К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переделка чердака в мансарду

Гость
0 - 06.06.2013 - 02:03
Перерыла весь интернет, сделала кучу звонков, но не могу найти строителей, которые бы переделали чердак в мансарду (увеличение проема для установки нормальной лестницы, утепление, гидроизоляция и т.п.). Все хотят строить дом с нуля (а на переделку никто не соглашается), а меня он уже есть, хотелось бы использовать ВСЮ площадь дома, поэтому заболели мансардой.
Естественно, ценовой вопрос тоже важен. Хотелось бы знать во что такое наше желание может вылиться по деньгам. Ответа на этот вопрос никто дать не может, как и взяться за работу (звонков по объявлениям сделала, наверное, около 15-20)

Уважаемые строители, а может и те, кто уже переделал чердак в жилое помещение, сколько стоит такое удовольствие? Можно координаты мастеров в личку.



Гость
1 - 06.06.2013 - 08:32
В вашем вопросе очень много нюансов. Высота чердачного помещения, тип перекрытия, место предполагаемого лестничного марша. Если у вас жб плиты перекрытия, то все осложняется на порядок, т. к. нужно предусмотреть проем в перекрытии, при этом не нарушить несущую способность плиты. Если деревянные балки, то нужно решить из чего делать пол мансарды - монолитную плиту или вторые балки укладывать. Вообщем переделывать гораздо проблемнее, если сразу при строительстве не предусмотрели мансардный этаж.
Гость
2 - 06.06.2013 - 14:44
1-RX400 >конечно, нюансов масса. Вот и ищу специалистов, готовых проконсультировать, рассчитать стоимость работ и т.п. Найти не могу. Нашла одну фирму, да и та в Москве (специализируются именно на переоборудовании чердаков).
Гость
3 - 06.06.2013 - 14:52
А фото, или рисунок-чертёжик? :0)
Гость
4 - 06.06.2013 - 15:35
Пишите в личку - если в Краснодаре, то может выберу время для консультации. В Краснодаре такую фирму не найдете 100%. Вам нужен прораб, который наймёт сначала кровельщиков, потом возможно монолитчиков, потом столяра для лестницы, электриков, спецов по отоплению и наконец отделочников.
Гость
5 - 06.06.2013 - 15:40
На самом деле вам нужно чётко себе представить, что эта затея только на первый взгляд малозатратна. В итоге финансов потратите возможно более 25 тыс руб за квадрат мансарды, т.к. возможно нужно будет очень много что переделывать. Затратные статьи - это сам пол мансарды (перекрытие) и всё с ним связанное, лестница, отопление и мансардные окна...
Гость
6 - 06.06.2013 - 15:40
Ну и естественно утепление...
Гость
7 - 06.06.2013 - 15:44
Целесообразно затеваться с мансардой, если она получится не менее 35-40 кв.м.
Гость
8 - 06.06.2013 - 16:00
1-RX400 > я думаю, что если дом старый, то плиту может не выдержать... нужно сделать армопояс по периметру, и по нему балки... пол, возможно, сначала песок, после керамзит - тогда не будет слышно топота по второму этажу....
0-velda1 > рассчитывайте на то, что крышу снимете и выкинете... весь материал новый... я себе делал, давно... только вторым этажом - не стал красть объём... ещё Вам полностью нужно переделывать отопление - затратно это очень... в итоге выйдет намногодороже, чем В рассчитывали.... поэтому см. п.7.... и спрашивайте
Гость
9 - 06.06.2013 - 16:06
Wild wild wild Cat
Вы не правы. Не обязательно делать пол монолитным. Делаются "вторые" балки. Стена поднимается на 1-2 кирпича и на них укладывают балки пола мансарды. На них настилают деревянный пол мансарды. Получается независимая система. Потолок первого этажа на одних балках, пол мансарды на других. Причем между ними от 6 до 12 см зазор на возможные прогибы пола мансарды. Схема будет легче в разы
Гость
10 - 06.06.2013 - 16:09
Для какого-либо заключения нужно ВИДЕТЬ ВСЁ. И стены, и крышу, и высоту помещений и систему отопления и мощность котла. Увеличение мощности котла может стремится к бесконечности по деньгам( Монополисты мать их...
Гость
11 - 06.06.2013 - 16:27
9-RX400 > фундамент смотреть нада.... когда его разгрузят, а потом нагрузят намного побольше, ещё не известно,как он поведёт себя... опять жешь не известны стены...... я делал такой пол, но по армопоясу
Гость
12 - 06.06.2013 - 16:45
11- Wild wild wild Cat
Откуда там намного больше? Конечно, если лить монолитную плиту, то да - нужно смотреть и фундамент и стены
Гость
13 - 06.06.2013 - 16:47
Но и плиту можно сделать облегченную из армированного керамзитобетона...
Гость
14 - 06.06.2013 - 17:02
12-RX400 >13-RX400 > да я говорю - не нужно плиту!!! армопояс обязательно нада - связать все конструкции (старую и новую) воедино... пару рядов кирпича ничиво не дадут
Гость
15 - 06.06.2013 - 17:09
А для чего армопояс? Что связывать он будет?))
Пол мансарды и так прекрасно ляжет на кирпичи, его нагрузят досками, ламинатом к примеру, мебелью и он никуда не денется))
Для чего армопояс в готовом доме с крышей?))
Гость
16 - 06.06.2013 - 17:16
Я как-то общался с одним "прорабом". На мои подобные вопросы "зачем" он отвечал, ну для надёжности - вы же для себя строите)))
Причем в гараже под плитами перекрытия посередине пролёта предлагал поставить "подпорную" несущую стену для надёжности, т.к. моя машина типа очень тяжелая - больше 2-х тонн)))
Просто он не знал, что я по образованию инженер-строитель и видимо решил по ушам проехать)) Но скорее всего он искренне сам в свои решения верил)
Гость
17 - 06.06.2013 - 17:24
15-RX400 >16-RX400 > всё индивидуально... дом не новострой - нужно сматреть па месту... возможно, што там и мансарда противопаказана..
ЗЫ. тоже строитель
Гость
18 - 06.06.2013 - 18:12
Автор озвучте размеры дома хотя бы.
Гость
19 - 06.06.2013 - 19:05
и материал стен, по возможности... если саман/кирпич - то положить "пару рядов" не получиЦЦа...
Гость
20 - 06.06.2013 - 22:41
Дом около 120 кв.м, не саман :), элитный коттеджный поселок, стены кирпич. Дому 2 года.

Нашла в Краснодаре одну фирму, вроде занимаются переделкой, написала на почту им - тишина. Завтра звонить буду им.
Гость
21 - 07.06.2013 - 06:16
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
В Краснодаре такую фирму не найдете 100%. Вам нужен прораб, который наймёт сначала кровельщиков, потом возможно монолитчиков, потом столяра для лестницы, электриков, спецов по отоплению и наконец отделочников.
Да ну, на! Года 1,5 назад взялся бы, а ныне уже стройкой не хочу заниматься, поверьте, много отделочников универсалов от 40 и выше могут собрать бригаду (если не работают уже бригадой) и сделать все. А универсалы очень часто имеют за плечами 1-2 высших образования - то есть и просчитают Вам все
Гость
22 - 07.06.2013 - 06:20
Просто в те времена учились для того что бы знать, а ныне только для корочек
Гость
23 - 30.10.2013 - 23:15
Подниму тему:
Автор, нашли строителей подходящих?
Как дела с мансардой.
Задались тем же вопросом, с бригадами напряг…
Гость
24 - 30.10.2013 - 23:33
Найти не смогли. Пара организаций (крупных строительных) согласилась, но после их сметы мансарда золотой выходила. Покумекали с мужем и решили, что овчинка выделки не стоит. А дети так быстро растут :), вот уже одна дочка замуж собралась, вторая - вся в мечтах. Чувствую, скоро их комнаты будут как на дрожжах освобождаться :))) Так что, какая там мансарда! Первый этаж бы заселить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены