К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остатки осеннего ОФФа. Про всё.

0 - 16.11.2021 - 12:55
И про цветы в том числе. Ибо они дома и у дома. И являются неотъемлемой частью дел домашних.


121 - 17.11.2021 - 17:27
131-Шизандра >От оно чо, Михалыч. А то сожрала счас панангинину, думаю, и для чо? А оказывается, для зрелости, блииин... Главное теперь,прыщами не покрыться, как невеста из песни Высоцкого, от зрелости-то.
128-LittleCrush >Ты чет перепутала. Видно, калию перекушала, а? У меня нету никаких лират! Осталась только мурайя, и в горшке мелколиственный базилик в пищевых целях.Мирт отдала. Остальное все коты пожрут, изверги. Диффенбахию, правда, когда-то не ели, видно, чуяли своей котячьей печенкой, шо ядовитая.
122 - 17.11.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
На Путевой еще давно не была, тамошних цен не знаю.
я как то сверяла цены, когда был магазин прямо по Путевой, там было не дорого, но его давно нет. А тот, что внутри двора, совсем не дёшево.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Вот если подкинут пенсионерам
вот в этом месте подробнее, кто обещал? А то я совсем не в курсе, тогда буду ждать вместе с тобой и Лару позовём и Касю и будем вместе ждать )
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
До весны не дотянут?
думаю, да.
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
всем сдрасти)))
привет, всё хочу благодарность вынести, за адрес на Путевой, где искусственные цветы продают, реально дёшево )
123 - 17.11.2021 - 17:53


Хочу в тот магазииин! *рыдаит*
124 - 17.11.2021 - 17:54
135-мумимама >https://www.avito.ru/krasnodar/posud...uli_1196679920
125 - 17.11.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
На Атарбекова прыгыющие Джоники по 30 руб
За одну штучку?
Я за эти деньги десяток выращу из семян...но весной)
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Вопрос, может чем ее подкормить
Голосую за ультрафиолет и янтарную кислоту.
А что ветвиться не хочет, можно пойти по пути LittleCrush) Подсадите к нему еще парочку, будет пышненько.
126 - 17.11.2021 - 18:10
Кстати о подкормках.
Кто использует нетрадиционные? Мне на днях Ютуб посоветовал дрожжи с глюкозой. О_о
Хочу попробовать)
127 - 17.11.2021 - 18:12
136-мумимама >На Восточном же есть хорошие посудные.
Давно там были?
128 - 17.11.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я за эти деньги десяток выращу из семян...но весной)
когда начинаешь, то очень веришь в это ))
129 - 17.11.2021 - 18:15
140-nika >Не-не...вы сами тут писали, что Джонни сеется на раз-два.
Обманывали?:)
130 - 17.11.2021 - 18:33
139-Ментол >Даже в Унидоме и цены выше, и выбор хуже. А Посудацентр давно сдох. Хороший был магазин, особенно в Адыгее. На Восточном - та же пестня. Покупала в выходные сумку на колесиках, так в посудном, на крылечке - цена 1680 р. Прошла дальше, магазины перед въездом в рынок - такая же 1200. Что-то мне расхотелось в те магазины с крылечками иттить...
Гость
131 - 17.11.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
всё хочу благодарность вынести
рада быть полезной)))
132 - 17.11.2021 - 18:48
138-Ментол >найдите в инете микробный состав Бессараба. Там и мед и дрожжи и ещё что-то. Сейчас не помню, записи на даче
134 - 17.11.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Прошла дальше, магазины перед въездом в рынок ...
Так я его и имела ввиду. Он вроде первый с того конца.Там этих кастрюль - море)
Сколько вам их нужно, чтобы ради этого тащиться в Елизаветку?
144-cjkywe >Почитала, спасибо)
И что, это работает?
135 - 17.11.2021 - 20:28
А чо - подкормки? Касторка в виде водной взвеси для цветущих. Настой банановой кожуры для них же. Если есть где делать - компост. Или хотя бы очистки овощей/фруктов закапывать в клумбы с сентября и до...апреля точно.
136 - 17.11.2021 - 20:52
132-nika >
Да, готовенькие. Симпатичные :)) У одной тётки и капуста, и Джоники, и какая-то странная хризантема, которая только начинает цвести, и шалфеи дубравные... Ну, всякие обычные хризантемы не в счёт.
137 - 17.11.2021 - 20:55
141-Ментол >
Да пусть сеется. Но это стооолько сил, времени, грязи и прочего. Я тоже когда-то выращивала и петунию, и лобелию, и всякое... Землю подготовить, контейнеры, правильно посеять, потом пикировать мелочь эту, потом растить, чтобы никто и ничто не мешало... Та ну нафих. Но, вероятно, надо обязательно через это пройти :))
138 - 17.11.2021 - 21:02
Все эти составы с дрожжами, вареньем и ещё чем-то - аналоги ЭМ (эффективных микроорганизмов). У Курдюмова тоже есть подобные рецептики... только на бочку. ПО сути всё сводится к одному - наличие правильных микроорганизмов, которые изготавливают правильный компост...
Я пасусь в магазине Плодородие на Гаврилова. Там есть присыпочки типа Сияния и ОФЭМа, ЭМ-Био и всякое такое. И многое другое интересное. Триходермы с Метаризиумом... Посыпаю, поливаю... Сейчас на грядках толстый толстый слой шоколада соломы... которую эти присыпочки к весне превратят в плодородный слой...
139 - 17.11.2021 - 21:05
https://plodorodie23.ru/shop/category/88

Жмыховые смеси с водорослями и кровяной мукой хороши... Короче, там много всего вкусненького :))
140 - 17.11.2021 - 21:07
Курдюмов:
" В бочку сыпем :
1.Полкилограмма комплексного удобрения.
2.Растолчем и всыпем несколько таблеток или пакетик микроэлементов
3. Несколько горстей золы
4.Кидаем в бочку ведерко прелого сена, чтобы развести сенную палочку, убивающую грибные болезни.(Так делают Фитоспорин :из сена +гумат)
5.Добавляем две лопаты компоста ,так мы разведем микроорганизмы.
6. Бросаем в бочку полкило сахара
7.Гнилые фрукты, закисшее варенье, прокисшее молоко-это среда для размножения микроорганизмов.
8. Щепоть пекарских дрожжей –это все для размножения полезных микробов.

Через 2 недели вода зацветет, получится ЭМ – раствор , насыщенный питанием, полезными микробами, стимуляторами, антибиотиками. Растения приобретут иммунитет против грибных болезней, станут темно-зеленого цвета, начнут хорошо расти и быстрее давать урожай. Почва после полива обогатиться микроорганизмами и удобрениями, станет плодородной, а сенная палочка избавит землю от патогенных грибков
Для полива этот раствор разводят в воде в 10 раз. Поливы таким раствором очень благоприятно влияют на растения и на почву."

Высокая кухня :))
141 - 17.11.2021 - 21:36
А запааах!
142 - 17.11.2021 - 22:39
141-Ментол >самосевом, да. А вот семена не пробовала. )
143 - 17.11.2021 - 22:51
148-Шизандра > вот мне ничего не надо, но я уже который день пытаюсь съездить в Планету лета, вдруг ещё что интересное осталось на распродаже, а тут ещё и Атарбекова ))))
Сегодня наконец-то лантану начеренковала, я первый раз, надеюсь получится. Спиреи уже с корнями высадила и веточек натыкала) гортензии отловленные, не выбрасывать же, тоже в грунт. Осталось ещё лаванду и можно в спячку до НГ )))
144 - 17.11.2021 - 22:52
123-cjkywe > ага, полыхало ужас. Сейчас ещё жутко дымом воняет, хотя далеко от меня (
145 - 17.11.2021 - 22:59
155-nika >
Ото ж... Ничего не надо было. Спасла в Садовом центре два дохлых шалфея. Семян накупила... Имею слабость к листовой капусте. Не в плане поесть (хотя типа ооочень правильно и полезно), а в плане посеять, вырастить и любоваться зимой. Джоники подвернулись, декоративная капуста и хризантема эта поздняя... ну и пошла с тремя пакетами.
Хорошо, хоть луковицы были сильно дорогие. Хоть без этого обошлось.

Капуста такая

146 - 17.11.2021 - 23:18
152-Шизандра > Курдюмов шаман еще тот! К этом всему не хватает только его заклинаний и плясок вокруг бочки с бубном, иначе точно никакого эффекта не будет. Ну это так, к слову. Кстати,а бочка какая должна быть в данном случае на 200 литров или может всего на 5 ? И еще по поводу какого именно сена речь идет, оно ведь бывает разное, например отавное сено второго укоса годится? И где Вы его собираетесь брать? Ехать специально за три-девять земель куда-нибудь в станицу? Это же не сахар, в супермаркетах не продается.
147 - 18.11.2021 - 06:17
Мне проще. Сено у нас прям на дачах мужик продает 200 руб тюк иногда подсолнечника лузгу, куриный, извините, помет))) ну и всякие готовые растворы типо байкала
148 - 18.11.2021 - 08:35
157-Шизандра > Я тоже, капустой впечатлилась в последнее время. Раньше равнодушна к ней была, а теперь себе посадила, пусть зимой глаз радует.
149 - 18.11.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Касторка в виде водной взвеси для цветущих
О, спасибо, не знала)
А банановую кожуру чета страшно. Их же чем-то брызгают едучим)
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но это стооолько сил, времени, грязи и прочего. Я тоже когда-то выращивала и петунию, и лобелию, и всякое... Землю подготовить, контейнеры, правильно посеять, потом пикировать мелочь эту, потом растить, чтобы никто и ничто не мешало..
Ну уж нет... Все гениальное -просто!
Никогда не сеяла через рассаду, нечего и начинать:)
Единственное исключение сделаю для Бадана.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я пасусь в магазине Плодородие на Гаврилова.
Какое счастье, что вы не дали эту ссылку раньше. Я бы точно лишнего накупила)
Теперь можно взвешенно подойти к потребностям)
Спасибо. За ЭМками придется все же съездить.
152-Шизандра > Ох, эта высокая кухня точно не для меня)
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Джоники подвернулись,
Как же так? У вас же они есть и сами сеются:)

С капустой очень хорошая идея, можно как почвопокровные использовать, вместо живучки.
Только цвет какой-то тоскливый. Нет случайно сортов с более жизнерадостным цветом?:)
Она по вкусу как обычная капуста?
150 - 18.11.2021 - 10:03
Забыла, нужно же норму по обязательной программе исполнить:)
Кастрюли у меня большинство - Gipfel и часть дешевых легких и плоских для хранения в холодильнике.
Щас глянула цены Gipfel на озоне... О_О
151 - 18.11.2021 - 10:21
162-Ментол >Так ото ж цены и не радуют. У меня Кёниг еще с начала 2тысячных, но их сейчас нет. А жалко, качество хорошее.Так что Елизаветка форева!
Гость
152 - 18.11.2021 - 10:22
у меня набор каких-то дешевых нонейм кастрюль. но со своей задачей справляются на ура, потому я не парюсь. есть из метро ковшик недорогой и одна из икеи. хотела потом еще одну такую икеевскую купить, а вот фиг, не было уже (
вот к сковородкам требований больше, соответственно и цена их выше
гипфел да, дорогая посуда
Гость
153 - 18.11.2021 - 10:24
кстати
сегодня выходит весьма забавный, судя по трейлеру, фильм:

и актерский состав фееричный! надо отловить, когда выйдет в качестве
Гость
154 - 18.11.2021 - 10:33
*пока вспомнила* а еще есть тоже хороший, хоть и старенький, фильм "Легкое поведение". прям вот для души )
155 - 18.11.2021 - 11:24
166-LittleCrush >Шикарный фильм. С удовольствием смотрела:)
156 - 18.11.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Так что Елизаветка форева!
Хозяин - барин) Потом расскажите...
157 - 18.11.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Как же так? У вас же они есть и сами сеются:) С капустой очень хорошая идея, можно как почвопокровные использовать, вместо живучки. Только цвет какой-то тоскливый. Нет случайно сортов с более жизнерадостным цветом?:) Она по вкусу как обычная капуста?
Нинада меня ловить на ДЖониках :)) Я беленький купила. Люблю всё белое и зеленое. И во двор городского дома.

Капуста сильно большая для почвопокровника :)) И странно, что Вы ничего не знаете про кейл. Не со стороны выращивания, а со стороны правильного питания. Это старая добрая, традиционная для Германии и Франции капуста кале, которая съездила в Америку и вернулась уже оттуда кейлом. Суперфуд и любовь всех веганов. Смузи, чипсы и прочее.
Вкус менее выраженный капустный. Можно варить, тушить, употреблять в салаты. У меня ею питаются в основном соседские козы :)) Сею в начале лета, она лето чахнет, а осенью начинает расти. Зимой становится ярче, морозов не боится. В Европах её даже именно после морозов собирают.

158 - 18.11.2021 - 12:34
Зеленое в основном и фиолэтовое. Есть ещё русская красная, она с розовинкой. Огромные кусты. НА картинке маловаты...



Но если хочется ещё чего-то более жизнерадостного, то обычную декоративную. Я такую купила, например

159 - 18.11.2021 - 12:37
Это моя капуста. Прошлой осени фото. Русскую красную не видно. Фиолетовая ещё не очень фиолетовая. Она темнеет от морозов. Цикорный салат и хризантема со съедобными листьями.

160 - 18.11.2021 - 12:40
Теперь про сковородки. Меняю сковородки с покрытием раз в год-полтора-два. Это у всех так или я криворукая? Или надо просто хорошие сковородки покупать?
161 - 18.11.2021 - 12:43
А кастрюльки по-стариковски люблю эмалированные, с цветочком на боку. Нержавейка есть для кашки или там макароны сварить... А вот борщик, супчик, рагу... всё-таки лучше в белом смотрятся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены