К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы оплачиваетет комуналку?

Гость
0 - 05.06.2017 - 09:22
Через банк или через сайты ЖКХ? Как оптимизировать эту систему?


1 - 05.06.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
через сайты ЖКХ?
с сайта ЖКХ, вас перенаправят, точнее вы сами выберете каким способом вы будете платить.Точнее какой картой, или сбер или мани или еще чего-то там. Я сразу через онлайбанк,
Гость
2 - 05.06.2017 - 09:28
То есть делаете кучу шаблонов и каждый месяц просто их обновляете? Там комиссия идет? С какого банка платить выгоднее?
Гость
3 - 05.06.2017 - 09:52
Сбербанка онлайн ,очень удобно.
Гость
4 - 05.06.2017 - 10:01
Согласна. А личный кабинет у вас на сайте ЖКХ и там все отслеживаете?
Гость
5 - 05.06.2017 - 10:05
Гость
6 - 25.07.2017 - 22:49
Через сбербанк онлайн, создала шаблон и теперь только забивают сумму и некоторые данные если нужно - пару минут и все готово.
7 - 25.07.2017 - 22:56
Так написано на сайте ЖКХ, которое обслуживает. Ни о какой-либо оплате ни слова.
Согласно графика подготовки котельных к отопительному сезону 2014-2015 гг., опрессовка и гидравлическое испытание объектов подключенных к сетям будет проводится 4 и 5 октября 2014 года.
8 - 25.07.2017 - 23:02
Подключила автоплатеж на карту Сбербанка. Накануне шлют смс с указанием суммы. Удобно. Без комиссии.
Гость
9 - 25.07.2017 - 23:48
мумимама,категорически поддерживаю ни забот ни хлопот и в любой момент можно взять распечатку платежей.
Гость
10 - 25.07.2017 - 23:51
Наверно и у Кубань-кредита подобное есть,ибо наша председательша составила договор с упомянутым банком.
И ещё-важно-А что остаётся мне на руки,для подтверждения платежа?
ё_ма_ё,отсталый я.))
11 - 25.07.2017 - 23:56
10-Троян888 > Чеки из банкоматов Сбера потом распечатать. Или из личного кабинета.
Гость
12 - 26.07.2017 - 00:21
11-Бета > ок.пасибки.
Так и думал.)
13 - 26.07.2017 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
наша председательша составила договор с упомянутым банком.
Кубань-кредит за каждый чих проценты берёт. В Сбербанке такое крайне редко. ЖКХ, если не ошибаюсь, только за оплату в Водоканал берут копейки. И недавно, вроде, за мусор тоже стали брать, рубля 2, по-моему.
А в Кубань-кредит (тоже недавно узнала), если делаешь перевод денег в нерабочее их время, то берут 150руб. за операцию, а если в рабочее их время, то рублей 20 (если правильно помню).
В Сбербанке такого нет. Хоть ночью твори что хочешь:-))))
14 - 26.07.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
потом распечатать
Оплачиваю онлайн уже лет 5, поначалу распечатывала, привычка,что то должно на руках оставаться ))
Но так никому мои распечатки ни разу не понадобились.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Подключила автоплатеж на карту Сбербанка. Накануне шлют смс с указанием суммы.
Вот тут бы уточнить, какой суммы? У меня подключён автоплатёж на интернет услуги,но там сумма фиксированная, а как за свет,газ? там же суммы меняются?.......
15 - 26.07.2017 - 09:15
У меня тоже автоплатёж только фиксированных сумм. Всё остальное - шаблоны.
16 - 26.07.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Наверно и у Кубань-кредита подобное есть,ибо наша председательша составила договор с упомянутым банком. И ещё-важно-А что остаётся мне на руки,для подтверждения платежа? ё_ма_ё,отсталый я.))
Смотри, не обязательно именно в Кубань-кредите платежи делать. Берешь любой адекватный банк, у меня, к примеру, Уралсиб, устанавливаешь интернет банк на своем компе, в том же банке открываешь счет, с которого будут списываться лавэ, и все. Очень удобно! Как сказала Кася, процент берут только за Водоканал и Мусороуборочную, и то копейки. А распечатать любой платеж, как два пальца об клавиши рояля Steinway.)) Открываешь архив по дате и печатай.
Гость
17 - 26.07.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
рояля Steinway
кстати, о роялях :)) Вы не в курсе, они или какая-то другая фирма или при их содействии выпустили стереосистему, которая настолько хорошо передает звуки рояля, что не отличишь. Даже провели такой эксперимент: в концертном зале, люди сидят спиной к сцене, чтобы не видеть, а только слышать, играют музыканты на инструментах и постепенно они уходят. В итоге остается звук только этой системы и никто не почувствовал разницы. Как бы не Steinway, даже по дискавери была о них передача. Слушала я, как она играет. Она даже у нас в Краснодаре продавалась, млн. за 9... :)
Гость
18 - 26.07.2017 - 11:06
Значит, мне одному не повезло, что с этим «Автоплатежом Сбербанка».
Я в ноябре 2014-го в отделении сбербанка оформил Автоплатёж.
В декабре приходит СМС на квартплату.
Я сравниваю сумму в СМС с суммой в счёт-квитанции ГУК Краснодар.
Суммы – РАЗНЫЕ.
Я в Сбербанк. Там пожимают плечами, как бараны:
- А мы не знаем. Нас такому не учили. Сходите в УК Краснодар, на 3-й этаж поднимитесь.
Поднялся. Показал счёт-квитанцию и СМС автоплатежа.
Меня просто схватили за руки:
- Пишите исковое заявление в суд на Сбербанк. Мы вас просим. Эти неучи читать не умеют. Мы им даём свои данные в электронном виде с чётким указанием – где какая сумма и за что. А они уже не первый раз путают. И сегодня вы не первый. Пора наказать Сбербанк рублём.
Ведь, если бы вы согласились на оплату по СМС, то у вас был бы долг, так как сумма в СМС от Сбербанка почти в два раза меньше, чем сумма от нас, от ГУК Краснодар.
Берут на работу дебилов, а потом нормальные люди страдают.

Я с трудом ушёл из ГУК Краснодар. Судов мне ещё только и не хватало.
На этом мой эксперимент с автоплатежом Сбербанка закончился.
Я, как в старые добрые времена хожу в банк Первомайский и там всё оплачиваю.
На каждом счёте в банке мне ставят кассовую отметку. Дома я все счета подклеиваю по месяцам.
В любой момент любому органу могу предъявить всё мною оплаченное.
Раз Сбербанк один раз допустил неправильный платёж, то ему уже нет веры.
19 - 26.07.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
- Пишите исковое заявление в суд на Сбербанк. Мы вас просим. Эти неучи читать не умеют. Мы им даём свои данные в электронном виде с чётким указанием – где какая сумма и за что. А они уже не первый раз путают. И сегодня вы не первый. Пора наказать Сбербанк рублём.
Бред сивой кобылы. Никто и никогда не передает в банки какие то сведения о коммунальных платежах. Ты можешь платить через любой банк и в любом банке подключить автоплатеж. Смс приходит для напоминания,о том, что такого то числа спишется определенная сумма,которую,кстати, определяешь ты сам, а не Сбербанк или любой другой банк.
20 - 26.07.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Никто и никогда не передает в банки какие то сведения о коммунальных платежах
Почему же тогда, при входе в личный кабинет, при оплате какой-нибудь услуги уже стоит другая сумма (как раз та, которую надо оплатить) хоть Водоканал, хоть НЭСК, хоть оплата за квартиру? Откуда данные берутся
21 - 26.07.2017 - 12:15
20-cjkywe > Покупая, что то в интернет магазине Вы тоже видите сумму, которую надо оплатить и хотите сказать, что интернет магазин передал сведения о вашей покупке в банк?
22 - 26.07.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Покупая, что то в интернет магазине
Не покупаю, не знаю) Но цифры правильные откуда то берутся...
Гость
23 - 26.07.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 Покупая, что то в интернет магазине Не покупаю, не знаю) Но цифры правильные откуда то берутся...
Не «откуда то», а от тех коммунальных служб, которые согласились передавать данные по платежам в Сбербанк.
Например, в 2014-м году, когда я оформлял «Автоплатёж Сбербанка», то спросил в Фонде капремонта МКД, можно ли оплачивать их счета автоплатежом.
Мне тогда ответили, что пока ещё нельзя, так как они временно не передают свои данные в Сбербанк.
24 - 26.07.2017 - 12:50
22-cjkywe > Цифры берутся из УК, но не банки выставляют суммы, а платежная система делает запрос в указанную УК, ЖКХ и еще куда по указанным вами же реквизитам и на основании этого запроса формируется платежка. Так понятно?
Сами посудите- в городе десятки, а то и сотни всяких УК ив каждой такой УК тысячи плательщиков. Также в городе десятки банков, через которые возможна оплата ЖКХ. И, что во се банки каждая УК передает сведения? Да у них бухгалтеров на это не хватит.
25 - 26.07.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
... не передают свои данные в Сбербанк.
Ты кроме Сбера других банков не знаешь и, что через другие банки тоже можно и платить за коммуналку и автоплатеж подключить?
26 - 26.07.2017 - 13:02
17-LittleCrush >Катюш, упоминание Стейнвея в моем посте исключительно чтоб уйти от штамповой фразы.)) И каково ваше мнение о качестве звука, детализации и сцене? Но 9 млн за систему...
Гость
27 - 26.07.2017 - 13:29
26-Конь германский > просто вы так уверенно сказали, что подумала, вы в курсе. А я вечно их название забываю. :)) Помню, что "... и сыновья". Но таки да, порывшись очередной раз в нете, это они.
Насчет звука. На мой совершенно дилетантский слух звучание mbl за 1 млн. мне понравилось больше. :) Возможно, в случае со Стейнвеем либо демонстрационный диск, либо помещение были не алле, что не произвело того эффекта "ахх..."
28 - 26.07.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
На мой совершенно дилетантский слух
Не скромничайте.) Человек, интересующийся MBL, явно не дилетант.)
А помещение играет одну из главных ролей в общей звуковой картине.
Хотя к оплате коммуналки это не имеет никакого отношения.)))
Гость
29 - 26.07.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хотя к оплате коммуналки это не имеет никакого отношения
таки да, но чтобы это не считали совсем уж наглым оффом в теме, рассказав предысторию, можем сказать, что не то, что
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
как два пальца об клавиши рояля Steinway
, а хватит даже просто нажать на одну кнопочку... :)
30 - 26.07.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
таки да
от еврейка, выкрутилась)))
Гость
31 - 26.07.2017 - 13:50
30-cjkywe > да-да, Лара, на кнопочку "плэй" :))
32 - 26.07.2017 - 14:05
14-nika > Ну и мы по привычке все печатаем. Пока печатаем :)
Автоплатеж сам видит сумму, которую надо оплатить. Типа те, кому ты платишь, выставляют счета в системе, а автоплатеж их видит. Любой манагер Сбера с удовольствием все расскажет и подключит.
Я сначала что-то переживала, потом привыкла. Главное - суммы контролировать. Приходит смс с суммой оплаты. Если что не так, нужно послать смс на такой-то номер для отказа от операции, и все.
33 - 26.07.2017 - 14:14
32-Бета > это он у вас видит, если платите за квартиру, а у меня частный дом. Показания за газ и свет,я оплачиваю месяц в месяц, никакие данные не передаю, я и сама умножать умею ))
А вот если я чуть не правильно посчитала или переплатила, то эти копейки я и вижу в системе.
Так что мне в данном случае автоплатёж не подходит..... хорошо на память пока не жалуюсь, сама помню когда оплачивать ))
34 - 26.07.2017 - 14:19
33-nika > Ааа. Таких нюансов я не знаю.
35 - 26.07.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
хорошо на память пока не жалуюсь, сама помню когда оплачивать ))
Та тут больше не про память, а про экономию времени))
36 - 26.07.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а про экономию времени))
А при чём здесь экономия времени???? я же выше написала, что для частного дома автоплатёж не подходит, а дату оплаты я и так помню )
37 - 26.07.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
что для частного дома автоплатёж не подходит
Почему не подходит? А за мусор? Если вы думаете, что в квартирах фиксированная плата коммуналку, то ошибаетесь
38 - 26.07.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А при чём здесь экономия времени????
потому, что интересовались
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Как оптимизировать эту систему?
39 - 26.07.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
А за мусор?
Давайте тогда так: для моего населённого пункта "за мусор" вообще не подходит, деньги принимает тётенька в окошке ))
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что в квартирах
Я не думаю о ваших квартирах вообще ;))
Я хотела понять: могу ли я воспользоваться автоплатежом? поняла: не могу. Почему? выше описала.
Так что ваши комментарии были лишние. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены