К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отделка лоджии

Гость
0 - 24.12.2012 - 08:40
Вопрос к знатокам! Имеется лоджия, огороженная металлической решеткой, к которой снаружи прикреплен профнастил. Что с этим всем ограждением лучше сделать? Лоджию планируется застеклить и использовать для сушки белья, ну или, в лучшем случае, под утреннюю чашку какао:)


41 - 26.12.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
вагонка сорта экстра
Сибирская что ли? или адыгейская?:)
Гость
42 - 26.12.2012 - 20:28
EVA.Так если стенку кирпичную,то нынешний балкон придётся разбирать.Профиль то к ограждению прикреплён.И тогда на стенку металлопластиковые окна.Чтоб уже как положено.
Гость
43 - 26.12.2012 - 20:42
41-Fasendec > ХЗ.. из сибири, ООО Ясень, Усть - улимск, на этикетке было написано, покупал 2 года назад, 430р квадратный метр...
44 - 27.12.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
430р квадратный метр
Цена на вашу вагонку и слово экстра не совместимы!:)))
Гость
45 - 02.01.2013 - 14:03
48-vlreal >где покупали пенофол?
Гость
46 - 02.01.2013 - 23:09
45-Звездатый > Косторама, в больших рулонах..
Гость
47 - 03.01.2013 - 01:08
46-vlreal > ок! спс!
Гость
48 - 03.01.2013 - 12:30
42-атрикошетил >мастера найти не могу
45-Звездатый >в Леруа разной толщины и размера рулоны лежат
Гость
49 - 03.01.2013 - 16:38
именно пенофола нету ни в леруа ни в кастораме ни в бау
Гость
50 - 05.01.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
именно пенофола нету ни в леруа ни в кастораме ни в бау
Вчера был в Бау, лежит родимый. Может называется как-то иначе, но - именно пенофол как на картинге в гугли.
Сам утеплял недвано лоджию, об этом материале даже не думал - неоправданно дорог (что-то вроде 160 р/м2, толщина - около 5 мм).
Он рассчитан на какое-то специфическое применение, типа отражающего экрана под конвектор/радиатор.
51 - 05.01.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
именно пенофола нету ни в леруа ни в кастораме ни в бау
В "Уникме" всегда есть.
По материалам для утепления у них лучший выбор в городе.
Гость
52 - 07.01.2013 - 14:53
50-Camupuk23 > Что-бы он заработал нужно правильно его использовать..Должна быть воздушная прослойка между ним и вагонкой, т.е. сверху на пенофол крепится рейка 1-2 см толщиной....под основной обрешеткой...
Гость
53 - 07.01.2013 - 14:58
п.с. не нужно забывать, у настоящего пенофола обратная сторона(не блистяшка) покрыта тоже в виде пленки..вспененный материал сининький...
54 - 07.01.2013 - 15:12
Ну пенофол - это как памперсы:) Бренд стал названием продукции. Тоже искала именно "пенофол" в Бау, нашла кучу разных других фольгированных материалов. В то же время вот пишут, что только как отражатель у радиатора он и работает, во всех других случаях - бесполезная трата денег. Учитывая, что с удвоением толщины также удваивается и цена.
Гость
55 - 09.01.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
50-Camupuk23 > Что-бы он заработал нужно правильно его использовать..Должна быть воздушная прослойка между ним и вагонкой, т.е. сверху на пенофол крепится рейка 1-2 см толщиной....под основной обрешеткой...
Продаете пенофол? Что будет препятствовать теплопередаче в данной прослойке? Что будет тормозить восходнящий-нисходящий поток воздуха (по-простому - сквозняк)? Пленка на обратной стороне "правильного" пенофола?
Гость
56 - 09.01.2013 - 14:51
55-Camupuk23 > изложите свое видение правильного утепления лоджии.

а то вы меня ваще запутали нафиг!)
Гость
57 - 09.01.2013 - 14:54
Посмотрел на профильных сайтах, все сверху пенофола городят либо гипсокартон, либо еще чего, а если просто заштукатурить его по сетке и покрасить, или в этом какой то смысл типа дополнительной прослойки воздуха и все такое, а? хочу балкон утеплить и поставить шкаф там одежный, ну и батарею электрическую, иль теплый пол, балкон 1.2 на 3-4 где то.
Гость
58 - 09.01.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
изложите свое видение правильного утепления лоджии
Рядом тема про утепление мансарды. Там товарищ по никаом Вандерер все правильно и понятно (даже я понял!) расписал. С чертежами, инструкциями и картинкаме!
Гость
59 - 04.03.2016 - 18:36
Дабы не создавать новую тему.
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с «схемой» как в моем случае правильно сделать обрешётку потолка под обшивку евро-вагонкой или пвх панелями, точно еще не решил.
П-образный потолок на лоджии, длина 6 метров, ширина 1 м 32 см, «глубина» 22см. На другой стороне еще и пожарный люк.
Собственно вопрос. Как правильно сделать обрешётку? Если, например, обшивать потолок евро-вагонкой, хватил ли направляющих по бокам (не будит ли провисать по середине) или как-то все же придётся крепить ещё и по центру направляющую. А с другой стороны ещё и люк пожарный.
Гость
60 - 04.03.2016 - 18:53
59-GDILancer >шаг между рейками 50 см. Направляющую по центру крепить придется. Пожарный люк зашивать не рекомендуется
Гость
61 - 05.03.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
59-GDILancer >шаг между рейками 50 см. Направляющую по центру крепить придется. Пожарный люк зашивать не рекомендуется
В том то и дело, нерешу как правильно закрепить центральную направляющую. Ибо вроде бы "подвесы" для мет.профилей коротковаты...
Гость
62 - 05.03.2016 - 09:58
61- зашпатлевать и покрасить белой краской и стены тоже. Это сохранит площадь лоджии, деньги и время.
Гость
63 - 05.03.2016 - 10:00
+ стены покрасить не белым цветом, а любым другим.
Гость
64 - 05.03.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
61- зашпатлевать и покрасить белой краской и стены тоже. Это сохранит площадь лоджии, деньги и время.
Сам так с начало хотел, но на стенах и потолке масляная краска. Местами отваливается, а местами "топором не вырубишь" :)
Гость
65 - 05.03.2016 - 18:50
Ох, не только мы похоже с лоджией мучаемся... Хотим поменять там наконец окна - кто что может посоветовать хорошего в этом отношении? Агитируют поставить алюминиевое остекление, стоит ли оно того?
Гость
66 - 05.03.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Oleg_RUS Посмотреть сообщение
Ох, не только мы похоже с лоджией мучаемся... Хотим поменять там наконец окна - кто что может посоветовать хорошего в этом отношении? Агитируют поставить алюминиевое остекление, стоит ли оно того?
По отзывам многих,лучшее соотношение цена-качество у"Окна Вента",другие производители обычно обходятся дороже.
Не забудьте предусмотреть "расширительный профиль" на случай утепления балкона.
Гость
67 - 05.03.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
Дабы не создавать новую тему. Здравствуйте. Помогите пожалуйста с «схемой» как в моем случае правильно сделать обрешётку потолка под обшивку евро-вагонкой или пвх панелями, точно еще не решил. П-образный потолок на лоджии, длина 6 метров, ширина 1 м 32 см, «глубина» 22см. На другой стороне еще и пожарный люк. Собственно вопрос. Как правильно сделать обрешётку? Если, например, обшивать потолок евро-вагонкой, хватил ли направляющих по бокам (не будит ли провисать по середине) или как-то все же придётся крепить ещё и по центру направляющую. А с другой стороны ещё и люк пожарный.
Мне,кажется,что в вашем случае придется делать "двухслойный" каркас.Первый слой между ригелями будет служить основанием для крепления средней направляющей.Если и сложно на первый взгляд,то не провиснет точно.
68 - 05.03.2016 - 21:02
67-ulbaha >А тогда эту "ступеньку" на потолке видно не будет, потолок будет ровный? Интересует этот вопрос, потому что у меня те же проблемы. И, если, как предложили выше, покрасить стены и потолок, а не обшивать вгонкой, то и утеплить тогда не получится стены?
69 - 05.03.2016 - 21:32
а с какого фига должен загореться балкон..??? у меня утепленный балкон, этом году ни разу не закрывала на него дверь из комнаты.так что при большом остеклении все равно нормально все......отделка МДФ....нравится, хотела ламинатом отделать но побоялась не очень доверяла профессиональности мастеров........
Гость
70 - 06.03.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
67-ulbaha >А тогда эту "ступеньку" на потолке видно не будет, потолок будет ровный? Интересует этот вопрос, потому что у меня те же проблемы. И, если, как предложили выше, покрасить стены и потолок, а не обшивать вгонкой, то и утеплить тогда не получится стены?
Необходимо отделять непосредственно утепление от отделки!Если после утепления обшить стены гипсокартоном,то отделать можно чем угодно.Ошибка новичков в том,что приоритет отдается декоративным моментам зачастую в ущерб утеплению.На ,мой,взгляд,когда в помещении холодно,то не до красоты!Если у кого будет не гипотетический интерес,пишите в личку,на счету пара десятков лоджий утепленных до уровня жилого помещения.Мне проще объяснить по телефону, чем написать.
71 - 06.03.2016 - 15:42
70-ulbaha >Спасибо, поняла. Телефончик Ваш есть у меня, записывала, прихожку делала, не до балкона было:)
Гость
72 - 06.03.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
70-ulbaha >Спасибо, поняла. Телефончик Ваш есть у меня, записывала, прихожку делала, не до балкона было:)
Главное звонить до заказа остекления!
Гость
73 - 06.03.2016 - 17:55
66-ulbaha > А они именно алюминиевым остеклением занимаются или наоборот только ПВХ?
74 - 06.03.2016 - 18:02
72-ulbaha >А я думала, что наоборот. Спасибо!
75 - 06.03.2016 - 18:20
У меня лоджия утеплена кое-как ибо южная сторона. Т.е остекление "под резинку" в одно стекло 4мм, обшивка простой вагонкой, половая доска на лагах. Этой зимой просто не закрывала туда дверь и цветы спокойно там пережили морозы. Прошлой зимой, когда появились узоры на стеклах, цветы отодвинула вглубь и на ночь просто зажигала несколько греющих свечей -этого хватило, ничего не померзло.
А вот балкон сделан позже и серьезнее. МП остекление, причем мастер выяснил сначала как мы будем потолок делать. Пароизоляция на внешних стенах, мин.вата., пароизоляция и еловая вагонка на стенах и потолке. На полу доска на лагах и оставшаяся мин.вата - не выкидывать же. И сверху всё покрашено))) стены и потолок серовато-голубым, спокойным, а пол ностальгической красноватой охрой. Вышло - бомба. Добавили стол и деревянные стеллажи цвета пожарной машины)) и огромный папоротник на верхушку стеллажа. Получился отличный кабинет для хозяина.
76 - 06.03.2016 - 18:29
75-Гадюка подкамодная >А МП остекление на балконе у Вас обычное с двумя стеклами или двухкамерное с тремя? Есть смысл в нашем климате это двухкамерное делать?
Гость
77 - 06.03.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
66-ulbaha > А они именно алюминиевым остеклением занимаются или наоборот только ПВХ?
Я,не знаю.На сколько ,мне,известно,ПВХ более"теплые" и дешевле стоят.
Гость
78 - 07.03.2016 - 18:35
Да, ПВХ обычно дешевле выходит. Но алюминиевое остекление зато прослужит дольше, так что тут уже, похоже, каждому надо для себя выбирать. Во всяком случае, почитав инфу на http://www.smartal.ru, у меня такое мнение сложилось
79 - 07.03.2016 - 18:47
76-strelka >остекление обычное, однокамерное. В самые морозы включаем масляную батарею, но обычно там очень тепло.
Гость
80 - 07.03.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
75-Гадюка подкамодная >А МП остекление на балконе у Вас обычное с двумя стеклами или двухкамерное с тремя? Есть смысл в нашем климате это двухкамерное делать?
Двухкамерный стеклопакет не на много дороже обычного,но теплее,а главное обладает лучшей шумоизоляцией.Экономить на стеклопакетах не стоит,лучше на обоях или еще на чем...
Хочу обратить внимание заинтересованных,читая отзывы,необходимо учитывать,что лоджии и балконы имеют разную конструкцию и степень утепления в одном случае может быть недостаточной и наоборот.Имеет значение площадь остекления и отсутствие "мостиков холода"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены