К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос газового счетчика из дома во двор

Гость
0 - 11.05.2015 - 17:08
Нужно без мороки перенести газовый счетчик из кухни на улицу в частном доме. Может кто поделится как без беготни по всяким инстанциям сделать это, опломбировать все как положено, чтобы зимой не обрезали газ. в общем нужны контакты хорошего сварщика и специалиста . Можно в личку. спасибо ответившим!


Гость
1 - 11.05.2015 - 17:14
недавно озадачивался, никто не берется, нужны проект, согласования и всё такое. Раньше нужно было заморачиваться
Гость
2 - 11.05.2015 - 17:15
1-Модест Селянин > плюс многа... теперь просто так только кошки плодяЦЦа, а по теме - там жесть скока сделать нада, да и в копеечку это влетит
3 - 11.05.2015 - 17:27
0-Pavel62 > Делайте всё только официально, а то потом мороки будет и могут вообще газ отрезать:-(( Я с сентября 2014г. ставлю газ.счётчик наруже. Уже 20тысяч заплатила, счётчик уже стоит, но ещё никак не опломбируют и не врежут. Ещё надо будет денег платить... Так это мне делают ещё быстро, т.к. я жалобу писала на горгаз в администрацию города.
Короче, я Вам не завидую(( Но советую не искать "левых" людей, а идти в горгаз и делать всё как положено, т.к. делается совершенно новый проект.
4 - 11.05.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
без мороки перенести газовый счетчик
это
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
совершенно новый проект
и он далеко не бесплатный (((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
счётчик уже стоит, ...... и не врежут.
про пломбу понятно: ставит одна организация, пломбирует другая (во всяком случае в Адыгее) . А вот как это стоит, но не врезан..... чёт не поняла...... на чём стоит?.....
5 - 11.05.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А вот как это стоит, но не врезан..... чёт не поняла...... на чём стоит?.....
Заявление надо писать в горгаз. Они сами не делают ничего, предлагают на выбор организаии, куда они будут передавать моё заявление на установку счётчика. Я выбрала ЭКОГаз. Через время звонят, приглашают в Экогаз на подписание договора и оплату нового проекта, который делается ЭкоГазом. Я платила 8 тысяч. Через время звонят, приглашают прийти за проектом. Дальше подписываешь с ними же договор на установку счётчика. Опять платишь 8 тысяч (у всех разные суммы, зависит от длины труб и сложности установки). Дальше через время звонят и говорят: Такого-то числа мы приедем ставить вам счётчик, купите сам счётчик, ящик под него). Приехали, соединили трубы со счётчиком, повесили на стене дома ящик, в него повесили счётчик. НО!!! Сам счётчик НЕ врезали в трубу. Теперь они все документы передают в горгаз и оттуда должен прийти человек, опломбировать счётчик, сверить проект с тем, что находится у меня в доме и только тогда, на след.день, приезжают из горгаза мастера и врезают счётчик в трубу, чтобы газ шёл через счётчик. Вот такая канитель:-(((
Гость
6 - 11.05.2015 - 17:51
Автор,а зачем переносить? Если изначально по проекту в доме?
7 - 11.05.2015 - 17:52
Ящик со счётчиком стоил 4 тысячи с чем-то. Вот уже 20 тысяч. А за врезку уже платить горгазу, тоже не меньше 4-5 тысяч((
8 - 11.05.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Приехали, соединили трубы со счётчиком
Непонятно написала:-)) Имеется в виду, что подвели трубы к счётчику, но не соединили с ним.
9 - 11.05.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот такая канитель:-(((
пипец..... правда что канитель..... у нас как это попроще.....

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Приехали, соединили трубы со счётчиком, повесили на стене дома ящик, в него повесили счётчик. НО!!! Сам счётчик НЕ врезали в трубу
..... вот с трудом представляю эти манипуляции.....
10 - 11.05.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вот с трудом представляю эти манипуляции.....
Ну вот неправильно написала:-)) Правильно вот так
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что подвели трубы к счётчику, но не соединили с ним.
Вот уже пол месяца ящик со счётчиком висит, а пломбировать его никто не приходит:-((
Гость
11 - 11.05.2015 - 22:40
да уж.....попал...дело не в деньгах а во времени, хотел за отпуск все успеть.... (((((
12 - 11.05.2015 - 22:48
11-Pavel62 > Если деньги не проблема, то выход есть:-)) Сейчас в Личку напишу.
BIA
13 - 17.05.2015 - 22:48
Кто может сказать-если висит счетчик АС-250-какой можна взамен повесить,более современный с таким же расстоянием между трубами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены