К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд из Краснодара в Афипский

Гость
0 - 01.02.2017 - 22:06
Приветствую, форумчане.
Не проживает ли кто из вас в поселке Афипском? Планирую в этом году переехать туда, очень волнует вопрос интернета. В данный момент пользуюсь модемом йота. Судя по карте покрытия, там он ловить должен. Но хотелось бы знать, может есть какие-то альтернативы? Есть ли вариант провести проводной? Насколько это затратно? Допустим, в Краснодаре живу в частном секторе, проводной провести не получилось - операторы говорят, что город запрещает им тянуть провода по столбам (не знаю, правда, или бред, но факт остается фактом).



41 - 04.02.2017 - 12:00
39-Шизандра >не спорю ... в нерезиновую тоже порой за 200 км ездят годами ... на любителя это,мягко скажем ... потому и предположил,что или уже не работающий или фриланс .... это было бы оптимально ... а так и из Северской мотаются в город - но это сверхредко топ менеджмент,а в основном рабочие специальности ...
42 - 04.02.2017 - 12:08
38-Шизандра > Это не освобождает от визитов в Краснодар. Надо встречаться с заказчиками, готовить фото, видео материалы. Заказчик в настоящее время предпочитает иметь дело не с абстрактными удаленными дешовыми фрилансерами, которые в любой момент могут перестать отвечать на звонки и письма, а с их твердыми копиями, которые можно лицезреть в живую и попытать на предмет профпригодности и надежности.
43 - 04.02.2017 - 12:10
41-Лазуритовый кот >
И даже Черноморка с Ильским... Оттуда хоть транспорт есть общественный. Но и из хутора Восточного ездили без машины...
44 - 04.02.2017 - 12:10
42-АВИ >
Спасибо, кэп.
Гость
45 - 04.02.2017 - 13:07
42-АВИ > Но это и не заставляет ездить в часы пик. По крайней мере, у меня сын ездит в Афипский на маршрутках каждую субботу с кооперативного в 10 часов утра туда и в 2 часа дня оттуда. Вот уже полгода, ещё ни разу транспорт не подвёл. Из того же источника могу сказать, что в афипском Доме культуры хорошая танцевальная студия (или кружок, не суть важно)
46 - 04.02.2017 - 13:46
45-belayamishka > Хотел бы я иметь работу длительностью в 4 часа:) В удаленных поселках лучше жить пенсионерам, которые выбираются в Краснодар раз в неделю, а то и реже. А вот работающим людям будет тяжело, т.к. 90% работает с 9 до 18, соответственно попадают на часы пик. Иначе откуда на въездах пробки?
Гость
47 - 04.02.2017 - 14:00
46-АВИ > Плохо считаете, это работа длительностью примерно в 2 часа. Остальное - проезд и перерывы :) И если бы это была работа, а не дополнительная подработка, то было бы ещё лучше, очень радует оплата за час:)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вот работающим людям
Тем, кто работает с 9 до 17 - безусловно, никто и не спорит, но автор темы не привязан по времени к часам пик.
48 - 04.02.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
но автор темы не привязан по времени к часам пик.
И он гарантированно будет не привязан всю жизнь? Завтра что то изменится,а в наше время это запросто, что опять будет переезжать куда то?
49 - 04.02.2017 - 20:28
Поэтому нормальные люди покупают жилье в нужном месте сразу с ремонтом. Чтобы потом после существенных вложений в ремонт не пришлось продавать хату задешево, чтобы уехать в другое место.
Так соседи недавно хату недорого продали. Предлагали кирпичный гараж за 200 т.р. Отказал. Нафих.
50 - 05.02.2017 - 11:20
49-passat > Да вот с деньгами бывает небольшая проблемка. Не хватает их на:
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Поэтому нормальные люди покупают жилье в нужном месте сразу с ремонтом.
Ну если не брать во внимание мифических форумных олигархов.
51 - 05.02.2017 - 12:23
50-Бурсаковский > у меня знакомый купил квартиру с ремонтом по той же цене, что продают без ремонта. Просто надо уметь искать и торговаться. Купил за наличку, продав другую хрущевку и доложив накопленное.
52 - 05.02.2017 - 14:38
51-passat > А у меня знакомый знакомого женат на дочке олигарха и причем приданое было ого го какое. Ну не всем же так повезло!
Гость
53 - 05.02.2017 - 14:51
52-Бурсаковский > Дочек олигархов выдают замуж за олигархов - деньги к деньгам (с):)
Гость
54 - 06.02.2017 - 10:38
Здравствуйте! Живу в поселке более 10 лет, поэтому напишу все как есть, по пунктам.
1.Интернет проводной есть. У меня ФРИДОМ, работает отлично (живем в центре поселка) Устанавливали в прошлом году, цена примерно вышло 6000 р. с роутером.
2. Транспорт - маршрутки ходят каждые 3-5 минут в разные направления (Северская, Мега, Кооп.рынок, местная, Вишняковский рынок, может еще есть какие-то, я не очень знаю). Ходят уже не только по двум главным улицам, по некоторым другим тоже. От ближайшей остановки к ЖД вокзалу метров 600 по асфальту, а не по грязи. Пробки из-за ЖД переезда есть утром и вечером, когда все едут и возвращаются на работу.
3. Инфраструктура - есть несколько дет.садов, три школы, из них одна - лицей, больница и поликлиника и т.д. Есть хороший спорткомплекс (спортшкола), получше чем многие в Краснодаре (были во многих), хороший стадион и свой футбольный клуб. В ДК много кружков разных, и вроде недавно открыли кинотеатр 3D, но мы не были, не знаю как там. Если надо, рядом есть МЕГА, ОЗ-Молл.
4. Вода у нас в центре в многоквартирном доме нормальная вроде, идет относительно без перебоев. В частных домах не знаю, но у многих свои скважины.
5. Афипский НПЗ перерабатывает уже не 3, а 6 млн. тонн нефти в год, идет модернизация завода, строят новые установки, так что с экологией улучшений не ждите, но люди живут вроде нормально)), строят ведь с соблюдением экологических норм. Это градообразующее предприятие, так что там работает пол поселка.
Так что есть свои плюсы и минусы. Мы, например, живем возле стадиона, часто посещаем футбольные матчи отличного уровня (приезжают футбольные команды из многих городов страны) и другие спорт.мероприятия, нам нравится). Весной проходят рок концерты на стадионе. Приезжают даже иностранные звезды.
Пробки по утрам это конечно жесть((. На работу, если она за переездом лучше выезжать за час, чтоб наверняка, а если в город и того раньше.
Гость
55 - 06.02.2017 - 17:11
почитайте как живется в Новознаменском. А ведь он гораздо ближе к центру. И столько проблем

http://kubnews.ru/article/51542/
Гость
56 - 06.02.2017 - 19:52
У меня знакомые в п.Казет купили домик, асфальт, цветочки, речка, Газ, свет, Интернет до усрачки, хошь на авто, хошь на катере от Лукойла, мне нравится, я считаю не прогодали, тем более одна квартира есть в городе
Гость
57 - 06.02.2017 - 19:56
54-elnp >Установка интернета за 6000 руб. с роутером,это жесть....В Яблоновском стал интетернет РОСТЕ..ком ,в прошлом году :безлимит 550 руб. в месяц,роутер -1 руб. в месяц аренда, подключение и монтаж -бесплатно....
58 - 06.02.2017 - 20:13
57-Aquamaxxx > Зато скорость у фридома-росте..ком и рядом не валялся.
Гость
59 - 07.02.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Aquamaxxx Посмотреть сообщение
54-elnp >Установка интернета за 6000 руб. с роутером,это жесть....В Яблоновском стал интетернет РОСТЕ..ком ,в прошлом году :безлимит 550 руб. в месяц,роутер -1 руб. в месяц аренда, подключение и монтаж -бесплатно....
Ну не знаю... Нам там какую то линию тянули, мне показалось это нормальная цена. В месяц оплата 550р., скорость для меня нормальная. Ставлю по несколько фильмов на закачку, все быстро загружается. Я в этом не очень разбираюсь. А вот Ростелеком что-то долго там мудрили, какие-то условия сложные выдвигали...
Гость
60 - 10.02.2017 - 21:40
36-АВИ > каждому свое. Я вас ни к чему не призываю. А сама за свои 27 лет в квартире жила всего 2 месяца и это были худшие 2 месяца в моей жизни. Тем, кто всю жизнь там прожил, наверное, привычно, а для меня это был сущий ад.
54-elnp > спасибо за подробности)
48-prox70 > поживем - увидим. Но с вашим "оптимистичным" настоем можно и всю жизнь никуда не рыпаться, а то мало ли, вдруг случится чего... 50-Бурсаковский >полностью согласна с вами))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены