К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепрпограммировать электросчетчик с 29.09.2014

Гость
0 - 23.09.2014 - 09:10
По телеку сказали что у кого 2-х тарифный счетчик надо до конца сентября его перепрограммировать , иначе будут брать по дневному тарифу. И стоит это удовольствие 700 руб :( (может в Краснодаре дешевле ?) кто это уже прошел , это так , и куда обращаться ,


Гость
81 - 29.10.2014 - 08:39
А зачем их перепрограмировать? Ну пусть показывает время на час раньше. Что с того? Или это уголовно наказуемое дело?
82 - 29.10.2014 - 09:13
81-ni82 > да вы что , как же можно позволить пользоваться целый час по сниженной цене. а то что целый час по повышенной цене никуда не делся как то забывают.
короче у нас все как обычно , хотели как лучше получилось как всегда )
думаю большинство поставивших эти счетчики уже не раз пожалели.
Гость
83 - 29.10.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
большинство поставивших эти счетчики уже не раз пожалели.
У меня установлен такой девайс. Вобще не заморачиваюсь с прошивками...
Гость
84 - 29.10.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
пользоваться целый час по сниженной цене. а то что целый час по повышенной цене никуда не делся как то забывают.
Сей факт учитываю и великолепно кладу на него ))
Гость
85 - 29.10.2014 - 09:30
Понятное дело, что что каждый делает как ему удобно, если говорить про ТСЖ например то не будет сходиться баланс между общедомовым прибором учета который в любом случае перепрограммирут и суммарными показаниями ваших счетчиков. Тут два варианта либо у председателя будут лишие собранные с вас деньги которые вам не вернут, либо их будет не хватать и их с вас возьмут. Особенно почуствуют такой момент большие многоквартирные дома.
Гость
86 - 29.10.2014 - 09:39
85-Marianna_ >Вы это мне? Тогда вопрос. В каком документе указанно кто должен производить эти работы, кто отслеживает необходимость проведения этих работ? Т.е. сбытовая организация, сетевая, собственник счётчика или собственник домовладения? Может это не обязательная процедура?
Гость
87 - 29.10.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
85-Marianna_ >Вы это мне? Тогда вопрос. В каком документе указанно кто должен производить эти работы, кто отслеживает необходимость проведения этих работ? Т.е. сбытовая организация, сетевая, собственник счётчика или собственник домовладения? Может это не обязательная процедура?
Вот ссылочка http://www.nesk.ru/m/news/gid402/pg0/
Гость
88 - 29.10.2014 - 09:50
87-Marianna_ >И ЧО?
Гость
89 - 29.10.2014 - 09:52
Цитата:
Собственникам приборов учета, дифференцированных по зонам суток (пик/полупик/ночь, день/ночь), необходимо их перепрограммировать в целях обеспечения корректного учета данныхЭто конечно аргумент ))
Гость
90 - 29.10.2014 - 10:02
Ни чо, я повторюсь это почувствую многоквартирные большие дома, а так можно и думать только о своей попе, говорю же каждый делает как ему удобно и выгодно.
Гость
91 - 29.10.2014 - 10:07
89-ni82 >Когда ваша УК или ТСЖ вывесит объяву, что кто не перепрограммирует, расчет будет производится как по однотарифному...это будет для вас весомым аргументом?
Гость
92 - 29.10.2014 - 10:10
91-Meduza >Вывесить может тот, кому платишь! Да и после вывески их можно послать к козе в трещину, так же как и газовиков с их счётчиками.
Гость
94 - 29.10.2014 - 10:41
Перевод приборов учета на «зимнее время» должен осуществляться бесплатно, заявили в пресс-службе региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края.

http://news.mail.ru/inregions/south/...iety/19938861/
Гость
95 - 29.10.2014 - 10:41
В ведомстве подчеркнули, что никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета совершать не требуется.

«Несмотря на переход страны на “зимнее время”, счетчики продолжают работать в обычном режиме и перепрограммируются специалистами лишь постепенно, во время обычных плановых поверок. Особо обращаем внимание, что данная операция осуществляется исключительно за счет организаций, с которыми у гражданина заключен соответствующий договор на оказание услуги электроснабжения», — отметили в департаменте.
Гость
98 - 29.10.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
кто не перепрограммирует, расчет будет производится как по однотарифному.
На каком основании? Я не против. Пускай приходя, программируют. Щиток всегда открыт ))
Гость
99 - 29.10.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Meduza кто не перепрограммирует, расчет будет производится как по однотарифному. На каком основании? Я не против. Пускай приходя, программируют. Щиток всегда открыт ))
Если у вас вообще нет интереса по какому тарифу расчитываться по общему или по двум, то перепрограммирование вас вообще не должно волновать
Гость
100 - 29.10.2014 - 10:58
97-Marianna_ >99-Marianna_ >То есть, надо устроить митинг и требовать отмены решения Региональной энергетической комиссии?
Гость
101 - 29.10.2014 - 11:00
Марина, вы нас в чем сейчас пытаетесь убедить???? или вы заинтересованное лицо???
Гость
102 - 29.10.2014 - 11:04
Не собираюсь убеждать, просто высказала свою позицию, всегда все делаю по закону и плачу как положено
Гость
103 - 29.10.2014 - 11:08
102-Marianna_ >По Закону как раз и не надо платить! А Вы лоханулись и теперь подбиваете исчо людей готовых лохануцца.)))
Гость
104 - 29.10.2014 - 11:11
Сходите в энергосбыт куда вы платите за электроэнергию и расскажите про этот закон про бесплатно))
Гость
105 - 29.10.2014 - 11:15
104-Marianna_ >Зачем без толку ходить куда-то? Читайте п.п.94, 95.
Гость
106 - 29.10.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
Если у вас вообще нет интереса по какому тарифу расчитываться по общему или по двум
Вы меня не правильно поняли...или я не верно выразился. Пусть идут программируют, я препятствовать не буду, но я платить за это не собираюсь, ибо пока не увидел не одного документа (не статьи на сайтах) обязывающего меня за это платить. А также ультиматум УК или ТСЖ тоже не законен. Обращение в соответствующую инстанцию с проверкой охладит их пыл...
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
всегда все делаю по закону и плачу как положено
Именно об этом и речь! По закону, а не желание князьков!
Гость
107 - 29.10.2014 - 11:24
Читала, и в новостях слышала что правительством РФ на данную процедуру выделены средства, а сбытовая компания утверждает что на данные процедуры никаких средств не получала и ссылается на пост.правительства 442 и смотрите п.87.
Гость
108 - 29.10.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Marianna_ Если у вас вообще нет интереса по какому тарифу расчитываться по общему или по двум Вы меня не правильно поняли...или я не верно выразился. Пусть идут программируют, я препятствовать не буду, но я платить за это не собираюсь, ибо пока не увидел не одного документа (не статьи на сайтах) обязывающего меня за это платить. А также ультиматум УК или ТСЖ тоже не законен. Обращение в соответствующую инстанцию с проверкой охладит их пыл... Цитата: Сообщение от Marianna_ всегда все делаю по закону и плачу как положено Именно об этом и речь! По закону, а не желание князьков!
Я поняла вашу позицию, ни в коем случае не хочу переубеждать ни вас не других посетителей поймите меня правильно, на форуме люди делятся своими мыслями опытом по по разным темам, что я и сделала как и многие посетители данной темы)))))
109 - 29.10.2014 - 11:37
Минстрой продлевает летнее время для электросчетчиков
Оплатят переход на зимнее время ресурсоснабжающие компании, а не население
Минстрой продлевает летнее время для электросчетчиков
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Исакова
Минстрой внес в правительство проект постановления, продлевающий летнее время для расчета стоимости электроэнергии для многотарифных счетчиков. Об этом «Известиям» рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
— В пятницу состоялась согласительное совещание с участием представителей Минэкономразвития, Минэнерго и Федеральной службы по тарифам, на котором был согласован текст проекта постановления, — рассказал он. — Главное, в чем удалось договориться — пользователи не должны платить за перепрограммирование электросчетчиков. В действующий тариф уже заложена стоимость обслуживания счетчиков. Поэтому для пользователей процедура будет бесплатной: специалист организации перепрограммирует прибор во время осмотра. Только в крайних случаях, когда компания докажет, что понесла дополнительные расходы, ей будет позволено внести их в тариф — но это будут единичные случаи.
Чтобы не ждать, пока показания прибора приведут в соответствие с законом, гражданин может вызвать специалиста для перепрограммирования. Согласно проекту постановления, перепрограммировать счетчик специлист компании будут должны в течение месяца после получения заявления.
Ранее депутаты комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов и Иван Грачев направили соответствующий запрос председателю правительства Дмитрию Медведеву. По их подсчетам, переход на зимнее время, намеченный на 26 октября 2014 года, обойдется россиянам минимум в 15–20 млрд рублей. Парламентарии просили рассмотреть возможность компенсировать эту сумму из федерального бюджета. Кроме того, одномоментно перепрограммировать миллионы счетчиков просто невозможно, указывали депутаты — в некоторых регионах доля таких приборов составляет до 30–40% всех электросчетчиков. А если счетчики не перепрограммировать до момента перевода стрелок, собственникам придется платить по единому дневному тарифу, не получая никакой экономии, пока проблема не будет устранена. Ведь по закону именно владельцы этих приборов несут ответственность за их соответствие действующим требованиям. При переходе на зимнее время возникнет расхождение в час, а по ГОСТу максимальная допустимая разница — не более 7,5 минуты.

По словам господина Чибиса, ожидается, что постановление будет подписано в ноябре, но действовать будет задним числом, то есть с 26 октября, когда Россия перешла на зимнее время.
— При этом всем региональным ресурсоснабжающим организациям и администрациям регионов разосланы специальные разъясняющие письма, чтобы избежать недоразумений, — обещает Андрей Чибис.
Газета Известие
вот ссылка http://izvestia.ru/news/578536
Гость
111 - 29.10.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
слышала что правительством РФ на данную процедуру выделены средства, а сбытовая компания утверждает что на данные процедуры никаких средств не получала
На данную процедуру никакие средства НЕ НУЖНЫ.

Цитата:
В ведомстве подчеркнули, что никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета совершать не требуется. «Несмотря на переход страны на “зимнее время”, счетчики продолжают работать в обычном режиме и перепрограммируются специалистами лишь постепенно, во время обычных плановых поверок.
Еще раз для тех, кому не доходит: процедура выполняется штатными сотрудниками за их обычную зарплату во время плановых проверок. Никакие дополнительные средства для этого НЕ ТРЕБУЮТСЯ.
Гость
117 - 29.10.2014 - 13:16
Я сегодня была в НЭСКе на Тюляева, т.к. счетчик с сентября не пришли перепрограммировать. Сказали мне там милые деушки в 3-м кабинете написать заяление на возврат оплаченной суммы за перепрограммирование и пользоваться дальше неперепрограммируемым счетчиком, т.е. у меня теперь льготный тариф будет с 22-00 до 6-00. Вот так то.
Гость
118 - 29.10.2014 - 14:06
117-Чёкупила > а они выдают какие нибудь справки о том что не обязательно перепрограммировать, чтоб в ТСЖ показать?
Гость
119 - 29.10.2014 - 15:41
118-Meduza >вот этого я не знаю, у меня нет ТСЖ, частный дом. Позвоните им ,спросите.
Гость
123 - 31.10.2014 - 08:56
Притом, что когда вызывал в прошлом году, заявка выполнялась (приходил специалист) через месяц, может сейчас получше.
Гость
124 - 31.10.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ESI Посмотреть сообщение
может сейчас получше
С чего бы стало получше? Все же хотят халявы...
Гость
125 - 31.10.2014 - 21:48
Подскажите!
У нас ТСЖ вывесил объявление "Про перепрограмирование счетчиков" Собирают по 300руб. с квартиры, кто не сдает, тот платит по высокому тарифу.
Что им можно предъявить?
Какой по КК закон обязывает перепрограмировать счетчики бесплатно?
Постоянно на что то сдаем... Теперь чувствую, что где-то накалывают, но что предъявить ТСЖ вот это?
Гость
126 - 31.10.2014 - 22:06
http://news.mail.ru/inregions/south/...28/?frommail=1
Гость
127 - 03.11.2014 - 10:52
новый год, а тему почитать никак?
Гость
128 - 10.11.2014 - 22:58
Я лично сегодня дозвонилась в НЭСК на Тюляева. Мне тоже ответили на мое желание перепрограммировать счетчик, что ничего делать не надо. Показания снимать, как обычно. У них какой-то указ там сейчас готовится по этому поводу. Я сказала выдохнула - хоть какая-то приятная новость.
Гость
129 - 10.11.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Мериффка Посмотреть сообщение
Я выдохнула - хоть какая-то приятная новость.
...извините, что-то слово не удалилось...
Гость
130 - 11.11.2014 - 22:20
Письмо Федеральной антимонопольной службы от 24 октября 2014 г. N АГ/43256/14 "Рекомендации по принятию мер антимонопольного реагирования в случае взимания платы за перепрограммирование приборов учета электрической энергии"
Брать с потребителей плату за перепрограммирование электросчетчиков незаконно.
С 26 октября 2014 г. возникла необходимость перепрограммировать приборы учета электроэнергии.
Дело в том, что до этого момента все двухтарифные электросчетчики были автоматически запрограммированы разделять сутки на 2 тарифные зоны - с 7.00 до 23.00 (день) и с 23.00 до 7.00 (ночь).
Однако после перевода стрелок на 1 час назад счетчики учитывают электроэнергию неправильно и, следовательно, полученные данные некорректны.
ФАС России разъясняет, что законом не установлена обязанность потребителя перепрограммировать приборы учета электроэнергии. Перепрограммирование электросчетчиков должно производиться гарантирующим поставщиком без взимания платы с потребителей. Стоимость перепрограммирования может быть включена в тарифы на электроэнергию (в качестве экономически обоснованных расходов).
Навязывание гарантирующими поставщиками потребителям платы за перепрограммирование может рассматриваться как нарушение законодательства о защите конкуренции.
Гость
131 - 18.11.2014 - 21:24
Хорошо, что заглянула в старую тему. Завтра пойду в НЭСК на Северной требовать возврата своих кровных 600 р за перепрограммирование. Тут народ писал, что заплатили деньги и никто не приходил счетчики перепрограммировать... у меня не так, пришел 16/10/14, по интерфейсу подсоединил свой ноутбук,5 минут делов, я его уговорила и соседский счетчик перепрограммировать, точно зная, что он делал заявку и оплачивал. У него в задании моя квартира была, а соседа - не было, у него в задании было адресов 10 и все в разброс на разные улицы, не удосужились элементарно сгруппировать. Но парень оказался не вредным, сделал и соседу. Если вернут деньги- отпишусь
Гость
132 - 19.11.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от ННик Посмотреть сообщение
пойду в НЭСК на Северной требовать возврата своих кровных 600 р за перепрограммирование.
А основание веское какое придумали? И почему на Северную, приходили то с Котовского)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены