К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пеноизол

Гость
0 - 08.07.2013 - 15:20
У меня дом построен из шлакоблоков и обложен кирпичом.Но он не очень теплый и мне посоветовали утеплить его пеноизолом.Это такая пена закачивается между кирпичом и блоком.Я незнаю это поможет или нет .Посоветуйте мне пожалуйста.


Гость
1 - 08.07.2013 - 15:37
Разбирать стены, чтобы внедрить туда изолятор, будете?
Гость
2 - 08.07.2013 - 15:40
Нет в стене побивают дырочки маленькие и через шланг закачивают пену
Гость
3 - 08.07.2013 - 15:46
Контролируют качество заполнения пространства тоже через маленькие дырочки?
Гость
4 - 08.07.2013 - 16:52
0-natysa > помочь - поможет. В Вашем случае ничего больше и не придумаешь. Разве что можно снаружи утеплитель прикрепить и оштукатурить. Но кирпич же не захотите закрывать. Промежуток-то есть между кирпичом и шлакоблоком?
Гость
5 - 08.07.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Контролируют качество заполнения пространства тоже через маленькие дырочки?
- контрольные отверстия сверлят в самом верху - пена вышла, значит заполнили доверху.
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
0-natysa > помочь - поможет. В Вашем случае ничего больше и не придумаешь. Разве что можно снаружи утеплитель прикрепить и оштукатурить. Но кирпич же не захотите закрывать. Промежуток-то есть между кирпичом и шлакоблоком?
- по крайней мере, в данном случае это самый бюджетный вариант.
Гость
6 - 08.07.2013 - 21:55
Сам задумываюсь над данным вопросом. Остановился на варианте засыпать сверху полые стены пенополистирольными шариками.
Долго курил данную тему.
Преимуществ много, из недостатков: неравномерность засыпки под подоконниками, например.
А то, что касается пеноизола, при нарушении технологии изготовления раствора для приготовления пены выделяются очень ядовитые пары, и проживание в доме становится невозможно на неопределенный срок (слезятся глаза, и общее отравление организма). А в России любят экономить на комплектующих, вообщем лотерея. И ещё из минусов то, что усадка пены 5%, а теперь прикиньте площадь усадки по всему периметру дома.
Гость
7 - 08.07.2013 - 22:50
6-Рывок на старте > недавно выметал пенопластовые шарики из комнаты на стройке - дети пошалили, накрошили. Электризуется, липнет, куда надо идти не хочет :) Я к тому, что засыпется ли это все внутрь стены? Или прилипнет на полпути и забьет проход?
Я не совсем в теме, а пенополиуретан не задувают между стенами? Мне кажется, с точки зрения экологии было бы приемлемее пеноизола.
Гость
8 - 08.07.2013 - 23:51
7-Igor I >Шарики обрабатывают антисептическим раствором
Гость
9 - 09.07.2013 - 06:48
Заполняли пенопластовыми шариками пространство между кирпичем и блоком. Технология очень простая: два отверстия в мешке с шариками, в одно пылесос для нагнетания воздуха, через другое шлангом полдюймового диаметра в отверстие в стене задуюваются шарики, отверстие запенивается...
Гость
10 - 09.07.2013 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
а пенополиуретан не задувают между стенами?
- задувают, только цена вопроса значительно выше
Гость
11 - 09.07.2013 - 07:54
Спасибо,вы мне очень помогли.
Гость
12 - 09.07.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- задувают, только цена вопроса значительно выше
Ну, про ограниченность в средствах не пишет :)
Я бы все же рассмотрел вариант такой. И кирпичный фасад сохранится, и экологичнее (вроде как). Для себя же любимых строим :)
Главное, чтобы фасад не выдавило. ППУ расширяется, вроде, нехило.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены