К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OSB-3 на пол.как защититься от формальдегидов

Гость
0 - 11.08.2015 - 20:01
Всем доброго дня.
Дело потихоньку идёт к ремонту пола.
Ремонт будет заключаться в удалении всего,что над досками,ибо ноги переломаешь,покраске досок и...
И я планировал и купил OSB-3 с расчётом кинуть их на доски.покрасить и линолеум.
Но тут начитался страшилок.
Зделал запрос саппорту магазина,нет спросить перед покупкой.
ответ.
-В нашем магазине продается плита OSB-3. При производстве данных плит используются связующие для повышения влагостойкости используются дополнительные связующие. Использование данных плит в жилых помещениях не рекомендуется, т.к. может происходить испарение смол и формальдегидов.
но те же каркасные дома из этого же OSB построены.
в общем вопрос.как себя обезопасить от формальдегидов,мож покрасить чем?не сильно дорогим?если уж совсем никак то эт печально.всё же ровный пол охото,а переделывать по полной ну не вариант.



41 - 13.08.2015 - 12:19
чето я тоже в легком удивлении- подбираю потихоньку себе лиственницуу, езжу по лесоторговым базам.
не видел ужас-ужаса в:
- доска планкен 19х120 сорт А;
- доска палубная 27х120;
и даже доска сухая строганная 16х95 вся ровная.
Может ее перекрутит когда постоит под атмосферным воздействием, но вроде планкен например на нескольких зданиях по Красных Партизан в районе Мадьяра стоит который год красивенький.
Себе буду палубную доску бить практически в открытой беседке, надеюсь будет выглядеть достойно и не поведет если ставить по 2 шурупа по краям доски шагом 60 см.
Гость
42 - 13.08.2015 - 15:30
а почему не кинуть линолеум на фанеру 12-20 мм?нафига этот вонючий осб?
Гость
43 - 13.08.2015 - 16:39
42-123_бывш216 >на какую именно фанеру-ФСФ или ФК ?
фсф низя,бо в ней формальдегидов реально больше чем в osb. а ФК как раз подходит но доооорого,пойми)
Гость
44 - 13.08.2015 - 16:48
0-ink740 > берите класс Е1, а потом заведите в помещении диффенбахию: типа нейтрализуе формальдегид(которого в норме уже и быть не должно!)
45 - 13.08.2015 - 17:35
44-rесни4ка > и кактус у монитора поставить нужно
Гость
46 - 13.08.2015 - 18:01
45-Chip AC > ну это обязательно! И в карманах брУк мобилу не носить:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены