К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пароочиститель... Кто пользовался?

Гость
0 - 05.01.2014 - 22:33
В соседней теме заинтриговали.... В интернете отзывы 50 /50... А на форуме есть счастливые обладатели пароочистителя?


Гость
281 - 11.01.2014 - 13:54
279-Кася > Понятно, Галочка, спасибо.
Хочу позвонить щас в Леруа СБС, интересно, есть они в наличии или вы, девчонки, уже все разобрали?:))
282 - 11.01.2014 - 13:55
283-Джекки > Покупай, жень! Не пожалеешь:-)) Сначала роботом по коврам, а потом ПО и будет аж воздух чище. Точно тебе говорю:-))
284 - 11.01.2014 - 14:02
283-Джекки >их там валом. В том, который в Меге.
291 - 11.01.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
яростного протирания не левой, а правой рукой.)))
Надь, ты левша?:-))) Я в правой держу пистоль, а левой тру:-))
292-Джекки > Ну поздравляю!!!:-)))
Гость
292 - 11.01.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Надь, ты левша?:-))) Я в правой держу пистоль, а левой тру:-))
я правша, но иногда, когда левая устает, откладываю в сторону сопло... и не могла приспособиться, чтобы труба не падала абы-куда. Это бесило слегка)))
293 - 11.01.2014 - 16:55
294-валюта > Поняла:-)))
Гость
327 - 11.01.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
дайте поюзать!
юзай тряпочкой)))) Раз не нра легкий пароочиститель)))

Расходники продавались в Леруа рядом с коробками ПО.
Докуплю. А крутые микровайберы я пользую уже 12-15 лет. Но их же ж тоже нужно в руках держать, а я не могу. Аллергия - страшная весчь!!!!
Гость
330 - 11.01.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Расходники продавались в Леруа рядом с коробками ПО.
не было там их. Плохо смотрели. Я в этой теме выкладывала фотки и цены =)
Специально потом в Леруа их смотрела. Кроме отпаривателя для штор, там фиг с маслом
=)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Неее, не хочу:-))
а зря =) Шоколад из Лондона =)
Гость
333 - 11.01.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Специально потом в Леруа их смотрела. Кроме отпаривателя для штор, там фиг с маслом
Дааа! О_О? А мне показалось, что целая стена всяких трубок висела! 4шт 390руб, разве это дорого?
Гость
334 - 11.01.2014 - 22:11
http://www.enter.ru/product/applianc...5#.UtGW-9evgYx
337 - 11.01.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
ну если бы т написала...юзаю месяц-год сею фигню.
Нет не год.... 8 месяцев ;))
Купила сначала просто парик, поняла, что мне он не нравится, сдала,-купила паропылесос, вот и пользуюсь,-мне нравится ;)
Гость
338 - 11.01.2014 - 22:21
339-nika > он тяжелый? У меня керхер с аквафильтром очень мощный, но тяжелый. Все вместе (пАрик и он)стоит 11тыс руб))) Итого 15-20 тыс экономии))) а результат офегительно-облегчительный.
339 - 11.01.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
поверхностные, а клеймите как знатоки, однако.
У меня ещё 2 девайся, есть от Karcher. Окна я мою вот такой штукой, мне больше нравится
341 - 11.01.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
а результат офегительно-облегчительный.
Надя, я не возражаю, я всего лишь написала своё мнение, да паропылесос в 2 раза тяжелее, только я его катаю, а не ношу на себе ;)
Не понимаю, почему вы можете высказывать своё мнение, а я нет???
Я так понимаю, что у вас у всех здесь поверхностное мнение, а мне есть с чем сравнить,-как то так ;)
345 - 11.01.2014 - 23:08
короче - собирался купить толковый ПРОСТО пылесос - типо Дайсон ... супруга,начитавшись данной темы,ВНЕЗАПНО решила,шо нужен пипец прямо как в хозяйстве и парогенератор - так че брать то - пылесос и парогенератор два в одном или раздельно два девайса то ?
Гость
348 - 11.01.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
шо куповать то
щщитаю мух с каклетами нужно разделить))) Хотя у меня не было такой общей штуки, если она парит и всасывает одновременно и стоит до 15 тыс руб, то можно и потягать по хате... но пылесос нужен чаще в быту, ИХМО.
Гость
350 - 11.01.2014 - 23:28
хотя еже ли полы мыть часто... то пароочиститель легче и лучше.
Гость
351 - 11.01.2014 - 23:40
347-Лазуритовый кот > бери две отдельных функции, где-то читала в отзывах про это.
352 - 11.01.2014 - 23:55
353-валюта >в смысле пылесос отдельно и парогенератор отдельно ?
Гость
353 - 12.01.2014 - 00:52
354-Лазуритовый кот >ога, будет экономнее... наверно. Я не хотела дорого баловаться. А это баловством не оказалось!)))
И авто-диски можно мыть на ура, и салон)))
Гость
354 - 12.01.2014 - 02:22
короче запутали а в комплекте с париком который тут все покупают что за насадки идут или покупать надо??
Гость
355 - 12.01.2014 - 02:22
вот рояль в кустах))) кусок из чьего-то отзыва


написано 25.04.2013 05:39 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
вставлю и я свои пять копеек...
хочу поделиться своим опытом приобретения сего аппарата (может кому полезно будет)
как-то раз наткнулась в интернете на отзывы об этих аппаратах - и жутко захотела себе тоже такой прикупить - четверо детей, кошка и муж не из чистоплюев - иногда наводили меня на мысль о том, что наш дом скоро превратится в хлев (живем пока в старом доме в сстоянии переезда) :cry:
долго я металась, пережевывала (не люблю делать необдуманные покупки, потому занялась основательным изучением всяческих тематических форумов) прочитала все, что могла найти по запросу у яндекса на пароочиститель ( несколько форумов, и куча отзывов)
мой выбор пал на Gorenje 1800 (5бар) и Karcher (Керхер) SC 1020 (3,2 бар). Другие бренды не рассматривала, тк не хочется рисковать деньгами (хоть и небольшими) и покупать кота в мешке. хотя, был соблазн взять Кромакс (8бар) но по нему много отзывов о плохих комплектующих (а проверять на себе что-то не охота
поначалу уж было совсем решила брать Gorenje( даже заказала его в интернет-магазине) но что-то меня остановило...
а именно :
1. переносная наплечно -ручная модель.
2. нет нужных щеток.
3. короткий шланг.
4.непонятный бренд
поэтому сделала себе недельную паузу (тк пропустила день акции на керх в нужном магазине), стала читать еще...
утвердилась в мнении купить керх ...дождалась акции в нужном мне магазине и попылила тудысь с радостным предчувствием от покупки...
купила... хорошее впечатление об удачной покупке немного испортили получасовые очереди в магазине - но это быстро забывается

и почему все-таки я выбрала керхер.?
причин несколько:
удобство использования - сегодня первый раз им пользовалась и скажу, что все мои предположения по поводу Gorenje в плане неудобства в работе в моем случае оправдали себя на 1000 %
1. длинный шланг -2м (у Gorenje шланг всего 1 метр) позволяет маневрировать пистолетом как угодно высоко и далеко. не нужно держать агрегат в руках (а весит он 4 кг с водой) или ставить на стул и переживать, как бы он не шлепнулся. или таскать его на плече и следить, как бы он не слетел и не стукнулся обо что-нибудь из мебели.
керхер просто послушно ездит за вами как пылесос.
2. наличие необходимых щеток и насадок. у Gorenje их всего 3 только для окон, пола и маленькая круглая. как я и предполагала, мне больше всего понадобилась мебельная щетка со щетиной (которой нет у Gorenje )- ей удобно чистить стены, двери, окна (пока успела применить только здесь). мебель еще не пробовала, но думаю, тоже все будет ОК.
3. возможность докупить необходимое - чего нет у Gorenje. еслиб было можно к Gorenje при делать более длинный шланг и докупить нужные щетки - взяла бы его из-за большего давления , но.....
это тоже было причиной в пользу керха - ведь можно докупить все, что нужно без лишних проблем- сходите на их сайт - там найдется еще куча всяких штучек для этого агрегата - только деньги успевай доставать. сама еще ничего не приобрела (покупала в супермаркете)- будем посмотреть по ходу использования...
4. надежность фирмы. хоть на рынке представлено много других брендов даже с более высокими показателями за эти деньги, но что-то не хочется рисковать - слишком много негативных отзывов по качеству комплектующих и аппаратов.
в Gorenje меня еще немного смутило то, что в Казахстане его продают под другим не таким звучным брендом - Нео (прям как любят делать китайцы, которые шлепают все на одном заводе, а продают под разными именами)
вот такая ода керхам получилась - не сочтите за рекламу - я ни разу не манагер
отчет за 2 часа работы аппаратом (если бы не малыш, так и мыла бы целый день):
понравилось мыть:
1. двери (там, где много всяких фланцев и загогулин), стены- дети любят хвататься не совсем чистыми руками за все.
2. мыть боковые поверхности плиты, фасады кухни
3. щели в плите, где скапливается жир - не надо долго ковырять в щелях
4. мойку - краны
5. столы на ножках - не нужно нудно тереть руками всякие перекладинки и ножки.
6.окна - нужно просто сначала все размыть, а потом вытереть насухо - никаких тебе тазиков и пшикалок. правда, воды будет от конденсата достаточно много, но я подкладывала внизу на подоконник тряпочку для впитывания излишков.
не понравилось, как отмывает налет с плиты - там ведь жир - специально не мыла ее пару дней, чтобы протестировать... :shock: жир-то он сбивает - но потом нужно снимать его тряпкой - и если совсем без химии , то тряпка быстро становится жирной - в-общем фю :shock: химией проще...
хотя, если не запускать - а каждый день мыть плиту - может и намана будет
ВЫВОД
вещь суперская. нужна каждой женщине. почему?
1. сокращает время уборки в разы - за пару часов я отмыла то, что в обычном режиме драила бы часов десять :shock: да и муторно это все сразу...
2. не нужно пачкать ручки всякой химией-бякой. хоть я и не белоручка, но лишний раз купаться в фейри тоже не охота. а тут щеточкой вжик-вжик и готово.
3. процесс уборки с паросиком (так ласково его называют) затягивает - так и смотришь, что бы еще почистить (говорят, даже мужья и дети пристращаются )
ухх...вот так -то (вытирая пот)

пы.сы.
и еще - когда выбирала, заглядывалась на керхера паропылесос - теперь понимаю, что он и не нужен - протереть за паросиком тряпкой не так уж и тяжело. а вот мыть требуху пылесоса после каждого использования (а мне ПО нужен частенько ) - не айс :? да и стОит он раз в 5 дороже паросика... и проблемные они какие-то в плане работы и запчастей. вот как-то так...
пы.сы2
не вижу надобности переплачивать за более дорогие модели с доп бачком для долива воды . на моем 1020 просто стравливашь давление и заливай снова воду. только придется подождать, пока она сноа нагреется ... если уж совсем не втерпеж - вскипят в чайнике и залей кипяток - тогда можно работать почти сразу
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4993-9
Гость
357 - 12.01.2014 - 02:27
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
и еще - когда выбирала, заглядывалась на керхера паропылесос - теперь понимаю, что он и не нужен - протереть за паросиком тряпкой не так уж и тяжело. а вот мыть требуху пылесоса после каждого использования (а мне ПО нужен частенько ) - не айс :? да и стОит он раз в 5 дороже паросика... и проблемные они какие-то в плане работы и запчастей. вот как-то так... пы.сы2 не вижу надобности переплачивать за более дорогие модели с доп бачком для долива
вот он для тебя Пабло
Гость
359 - 12.01.2014 - 05:15
Если убирать раз в неделю, что там драить парогенератором? Я использую только для мытья пола и для мытья окон ибо все остальное и так сверкает чистотой. Когда стабильно убираешь то нет ни залежей старой грязи ни жира.
Гость
360 - 12.01.2014 - 05:31
Кстати, шедеврально что некоторые с помощью парогенератора протирают деревянную мебель. Дерево портит. Ну и для мягкой мебели не очень сей девайс ибо диваны и кресла должны просохнуть, а не сыреть внутри.
Гость
363 - 12.01.2014 - 07:59
341-nika > а вот это шедевральная хрень! Валяется уже больше года. Такое впечатление, что придумали её чтобы прикреплять бонусом к серьезной покупке, а в РФ решили продавать отдельно
365 - 12.01.2014 - 08:18
365-Chip_AC > Вот это правильно мнения должны быть разные, а не только дикий восторг.
Мне эта, пардон ..... очень нравится, пользуюсь часто, раньше терпеть не могла мыть окна,зеркала, а теперь очень даже .......
В общем: мнения разные нужны, мнения разные важны ;))
Кстати я никого не зомбирую, купила себе и пользуюсь :)
366 - 12.01.2014 - 08:44
От нашли, с чего поспорить)) Вот я сегодня попользуюсь, все авторитетно расскажу. Причем, я человек незаинтересованный, мыть-убирать ненавижу, одна надежда на сей девайс, что он меня как-то развлечет.)))
367 - 12.01.2014 - 08:46
368-No Pasaran >ждем отзывов
Гость
376 - 12.01.2014 - 09:38
367-nika > меня в этой фигне напрягает невозможность вымыть нижние 20см окна, тк этот девайс работает только вертикально. И еще одно, там аккумуляторы не заменяемые. Сдохнет - выкидывай всё.
Гость
379 - 12.01.2014 - 10:02
365-Chip_AC > стеклоочиститель продается отдельно и там где я живу, а это далеко не Россия. Модель идентична, разница только в напряжении и вилке.
381 - 12.01.2014 - 10:07
379-No Pasaran > Кстати, к радости некоторых тут могу сказать, что вот позавчера духовку снаружи почистил отлично, ну она (дверца) и была не сильно загрязнённой, т.к. часто протирается. А вот сейчас попробовала внутреннее стекло почистить (подтёки от жарки и точки от брызг масла) - с первого раза не взяло:-(( Тут придётся Амвеем с красной кисточкой действовать.
Т.е., я сделала вывод такой: застаревший жир и застаревший каменный налёт ПО не берёт с первого раза. Получается то, что я и писала тут сразу: надо сначала хорошенько поработать, приложить усилие, всё привести в порядок, а потом раз в неделю или в две (у кого как) с помощью этого ПО просто поддерживать чистоту в доме. Но я им сразу отчистила , например, трубы в труднодоступных местах, туда, куда у меня не пролезала рука. Очень хорошо почистились батареи и стена за радиаторами. Туда, куда я раньше тоже не могла пролезть.
Ладно, не буду больше расхваливать, а то некоторые слабые личности вдруг зомбируются ещё:-))))
385 - 12.01.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
невозможность вымыть нижние 20см
У меня не было таких проблем
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
там аккумуляторы не заменяемые. Сдохнет - выкидывай всё.
Вот этого я не знала, он у меня года 1,5. Пока полёт нормальный :)
Гость
387 - 12.01.2014 - 10:33
Большое спасибо всем отписавшимся. Решено, пароочиститель не покупаю:))
389 - 12.01.2014 - 10:45
383-Кася > а что какими щетками Вы чистите? Я однозначно только с щеткой для пола определилась)) Сижу, смотрю на них и туплю(((
Гость
395 - 12.01.2014 - 11:17
391-No Pasaran > в инструкции разве не написано разве доя чего какая щетка? Проще пареной репы все.
Гость
396 - 12.01.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Если убирать раз в неделю, что там драить парогенератором? Я использую только для мытья пола и для мытья окон ибо все остальное и так сверкает чистотой. Когда стабильно убираешь то нет ни залежей старой грязи ни жира.
Так именно для еженедельной уборки и покупался (в моем случае). И что могу сказать - время сократилось, минут на 40 минимум. И это я приболевшая, не в полную силу) плитка блестит, плита блестит, и что характерно - ни капли спецсредств.
Гость
397 - 12.01.2014 - 11:26
398-chen > я сразу после готовки все мою, пол плиточный, метраж большой очень. В принципе, я не разочарована, но я брала сугубо для пола и может окон. Начитавшись отзывов ожидала тоже потоков грязи;))). Не повезло;)))).
Гость
399 - 12.01.2014 - 12:03
399-Кошка в шубке из Коровки > ежедневная уборка не отменяет более "глобальную" раз-два в неделю. И именно для меня эта уборка теперь облегчена)
401 - 12.01.2014 - 12:12
Короче. Один санузел победила за 20 минут без химии. Со стенками душевой кабины. Сейчас жду закипания второй порции. Мне понравилось - при отсутствии усталости быстрый результат и не воняет. Сейчас допью кофе и пойду во второй санузел. Отличная приблуда для уборки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены