К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

оплата за воду в пустой квартире

banned
0 - 30.06.2017 - 22:13
как происходит?
правомерно ли перевести на нормативы, если в квартире никто не живет?
если нет, куда жаловаться
спасибо



1 - 30.06.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
правомерно ли перевести на нормативы
если не платите по счётчику, хотя бы 1 или 0,5 куба, то правомерно,
banned
2 - 30.06.2017 - 22:29
1-nika > а как поступить ? квартира зкрыта , в другом городе
3 - 30.06.2017 - 22:31
0-251010 >а подать заявление что никто не проживает в вш рэп или тсж? А если водомеры стоят, то ещё проще - показания-то проверить легко. У меня горячая отключена - несколько плановых проверок показаний, из РЭПа позвонили с уточнением почему и уже три года подаю одни и те же сведения.
4 - 30.06.2017 - 22:31
пишите заявление , что живете в другом городе . и что в квартире никто не живет , прилагаете копии билетов к заявлению . счетчик должны быть поверенные , не просроченные .
5 - 30.06.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
а как поступить ?
интернет в помощь ;) платите по удалёнке.
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
квартира зкрыта
вы никогда туда не ездите, вдруг соседи залили или кран сорвало?
6 - 30.06.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
несколько плановых проверок показаний,
но мы то знаем, что этот остров не обитаем (с)
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
прилагаете копии билетов к заявлению
билет подтверждает проживание в другом городе? :)
7 - 30.06.2017 - 22:46
1-nika >какие 1 или 0.5, статья 157 ЖК РФ чётко определяет, что платится по счётчикам, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг ( http://www.consultant.ru/document/co...070da51e7461a/ ). Другое дело, что если ТС не подаёт данные своих счётчиков, то тогда могут и по нормативам считануть, кто знает, что там никто не живёт. В общем, изучайте ЖК РФ и 354 постановление, там всё сказано http://www.consultant.ru/document/co...9d3c653c9a2f8/
8 - 30.06.2017 - 22:49
6-nika >у нас обход осуществляют без хозяев - трубы в общем коридоре.
9 - 30.06.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
определяет, что платится по счётчикам
вот и платите по счётчику небольшую сумму, у нас счётчик зимой закрыт, платим 5 куб, весной выравниваемся, главное хоть сколько платить.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
трубы в общем коридоре.
если так же и у автора, то откуда вопрос......
Гость
10 - 30.06.2017 - 23:45
1-nika > Полная хрень. У нас 1 квартира год стоит закрытая на ключ. Подаем 0 расхода воды по счетчикам, и никто нас ни на какие нормативы не переводит.
Это возможно только при условии, что собственник не подает показания счетчиков, насколько я знаю.
Гость
11 - 30.06.2017 - 23:51
0-251010 >если нет счетчика - сам виноват!
вполне правомерно взыскивать по нормативу
Гость
12 - 30.06.2017 - 23:58
11-asteya > Там же написано, что перевели на нормативы. Следовательно, счетчики есть.
banned
13 - 01.07.2017 - 06:59
счетчики есть, компания в курсе , сами пишут что никто не живет, квартира в судах, экс муж в доле, не пллаит за себя, ни мне нервы мотали- мы отключим все, будете за подключение платить, платите срочно, я заплатила всю сумму, и за экса, теперь, похоже, поняли что тетя-лох, ведется, надо доить дальше
написать заявление что там никто не живет сделайте переррасчет?
ну как бы мне обидно 1 тыс рублей сверху переплачивать ни за что
banned
14 - 01.07.2017 - 07:15
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вы никогда туда не ездите, вдруг соседи залили или кран сорвало?
теортически, экс муж мог открыть все краны и затопить соседей, назло, но мне бы сообщили. а тут четко пишут- вы не подали мы начилслили
4 года не подавали ввсе ок было а тут решили подоить
15 - 01.07.2017 - 08:06
вам еще могут 1,5 тариф по норме впилить , если счетчики вышли из поверочного интервала и вы всячески избегаете решения этой проблемы . сейчас руки хорошо развязали уп компаниям в плане энергоресурсов и долга по ним .
Гость
16 - 01.07.2017 - 09:40
14-251010 > Срок поверки счетчиков 4-6 лет. Если не поверите вовремя - будут брать по нормативам.
17 - 01.07.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Подаем 0 расхода воды
ключевое слово ,
думайте, а потом пишите
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Полная хрень.
18 - 01.07.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
компания в курсе
так может у вас
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
счетчики вышли из поверочного интервала
Гость
19 - 01.07.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
1-nika > Полная хрень. У нас 1 квартира год стоит закрытая на ключ. Подаем 0 расхода воды по счетчикам, и никто нас ни на какие нормативы не переводит. Это возможно только при условии, что собственник не подает показания счетчиков, насколько я знаю.
Хочу добавить от себя - Вы абсолютно правильно делаете.
Я мог попасть на очень большие деньги просто потому, что не знал и не делал этого.
Конкретно и кратко.
Последние 2,5 года я бываю на даче очень редко, электричество трачу только на насос.
Ни плитку, ни холодильник, ни даже свет не включаю – приехал в 9 утра, уехал в 16 часов.
И мне даже в голову не приходило сходить в правление, сделать отметку в абонентской книжке.
Неделю назад, 24 июня решил заплатить за дачу, за свет.
Последняя оплата за свет была 21 декабря 2014-го года, то есть 2,5 года назад.
Последний мой приезд на дачу был в июле 2016-го.
Так сложились обстоятельства.
И вот 24 июня я включаю автомат.
Счётчик – Меркурий 201.2 с ЖК-дисплеем.
И на этом ЖК-дисплее вместо цифр – какие-то шпенёчки сверху и снизу.
Мне аж плохо стало.
Что делать?
Оставил автомат включённым, включил настольную лампу для нагрузки.

На следующий день счётчик показывал цифры, то есть показания.
За 2,5 года нагорело аж 5 кВт.
Мне повезло, что счётчик заработал.
Я всё оплатил. На душе стало спокойно.
А, если бы счётчик не заработал, то были бы большие проблемы.

Всё подробно написано в моей теме Экран счётчика Меркурий ничего не показывает. Что делать?

«При неисправном счётчике расчёт проводится по нормативам.
Основой подсчетов служит годовое количество потребленных энергоресурсов 10-ю тысячами одиноких граждан.
Среднемесячное значение нормативного показателя получается путем деления суммарного значения издержек на 120 000 (произведение количества человек и 12 месяцев).»

И никого бы не волновало, что я фактически на даче не был.
Вывод – на даче надо ежемесячно приходить в правление и платить за 0 кВт с отметкой в абонентской книжке.
Как сказал Admin в статье «Счетчик Меркурий 201»
https://elektroschyt.ru/schetchik-merkurij-201/
«С любым счетчиком может произойти в любой момент всё что угодно.»
И, если счётчик сломается, то надо, чтобы срок начисления по среднему нормативу был не больше месяца.
В квартире НЭСК обязывает это делать, а на даче надо самому платить каждый месяц.

С водомером всё аналогично.
20 - 02.07.2017 - 13:18
Верьте Уксусу- он спец во многих областях.
Гость
21 - 02.07.2017 - 13:45
Да, я не написал вчера, что если счётчик сломался, или его украли, - это один порядок расчёта, по среднему нормативу по региону.
А, если сорвана пломба, разбит экран, и тому подобное, то порядок расчета совсем другой –

Статья. Прибор учета электроэнергии. Эксплуатация, проверка, замена
https://www.syl.ru/article/212107/ne...roverka-zamena

Самовольный демонтаж прибора учёта - несанкционировнное вмешательство, снятая с прибора пломба изменяет порядок расчёта.
Расчёты будут производиться по объёму коммунальных ресурсов, рассчитанных таким образом: суммарная мощность всех имеющихся у потребителя электроприборов умножается на часы круглосуточной их работы.
И это весь период от дня несанкционированного вмешательства до даты его устранения.

То есть, в расчёт включают круглосуточную работу кондиционера, обогревателя, стиральной и посудомоечной машин, утюга, электрочайника, а также, если есть в доме – «Фортуны», перфоратора, дрели и т.д.

Расстрел на месте – более гуманное наказание.
22 - 04.07.2017 - 20:45
Это что... У нас в квитанции за газ есть графа "Общедомовые нужды".
Да, мы платим по нормативам сущие копейки. Но какие могут быть общедомовые нужды с газом?
23 - 04.07.2017 - 22:41
22-Я здесь > Общедомовые нужды это также и потери в общедомовых сетях, куда входят и утечки газа, а также разница между общедомовым счетчиком и суммой потребления абонентами. То есть есть абоненты со счетчиками и есть те кто платят по нормативам, а потребляют больше заложенного по нормативу; плюс не единовременные снятия показаний газовых счетчиков по дому дают свой вклад в формирование расчетных потерь газа, которые раскидывают на всех через общедомовые нужды.
24 - 05.07.2017 - 08:36
Мне в УК сами предложили написать заявление, что я не проживаю, и они выставляют только отпление и ОДН. Очень удобно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены