К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перекредитование или в каком банке взять кредит?

0 - 12.03.2012 - 16:30
Добрый день у знакомых (с инетом не ладят, попросили меня узнать) возникла ситуация - есть 2 кредита и кредитная карта сбера. По одному полтора года платить, по другому около 4. Условия кредитов не очень хорошие (брались с высоким процентом) и хотелось бы перекредитоваться взяв сумму что бы все это закрыть (пусть бы на 5 лет) и немного сверху.
Кто знает где это возможно или если такого нет, то в каком банке выдают нормально кредиты несмотря на то что есть взятые. Заранее спасибо



Гость
1 - 12.03.2012 - 16:46
потреб в сбере - наиболее приемлемые условия в виду недифференцированных платежей.
2 - 12.03.2012 - 16:52
в том то и дело что кредит 1 в сбере.. врядли они дадут больше сумму перекредитоваться под свой и еще 1 кредит
Гость
3 - 12.03.2012 - 16:56
3-Дик Штейн > 1) единой кредитной базы между банками не существует,поэтому банк не узнает от кредите в другом банке, если вы ему сами не скажете.
2) если выплачено больше половины кредита, то сбер даст 2й кредит
3) вы уверены, что вам выгодна будет подобная сделка? уже бавно доказано, что покрывать старые долги новыми - это пусть в никуда
Гость
4 - 12.03.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
3-Дик Штейн > 1) единой кредитной базы между банками не существует,поэтому банк не узнает от кредите в другом банке, если вы ему сами не скажете. 2) если выплачено больше половины кредита, то сбер даст 2й кредит 3) вы уверены, что вам выгодна будет подобная сделка? уже бавно доказано, что покрывать старые долги новыми - это пусть в никуда
Вы заблуждаетесь, есть "бюро кредитных истории" в которых есть все текущие и погашенные кредиты, даже если вы их брали на Сахалине!
Гость
5 - 12.03.2012 - 18:42
5-Swet >та, ладно, мой брат умудрился 8 кредитов взять и ни один не выплачивает...спрашивается хде ж было бюро, когда давали третий и последующие...
Гость
6 - 12.03.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
та, ладно, мой брат умудрился 8 кредитов взять и ни один не выплачивает...спрашивается хде ж было бюро, когда давали третий и последующие...
Это от везения. На самом деле с каждым днём БКИ работает всё лучше и лучше.

Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
потреб в сбере - наиболее приемлемые условия в виду недифференцированных платежей.
насколько я в кусре, сбер ушел от дифференцированной схемы, в т.ч. по потребам.
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Условия кредитов не очень хорошие
Нефига не понятно. Что значит не очень хорошие?
КАК в таком случае можно давать совет по банку, не зная текущих условий кредитования (срок, остаток задолженности, проц.ставка, доп.сборы, страхование и т.д.)
7 - 12.03.2012 - 19:15
6-Oksi-вопрос,а он брал деньгами или товаром.Говорят товаром ещё можно,а вот деньгами-проблема.А то,что не платит,так это до поры до времени-судебные приставы не дремлют.
Гость
8 - 12.03.2012 - 20:39
4-Moonlight2 >Есть такая у них база. На себе лично проверил. Брал кредит как раз для перекредитования в "Уралсиб" под 18% деньгами. Был кредит в ВТБ, который хотел погасить (а там 24%). Ну и еще 1 кредит был, товаром брал. Так вот из "Уралсиб" позвонили и спросили - а вот те-то кредиты как поживают? Объяснил им.
Так что есть такая база. Работает она.
Гость
9 - 12.03.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
3-Дик Штейн > 1) единой кредитной базы между банками не существует,поэтому банк не узнает от кредите в другом банке, если вы ему сами не скажете. 2) если выплачено больше половины кредита, то сбер даст 2й кредит 3) вы уверены, что вам выгодна будет подобная сделка? уже бавно доказано, что покрывать старые долги новыми - это пусть в никуда
1. единая база существуе. И у многих банков есть доступы во все базы (Руского стандарта и Сбера например). 2. Тоже не факт, потому что считается общие платежи по всем кредитам. 3. Может быть выгодно если гасить одну сумму\, а не разбивая её на 3-и. Тем более что Кркдитные карты это путь в никуда.................чистый гемор. Вы платите мин. платеж, который не уменьшает остаток основной.
Думайте, считайте............
Гость
10 - 12.03.2012 - 21:29
слушайте зиц-председателя! фунт плохого не насоветувает. :)
11 - 12.03.2012 - 21:42
Просто иногда людям нравиться поддерживать экономику банков.Каждому своё.
Гость
12 - 13.03.2012 - 10:04
а я не понимаю зачем так обвешиваться кредитами?мазохисты что-ли?
Гость
13 - 13.03.2012 - 10:10
4-Moonlight2 >
по 1). при заполнении заявы на кредит надо указывать, есть ли ещё непогашенные. можно и наврать, но в не таком уж далёком будущем, когда система кредитных историй, таки, сформируется, о кредитах можно будет забыть наффсегда.
по 2). no comment
по 3). +стопицот
Гость
14 - 15.03.2012 - 02:13
Наберите в любой поисковой системе "Рефинансирование кредита". Эту услугу предлагают многие банки. "ВТБ24", "Гута Банк", "Сберкредбанк" и др. Я так понимаю, если есть кредитная карта Сбербанка, то доходы смогут подтвердить справкой по форме 2НДФЛ? Если так, то дорога открыта в любой банк (выбирайте наиболее низкий %). Удачи.
Гость
15 - 15.03.2012 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Moonlight2 Посмотреть сообщение
3-Дик Штейн > 1) единой кредитной базы между банками не существует,поэтому банк не узнает от кредите в другом банке, если вы ему сами не скажете. 2) если выплачено больше половины кредита, то сбер даст 2й кредит 3) вы уверены, что вам выгодна будет подобная сделка? уже бавно доказано, что покрывать старые долги новыми - это пусть в никуда
Вы не правы. Пример: у человека 3 кредита в разных банках. Первый взял под 35%, второй под 45%, третий под 25%. При рефинансировании его ставка будет 16% и оплачивать нужно будет один раз в мес. в один банк. Дешевле и удобнее. А вот если осталась небольшая сумма долга и 2-4 месяца, я б не морозилась с перекредитовкой.
Гость
16 - 15.03.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Наталия1111 Посмотреть сообщение
Первый взял под 35%, второй под 45%, третий под 25%.
извините, человеку кредиты противопаказаны, его лечить срочно надо на калининских садах.
17 - 15.03.2012 - 07:58
Я уже писала-людям нравится поднимать экономику банков.Они даже не видят,что есть процентные 12%, 15%, 18%. Но таких уже не переделаешь,так что не старайтесь.
Гость
18 - 15.03.2012 - 08:01
А может они не с инетом не ладят,а с головой?Свой такой родственничек,Лэнд крузер взял,трое детей,жена четвертым ходит,11 человек в трехкомнотной хрущевке.Яйца бы оторвал и ему и банку давшему кредит.
Гость
19 - 15.03.2012 - 08:10
19-саймак >бгг знаю симейку папа с мамой, двое студентов детей разнополых, живут в однокомнатной хрущевке, зато у сына и папы акцент и солярис в кредите))))))
Гость
20 - 15.03.2012 - 09:55
16-Наталия1111 > Наталья, если речь идет о перекредитовании, то согласна с вами. Но, насколько я поняла из сабжа, человек хочет взять еще 1 кредит, чтобы закрыть старые. Это другое. В этом случае нужно взять сумму, которая покроет все долги с процентами, а потом уже ее выплачивать. Это далеко не всегда выгодно. К тому же, попми процентной, есть еще эффективная процентная ставка, которая и кажет истиную стоимость кредита.
14-Spirit 07 > но в не таком уж далёком будущем, когда система кредитных историй, таки, сформируется, именно об этом я и говорю. В настоящий момент эта система нормально не работает, примеров можно много привести
21 - 15.03.2012 - 10:00
18-nika >Они даже не видят,что есть процентные 12%, 15%, 18%.
Ага ! Знакомый пришёл в банк взять кредит под 9,5%, вроде как классно всё, но он заставил деффку расписать все его платежи за год помесячно. Вышло 45% годовых, он развернулся и ушёл в другой банк. Всё нужно просчитывать, банки очень много втуляют разных комиссий.
22 - 15.03.2012 - 12:17
19-саймак-Вы уж извините,а банку то за что? Они работают,зарабатывают деньги.А в этой семейке жена право голоса не имеет? Или её дело-рожать?
Гость
23 - 16.03.2012 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
К тому же, попми процентной, есть еще эффективная процентная ставка, которая и кажет истиную стоимость кредита.
Как-раз таки т.н. "эффективная" ставка ничего не кажет.
Гость
24 - 16.03.2012 - 07:55
nika за что?А не хрено всякой голытьбе деньги давать.У меня сосед алкаш постоянно 20-50 руб стреляет,даже иногда отдает,даю,но крупную сумму не дам.
25 - 16.03.2012 - 08:29
25-саймак- правильно делаете,что не даёте.А банк даёт-если что машину заберёт.Банк живёт за %,а вы соседу даёте так просто.И банк найдёт возможность как вернуть свои деньги.Уж поверьте,видела я такие семейки.Каждый для себя решает сам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены