К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отопление без газа и электричества

Гость
0 - 18.10.2014 - 11:50
Дорогие форумчане!
Посоветуйте пожалуйста чем отопить квартиру 80 кв.м.? В доме нет света и газа.
Просьба писать только ПО ТЕМЕ!!!



Гость
41 - 19.10.2014 - 10:20
39-Баркас > Если на планшете есть другой браузер, попробуйте открыть через него. Если нету - установите с маркета.
Гость
42 - 19.10.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Единственно мне кажется не достаточной емкость аккумуляторов на тот случай, если несколько дней будет безветренная и пасмурная погода, что в Краснодаре не такая уж редкость, да вот хоть посмотрите в окно.
- в Краснодаре около 270 дней в году - солнечные. :) Последние 3 дня просто отключил большой электрический бойлер и грел воду для душа бойлером косвенного нагрева.
Я планирую увеличить в ближайшем будущем емкость АКБ, поскольку планово наращиваю и потребление. Например, в начале лета поставил систему фильтрации воды и более мощный насос в скважину.
Главное, чтобы емкость аккумуляторов соответствовала мощности системы, потребностям и режиму потребления.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну допустим можно на это время обойтись генератором
- обхожусь без генератора (задача самому себе так и ставилась).

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не понравились ваши манипуляции с переключением бойлеров, а если вы в командировке и супруге или детям придется это делать самостоятельно?
- ну, мои поездки или командировки являются сугубо плановыми мероприятиями. Когда в сентябре ездили на неделю с супругой в Крым, теща с тестем вообще ничего не трогали (и не было необходимости). :)
В период с мая и до конца сентября никаких манипуляций с бойлерами в принципе не надо было делать - энергии был ежедневный избыток, световой день - длинный, как настроил таймеры еще весной - так они и работали автоматически до октября.
Гость
43 - 19.10.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если уж хотите экономить пеллеты в этом вопросе, надо как-то автоматизировать этот процесс, например электромагнитные клапана поставить и контроллер какой простой спаять. Я заметил там у вас китайский таймер, наверно днем включает питание на эл. бойлер? Вообще в идеале, все ручные переключения нужно сводить к минимуму.
- задача двух китайских таймеров - включать два бойлера последовательно (сначала - маленький, потом - большой) примерно тогда, когда первичный утренний заряд АКБ прошел.
Я уже работаю над созданием умного контроллера (открою маленький секрет). :)
Гость
44 - 19.10.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
27-nickd55 >с планшета никера не работает( видно только главные вкладки, а то что под ними нет(
- Вы - первый, кто жалуется на сложности со входом, пока не знаю чем помочь.
45 - 20.10.2014 - 12:09
43-nickd55 > Вот у вас в Индустриальном света нет, а у меня коллега строится не далеко от Немецкой деревни, уже десяток или более лет участкам, до сих пор света нет, хотя по документам все есть. В свое время разворовали, сейчас ходит по инстанциям, правды не добьется.
Мужик "рукастый", любит все делать сам, вот интересно, можно ли вашу систему в этом плане удешевить?
Например, ветряк он собирается сам делать, S-образный вертикальный с регулируемым углом атаки лопастей.
Вообще покажу ему ваш сайт, чтобы вектор видел, куда двигаться.

Может быть вам как реализатору подобных замечательных проектов будет интересно, в старом моделисте-конструкторе была статья, как мужик в Воронеже обогревал свой дом 70м2 с помощью ветряка и бассейна-термоса - аккумулятора тепла. Мне статья очень понравилась, хотя не совсем был согласен. Например привод ветряка крутил генератор переменного тока, который в свою очередь грел ТЭНы в бассейне. Я бы заменил генератор - тормозным механизмом и с него бы уже снимал тепло водяным контуром прямо водой бассейна.
Свет то у вас уже есть, а вот поэкономить 35 тыс.р. в год на пеллеты - это у вас еще впереди:)
К сожалению номер журнала забыл, недавно качал, коллега просматривал, искал статью, так и не нашел.
Гость
46 - 20.10.2014 - 12:40
Еще раз выскажу свое мнение:
- не стоит пытаться отапливать дом солнцем или ветром, реально это пока невозможно.
Только в качестве дополнения к традиционной системе отопления.
Гость
47 - 20.10.2014 - 12:42
А мужик из Немецкой деревни пусть свяжется со мной, пообщаемся.
48 - 20.10.2014 - 13:36
47-nickd55 > Обязательно познакомлю его с вашим сайтом. Всегда легче идти по проторенной дорожке, можно обойти подводные камни.

Насчет обогрева дома ветром... Зависит наверно от площади, у вас то за сотню, а небольшой дачный, хорошо утепленный домик - очень даже может быть, там ведь нужны те же 3-4 кВт тепловой мощности (до 50м2), ну и конечно должна быть параллельно смонтирована система аварийного отопления для сильных морозов либо отсутствия ветра. Да еще если исключить в обогревательных ветряках промежуточную выработку эл.энергии, и направлять сразу момент вращения вала через трение в тепло... КПД - сказочный...
49 - 20.10.2014 - 13:46
45-АВИ > я дома тоже буду делать ТА со временем, когда панелями обзаведусь, но как nickd55 правильно заметил, это не единственная система отопления будет, а всего лишь помощник котлу для экономии основного источника тепла. (в моем случае солярки)
50 - 20.10.2014 - 14:53
49-Перпетум Мобиле > В таких непостоянных явлениях как свет и ветер, нельзя полагаться только на альтернативные источники энергии. Без надежных, традиционных источников не обойтись. Хотя в чем-то согласен с Николаем, это весьма низкорентабельные вложения, которые могут окупаться не один десяток лет.
51 - 20.10.2014 - 15:00
50-АВИ > я просто рассматриваю окупаемость не от стоимости оборудования, а от стоимости техобслуживания. Ибо так считать правильнее.
52 - 20.10.2014 - 15:28
http://www.steel-master.ru/produkciya/pechi-termofor/
огонь-батарея называется
Гость
53 - 20.10.2014 - 20:27
Автор сабжа у вас так ни разу не появился. Зато на бизнес-темы разглагольствует в других разделах;)
Гость
54 - 21.10.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
http://www.steel-master.ru/produkciya/pechi-termofor/ огонь-батарея называется
- тогда уж лучше Индигирку - пока дрова кидаешь, даже лампочка может гореть. :)

http://www.termofor.ru/catalog/model...nie/indigirka/
55 - 21.10.2014 - 09:48
54-nickd55 > за эту лампочку они хотят нереальные деньги.
Гость
56 - 21.10.2014 - 10:43
Тогда можно на свалке взять старый велик, прикрутить к нему динамо-машинку и наслаждаться лампочкой, заодно и согреваться чуток. :)
Ну и сама физкультура принесет пользу. :)
57 - 21.10.2014 - 12:16
Тупые японцы для своих жиреющих перед телевизором детей тоже такой велотренажер придумали. Пока педали крутишь, телек работает, перестал - через несколько секунд выключается. Хотел было себе такой девайс соорудить, так проблема в том, кто может придумать выключение, сможет придумать и включение. Причем не вставая с другого, уже четырехколесного тренажера... дивана:)
Гость
58 - 18.12.2014 - 07:54
Кто где пеллеты покупает , поделитесь в ЛС контактами.
Спасибо
Гость
59 - 19.12.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Angelina090 Посмотреть сообщение
Кто где пеллеты покупает , поделитесь в ЛС контактами. Спасибо
- в Майкопе, напишу в личку
60 - 19.12.2014 - 22:00
камин, брикеты и дымоход в форточку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены