К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От Оптимиста про электрощитки и батареи

Гость
0 - 21.12.2020 - 21:18
Темы, в которых я хотел бы продолжать, закрыты.
Я могу и вообще не писать, если ко мне такое предвзятое отношение, но хотел бы завершить то, что было незакончено в моих закрытых темах.
Главное, что с использованием списка игнорирования http://forums.kuban.ru/profile.php?do=ignorelist у меня нет конфликтов с моими «фанатами», как называет подобных форумчан АВИ. Я просто не вижу те гадости, которые они пишут в мой адрес, соответственно, и не отвечаю. Пусть хоть захлебнутся своей мерзостью.




Отредактировано Vetall; 21.12.2020 в 21:40.
Гость
1 - 21.12.2020 - 21:19
Во-первых, хочу показать, как я всё закончил со щитками.
Когда я покрасил верх стенки краской Люхенс цвета капиталистического золота, то белые коробочки и звонок стали выглядеть негармонично. Я покрасил их в желто-коричневый цвет эмалью ПФ-266. По-моему, получилось неплохо. Когда снизу я наляпаю кафель Ricamo Margherita, будет просто нечеловеческая красота!
Реле контроля напряжения работает. Однажды вечером свет потух, оказалось, что входное напряжение было больше 250 вольт, а верхний предел реле был равен 250 вольтам.
Пришлось при свете фонарика увеличивать максимум до 260 вольт.
Такое напряжение вредит технике, или ничего страшного? Буду рад получить ответ.
Вот фото щитков –











В 2002-м году, когда я работал сисадмином в «ТЭТ-Медико», начальница нашла для фирмы помещение у своего знакомого, недоделанный танцевальный зал, просто барак. Вот там я в первые месяцы намучался с низким напряжением в электросети. Напряжение было 190 вольт, иногда ниже. Ксерокс выдавал совершенно чёрные листы вместо копий, некоторые компьютеры просто не включались. А о том, что виновато низкое напряжение, никто не знал. Лампочки же горели, свет был, большинство компьютеров работало, а вольтметра ни в фирме, ни у меня не было.
И не было на входе реле контроля напряжения, как у меня сейчас, которое показывает какое напряжение в сети.
Ксерокс в ремонт возили, компьютеры, которые не запускались, тоже. И во всём этом начальство обвиняло почему-то меня. Какой-то умный ремонтник посоветовал проверить напряжение в электросети. Вызвали электрика, тот и сказал, что напряжение низкое.
Хозяин барака, танцевального зала решил повысить напряжение и случайно дал в сеть 380 вольт.
Все блоки питания компьютеров, естественно, сгорели. Новые блоки начальство покупать не захотело, сгоревшие отвезли в ремонт. Вспоминать противно и ту фирму, и то время, и то напряжение.
Такие вот у меня воспоминания о низком напряжении в электросети. Высокое напряжение всё-таки лучше, чем низкое.
Гость
2 - 21.12.2020 - 21:21
Второй вопрос был про батареи. В одной комнате батареи горячие, а в другой – еле тёплые. И при этом у соседа с первого этажа в этой комнате батареи горячие.
Получается, что вода, проходя с первого этажа на пятый, успевает сильно остыть.
Версия соседа, что соседка со второго этажа, которая там не живёт, оставила только байпас, и из-за этого вода «плохо» проходит, - полная глупость. Напор воды в батареях очень сильный, значит, байпас тут ни при чём.
Так почему же у меня батареи еле теплые, а у него горячие, как он говорит?
Кто-то из соседей со второго, третьего или четвёртого этажа забирает тепло из воды в батареях – других вариантов нет. Или балкон греет, или теплый пол от батарей сделал. А как это можно узнать и пресечь?
Гость
3 - 21.12.2020 - 21:28
Ну и ещё хотел бы спросить про отравление хамсой или не знаю, что тогда было.

Отредактировано Vetall; 21.12.2020 в 21:47. Причина: Это вопрос раздела Здоровье
Модератор
4 - 21.12.2020 - 21:38
Уважаемый Оптимист, предупреждаю Вас, что, если Вы будете нарушать правила форума и постить всё, что Вам захочется в разных темах раздела, это будет считаться нарушением и Вы будете заблокированы. Это касается пошлых анекдотов, объемных пересказов просмотренных Вами телепередач, копирования статей с других сайтов, всего того, что Вы ели на завтрак, обед и ужин, подробных рассказов, куда Вы сходили и что Вы купили.
Не нужно считать раздел Дела Домашние Вашим личным блогом, где Вы можете сообщать своим подписчикам всё, что Вам захочется. Общайтесь, пожалуйста, без большого количества флуда.
-----------------------
Любителям устраивать скандалы в темах автора настоятельно рекомендую перечитать правила форума.
6 - 21.12.2020 - 21:42
1-Оптимист > Согласно ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) в России стандартное напряжение в сети составляет 230 В ±10 %, отсюда следует, что напряжение 250 В в пределах допуска. Ну, а так, красить распределительные щитки краской да еще такого цвета, на мой взгляд, как бы так помягче выразиться -как минимум не очень эстетично. Кроме того, ПФ 266 будет плохо держаться на пластике и через некоторое время будет отслаиваться.
3-Оптимист > Скорее всего это пищевое отравление, месяц лежала хамса в холодильнике, а сколько она лежала до приобретения вообще никто не знает. Я подозреваю, что это событие надолго отобьёт у Вас влечение не только к соленой хамсе, но и к тюльке и кильке тоже. У меня кстати, было тоже подобное, только килька, но вроде она была свежайшая. С тех пор я ее не ем вообще.
7 - 21.12.2020 - 21:43
2-Оптимист > А воздушной пробки в Вашем радиаторе, который плохо греет точно нет?
Гость
9 - 21.12.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
2-Оптимист > А воздушной пробки в Вашем радиаторе, который плохо греет точно нет?
Я в теме про батареи показывал фотографию, когда я спускал воду. Воздуха нет.
Странно то, что десятилетиями было наоборот - в той комнате, где сейчас батареи тёплые, они всегда были горячими, горячее, чем в другой комнате.
10 - 21.12.2020 - 21:57
9-Оптимист > Возникают сразу два встречных вопроса:
1. Воздух из радиатора спускали, надеюсь, в начале текущего отопительного сезона или все-таки раньше?
2. Труба подходящая к этому "теплому" радиатору тоже на ощупь теплая или все-таки погорячей?
Гость
11 - 21.12.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Воздух из радиатора спускали, надеюсь, в начале текущего отопительного сезона или все-таки раньше?
Как можно спустить воздух из радиатора до начала отопительного сезона, когда в системе только воздух?
Сейчас в квартире нормально. Когда на улице мороз, то топят хорошо. Температуру сбрасывают, когда на улице небольшой плюс. Тогда в квартире холодно.
Пусть морозы продлятся подольше.
12 - 21.12.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как можно спустить воздух из радиатора до начала отопительного сезона, когда в системе только воздух?
Я имел в виду, что эти манипуляции могли проводиться ранее год-два назад.
Ну, а так, в своей новой квартире (пока делаю ремонт), я регуляторы на радиаторах вообще полностью закрыл (тем более, раз там пока никто не живет и есть счетчики тепла), и на удивление там довольно тепло, даже вчера вечером, когда температура воздуха на улице снизилась до нуля. Работал в одной футболке, было даже жарковато. Дом-новостройка, сделан по новейшим энергосберегающим технологиям, что не может не радовать.
Гость
13 - 21.12.2020 - 23:38
Воздух нельзя не спускать в начале каждого отопительного сезона – вода просто не будет циркулировать.
Вам повезло, что дом такой хороший и что топят хорошо. Тепло уходит через стёкла, через щели в окнах, а в пластиковых окнах щелей нет. Через стены вряд ли много тепла может уходить.
А тепло вам было потому, что работали, а не сидели.
Холодно в квартире – присел, отжался, подтянулся. И стало тепло!
14 - 21.12.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вам повезло, что дом такой хороший и что топят хорошо Тепло уходит через стёкла, через щели в окнах, а в пластиковых окнах щелей нет.
В подъезде радиаторы реально жарят от души. А в самой квартире я же их пока перекрыл, пока нет необходимости.
А стеклопакеты стоят энергосберегающие. А вот щели (сквозняки) в пластиковых окнах от застройщика были везде, поставили прямо скажем тяп-ляп, на скорую руку. Пришлось их все подрегулировать, устраняя неплотное прилегание и перекосы створок.
Гость
15 - 22.12.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
В подъезде радиаторы реально жарят от души.
Так вы не из Краснодара? В Краснодаре в подъездах батареи вроде бы не ставят, юг ведь. Хотя, в новостройках может быть и ставят, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А вот щели (сквозняки) в пластиковых окнах от застройщика были везде, поставили прямо скажем тяп-ляп, на скорую руку. Пришлось их все подрегулировать, устраняя неплотное прилегание и перекосы створок.
Вы просто мастер! Фурнитура пластиковых окон – очень сложный механизм, не каждый способен понять его и тем более исправить.
У меня щелка есть только в балконной двери. Я несколько раз писал про это, показывал фотографии, не буду повторяться, только кратко напишу, что балконные двери должны крепиться на 3 или даже на 4 петли, а мне балконную дверь поставили только на две петли. Из-за этого посредине дверь немного отходит и туда дует.
С одной стороны плохо, тепло уходит, а с другой хорошо – вентиляция, свежий воздух в щелку проходит.
19 - 22.12.2020 - 08:32
15-Оптимист > Разумеется из Краснодара, дом кстати, территориально находится в самой Южной части города, с шикарным видом на р. Кубань. Радиаторы в подъезде стоят. Могу сфотографировать в ближайшие выходные.Что касается пластиковых окон, то там все роулируется элементарно просто. Иначе дверях балконов по две петли.
Гость
22 - 22.12.2020 - 09:22
Прямо глаз радует такая тема.
Они нашли друг друга.
Прям воркуют аки голубки.
23 - 22.12.2020 - 09:23
22-Ёперный Театр >скоро броник отгребëт по полной:))
24 - 22.12.2020 - 09:25
Опаньки,лëва всё
Гость
25 - 22.12.2020 - 09:36
Да, почил в бозе Лёва.
А так жаль, так жаль.
Милая глазу картина была.
Петушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку.
:-)
Гость
26 - 22.12.2020 - 14:55
22-Ёперный Театр > Нормально люди общались на нормальную тему. Что же вам все не так?
27 - 22.12.2020 - 15:19
И вот таким волшебным образом дедулька со справкой приобрел статус "нормального". Полагаю, это успех ))
28 - 22.12.2020 - 15:26
26-kulik >ну так он не одну тему ...пометил. Где-то успел навалить
29 - 22.12.2020 - 15:31
......
778
30 - 22.12.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Да, почил в бозе Лёва...
Да что ж ему так не везёт. Только на взлёт пошёл, а уже отпевание ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены