К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепланировка - порекомендуйте мастеров

Гость
0 - 27.08.2016 - 21:48
Здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку с выпиливанием проёма в несущей стене многоэтажного жилого дома. Проект есть.
Вопрос в том, кому доверить выполнение работ. Чтобы сделали всё правильно: дом не испортили и выписали нужные бумаги. И чтобы в случае чего, ответственность была на них, а не на мне.
Сказали, что нужно сделать акт на скрытые работы.
Я думаю, здесь много кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.



1 - 27.08.2016 - 22:36
Сталкивался с перепланировкой в блочке и монолит-кирпичном доме. ИМХО, от материала стен и этажа многое зависит. Также зависит от состояния готовности дома.
Когда объединял 2 цоколя, всё обошлось малой кровью: проект, согласование у застройщика и фотографии работ, где видно усиление. Так дом и сдали с моей перепланировкой.
Проектировщик объяснил (строители подтвердили), что если не трогать вертикальные рёбра жёсткости, на прочности не скажется. Плюс, если низкий этаж, желательно не отбойником проводить работы, а именно резать.
С монолитом почему-то оказалось сложнее. С проектом от той же организации был послан, пришлось долго и нудно обивать пороги, подписи собирать. Причина такого разного подхода по сей день неизвестна.
P.S. Ответственность никто на себя брать не хочет, т.к. порой застройщик всячески экономит и сам понимает, что дом может и без вашего вмешательства рухнуть.
Гость
2 - 27.08.2016 - 22:54
Не поняла кто должен взять на себя ответственность ??
Рабочие что ли, которые по вашему проекту рушить будут ?))))
Сильно ))
Гость
4 - 27.08.2016 - 23:03
почему нельзя купить квартиру с устраивающей планировкой?
5 - 27.08.2016 - 23:48
Чо непонятного, две квартиры соседние объединяют. Если хороший район, хороший дом, удобное расположение квартир, то стоит заморочится.
Гость
6 - 28.08.2016 - 01:13
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
И чтобы в случае чего, ответственность была на них, а не на мне.
Ответственность по-любому будет на них, если что. Вас же завалит тогда, как Вы её нести сможете?
Гость
7 - 28.08.2016 - 04:12
1-135 рублей за доллар >
в МВК сказали, что работы могут выполнить одни, а составить акт на скрытые работы другие.
Раньше требовали, чтобы работы проводила организация, состоящая в СРО с соответствующим разрешённым видом работ.
Знаю, что сначала в стену всверливается домкрат, потом выпиливается проём.
Хочу просто найти не криворуких строителей, так как вопрос серьёзный.
2-Yada >3-Oksi >6-Schnapstrinken >
если Вам в платной клинике по ошибке отрежут руку вместо лечения насморка, Вы промолчите? Скажете "Сам дурак, что вообще пошёл к врачу, ответственность на мне"?
4-EVA >
почему нельзя сделать перепланировку, если Жилищный кодекс и администрация позволяют?
8 - 28.08.2016 - 11:08
автор , если в твоем позвоночнике сделать перепланировку , то как бы она удачно не закончилась , физически ты таким как был уже не будешь , так же и несущая стена , которую полностью расчитывали . за деньги можно получить любое разрешение . тот кто тебе подписал проект явно не живет с тобой в одном подьезде .
Гость
9 - 28.08.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
почему нельзя сделать перепланировку, если Жилищный кодекс и администрация позволяют?
Проёмы в несущих стенах - вопрос серьёзный. Если что, в платной клинике Вас и других жильцов прозектор будет обслуживать. И что отрежет, Вам будет всё равно.
Гость
10 - 28.08.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
И чтобы в случае чего, ответственность была на них, а не на мне.
С этого и надо было начинать.):))
Гость
11 - 28.08.2016 - 16:09
Давайте не будем здесь флудить. Я попросил только рекомендацию толковых строителей.
Кто желает обсудить законность перепланировок, создавайте отдельную тему.
Спасибо.
Гость
12 - 28.08.2016 - 16:47
Ох и страху же напустили :)))
Граждане, проемы в несущих стенах вопрос обыденный. Кто живет в доме с такими стенами, может вживую лицезреть на них. И выполнение проемов в уже существующих стенах процедура достаточно простая. Конструкция стандартная. Делается даже без домкратов, не говоря уж о их предварительном вживлении в стену :)))
Гость
13 - 28.08.2016 - 16:50
Написанное выше конечно о стандартных дверных проемах, шириной до 1,5 метра.
Гость
14 - 28.08.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Я попросил только рекомендацию толковых строителей.
Если серьёзно, то фирму надо серьёзную нанимать, не шабашников. Чтобы проект сделали и сами согласовали, где надо. Только это дороже.
Я по другой части, но мы тоже клиентов этими делами не грузим - сопутств. док-я, согласования, сдача ...
А так Диментий прав, конечно, нет ничего невозможного, что одни построили другие всегда в силах разломать.
Искать, наверное, лучше не на форуме, а стандартно в поисковике и беседовать.
Гость
15 - 28.08.2016 - 20:36
Насколько понятно из данной темы - проект есть и он согласован.
Речь идёт о том, чтобы найти рабочих, кто подпишет договор о том, что если что пойдёт не так, то они будут нести материальную ответственность))))
Гость
16 - 28.08.2016 - 23:03
13-Dimentiy >14-Schnapstrinken >
всё верно, проём 1,5 метра, проект есть, сейчас на согласовании.
14-Schnapstrinken >
беседовать, понятно, нужно, но обычно на словах у людей всё красиво, а итог бывает разным. Здесь лучше выбирать по отзывам, репутации.
15-Yada >
Вы объясните, что Вас удивляет. Я не строитель, поэтому должен полагаться на профессионалов в этом деле. Проект сделал один из опытнейших специалистов города, администрация одобрила, сертифицированная строительная организация выполнила работы. Где в этой цепочке моя ответственность?
То что я ищу толковых строителей, а не зову любых по объявлению с авито, попутно купив нужную документацию на выполненные работы - считаю только плюсом, все бы так делали.
Гость
17 - 28.08.2016 - 23:20
16-стрекозавр > вот реально читаю и улыбаюсь :)))
Проект устройства проема - типовое, деланное переделанное серийное решение. Выполнил его, скорее всего, обычный инженер.
И поверьте, кастинга на Ваш проем не получится. Ну только если Вы две рыночные цены заплатите, а может даже и три...
Не переживайте вы так. Просто уйдите во время выполнения работ, чтобы не травмировать психику этим жестким действом :)). Усе буде норм. Придут дяди с большим отбойным молотком и расх..ат пол стены.
Гость
18 - 28.08.2016 - 23:27
17-Dimentiy >
не-не-не :))) Проём пилить бензорезом, аккуратно.
Кастинг не нужен, просто столько уже повстречал криворуких мастеров. Ладно там плитку плохо положили или обои отвалились. Но к несущим стенам таких не допущу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены