К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опломбировать водомеры.

Гость
0 - 05.05.2014 - 10:31
Подскажите как опломбировать установленные счетчики учета воды. В РЭПе сказали, что они не пломбируют и дали телефон ООО "Водомер"(расценки их еще не узнавала). Слышала что через Водоканал тоже пломбируют. Как правильней??


1 - 05.05.2014 - 10:35
Вы кому платите за воду?
2 - 05.05.2014 - 10:57
Мы Водомер вызывали, узнайте расценки по телефону, не помню точно, где-то 300 руб вышло.
Гость
3 - 05.05.2014 - 10:58
Квитанция приходит из Рэпа.
Гость
4 - 05.05.2014 - 11:00
У РЭПа заключен договор с ООО "Водомер" значит только через него. Всем Спасибо. Водоканал пломбирует если только они присылают квитанцию.
5 - 05.05.2014 - 11:49
По постановлению 354 обязаны первичную пломбировку делать бесплатно ) п. 81 (14), но они создали свою фирмочку. А все и рады исполнять
Цитата:
Сообщение от Рая Дунаевская Посмотреть сообщение
У РЭПа заключен договор с ООО "Водомер" значит только через него
6 - 05.05.2014 - 12:12
Нам тётка из РЭПа пломбировала. ОДновременно дала бланки на показатели счётчиков. Есть фирмы, которые одновременно ставят и сразу же пломбируют счетчики. Но чтобы вот так-вот, через третьих лиц пломбировать - не слышала.
7 - 05.05.2014 - 12:17
6-Шизандра > Акт составила та тетка? Обратите внимание на печать, которую она ставит, наверняка там ООО "Водомер" ))
8 - 05.05.2014 - 12:27
7-Dede >
Акт на установку с начальными цифрами показателей сделал мужик, который ставил водомер. Никакой не Водомер, а Аквалит. Я позвонила в РЭП, сказала, что нам установили счётчики, пришла тётка, поставила пломбы, написала свои бумажки и всё.
9 - 05.05.2014 - 12:37
8-Шизандра >Ну это просто бардак. Установить прибор может кто угодно, хоть вы сами. Установленный прибор необходимо ввести в эксплуатацию. Для этого, представитель водоснабжающей организации составляет акт ввода в эксплуатацию и пломбирует прибор.
Почитайте ПП 354 п. 81 ) Не имеют права всякие аквалиты и водомеры составлять акты, они в данной ситуации никто!
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
10 - 05.05.2014 - 12:40
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
Если РЭП не в состоянии осуществить ввод в эксплуатацию прибора, нет например квалифицированного человека, они могут заключать договора со специально обученными людьми, специалистами по опломбировке, никто не запрещает )) Но пусть в этом случае платят им сами ))
11 - 05.05.2014 - 14:29
9-Dede >
Мне лень искать... Может тётка из РЭПа этот акт и составляла. Кстати, да. Бесплатно.
Гость
12 - 05.05.2014 - 16:23
кто на практике сталкивался, что за штраф или взыскания за сорванную на водомере пломбу?
13 - 05.05.2014 - 17:56
12-danunah > Штраф не предусмотрен, с месяца обнаружения сорванной пломбы - оплата по нормативу.
14 - 05.05.2014 - 17:58
П.С. Повторная пломбировка - за деньги.
Гость
15 - 05.05.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
12-danunah > Штраф не предусмотрен, с месяца обнаружения сорванной пломбы - оплата по нормативу.
и все??? т.е. просто если при очередном контрольном снятии показаний ВДРУг обнаружат сорванную пломбу, а показания счетчиков будут совпадать с тем, что в итоге на текущий месяц я подавал для начисления квитанций, - ПОСЛЕ этого всего лишь будут начислять по нормативу, который в принципе равен моему потреблению по счетчику и никаких штрафов?? бггг
16 - 05.05.2014 - 23:43
15-danunah > Да.
Гость
17 - 06.05.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
15-danunah > Да.
что-то подозрительная схема так получается любой гражданин может сорвать накер пломбу, расходовать сколько угодно воды, а потом тупо поставить новый счетчик и сказать, ну да пломба типо сорвана извините начисляйте по нормативу чтоль? бгг
Гость
18 - 06.05.2014 - 14:37
17-danunah > Да можно массу идиотских поступков совершить, фантазия человека безгранична ))
Гость
19 - 06.05.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
17-danunah > Да можно массу идиотских поступков совершить, фантазия человека безгранична ))
ну если для вас ежегодная экономия только по холодной воде порядка 50 тыс.руб , которая идет в частном доме на бассейн, систему полива и мойку авто и прочие бытовые нужды,- идиосткий поступок, то я завидую вашему благосостоянию бгг тогда можете не заморачиватса
Гость
20 - 06.05.2014 - 18:45
19-danunah > Странно, что не упомянули о гидромелиоративной системе и плантации рисовых чеков в личном подворье.
Если У Вас Есть Участок Земли С Водопроводом Без Счетчика То Вы С 1.04.13г Попали На Большие Деньги?
Гость
21 - 06.05.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
19-danunah > Странно, что не упомянули о гидромелиоративной системе и плантации рисовых чеков в личном подворье.Если У Вас Есть Участок Земли С Водопроводом Без Счетчика То Вы С 1.04.13г Попали На Большие Деньги?
я где-то написал, что у меня участок с водопроводом без счетчика? привет!
Гость
22 - 06.05.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
19-danunah > Странно, что не упомянули о гидромелиоративной системе и плантации рисовых чеков в личном подворье.
- ну если для вас керхер и бассейн во дворе с системой
Гость
23 - 06.05.2014 - 18:49
..полива по достижению сравни плантациям риса с системой мелиорации, то еще раз удачи бггг видимо от вас необходимую информацию я врядли почерпну.
Гость
24 - 06.05.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от danunah Посмотреть сообщение
я где-то написал, что у меня участок с водопроводом без счетчика? привет!
Привет! А вы и не писали вообще про себя, а только о каком-то "любом гражданине". По моей ссылке можно прочитать и понять, что платить по нормативу не так уж и выгодно. Если у вас бассейн, то для вас будет свой норматив, а не тот который для домов с раковинами, ванной и унитазом. Большой привет!
Гость
25 - 06.05.2014 - 20:47
". Если у вас бассейн, то для вас будет свой норматив, а не тот который для домов с раковинами, ванной и унитазом", а сотрудник который будет вести подсчет воды идущей на бассейн и идущей на раковину-унитаз-кухню-мойку-полив, фильтр для питьевой воды, кофемашину итд итп ПРИЛАГАЕТСЯ при этом? бг
Гость
26 - 06.05.2014 - 21:36
25-danunah > У вас есть возможность это проверить.
Гость
27 - 06.05.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
25-danunah > У вас есть возможность это проверить.
у меня есть еще много возможностей,причем я о них осведемлен гораздо лучше ожиревших форумских хомячков, выда.щих невпопад советы.
Гость
28 - 06.05.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от danunah Посмотреть сообщение
у меня есть еще много возможностей,причем я о них осведемлен гораздо лучше ожиревших форумских хомячков, выда.щих невпопад советы.
И одна из неотъемлемых возможностей это задавать идиотские вопросы здесь. Полная свобода :-)
Гость
29 - 06.05.2014 - 22:54
Согласен,самокритично, вопросы про то, что лучше жрать ожиревшему офисному хомячку действительно похожи на идиотские.
Гость
30 - 06.05.2014 - 23:14
Вопросы вполне нормальные и жизненные в отличие от вопросов колхозного тупого быдла, которого только интересует чего бы украсть (сэкономить), либо чтоб у самого не украли в свою очередь :-)
Гость
31 - 07.05.2014 - 07:24
ога да, пока тупое быдло ворует, умное быдло протирает до старости штаны в офисе , дожидаясь пока датут пинка под зад, т.к. сам уже идти не в состояниии потому что ЖЫЫРНЫЙ буугого
32 - 23.09.2014 - 19:18
Меняли трубы в квартире, поставили новый водомер. Сегодня поехала в РЭП, чтобы вызвать специалиста для опломбирования. Оказалось, чтобы поставить пломбу, надо ждать месяц. Что ж так долго-то? Говорят, очередь существует. Подскажите, как можно ускорить этот процесс?
Гость
33 - 23.09.2014 - 19:21
32-Nitka >
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно ускорить этот процесс?
Зачем?
Гость
34 - 23.09.2014 - 19:39
32-Nitka > Может сейчас что-то изменилось, не знаю. Раньше все было очень просто - надо было в течение 3-х дней после установки приехать в Водоканал с документами на счетчики и написать заявление на опломбирование. Счетчик для холодной воды пломбируют их специалисты, не тяните, иначе Водоканал много насчитает для оплаты - и по счетчику за кубы оплатите, и за все дни с даты установки до даты написания заявления по нормативам. Прозвоните им, Вам скажут, какие документы надо привозить. Счетчик для горячей воды пломбировал "Водомер" (телефон даст РЭП).
Гость
35 - 23.09.2014 - 20:01
34-Алиса в Стране чудес >Почему это ей не тянуть??? Щаз по нормативам дешевле, чем по щётчику! До пломбировки будет платить по нормативам, после пломбировки по щётчику. И, кстати, РЭП не занимаецца щётчиками, нет у них таких полномочий.
Гость
36 - 23.09.2014 - 20:22
35-Fodin >У Водоканала такие требования, чтобы заявка на опломбирование была подана в течение 3-х дней после установки. "Почему?" - это вопрос к ним. Зачем платить и за все кубы, начиная с показания "0" (а не с даты установки) и по нормативам за все дни до прихода в Водоканал, я тоже никак не могла понять. Сбежались операторы из 3-х окошек и сказали, что так по их правилам. Абсурд, но это же Водоканал...
Гость
37 - 23.09.2014 - 20:28
36-Алиса в Стране чудес >Я платил не с показания "0", а с даты пломбировки.
Гость
38 - 23.09.2014 - 20:38
37-Fodin >Вам повезло:) Мне пришлось заплатить в их кассу по выписанной ими квитанции, только тогда заявление на пломбировку оформили. У меня тогда не было ни времени, ни желания "качать права" и, тем более, ехать в эту контору еще раз на другой конец города.
Гость
39 - 23.09.2014 - 20:57
38-Алиса в Стране чудес >Ну, не знаю, повезло или нет, но всё было законно и к Водоканалу не обращался. Из ГУК девочка пришла, опломбировала и составила акт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены