К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про утепление дома, специалисты помогите!!!

Гость
0 - 21.11.2012 - 20:13
Нужно утеплить стены кирпичного дома снаружи, дом почему то очень холодный, не знаю уж как там его родители строили, вообщем решили утеплять снаружи. Решили наклеить,"прибить" к стенам пенополистерол, но.. дальше в этом сезоне штукатурить его, или сверху обкладывать чем нибудь, денег пока нет. ВОПРОС: Можно ли, наклеив этот самый пенополистерол на стены, и заштукатурив стыки между плитами, оставить так дом на зиму,? будет ли он выполнять свою утепляющую функцию,не посыпется ли этот самый пенопол.. или не стоит мучиться, померзнуть еще и этой зимой, а потом накопив денег..... Посоветуйте как лучше сделать???


Гость
1 - 21.11.2012 - 20:28
А с отоплением что?
Гость
4 - 21.11.2012 - 22:34
0-matrena2012 > можно, если марка ППС ПСБ-С 25Ф. Берите толщиной 10 см.
Гость
5 - 21.11.2012 - 22:49
0-matrena2012 > Лет 5 у нас была подобная проблема: котёл - на максимуме, батареи новые чугунные - не прикоснешся, а в доме - холодища и на стенах плесень. Проверили стены: вдоль пилястры муж просверлил 3 дырки и вдувал в среднюю монтажную пену. Пустоты оказались объёмными, на 4 метра в высоту, засверливая через кирпич, вошло по 5 балонов. Может и у Вас такая проблема - строительный "косяк".
6 - 22.11.2012 - 06:54
можно, я тоже так делал, самым обычным пенопластом, ниче не посыпалось. 2 лета стояло просто так. пенопласт стал сверху желтеть и при прикосновении верхний слой 1-2 мм отваливался. потом заштукатурил. жду зиму чтоб посмотреть как себя штукатурка поведет с арм. сеткой
Гость
7 - 22.11.2012 - 07:47
Ну для начала посмотрите не только на стены, но и на потолок, окна и двери. Маленькая щель и всё тепло будет просто уходить на улицу. Если стены герметичны - это не из-за стен. Что у вас за утепление потолка? Если минвата - смотрите там.
Гость
8 - 22.11.2012 - 07:49
Можно вместо пенополистирола термофикс использовать.
Гость
9 - 22.11.2012 - 08:08
По монтажной пене из баллонов, этим вы ничего не сделаете. Нужен пенополиуретан с отсрочкой старта, хотя бы 7-10 секунд, а то вы закрываете просверленные дырки. Он расходится 5-8 сантиметров в диаметре,готовы сверлить тысячи отверстий? А потом, чтоб оправдать себя балоноутеплители рассказывают, как у них тепло.
Ну а если уже экструдированным полистиролом по наружке, не слушайте что вам 3,5 хватит. Берите с запасом. Минимум 5, и плотность 35. Тогда это будет фасад. И пусть садят на пену, чтоб не было пустот.
Гость
10 - 22.11.2012 - 08:17
Посмотрел Термофикс, даже минвата в 2 раза (по паспорту) имеет меньше теплопроводность. А тут 0.059 Вт/м.к. Я за ППУ. Хотя моё предпочтение может быть из-за того, что я и сам работаю в сфере утепления пенополиуретаном.))
Гость
11 - 22.11.2012 - 09:54
А кто-нибудь пользовался экотермиксом? Очень заманчиво в рекламе - крепить не надо, сверху можно просто покрасить (как эконом-вариант)?
Гость
12 - 22.11.2012 - 10:08
Я бы еще кровлю посмотрел, может у вас все тепло вверх уходит...
Гость
13 - 22.11.2012 - 10:49
4-spiegel >
Точно, а то наберут по-дешевке пятнадцатой ушки.....
Ну обд им тоже удепляет многоквартирки, аж за людей обидно....


0-matrena2012 >
Базальтовый утеплитель под уцененный сайдинг. В пятихатку квадрат влезете.
Гость
14 - 22.11.2012 - 11:24
matrena2012, а чем, вообще, хотите снаружи облицовывать? Если плитный/листовой матирал (сайдинг, панели, плитка...), то нормальный способ вы выбираете. Если планируете штукатурить, то тут могут быть варианты: пеноплат от УФ-излучения теряет свои свойства и, попросту, разрушается - как он будет деражть штукатурку даже с сеткой? А если вы не через год будете облицовывать, а через 2 или 3?

А то, что утепляться решили - однозначно правильное решение. Я сам в этом году прибил пенопласт по наружке, закрыл ветро-влагозащитной мембраной и оставил так зимовать. Дома стало знаааачительно теплее, правда у меня и окна мп, и чердачное перекрытие залито пеноизолом, и щелей нет.
Гость
15 - 22.11.2012 - 13:10
matrena2012 после приклейки пенопласта пройти гребенкой тем же клеем, поверх сетку и утопить ее в раствор шпателем, затраты невелики. У меня так третий год стоит, ждет окончательной отделки.
Гость
16 - 22.11.2012 - 14:34
Экотермиксом работали пару объектов, есть у них жесткий и лёгкий, делают в Питере его, заливной ещё экспериментируют. В работе более сильный запах.
Гость
17 - 22.11.2012 - 20:34
Спасибо большое Всем за советы, отопление у нас балонный газ, пока к сожалению другого не предвидется, из-за того что дом холодный,и расход газа соответственно большой. Потолок подбит деревом сверху упелитель изовер вроде..., внутри соотв гипсокартон, окна мп, а все таки чем отличается понополиуретан от пенополистерола, и где эту красоту купить? Я видела в кастораме листы ППУ 50х0,6х1,25 стоит 200руб лист, такой брать или все таки 10 толщиной надо?
Гость
18 - 22.11.2012 - 20:45
Сверху собираемся штукатурить, очень хочется закончить этот вопрос на следующий год, надеюсь на долго это не затянется, сил нет уже от этой вечной стройки-ремонта, а швы между этими плитами шткатурить надо?, и надо ли сверху этого пеполистерола еще пленку ветро-влагозащитную или достаточно пока одного утеплителя?
19 - 22.11.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от matrena2012 Посмотреть сообщение
внутри соотв гипсокартон
Простите,а между стеной и ГКЛ какой-нибудь утеплитель имеется?
Мы в прошлом году пристроили комнату, отделывали ГКЛ, внутри утеплитель и влагозащитная плёнка. Батарея маленькая, в комнате очень тепло,хотя дверь выходит сразу на улицу
Гость
20 - 23.11.2012 - 14:11
кто что скажет насчёт смещения точки росы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены