К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остановился водяной счетчик. Запустить реально?

Гость
0 - 24.03.2017 - 18:25
Счетчик СГВ-20 Бетар, "не - антимагнитный". Старый 2х этажный дом многоквартирный. Почти уверен, что ржавчины кусок прилетел по трубе. Фильтра-сетки нет. Что трубы изнутри уже пузырями ржавчины - видел сам. Соседи бабульки ввод отказались менять, повезло, блин, мне. Поменять можно, придушив жабу, но ему всего 3 года. А счетчик "стояковый" как-то сыкотно показывать контролеру. Думаю чикнуть трубу ниже пломбы и "потеребить" мягкой проволокой. Может такой вариант прокатить? Я конструкцию прибора не знаю: там крыльчатка или чего внутрях? Может, кто подскажет дельное.


1 - 24.03.2017 - 18:37
http://www.betar.ru/production/791/30 Дельное - поменять свой кусок трубы, тем паче что до квартиры это общедомовая коммуникация и замера будет бесплатной. И в месте входа в квартиру, до счетчика, вкорячить фильтр.
Конструкция счетчика доступна по поиску гугла
2 - 24.03.2017 - 18:38
Не потеребишь-там на входе сетка.
Гость
3 - 24.03.2017 - 18:46
0-Tasman >Купи и поставь новый.
Гость
4 - 24.03.2017 - 19:35
1- "Свой кусок" и так поменянный. Замена бесплатной не будет. Т.к. счетчик по-любасу "мой". В смысле 2 гайки я и сам смогу открутить, но новый счетчик 1100, плюс рублей 400 пломбировка. Это не так много. Общедомовое через УК. Не хочу связываться, т.к. метра 4 общедомовой тубы у меня в хате - насвинячат.
Но если докопаются чего я его снял раньше времени и возьмут на поверку. Вы такой вариант исключаете? Я нет, ибо мои действия противоречат срокам поверки и банальной логике.
2 - речь не про "вход", ибо от крана к счетчику пломба - могу вскрыть трубу "на выходе". Паяльник с муфтой на 2 порядка дешевле замены всего счетчика.
Гость
5 - 24.03.2017 - 19:43
4-Tasman >Счётчик- 406 рублей, пломбировка- бесплатная.
Если ГУК, то в сектор учёта зашёл или позвонил и сказал, что водомер сломался, там тебе всё расскажут. Кому надо твой счётчик проверять??? Я не понял немного: ты воровал воду в МКД или чего ты так испугался?
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Паяльник с муфтой на 2 порядка дешевле замены всего счетчика.
Расскажи, где можно купить паяльник с муфтой за 4 рубля 06 копеек?
Гость
6 - 30.03.2017 - 10:47
Отчитаюсь, т.к. люди заинтересовались. Сделал только в среду.
По счетчику - счетчик бетар сгв-20 антимагнитный стоит 1150 рублей. Пломбировка действительно бесплатно.
Я же разрезал ппр трубу, скрутил кусок, что ниже счетчика. Разогнал крыльчатку стальной гибкой полосой от авто-дворника. Что-то высыпалось. За 6 рублей купил боченок диаметром 25 и заварил разрез. Паяльник и ножовка в большой и дружной семье имеются. Что обошлось в 191.6 раза дешевле, чем замена счетчика. Два порядка, как видите и есть. У меня по этой теме все.
Гость
7 - 30.03.2017 - 10:55
6-Tasman >щас глянул на сайте леруя. да. 406 рупий. а на хрена нужен бетар сгв-20? он говорящий иль шо?
8 - 30.03.2017 - 10:55
6-Tasman >
лучше б фильтр туда впаяли. опять же забьется.
Гость
9 - 30.03.2017 - 12:35
чувачок же пишет, что счетчик стояковый, а стояк обычно 1 дюйм. Раз СВГ-20 это 3/4. Он дороже, чем СВГ-15 (1/2), который стоит около 500р. Но фильтр до счетчика вкорячить нужно. А то с такими гнилыми трубами новый счетчик умрет через пол года.
Гость
10 - 11.04.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Отчитаюсь, т.к. люди заинтересовались. Сделал только в среду. По счетчику - счетчик бетар сгв-20 антимагнитный стоит 1150 рублей. Пломбировка действительно бесплатно. Я же разрезал ппр трубу, скрутил кусок, что ниже счетчика. Разогнал крыльчатку стальной гибкой полосой от авто-дворника. Что-то высыпалось. За 6 рублей купил боченок диаметром 25 и заварил разрез. Паяльник и ножовка в большой и дружной семье имеются. Что обошлось в 191.6 раза дешевле, чем замена счетчика. Два порядка, как видите и есть. У меня по этой теме все.
так страшно все это написано, у нас тоже походу счетчик тогось, счетчик 7 тыр стоит) дороговатенько блин да и удивятся, что меняем
а проще нельзя как-нить его запустить крутиться без паяльника и ножовки??
Гость
11 - 12.04.2017 - 08:44
на форуме только один умный и рукастый??
12 - 12.04.2017 - 09:05
11-такая >да, и это Лев Маркович,
13 - 12.04.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
нельзя как-нить его запустить крутиться без паяльника
Можно утюгом попробовать.:)))
Гость
14 - 12.04.2017 - 11:39
11-такая> я стучал по корпусу и сильным магнитом пытался разблокировать. Мне не повезло, но то мой случай.
8-Ястреб> Вы совершенно правы, но счетчик и "выше" по течению опломбировано - леской обмотано. Пломбу не нарушал. Когда буду планово по сроку менять - поставлю фильтр. Но пробка фильтра тоже пломбируется от хулиганов с пылесосом.
13-prox70> ну вот и докатились до методов экспресс-допросов в полевых условиях. А это не экономия , а реальный и стабильный заработок для рукастого ))) Тоже для форумчан вопрос актуальный.
Гость
15 - 12.04.2017 - 14:35
14-Tasman >он у нас еще и потеет
постучать то можно только нихрена не видно
а магнитом вы где крутили? и магнит ниче не испортит??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены