К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оранжевый цвет в интерьере

Гость
0 - 29.01.2012 - 19:53
Зашел у нас тут в семье спор. Теоретически - оранжевый цвет относится к группе теплых, это особенно актуально, когда зимой очень холодно. Но в то же самое время этот цвет считается возбуждающим центральную нервную систему. Лично я считаю свою систему центральной нервной и уравновешенной, но некоторым кажется, что в интерьере лучше все же избежать оранжевого цвета. Мне особенно удачным кажется сочетание глянцевых черного и оранжевого. Но - некоторые против. Причем, без объяснения причин. Какие могут быть для этого возражения?


Гость
41 - 30.01.2012 - 09:28
1-Меркурий >Обожаю оранжевый цвет. На мою нервную систему действует только положительно. От него радостно и светло на душе. У меня кухня оранжевая (в мебели более темный розово-оранжевый низ и светлый желто-оранжевый верх). В дополнение немного светло-зеленого в виде мягкого уголка. А вот с черным любые цвета кажутся более контрастными и резкими. Такое сочетание не нравится.
Гость
42 - 30.01.2012 - 09:50
А у меня на кухне при белых стенах и молочной с венге мебелью оранжевый короб на потолке и фартук выложен такой же яркой мозаикой. А еще стоит на столешнице кумкват с оранжевыми плодами!!! Супер, нам с мужем нравится
Гость
43 - 30.01.2012 - 09:57
у нас на первом этаже в доме стены и камин выложены диким камнем, потолок белый с балками, а вот стены выкрашены в оранжевый цвет. Получается где-то 70% камня и оранжевого 30%. Занавески на кухне светло-зеленого цвета. Ну, и подсолнухов в вазе добавили на серый каменный фон и под потолок гирляндой. очень недурно получилось. Гости просто в восторге, а вот сестре моей не нравится - она любит бежевенький и традиционные обойчики.
Гость
44 - 30.01.2012 - 23:12
34-judas >Та я вас и не про изотерику спрашивал вовсе, а совсем даже наоборот!
41-Перпетум Мобиле >Вы правы, если быть точным, то с черным у меня как раз гармонирует яркий персиковый оттенок, он чуточку не оранжевый.
Гость
45 - 31.01.2012 - 00:11
Гость
46 - 31.01.2012 - 07:01
Я вот тоже волю душе дала с поддержкой дочки - та хоть и мала, но цвет чувствует отлично. Итак, детская выкрашена (исклюительно дочкин выбор) в цвет молодого яблока семиренко - оптимистично-зеленый с желтоватым намеком. Узор по углам - цвета бледно-розового персика, едва заметен. Насмотревшись на это, цвет для балкона (кабинет-курительную папе делаем) выбрала сама и получилось - стены и потолок серо-голубого теплого оттенка. В электрическом свете серые с голубоватым намёком, при дневном освещении - цвет зимнего неба. Пол - красно-коричневый, а мебель (столешница и легкие деревянные стеллажи) цвета вишневого сока. Голубые металлик жалюзи и серо-стальные светильники. Праздник души получился)))
47 - 31.01.2012 - 07:06
Меркурий > А нельзя просто кулаком по столу "я сказал - оранжевое!"?
Гость
48 - 31.01.2012 - 08:41
у меня маркер оранжевый - в огромном списке мероприятий выделяю им отработанные пункты. состояния тревоги не чувствуецца... :)
Гость
49 - 31.01.2012 - 10:13
У меня однушка и маленький ребенок, т.е. детскую выделить нереально пока. Ремонт кухни: оранжевый диван (идеально "вставал" в простенок, светлый пол, обои светло-зеленые с бабочками (розовыми), подсолнухами (почему-то - ярко-оранжевыми) и яркие акценты (оранжевая и зеленая полки с держателями в виде гусениц и оранжевый светильник-бра бумажный (оранжевый шар). А в комнате - большой пушистый оранжевый ковер для игр доченьки.
Мы с женой сначала тоже настороженно отнеслись, а потом оценили. А доча - вообще в восторге.
Это ведь все строго индивидуально, и Вы сами должны выбирать, что "ляжет на душу".
50 - 31.01.2012 - 16:03
50-ddredd > ну так он уже выбрал , но так как в доме он не один и они против вот топик и создал )
Гость
51 - 01.02.2012 - 09:16
В таком случае - комментарии излишни, я думаю.
Гость
52 - 01.02.2012 - 13:41
48-бродяжник >В таких деликатных делах я все-таки не хотел бы уподобляться иным модераторам.
49-judas >Так ведь надо не только свое состояние учитывать. А вдруг ревизия?
50-ddredd >Теперь дочка с удовольствием есть на завтрак яичницу с оранжевыми желтками всмятку?
51-Флудер3 >Вопрос не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Я думаю, найдется все же среди нас коллега, который с научной точки зрения откроет нам глаза на все аспекты проблемы.
53 - 01.02.2012 - 14:18
53-Меркурий > Тогда тебе в раздел "Психолгия и какая-то там терика"
Гость
54 - 01.02.2012 - 14:46
54-бродяжник >Та шо вы все время меня по разделам распихиваете? А тут шо за раздел такой погружен во мрак?
Гость
55 - 01.02.2012 - 14:58
55-Меркурий >а ведь могут и к основоположникам отправить - к Юнгам всяким, Фрейдам, Шопенгауэрам и иже с ними...
Гость
56 - 01.02.2012 - 15:34
У меня ванная комната в оранжево-салатных спокойных не ярких тонах , очень даже ничего выбирайте не слишком яркие тона
Гость
57 - 01.02.2012 - 21:14
57-guud >Вот цветные унитазы я видел, а ванны все только белые. При белой ванне оранжевые стены как-то не того, как мне кажется.
56-judas >От шо вы все вокруг да около? Скажите прямо как честный человек, так, мол, и так, я считаю шо идея ДД заключается в миссии, которую я выражаю следующей словесной
Гость
58 - 01.02.2012 - 22:43
Для полной гаммы,и насыщенности интерьера-апельсинового цвета труселя,и лёгкий полумрак...))
59 - 01.02.2012 - 22:47
не , светящиеся оранжевые труселя и полный мрак , все как и хочет автор )
Гость
60 - 02.02.2012 - 08:09
ага,сесть посреди комнаты в светящихся оранжевых труселях в позу изнемождённого верблюда,и медитировать...
Гость
61 - 22.02.2012 - 12:04
Важно сочетание цветов. Оранжевый с черным очень ярко и стильно, но подойдет скорее для оформления небольшой детали, а не комнаты в целом.
Оранжевый с белым - очень освежает, прикольно в кухне, в ванной или в скучном офисном помещении.
Вот посмотрите фотки: http://www.jalu.ru/production/vertical-blinds .
Гость
62 - 22.02.2012 - 12:06
62-sunza > прикольно, только не в виде жалюзей ни в коем случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены