К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отделка лестницы в частном доме: чем и где?

Гость
0 - 14.12.2012 - 20:54
Форумчане, возник вопрос, чем и как отделать бетонную лестницу в частном доме. Пришел к выводу, что самый бюджетный вариант делать деревянную - поправьте,если ошибаюсь. В связи с этим дилемма, где купить деревянную ступеньку подешевле?
Звонил в конторы из справочной, цена примерно одинаковая, варьируется от породы и массив/клеенный. Пару лет назад слышал, что барыги возили толи из Горячего, толи из Апшеронска лестницы сюда для перепродажи. Может, кто знает контакты в горячеключевском и/или апшеронском районе производителей? Также буду рад контактам (в личку) и комментариям здесь об адекватных по цене, качеству и ответсвенности (чтоб не потерялись) изготовителей.
Флуд и советы категорически приветсвуются!



Гость
1 - 14.12.2012 - 21:02
Клинкер или мрамор. Самое то на бетон
Гость
2 - 14.12.2012 - 21:13
сначала хотел искусственный каменть на ступнеьку, но получалось в районе 5 тыс одна ступенька, для меня очень дорого.Мрамор и клинкер дешевле будут?

Еще боюсь, что спотыкаться будет больно об мрамор и клинкер. До этого никогда в частном доме не жил, поэтому не представляю, насколько часто бьешься об ступени. Кто знает, кто пользовал?)
Гость
3 - 14.12.2012 - 21:37
Ну, у нас лестница в доме из дерева. Что сколько стоило уже и не помню , осталась общаяя сумма 40тыс, но это [*****] 10 лет назад...
А че о ступени спотыкаться? Привыкнишь быстро, а вот скользская это да! В носках летишь только так, особенно если быстро надо:)) Зато босиком здорово-летом прохладно, а зимой тепло.
Гость
4 - 14.12.2012 - 22:27
не, ну тут или лестница, или второй этаж! йа таг думаю! :))
Гость
5 - 14.12.2012 - 22:50
4-judas > хочется и рыбку съесть и жоп не ободрать, пойми
Гость
6 - 14.12.2012 - 22:53
0
дешевле всего - ламинатом
на жидкие гвозди
пропылесосить, прогрунтовать - и вперед
ступень с подступеньком соединять профилем алюминиевым анодированным(золотистый) для плитки кафельной (под 8мм толщины)
Жидкие гвозди мазать и на бетон и на ламинат, сверху пригружать чем нибудь тяжелым на час/ступенька
типа, так


Гость
7 - 14.12.2012 - 22:56
5-Тухлый Джо >тада делай постепенно то, што приглянулось.
"Торопицца не надо!" (с) Каказская пленница :)))
Гость
8 - 15.12.2012 - 02:20
6-гонщик >Красиво, аккуратно и не дорого! Спасибо за идею.
Гость
9 - 15.12.2012 - 03:25
ну на такой конструкции то можно и деревом , но если уж брать самый дешевый и быстрый вариант то просто сверху бетонной конструкции постелить ковролин , хорошенько его приделав в изгибах .
Гость
10 - 15.12.2012 - 08:16
6-гонщик > ух ты! а есть опыт эксплуатации лестницы оклеенной ламинатом? а то мне, как обывателю, с ремонтом не знакомым, трудно оценить долговечность и удобство.
Профиль анодированный - саморезами крепится?

9-rodstvennik > тоже думал насчет ковролина, как промежуточного варианта, но, боюсь, что переделывать потом не захочется и будет коврик лежать пока не истлеет)
Гость
11 - 15.12.2012 - 10:50
Если уж на то пошло, у квикстепа есть специальное решение для лестниц http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/qsfstme.aspx
Гость
12 - 15.12.2012 - 12:14
10
стоит с 2007 года
Главное, не нужно заморачиваться с отделкой дерева. Которое, по-хорошему, надо сначало нитролаком пройти(только так!), потом шлифануть поднявшуюся ворсу, потом покрывать каким-нить финским водным (молочного цвета) высокоизносостойким лаком. Который все равно может опять поднять ворсу(водный потому что!). А из-за того, что высокоизносостойкий - потом наждачкой запаришься эту ворсу сбивать. А если и собьешь - то дойдешь до дерева. И придется опять лачить.
И все это имеет смысл хотя бы по буку. Сосна не годится. До первого падения чего-нибудь...
С ламнатом(или чем подороже) этих трабл нету, в принципе
а профиль, типа
C_____
|
И вот тот длинный хвост (на фото загнут кусочек) - сантиметра два, он перфорированный. Остается зажатым между ступенькой и подступенькой, все это на жидких гвоздях залито.
Внутренний угол(полоска внизу) тоже анодированным профилем перфорированным, типа
|
|
|_|
Короче, все просто зажато между собой.
Тока надо бетон сверху выровнять хотя бы плиточным клеем, чтоб не было больших ям. Иначе, поскрипывать будет
Гость
13 - 15.12.2012 - 12:16
+
поползли кракозябры слегка
Гость
14 - 15.12.2012 - 18:12
в леруа мерлене посмотрите так и сосоновые и буковые ступени, перила. балясина и остальная дребедень..
Гость
15 - 15.12.2012 - 21:27
Ре11-tabun >12-гонщик >14-GRUNDIG > Ребята, спасибо за советы, посмотрю готовые решения от квик-степа. Что представляют, сколько стоит, ну ина ламинат и ступени посмотрю в леруа. До этого ступень смотрел в касторами, чего-то совсем не понравилась. На вид сосна, но она вообще не подходит, мягкая.
Гость
16 - 17.12.2012 - 21:58
Когда посмотрите квик-степ, сообщите, пожалуйста, что думаете. В смысле - "цена-качество" и прочую информацию. Спасибо!
Гость
17 - 18.12.2012 - 06:41
Лаком лучше вскрыть полиуретановым, самый стойкий. Я вскрыл матовым Триумф.
Гость
18 - 18.12.2012 - 06:41
А лестница из ламината - жесть!
Гость
19 - 18.12.2012 - 08:30
6-гонщик > какая гадость (чисто имхо) :(
12-гонщик > на нитролак водник не ляжет. Лучше использовать профессиональные системы на полиуретановой основе. от морилки и грунта до лаков
Гость
20 - 18.12.2012 - 10:50
19: Но если эта "гадость" сделана своими руками в условиях жесткой экономии....то респект и уважуха человеку.
Гость
21 - 18.12.2012 - 11:31
20-kulin > тут один персонаж периодически варит кошакам "еду" в ведре на костре. Ему тоже задарите свой респект. А чё, своими же руками и в условиях жесткой экономии :)))
Geo
22 - 18.12.2012 - 11:57
21: )))
Гость
23 - 18.12.2012 - 12:54
6, для колхоза сойдёт.
Гость
24 - 18.12.2012 - 13:20
6-гонщик >Молодец! Аккуратно. У меня лестница из дерева намного хуже чем ваша смотрится :-((( Правда ей уже с мохнатым лет...
19-Chip_AC >на вкус и цвет как грится. Когда хочешь сделать что-то шикарное, а денег нет, то хотя бы сделай чтобы это выглядело аккуратно, что и представил гонщик. Вы не видели испорченные лестницы криворуких "краснодеревщиков", приезжайте покажу :-(((
23-Porto >А сам из какой губернии будете?
Гость
25 - 18.12.2012 - 13:32
Какая разница, дело вкуса.
Гость
26 - 19.12.2012 - 20:56
Всем привет! До квик-степа не дошел. Вариант отверг, потому что не понравился способ закрытия угла ступеньки. По идее, туда самая большая нагрузка, а они его панелькой на клею прикрывают.
Ну, и цена, возможно, у квик степа не такая уж дешевая.
К сожалению, мне вообще ламинат не очень подходит, так как лестница с поворотом, соотвественно ширина ступеньки больше ширины доски, нужно класть 2 доски рядом, но тогда та, которая лежит ближе к углу ступеньки, будет очень сильно сужаться к центру поворота лестницы, соответсвенно получается хрупкий участок.
Гость
27 - 19.12.2012 - 20:58
сейчас смотрю в сторону деревянной ступеньки все таки. Ищу контакты в Апшеронске, теперь молва была, что там есть производство.
Гость
28 - 20.12.2012 - 08:47
Да нормальная лестница из ламината получилась у человека! Себе я такую не делал бы дома, но это чисто на мой вкус! А так вполне акуратно, что для такого бюджета очень актуально!
А не подскажите, где можно в Краснодаре купить керамические уголки на ступени? Типа таких
http://www.tophouse.ru/products/trot...xagres/ugl.php
только не по 300 рублей за штуку, как на рынке продают :( И бывают ли такие ступени под формат 60 см, а не 30, а то хочу из керамогранита 60*60 напилять верх ступенек?
Гость
29 - 21.12.2012 - 09:54
а я не стал замарачиваться с деревом и отделал керамогранитом ступени и сосновые ограждения соорудил [img][/img]
Гость
30 - 21.12.2012 - 14:43
А никто не имел ела с "бетонном под мрамор" он же "декоративный полированый бетон", "Систром" и т.д.
Ступень с подступёнком 1300*300 ВСЯ за 500-1000 рублей получается. Под мрамор, полированная. На вид вот такая:
http://kamen-vital.ru/katdecstupeni/stupeni3005.html
специально НЕ на Краснодарцев дал ссылку, чтобы не было рекламой, но в Краснодаре тоже найти реально, обзвонил тройку производителей, цену подтвердили. Пойду смотреть на выходных, но хочется мнение услышать, может кто делал? Не получится ли потом вид лестниц старых пятиэтажек, где лестницы заливали бетоном с мраморной крошкой, а потом полировали?
Гость
31 - 22.12.2012 - 08:19
29-ziga > Тоже думал о керамограните, но меня пугает травматичность подобной отделки, получаются острые углы на ступеньке.
30-Inkognito > отпишитесь пожалуйста в личку, куда смотреть пойдете) тоже хочу посмотреть!
Гость
32 - 22.12.2012 - 08:49
И вдобавок- ламинат гулкий, если его на лестницу использовать, будет эффект стада слонов. Делайте из дуба и не парьтесь.
Гость
33 - 23.12.2012 - 12:43
31-Тухлый Джо >нет там никаких острых углов, в месте примыкания вертикали и горизонтали ставится подступенник керамический, который сглаживает угол и удлиняет тупень
34 - 23.12.2012 - 14:22
представил как можно упасть на такой лестнице, аж зубы заныли.
Гость
35 - 23.12.2012 - 21:23
33-ziga > есть уголок специальный? не видел таких накладок на углы ступенек из керамогранита нигде в присутсвенных помещениях, может внимания не обращал.

34-WAnderer > угу, и я че-то очкую!
36 - 23.12.2012 - 22:01
я кстати серьезно- все знакомые владельцы домов хоть раз но падали с лестницы. Дети, тещи, мамы, жены у каждого было такое приключение.
Гость
37 - 24.12.2012 - 08:03
30 - у них только один размер, если он вас устраивает - то идите смотреть.И поворотные ступени они не делают.
Гость
38 - 24.12.2012 - 08:34
37-HR в засаде > Посмотрел... Дейстьвительно, размер только один. Для забежных предлагают отлить ровные куски (подоконник) и из них самостоятельно допилять нехватающие части треугольников.
По качеству засомневался. Во-первых, глянец не такой, как я рассчитывал. Во-вторых нужно будет покрывать каким нибудь лаком, т.к. цемент есть цемент. Микропоры будут грязью забиваться по любому. Да и в эксплуатации не понятно что будет. Не постираются лив месте постоянного использования? На вид на 4- или 3+ по 5 бальной системе. А как будет после укладки - зависит от мастера. Ещё очень настораживает, что в Интернете только предложения создать бизнес по этой технологии и СОВСЕМ нет отзывов не смотря на то, что как минимум лет 6 продают эту технологию...
В общем, решили отказаться и сделать из полированого крерамогранита 60*60 (напилять по месту), и уголком противоскользящем оформить по углам.
Гость
39 - 24.12.2012 - 09:58
38 - вот я тоже кучу вариантов изучила и остановилась на деревянной.... Ищите мастеров (кто ищет, тот всегда найдет). Чтобы вас цена и качество устраивало. У нас залита бетонная лестница и нужно было её чем-то отделывать. Дерево - это тепло и не так скользко. Лепить всякие там противоскользящие - мне не очень. Но на цвет и вкус...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены