К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы оплачиваетет комуналку?

Гость
0 - 05.06.2017 - 09:22
Через банк или через сайты ЖКХ? Как оптимизировать эту систему?


Гость
41 - 26.07.2017 - 15:47
Кстати где-то в мае звонок ,автоответчик мне говорит,Вас беспокоит Нэск,по вашему лицевому счёту (конкретно номер не говорит)задолженность в виде 11 т.р.оплатите в ближайшее время..."ну я даже внимание не обратила,плачу исправно каждый месяц.. Неделю назад опять звонок такой же,только уже 30т.р хотят...Вот что это за разводилово?
42 - 26.07.2017 - 15:56
41-Сурикат > Я думаю, кто-то не платит, а в НЭСКе неправильно цифирку в тлф записали. У нас так было. Из банка мужу всё время присылали СМС с задолженностью. Но ФИО было не мужа. И в том банке он никогда не был. Звонила много раз по тлф, дозванивалась до директора основного офиса, но пока ножками в тот банк не сходила и пока при мне в компе цифру не исправили. ничего не помогало.
Так что, надо идти в НЭСК.
Гость
43 - 26.07.2017 - 16:32
42-Кася >))Было б ещё время...
44 - 26.07.2017 - 16:34
43-Сурикат > Ну попробуйте прозвонить для начала...
Гость
45 - 26.07.2017 - 16:39
44-Кася >Этот Нэск...очень тяжёлая организаци,с ними вобще не хочется общаться.Дозвониться тяжело, договориться ещё хуже.Я ГОД не могла поменять лицевой счёт. Потом напутали с адресом,вообщем долгая и почти криминальная история..))разборки были что ужас.Ну их.
46 - 26.07.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Я хотела понять: могу ли я воспользоваться автоплатежом?
Мне кажется, что воспользоваться автоплатежом можно в том случае, если присылают квитанции. Вот мы сняли показания с эл. счетчиков и водомеров, опустили в ящик (или сразу на сайте поставщика еще можно их вбивать), НЭСК и Водоканал их получили и в квитанцию данные вписали, а квитанцию прислали.
Если у вас там примерно так, то почему бы нет.
47 - 26.07.2017 - 17:50
46-Бета > спасибо за разъяснения, я все поняла. Мне это не нужно. Зачем мне лишнии движения.
Не пойму, я как не так объяснила, я сама считаю электроэнергии, если буду подавать показания, опоздание будет на месяц.....
Уже не рада, что спросила....
48 - 26.07.2017 - 17:59
47-nika > Не расстраивайтесь :) Дело хозяйское.
Нащет объяснила, мне и правда не очень понятно, что считаете все сами, платите сами, а контролирует и учитывает сверху кто и как? Поэтому написала в надежде на то, что Вы со своими нюансами сопоставите при желании.
Далее углубляться в вопрос не будем, конечно.
Гость
50 - 28.07.2017 - 07:01
[quote=Сурикат;44554328 Я ГОД не могла поменять лицевой счёт. Потом напутали с адресом,вообщем долгая и почти криминальная история..))разборки были что ужас.Ну их. [/quote]
Простите за любопытство – а зачем нужно было менять лицевой счёт?
У меня фантазии не хватает, чтобы найти такую причину.
Единственное, что смог придумать –
- Вы развелись с мужем, но живёте с ним по-прежнему в одной квартире. И вы установили в квартире два счётчика – для себя и для бывшего мужа.
А как же тогда делить кухню, ванну, туалет?

Удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство.
Гость
51 - 28.07.2017 - 08:38
Муж выписался из квартиры,теперь я хозяйка.
Гость
52 - 28.07.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
Муж выписался из квартиры,теперь я хозяйка.
Спасибо. Как всё просто - муж был собственником, все счета были на него.
А вы, став собственницей переделали счета на себя.
...
Всё равно непонятно - а зачем нужен новый лицевой счёт?
Существующий счёт переоформляется на вас и всё.
Дело нескольких минут.
После смерти отца я стал собственником квартиры.
Все счета просто переделали на меня. Новых никто не выписывал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены