К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остановился котел по ошибке (соляра, Китурами)

0 - 25.01.2012 - 23:04
на днях в очередной раз (второй, первый в этом сезоне) вырубился котел с ошибкой.
Фигня вопрос, закоптился датчик налифия пламени... В это раз вообще снял горелку и почистил все от сажи. Запустил снова.

Но меня больше интересует другое, как проконтролировать, что котел не просто не работает, а именно остановился по ошибке. В планах ставить GSM сигнализацию и отправку смс. Но дело в том, что на блоке нет лампочки "Ошибка", которую я мог бы использовать для снятия ошибки. Тупо мигает табло с индикацией ошибки....

как можно еще контролировать данный факт ?



Гость
5 - 25.01.2012 - 23:27
5-Перпетум Мобиле >ок . тока последний вопрос и всё . А фильтр нормальный стоит на саляре ? Потому как уже 2й раз копоть такая что весь датчик перекрываеть . Да и вобще - надо посмотреть что за саляру туда ещё льёте а то может такое быть шо котёл хоть самому с самой германии вези а саляра та наша .
6 - 25.01.2012 - 23:31
6-the_Ugly > соляра с заправок
2 раза по одному за прошлый и нынешний сезон
фильтр от дизельного автомобильного двигателя, не Камаз, какого-то другого, щас не помню...

то, что наша соляра не сахар в курсе - интересует поставленный вопрос - как отследить именно ошибку на случай повторении и классифицировать ее однозначно как ошибку, а не как выключенный котел после рабочего цикла...
Гость
7 - 25.01.2012 - 23:41
http://kiturami-shop.ru/question/9/
хочешь дельный совет - задай лучше вопрос тама или в разделе радиолюбитель .
8 - 26.01.2012 - 09:46
8-the_Ugly > смешно спрашивать торгошей :)
9 - 26.01.2012 - 09:55
з.ы. я задал там куда обширный вопрос, но боюсь меня либо не поймут, либо пошлют нафик :)) протоколы передачи данных мне вряд ли дадут...
11 - 30.03.2013 - 12:37
0-Перпетум Мобиле >
Я бы купила термопару,если там нет своих, встроила рядом с пламенем (датчиком пламени)и выводя напряжение на проц, анализировала бы его с неким периодом.
12 - 30.03.2013 - 12:52
0-Перпетум Мобиле > Индикатор 7-ми сегментный ?
подпаяться к выводам индикатора и собрать на логике дешифратор под нужный код. На выходе дешифратора получишь необходимый тебе аларм.
banned
13 - 30.03.2013 - 13:36
Или поставить перед экраном ВЕБ-камеру, распознавать изображение... :)
14 - 30.03.2013 - 19:51
7-the_Ugly >бесполезно им такие вопросы задавать - пробовал уже.
0-Перпетум Мобиле >а вопрос конечно интересный... можно попробовать подпаяться к светодиоду "40" на блоке и распознавать его моргания
15 - 30.03.2013 - 19:55
+14 или к светодиоду "выключатель" т.к. он либо горит если все норм или моргает если ошибка. Допустим если 5 морганий прошло в течении часа - то однозначно ошибка. Кстати считать моргания можно попробовать сигналку обучить.
Гость
16 - 30.03.2013 - 21:11
запустить спутник в космос который будет отслеживать сигн.... .... ..

а не легче просто поставить температурный датчик ,который при снижении температуры теплоносителя ниже определенного значения, просто замкнет два маленьких контактика , а на эти контакты хоть ЖПС и смс оповещение на мобильник, хоть колокол ,чтоб на весь Краснодар слышно было...
Гость
17 - 30.03.2013 - 21:14
итак понятно, что температура воды в системе не должна быть менее 40 градусов. при отметки в 20 градусов срабатывает температурный датчик и замыкаются контакты.
Гость
18 - 30.03.2013 - 22:15
еще проще - поставить комнатный термостат и к нему подключить gsм сигнализацию. За одним к ней можно еще датчики открывания окон и дверей подцепить.
19 - 30.03.2013 - 23:42
17-ВРАГ народа >не проще. Котел представляет собой теплоизолированную 100 - 150 л бочку. Когда котел уходит в ошибку насос останавливается и эта бочка остынет с допустим 50 до 20 град за сутки, когда в доме уже дубарь будет.
18-spiegel >проще но отношения к аварии в котле это уже иметь не будет.
Гость
20 - 31.03.2013 - 09:10
19-Скупердяй > предлагаю расставить приоритеты. нам нужен котел или дом?!
так вот термодатчик в котел я и не думал ставить.
по-прежнему предлагаю поставить термодатчик на линии подачи горячей воды в дом. она остынет в миг если котел встанет и даст сигнал. А в котле пусть хоть все 100 градусов останутся...
Гость
21 - 31.03.2013 - 09:14
как проконтролировать, что котел не просто не работает, а именно остановился по ошибке. - если котел не работает зимой ,а на табло нет ошибок , значит хозяин котла в курсе о его остановке. В этот момент сигнализацию можно отключить.

Во всех остальных случаях сигнализация включена и при понижении температуры теплоносителя или температуры в доме ,она срабатывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены