К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перекрыть парковку чужим машинам

0 - 07.07.2015 - 10:01
Решила вас повеселить и дальше, но, чтобы не флудить в чужой теме (автор сердится), открою новую тему:-)))
Проблема освещена в моих постах тут Шум соседского кондиционера.

Специально нарисовала (как смогла)для тех, кто предлагает шлагбаум. Машины всё равно будут заезжать за шлагбаум и парковаться перед воротами. Поставить перегородку посреди большой площадки с соседями не предлагать, т.к. для большой грузовой Газели это не выход, т.к. на второй картинке я нарисовала вариант заезда Газели во двор: с дороги заезжает на соседнюю площадку, а потом задом сдаёт во двор.
Заезжать во двор передом не предлагать! У каждого свои недостатки, т.к. вот поэтому муж всегда паркуется (даже в собственном дворе) только передом к выезду. Такая привычка.
То, что заезжает на соседскую площадку - тоже не обсуждать, т.к. очень часто соседи паркуются на нашей площадке (когда у них много машин) и мы не возражаем. Живём дружно с ними.
Ну а теперь смейтесь:-)))






41 - 07.07.2015 - 11:20
38-Кася > 3 штуки перекроют около 10-11 метров.
42 - 07.07.2015 - 11:20
39-Кася > На ЖВ не ходи, так конкуренток много, надо тут или на МВ.
Гость
43 - 07.07.2015 - 11:23
вангую Касе новую работу))) открывать ворота и снимать цепь по звонку мужа)))
44 - 07.07.2015 - 11:29
Кася, а если на установку этого цепного барьера попробовать натянуть гостиницу? Поговорите с управляющим, пригрозите ему, что будете писать полицианерам, в прокуратуру, телевидение, депутатам, путину и обаме, ставить свечки за упокой владельцев гостиницы и втыкать иголки в их вуду-куклы. Параллельно пообещайте им, что соседям будете говорить, что поставили барьеры исключительно за свои деньги. Если проявить настойчивость, то эти ребята могут пойти на уступки и оплатить цепочку с ДУ. А она такая классная, сами будете играть с ней :)))
http://www.youtube.com/watch?v=QXft0cVcD0g
45 - 07.07.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
38-Кася > 3 штуки перекроют около 10-11 метров.
Мне забор на даче не на что ставить, а ты мне предлагаешь 20 тыщ. потратить на железяки, а потом ещё асфальт бурить денег будет стоить:-(
Хотя предложение классное. Обязательно покажу мужу:-))

43-alina 1 > Та какая ж это будет работа? За работу деньги платят, а мужнины деньги и так все у меня:-)) Какой мне смысл бегать верёвку опускать?:-))

44-Chip AC > Там другие соседи даже судились с хозяином гостиницы (когда она ещ только строилась), проиграли все суды:-(( У хозяина денег немеряно:-(( Плевать ему на все мои жалобы хоть куда. Откупится:-((
Гость
46 - 07.07.2015 - 11:37
а ежели просто написать, что парковка платная? )) народ поменьше станет туда заезжать )) ну а кто заехал, пущай Касе на шлагбаум скидываецца ))) глядишь через пол года хватит на шлагбаум )))
47 - 07.07.2015 - 11:39
46-Sergey42534 > Та я в той теме вчера писала, что мужик предлагал мне деньги за парковку, я не взяла:-))
48 - 07.07.2015 - 11:47
45-Кася > тогда интегрируем предложенные выше способы в один план действия - первых владельцев 2-3 машин забиваем лопатой купленной на алиэкспрессе, трупы на газеле в лесополосу, машины продаем по запчастям, на вырученные деньги устанавливаем цепной барьер, при желании продаем парковочные места, ставим свечку за упокой владельца гостиницы.
Гость
49 - 07.07.2015 - 11:48
47-Кася > та я читал ))) но можно ж ради благой цели и подсобрать денежек )))
50 - 07.07.2015 - 11:50
По теме, мож поставить бетонные клумбы на границе с соседом?!..и красиво, и практично...имхо..
Гость
51 - 07.07.2015 - 11:51
Я-за платную парковку!!))
52 - 07.07.2015 - 11:54
51-HUNDA93 > + выработанный рефлекс размахивания картонкой очень полезен в быту - можно во сне отгонять мух и вентилировать помещение :)
Гость
53 - 07.07.2015 - 11:57
35-Chip AC > ну боюсь для газели эта игрушка на один раз.

Вот так раньше придомовую территорию от гостей защищали)))



38-Кася > Узнайте, какой клиренс у Газели. Может этим параметром можно поиграть? От джипов не спасет, но...
Гость
54 - 07.07.2015 - 11:59
52-Chip AC >и фитнес..бессплатный..))
55 - 07.07.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
37-бродяжник >37-бродяжник > Это на ЖВ надо идти, а я туда не ходок:-))
нового мужа лучше искать на МВ ;-)
56 - 07.07.2015 - 12:16
48-Chip AC > Тебе б книжки писать:-)) Дютюктивы:-))

Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
мож поставить бетонные клумбы на границе с соседом?!..
См. картинку №2. Как Газель заезжает задом во двор. Где бетон будем ставить?:-)))

49-Sergey42534 > Та от денег тока дурак отказывается, канеша, но чёта мне совесть вчера не позволила их взять:-)) Наверное, дура:-)))
Да тут такие автобусы останавливаются у меня (площадка ж большая, любой поместится), привозят в гостиницу спортсменов, или слёт какой-нить "колхозников", что уже провалили мой асфальт конкретно:-(( Прям яма уже сразу от дороги:-(
Тут надо всю стоянку "поднимать", а это денег стоит:-((
Да и у нас же ж не одна Газель. У сына Хундай, и у мужа старая-престарая 10-ка ещё есть.



Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Узнайте, какой клиренс у Газели. Может этим параметром можно поиграть? От джипов не спасет, но...
57 - 07.07.2015 - 12:16
55-13й > Ребят, вы меня ещё на Молодёжный отправьте:-)))
58 - 07.07.2015 - 12:17
57-Кася >не, там некачественные мужья )
59 - 07.07.2015 - 12:19
57-Кася >копайте "канал", который Газель переедет, а пузотерка - нет.
60 - 07.07.2015 - 12:19
58-13й > Зато молодые:-)))
61 - 07.07.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
пузотерка - нет.
А их куда?:-(((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да и у нас же ж не одна Газель. У сына Хундай, и у мужа старая-престарая 10-ка ещё есть.
62 - 07.07.2015 - 12:21
61-Кася >уже вижу, что и пузотерки есть в доме
63 - 07.07.2015 - 12:28
62-13й > Так ото ж:-((
64 - 07.07.2015 - 12:28
На Черноморской барыги огораживают двор пластиковыми ящиками
65 - 07.07.2015 - 12:32
ящики связать веревкой. Веревку через ролик - в кухню.
Муж Касе позвенел на тел., Кася тянет за веревку прямо из кухни, ящики отъезжают в сторону.
зы. благодарности принимаю печеньем ))
66 - 07.07.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но тогда Ваш муж будет перекрывать Воровского при заезде во двор.
О!!! Моя "любимая" улица Воровского. Мы там в аварию попали, и чуть не влетели в чей-то дом. Может быть даже в Касин, тогда б и познакомились))).
А то, что перекроет. Ну и что? Он же не на час там останавливается. Я думаю, что это самый бюджетный вариант
67 - 07.07.2015 - 12:36
65-13й > хохочу до слёз:-)))

Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Мы там в аварию попали, и чуть не влетели в чей-то дом. Может быть даже в Касин
Не напоминай мне про аварии:-(( Живу как на пороховой бочке:-(( Дом угловой:-(( Забор сносили, в дом въезжали:-(( Благо, только кирпич поцарапали.
Гость
68 - 07.07.2015 - 12:51
Галь, ну раз муж упрямый и к тому же не признает никакие "ноу" и "хау", то остается только одно - продолжать это все терпеть. Можно до морковкиного заговения призывать к сознательности граждан "не ставьте, пожалуйста, мешаете" толку не будет. Ибо "своя рубаха ближе к телу" и твое желание иметь свободный заезд в собственный двор и их желание припарковаться поближе к нужному объекту противоречат друг другу.
Гость
69 - 07.07.2015 - 13:19
Начнём с того, что Кася не имеет никаких прав на эту территорию. Поэтому любые столбики-цепочки-шлагбаумы незаконны и на раз спиливаются дорожными службами с выписыванием нехилого штрафа за административное правонарушение.
А вот все остальные имеют полное право парковаться вдоль дороги, если нет специальных знаков.
Момент выезжания/въезжания в свой двор никак не оговорен в законодательстве и правилах, значит действует принцип "кто первый встал - того и тапки".
Существует мифический вариант получить эту площадку в аренду, предварительно выставив её на торги и выиграть эти торги.
Так что крепитесь. Ну и по чесноку размахнулись вы нехило на территорию общего пользования, тем более на полосу отвода дороги.
Я совершенно не злорадствую, у меня такая же ситуация, ворота на магистральую улицу. Вокруг соседи построили магазины, автосервис, мойка - так что моё въезд почти всегда заблокирован приезжающими машинами, после которых к тому же остаётся куча мусора.
70 - 07.07.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Поэтому любые столбики-цепочки-шлагбаумы незаконны и на раз спиливаются дорожными службами с выписыванием нехилого штрафа за административное правонарушение.
У нас автостоянка заняла столбиками всю территорию включая тротуар. Сколько не писали и депутату и участковому - толку нет и штрафы вряд ли были. Единственное движение началось, когда дозвонилась в прямой эфир с Евлановым, тогда хоть столбики убрали
71 - 07.07.2015 - 13:33
69-Жорик Вартанов > у нас заборы люди ставят поперек тротуаров, у Каси сосед даже второй этаж дома воздвиг над тротуарам (прям Болония какая-то), все магазины в таких условиях устанавливают ограничители парковок и др. Но с юристом нужно будет проконсультироваться до того как :)
72 - 07.07.2015 - 13:37
68-Беська > Да, Оль, вот муж так и говорит мне: "Успокойся и побереги нервы"...
69-Жорик Вартанов > Всё правильно Вы пишите. Мне в ГБДД (вчера в той теме писала) так и сказали: Знака нет Стоянка запрещена, значит машины могут парковаться. где хотят и эвакуатор не имеет право их эвакуировать:-((
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ну и по чесноку размахнулись вы нехило на территорию общего пользования, тем более на полосу отвода дороги.
Мой въезд только на ширину моих ворот. Даже калитки тут нет. У соседей, правда и калитка тут. Моему дому около 130 лет. Тут телеги ездили, когда дворы заборами делили:-)) Так что, как есть, так и есть:-))
А вот про дорогу я не поняла: что мы там захватили? О_о Везде асфальт, дорога плавно (не учитывая продавленных автобусами ям) переходит в мою стоянку.
Гость
73 - 07.07.2015 - 13:40
У нас на Красных партизан строители из дома не подалеку повадились машины ставаить под ворота -в один прекрасный вечер двумя машинами перекрыли им выезд и пошли водку лакать, долго они ходили кругами.
Больше я их не видел...
74 - 07.07.2015 - 13:42
73-тварь бессердечная > Муж всё собирается Газель во двор гостиницы загнать и поставить поперёк, чтоб въезд перегородить:-))))
Гость
75 - 07.07.2015 - 13:49
74-Кася >Купите знак "Стоянка запрещена" и все дела, а если пристанут кто поставил, скажите, что не знаете.
Гость
76 - 07.07.2015 - 13:51
75-kvest >тогда уж к нему и "работает эвакуатор" (как там у нас по новым изменениям?) и потом можно еще и эвакуатор вызывать, пусть зарабатывает. ;-)
Гость
77 - 07.07.2015 - 13:53
76-Беська >Ну а что , не проверяют же каждый день знаки, куда делись или откуда взялись.
Гость
78 - 07.07.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
переходит в мою стоянку.
ваша стоянка за вашими воротами ВНУТРИ двора. Всё остальное ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Право собственности даже за 130 лет не переползает на прилегающую территорию. У любой автодороги имеется полоса отвода, ширина этой полосы зависит от категории дороги. Раньше можно было оформить "парковочный карман", но он так же не давал права на исключительное единоличное пользование и огораживание.
Это если говорить по букве Закона. Если Вы решили преступить Закон - то наказание будет неотвратимым;)
Нормально этот вопрос не решить никак.

В своей ситуации я подумываю сделать так, чтобы перед моими воротами никто не мог стать вдоль дороги, а сам я буду заезжать строго поперёк в узкий проезд.
Для этого сделаю тротуар с бордюрами, приподнятый выше дороги, и пешеходный заборчик. Выезд на дорогу наверное будет открывающаяся секция.
То есть по факту я перегораживаю свой выезд приподнятым тротуаром и делаю в нём "выемку". Тротуар отгорожен от дороги. Формально всё соответствует дорожным нормам
Примерно вот так будет выглядеть
79 - 07.07.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Муж всё собирается Газель во двор гостиницы загнать
А почему нет? Пару раз так прставит, может толку больше будет
Гость
80 - 07.07.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
57-Кася >копайте "канал", который Газель переедет, а пузотерка - нет.
Вот и я о чем, или "пузатого" лежачего полицейского, только вдоль проезжей части.
Но тут еще Хюндаи и десятки....
Тогда только одно. Писать на заборе крупными буквами: "Васе не наливать!Больше машины ремонтировать не буду!Задолбали! Кася"
А желающим разобраться, кто такие Кася и Вася объяснять, что видимо социальная реклама.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены