К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перенос газовой колонки из ванной в кухню

Гость
0 - 13.07.2013 - 18:54
Прошу совета! Может кто сталкивался и имеет опыт? Приобрели квартиру, газовая колонка расположена в ванной, мы хотим ее перенести в кухню. Обращались к частникам, без проблем. Любой каприз за ваши деньги. Но многие знакомые отговаривают, советуют официально. А то потом проблем не оберешься. Так вот нас интересует: цена и как лучше все это сделать с минимальными потерями?


1 - 13.07.2013 - 19:02
0-Всемое >http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm
2 - 13.07.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Всемое Посмотреть сообщение
газовая колонка расположена в ванной
Простите, а вы видели план квартиры? Вообще-то в ванной не разрешают ставить газовые приборы.
Проверьте по плану, где у вас должна стоять колонка.
3 - 13.07.2013 - 19:53
0-Всемое > Идите только официальным путм с оформлением нужной документации. А то мы поменяли лет 20 назад газовую плиту с 3-х конф. на 4-х конфорочную, тогда родственник работал в Горгазе. Всё нам сделала, в договоре ручкой какую-то загогулину поставил и всё. Так вот я до сих пор не могу правильный договор оформить:-( Теперь с меня требуют кучу денег как за оформление нового проекта:-(
Пока плюнула на это дело. Просто оплачиваю как за 4-х конф. и всё. Но представляю, что меня ждёт в случае каких-то перемен с оформлением дома:-(
Цитата:
Сообщение от Всемое Посмотреть сообщение
Приобрели квартиру, газовая колонка расположена в ванной, мы хотим ее перенести в кухню.
А разве это удобно? Я до 20 лет жила в доме на Красной, колонка была в ванной. Теперь живу-колонка в кухне. Залезешь в ванную, встанешь под душ...и или бежать голяком на кухню регулировать колонку, или кричать, просить кого-нибудь уменьшить или увеличить газ:-(( Вообщем, очень неудобно. ИМХО.
4 - 13.07.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
просить кого-нибудь уменьшить или увеличить газ:-(( Вообщем, очень неудобно. ИМХО.
Я в таких случаях просто добавлял или уменьшал напор холодной воды...)))
5 - 13.07.2013 - 20:15
4-valer > Та у нас она и так еле-еле течёт:-(( Тем более, летом, когда все поливать начинают:-(
Гость
6 - 13.07.2013 - 20:44
2-nika >Дом 1956г. постройки. В техническом паспорте колонки нет ни в ванной, ни в кухне. Только указанно, что горячее водоснабжение от газовой колонки. По состоянию в котором мы ее купили ремонт не делался со дня постройки. Бывшие хозяева ее купили для аренды. И подсказать ничего не могут.
Гость
7 - 13.07.2013 - 20:45
1-Ментол >Спасибо!
8 - 13.07.2013 - 21:22
7-Всемое > Пожалуйста:-) Вы ж, наверное, и мне хотели спасибо сказать, просто забыли:-)) Правда же?
А то зачем я такой большой пост писала? Мнение своё высказывала? Совет Вам давала? Время своё тратила...
Гость
9 - 13.07.2013 - 22:02
8-Кася >А Вам много-много раз спасибо! Ваш пост склонил моего мужа на "истинный путь"))). Решили делать все по правилам!
10 - 13.07.2013 - 22:03
9-Всемое > Я рада, что помогла Вам с мужем определиться:-)) Удачи!
Гость
11 - 14.07.2013 - 01:20
2-nika > ничего, что в сталинках они в ванной стоят с момента постройки дома?
Гость
12 - 14.07.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
как за оформление нового проекта:-(
то просто денег хотят)
я маманьке поменял котел. срезал оагв-24, а врезал вош напольный на 34кВт))) так на след день газовик с проверкой пришел) привет соседям))) со всеми выплатами обошлось все до 5т руб))) у них есть пункт как замена котла/колонки/печки в связи с поломкой. вносятся изменения в проект, и никакого нового проекта)
Гость
13 - 14.07.2013 - 09:27
вош=бош) гребаная ленова)))
14 - 14.07.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Внезапный Лось Посмотреть сообщение
то просто денег хотят)
Да я это ж понимаю. Но родственничек "подсиропил": раньше ж компов не было, так он вместо того, чтобы переписать заново наш договор и внести в него изменения (чтобы было вс с подписЯми, с печатями), просто шариковой ручкой зачеркнул 3-х конф. и написал сверху 4-х конф.плита. Вот они теперь ко мне и придираются, что это я САМА ручкой всё исправила:-((
Не могут там у себя в архиве найти мои документы, поэтому и заставляют оформлять всё по-новой. А я ж не хочу... Говорю им: Ищите у себя мои док-ты! Вот так 20 лет и "бодаемся":-)) Не дай бог с ними связываться:-( Поэтому и говорю ж, что надо идти ТОЛЬКО официальным путём!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены