К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос газовой колонки

0 - 28.02.2013 - 15:04
Подскажите, хотим затеять ремонт в старенькой хрущевке и в целях экономии пространства ванной, а ванная маленькая, было бы хорошо перенести колонку,которая висит прямо посередине и занимает много пространства в угол.Возможно ли это? И куда обращаться для начала ? Подруга мне сказала, что газовые трубы трогать нельзя.И есть ли у кого опыт по установке бойлера, 2 контура, чтобы не ставить 2 колонки - на кухне и в ванной ? Спасибо.


Гость
1 - 28.02.2013 - 16:22
0-Мамзель > Возможно всё, главное - прямые руки. Ты же не будешь переваривать трубы? Трогать их нельзя, но имеется такая приблуда как гибкие шланги. Зачем вам и бойлер и колонка? Поставьте тройник, и пусть горячая вода идет от колонки на кухню и в ванну. Единственное неудобство - желательно пользоваться или раковиной или душем,но это не критично.
Гость
2 - 28.02.2013 - 16:30
Главное не прямы (либо кривые) руки, а разрешение газовиков. Плюс они это сами и делают - так и безопаснее, и надёжнее и вам потом, в случае продажи жилплощади - легШе.
Гость
3 - 28.02.2013 - 16:37
Если на пол метра - метр отодвинуть газовую колонку - разрешение не трэба. они не замеряют положение колонки до сантиметра.
Гость
4 - 28.02.2013 - 16:47
гибким шлангом прицепить к трубе, тока сертификат на шланг не забыть у продавцов взять, шоб потом газовикам показывать.
Гость
5 - 28.02.2013 - 16:54
да нельзя делать такую отсебятину с газом, щас насоветуете автору, а она потом штрафы будет плОтить.
Гость
6 - 28.02.2013 - 16:57
5-Yada >газовики мордами своими непролетарскими воротят, согласен, но когда уверенно показуваешь им сертификат, спесь с них сходит.
Единственное, кто будет перевешивать колонку и шлангу цеплять - шоб не рукожопом в таких делах был :))
Гость
7 - 28.02.2013 - 17:03
6-judas >
так те же шланги, насколько я знаю, на сенном базаре продают..ихние сертификаты любой на ксероксе напечатает.
Гость
8 - 28.02.2013 - 17:06
7-Yada >от магазинной печати с индустриальной или с шоссе нефтяников, или от любой другой жывой - не воротят :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены