К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парокапельный обогреватель

Гость
0 - 24.10.2014 - 16:38
Кто-нибудь , что-нибудь слышал про парокапельный обогреватель? Какое то чудо!Может у кого-нибудь дама стоит? какие отзывы? Зарание спасибо!


Гость
1 - 24.10.2014 - 16:54
http://www.rusyaz.ru/pr/
2 - 24.10.2014 - 16:56
судя по тому что я прочитал по первой попавшейся ссылке то это самый настоящий развод лохов.
Гость
3 - 24.10.2014 - 16:57
ОК! А по теме чего есть?
4 - 24.10.2014 - 16:59
3-SVG70 > а по теме самый обычный и самый дешевый конвектор будет работать точно так же(есть будет столько же и в помещении будет точно такой же климат) , но цена будет в разы меньше.
Гость
7 - 25.10.2014 - 19:22
4-й откуда инфа ? Очень интересно ! А что если не ГАЗ и дрова ?
8 - 25.10.2014 - 19:32
7-SVG70 > троллите или как ? голова то на что человеку дана ?
Гость
9 - 25.10.2014 - 19:58
Ястреб я серьёзно ! Все рассказывают какие-то сказки об отоплегии . 20 ват на1м2 , это нонсонс . А что из электричества выдумать эффективное все молчат ! Если есть идеи я готов поговорить более предметной !
10 - 25.10.2014 - 21:27
да какие идеи то ? для начала нужно утеплить помещение. а потом уже думать что лучше и удобней в качестве отопления. и самое главное думать своей головой и не вестись на всякую манагерскую фигню.
вы бы написали что у вас есть и что надо в итоге.
Гость
11 - 25.10.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
А что если не ГАЗ и дрова ?
- поддержу Ястреба, Вы бы чуть подробней рассказали чего и где хотели бы достичь. :)
А все эти "парокапельные" никак не могут изменить законов физики.
Гость
12 - 25.10.2014 - 21:55
Есть новый каркасный дом 50м2 . тёплый пол и все ! Идея ... Как топить дёшево и сердито !
Гость
13 - 25.10.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
А что если не ГАЗ и дрова ?
- вот Вам табличка с моими расчетами стоимости отопления в нескольких вариантах:
http://сам-себе-электростанция.рф/in...ma-otoplenija/

Смотрите последнюю колонку (эл-во) - вот там примерно и будет это "парокапельное"... :)
Гость
14 - 25.10.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Есть новый каркасный дом 50м2 . тёплый пол и все ! Идея ... Как топить дёшево и сердито !
- дешевле сетевого газа пока ничего нет. :)
Гость
15 - 25.10.2014 - 21:59
Но я лично топлю пеллетами по причине недоступности "дешевого и сердитого" сетевого газа. :)
Гость
16 - 25.10.2014 - 22:29
Газ это ясно ! Не имею ничего кроме электричества ! Отсюда и надо плясать ! Другие варианты даже не расматривпю !!!
Гость
17 - 25.10.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Газ это ясно ! Не имею ничего кроме электричества ! Отсюда и надо плясать ! Другие варианты даже не расматривпю !!!
- тогда снова смотрите последнюю колонку таблицы и пляшите. :)
18 - 25.10.2014 - 23:02
16-SVG70 > Если у вас совсем маленький домик, можно рассматривать эл. отопление. Тут были темы, самое лучшее - инверторный сплит, на все периоды, кроме сильных морозов.
А если домик побольше, то нужно иметь родственника - Рокфеллера:) Хотя вот месяц назад была тема, где человек уверял, что истратил то ли 7, то ли 15 тыс. руб за сезон. Но вот например я в квартире с центральным отоплением трачу сколько же:)
Чудес не бывает:)
Смотрите в сторону дровишек, либо немного подороже но и комфортнее - брикетов и пеллет.

17-nickd55 > Николай, коллега о котором я писал, познакомился с вашим сайтом, к моему удивлению не впечатлился, на его взгляд (или на карман, я не понял) - дорого. Но самое главное дома еще нет, он считает движения в этом направлении предварительными и я думаю втайне надеется на совесть наших энергетиков:)
Гость
19 - 25.10.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
дорого
- все познается в сравнении... :)
Пусть питает свои электроприборы совестью энергетиков. :)
Гость
20 - 25.10.2014 - 23:24
Я не расчитываю на полную халяву , но наверняка можно что-нибудь придумать подешевле , тот же сплит !
21 - 25.10.2014 - 23:31
19-nickd55 > У него генератор есть и машина полугрузовая. Генератор с кузова даже не снимает, поварил, пофортунил и поехал домой. Самое интересное, что у соседа с фасадом на другую улицу электричество есть, я неоднократно напутствовал сходить, поговорить с человеком и оттуда подключиться. Кабелек потолще, счетчик, ну и платить соседу конечно не по рыночной цене, а в 3-5 раз выше. Появляется ведь наскоками, электричества практически не тратит, можно было пока идет строительство обойтись этим, не совсем красивым вариантом. Так не хочет к соседу на поклон идти.
22 - 25.10.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
но наверняка можно что-нибудь придумать подешевле , тот же сплит !
Ну вот это и есть самое экономичное (при электрическом отоплении). Потому что сплит тратит энергию не на обогрев, а на вращение компрессора, а греет дом разница температур - "низкотемпературное тепло", которое компрессор извлекает с улицы и направляет его в дом. Больше ничего за 30 тыс. не придумаете. Можно еще внешний блок закопать в землю, но уже другие затраты.
Гость
23 - 26.10.2014 - 08:12
Повторюсь: Попробуйте присмотреться к газовым конвекторам. работа от баллона с сжиженным газом, полностью автоматические (датчик температуры воздуха), забор воздуха и отвод сгоревших газов через коаксиал сквозь стену без электричества (предпочтительнее), или с вентилятором)
http://ribalych.ru/2013/09/30/master...a-v-super-dom/
- там в примерно в середине есть про газ.конвектор.
24 - 26.10.2014 - 08:25
23-Блинн > этож баллоны таскать придется , а тут клац и все. вот только свет могут выключить и не всякий сплит может работать хотя бы при минус 15.
Гость
25 - 26.10.2014 - 08:59
Тогда лучше сочетание инверторный сплит + газовый конвектор на случай падения эффективности первого в морозы или пропадания электроснабжения.
Гость
26 - 26.10.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У него генератор есть и машина полугрузовая. Генератор с кузова даже не снимает, поварил, пофортунил и поехал домой.
- на время стройки - нормальный вариант, сам так строился, а вот дальше пусть смотрит насколько реально дождаться обещаний энергетиков. За один год житья-бытья на бензогенераторе затраты будут такие, что на эту сумму уже можно собрать хотя бы "летнюю" автономку, которую потом использовать как аварийный резерв на случай "ледяных дождей".
27 - 26.10.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вам табличка с моими расчетами стоимости отопления в нескольких вариантах: http://сам-себе-электростанция.рф/in...ma-otoplenija/ Смотрите последнюю колонку (эл-во) - вот там примерно и будет это "парокапельное"... :)
задрали вы калорийность газа, она 8 обычно бывает.
Калорийность с учетом КПД - эту строку я бы вообще убрал, это нонсенс, калорийность это характеристика топлива и от кпд котла не зависит
Гость
28 - 26.10.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
задрали вы калорийность газа
- задрал? Подмойтесь. :)
Шутка.
Извините, но в каком тоне Вы написали, в таком же и отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
она 8 обычно бывает
- спорить о "копейках" - не собираюсь, цифру "9" брал из какого-то справочника. Даже если поставить там "8" вместо "9" - это ничего принципиально не меняет.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Калорийность с учетом КПД - эту строку я бы вообще убрал, это нонсенс, калорийность это характеристика топлива и от кпд котла не зависит
- Сама по себе калорийность от КПД котла действительно не зависит, НО я считаю КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, которое можно ФАКТИЧЕСКИ получить С УЧЕТОМ КПД котла при определенном виде отопления. Разве это не логично?
А если сможете посчитать лучше - посчитайте.
Глубоко сомневаюсь, что результат расчетов будет принципиально иным.
29 - 26.10.2014 - 14:26
26-nickd55 > Думаю вселится еще не скоро, начал с гаража строительство, оно мне кажется разумным, т.к. это сразу бытовка и склад для стройматериала. Насчет летней автономки как вы говорите я согласен, если правильно понял, это только солнечные панели, плюс остальная облегченная накопительная часть. Не нужна будет вышка, инвертор можно применить бытовой малой мощности (или два), да и аккумы стартерные, дешевые. При падении емкости до 50% можно автоматически генератор запускать и подзаряжать. Это конечно не для жилья вариант, а для строительства.
30 - 26.10.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Попробуйте присмотреться к газовым конвекторам. работа от баллона с сжиженным газом, полностью автоматические (датчик температуры воздуха), забор воздуха и отвод сгоревших газов через коаксиал сквозь стену без электричества (предпочтительнее), или с вентилятором)
Данный вариант идеально подходит для кемперов, потому что они имеют малый объем и штатные газовые баки. Можно приехать на заправку и заправиться. Отпадает необходимость таскать на горбу тяжелые баллоны, которые к тому же вам практически везде откажутся заправлять. А в мороза придется это делать чуть ли не каждые 2-3 дня. Но это не все. Баллон не может до конца выдавать весь газ, вследствие его хреновой испаряемости в мороза. Т.е. нужно ставить баллон в тепло, в дом. Ну а вы знаете, чем это порой оканчивается. Причем виноват может быть не только пользователь, вовремя не поменявший прокладку между редуктором. Может выйти из строя сам редуктор, кран на баллоне, в глубокой раковине образоваться микротрещина итд. И баллон в помещении превратиться в бомбу. Не даром запрещается даже хранить баллоны в помещении, для них делают ящики на улице.

В качестве альтернативы газу я бы предложить печь солярогаз с легким вытяжным зонтом сверху.

Стоит копейки, экономична, т.к. использует каталитическое горение, можно готовить, мощность до 5-6 кВт. Видел такую печь на рыбалке у мужика, он на ней готовил уху и обогревал палатку(!).
Гость
31 - 26.10.2014 - 14:59
30-АВИ >Скопирую отзыв владельца:
Есть у меня такой аппарат, купил зачем-то. Докладаю:

1. таки да, работает. Но в жилых помещениях применять запрещено, и это правильно - можно угореть нафиг.

2. попахивает, но терпимо.

3. расход д/т - около 200 мл/час

4. правильно говорили: разжигать надо на абсолютно ровной горизонтальной поверхности.

5. возможное применение: подогрев гаража, погреба (?) или других подсобных помещений в отсутствие хозяев.
(многие другие отзывы аналогичны)
32 - 26.10.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
с легким вытяжным зонтом сверху
Вот ключевые слова из 30 записи.
В жилых помещениях использовать допускается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены