобразно, я знаю не хуже вашего, благо в близких родственниках сварщик 8 разряда с допуском к котлам под давлением. Сама не раз возмущалась откровенным браком на газовых врезках и стыках труб(все швы сифонили мама не горюй). Но реалии таковы, что без их печатьки и подписи газ вам пустить не дадут.
Гость
10 - 25.03.2012 - 07:37
на Сенном их целая очередь стоит желающих по мелочи подработать. Берёте за ухо любого, который более-менее внешне выглядит... привозите на объект и показываете на пальцах что хотите....и будет Вам счастье! ))) Дешевле не найдёте!
Гость
11 - 25.03.2012 - 08:11
11-Семь Симеонов >Дык это понятно..Вопрос в том,как потом узаконить изменения. Это самое главное.
Гость
12 - 25.03.2012 - 09:02
Чтобы отдельную тему не создавать, можно тут спросить? Спасибо!
В частном доме стоит котел старого образца+колонка. Решили приобрести и установить настенный "все в одном", но родителям ОБС, что перепроектировать обойдется в 50 тыс.руб., причем на официальном уровне. Так ли это? Или это действительно ОБС(Одна Бабка Сказала)? Мне кажется, что чет загнули нехило... Куда звонить спрашивать - в душе не чаю((
Сорри за ОФФтоп и заранее спасибо!
Гость
13 - 25.03.2012 - 10:01
13-яркий аГцент > возможно даже больше...
Гость
14 - 25.03.2012 - 14:02
12
а что надо узаконить? договор на газоснабжение действующий есть. к договору проект газоснабжения не предусмотрен. Переваривай, покрась в жёлтый цвет и спокойно утверждай что так было уже сто лет!!! Я перенес кухню в доме ...переварил газовую трубу.... и вот уже 7 лет никаких проблем. Контролёры проверяют только счётчик!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены