К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

охранная зона от газопровода

Гость
0 - 11.09.2014 - 22:40
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть ли здесь специалисты по моему вопросу? Исходные данные: земельный участок 20*40, по дальней короткой стороне идет газопровод, двор хотим расположить перед домом, для этого хотим знать сколько метров нужно оставить перед газопроводов? И еще, есть ли нюанс, если трубы две? Точно не могу пока сказать, но могу уточнить, слышала в разговоре что одна низкого давления, вторая, видимо высокого, но точно утверждать не могу. Если надо - уточню.


Гость
1 - 11.09.2014 - 23:57
0-Banana > при получении разрешения на строительство вам всё расскужут. Да и проект на дом когда делать будете - проектант всяко сажать дом на план будет в соответствии со снипами.
Гость
2 - 12.09.2014 - 13:24
0-Banana >Газопровод наземный или подземный? Если газопровод НЕ МАГИСТРАЛЬНЫЙ, то охранные зоны такие: для наземного охранная зона 2 м от трубы, для подземного — 3 м с одной стороны, 2 м с другой. Это все считается от крайних труб.
Смотрите п.7 правил охраны газораспределительных сетей. Также в п. 14 указаны ограничения, действующие в пределах охранной зоны газопровода.
Гость
3 - 12.09.2014 - 14:54
1-matros >проектировщик говорит, что в этом году не требуется разрешение на строительство. Хотя как можно определить в этом году строится или в прошлом...
Гость
4 - 12.09.2014 - 14:55
2-kiginko >газопровод наземный, спасибо, почитаю
Гость
5 - 13.09.2014 - 11:52
3-Banana > до марта следующего года действует амнистия. Но(!!!) есть 2 нюанса:
Дом должен быть введен в эксплуатацию до марта (если не начали еще строить- вряд ли успеете)
Если газовики захотят - Вам придется снести строение, нарушающее охранную зону газопровода.
Судя по тому, что труб две, то одна из них низкого давления, а вторая либо среднего либо высокого (но это маловероятно).
Гость
6 - 13.09.2014 - 13:31
5-matros >не надо ничего вводить в эксплуатацию вообще! амнистия подразумевает что до марта 15 года вам без проблем сделают техпаспорт и зарегистрируют собственость...После марта-хз никто пока не знает.
Гость
7 - 13.09.2014 - 22:02
6-пурген > значит, я не правильно понял.Завтра уточню.
8 - 15.09.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
до марта следующего года действует амнистия.
Для участков ИЖС и ЛПХ. Для дачных - бессрочно.
Гость
9 - 15.09.2014 - 12:53
8-proff_ > а. Вот оно чо! (с)
Меня только ИЖС интересовал.
Гость
10 - 15.09.2014 - 15:11
5-matros >пока не могу выяснить какое давление во второй трубе, но 6 метров будет же достаточно? Если до марта мы не сможем ввести дом в эксплуатацию то нужно получать разрешение? Значит так и сделаем, самим спокойнее будет.
Гость
11 - 22.09.2014 - 21:49
подайте документы на выдачу градостроительного плана , услуга предоставляется бесплатно. Неплохо бы еще предоставить тех. условия , тогда точно выдадут. На нем будет указана труба , и охранная зона от нее . В случае если налезете , хоть знать будете , но лучше не налазить :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены