К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охайте пожалста планировку дома

Гость
0 - 19.05.2013 - 10:11
дом 1 этаж с мансардой площадь 117кв.м.

чтобы вы в ней поменяли?
[img_]_http://i023.radikal.ru/1305/38/3b3042d2a6dc.jpg_[/img_]



Гость
1 - 19.05.2013 - 10:12
блин....не получилось картинку вставить... :) первый блин :)
тогда просто ссылка http://i023.radikal.ru/1305/38/3b3042d2a6dc.jpg
Гость
2 - 19.05.2013 - 10:19


а так????
4 - 19.05.2013 - 10:33
Чёт у детей в комнате кровать шире, чем в спальне.
banned
5 - 19.05.2013 - 10:37
спальня между двух детских ? а как вы сексом заниматься собрались ??? )
две детские рядом , гостиная, а потом спальня , как-то так )
Гость
6 - 19.05.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
я бы поменяла...вот этих жильцов с обрубленными ногами и руками ;)))))))
в 3д варианте там все красиво :)

Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Чёт у детей в комнате кровать шире, чем в спальне.
это мелочи..просто меняла местами детскую и спальню и забыла кровати поменять..в принципе мебель - не важно..

меня именно планировка комнат интересует. Стоит ли строить дом с такой планировкой?
Гость
7 - 19.05.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Итсбритнибич Посмотреть сообщение
спальня между двух детских ? а как вы сексом заниматься собрались ??? ) две детские рядом , гостиная, а потом спальня , как-то так )
мы сексом тихо занимаемся :) я детские специально по бокам сделала...зачем, уже не помню. Давно делала проект.
banned
8 - 19.05.2013 - 10:44
7-Ergo Carrier > а вдруг захотите громко ) меня бы это расположение очень бы напрягло , хотя можно по-быстрому просто переставить мебель )
9 - 19.05.2013 - 10:48
Я бы кухню с гостинной объеденил, в смысле убрал бы стену, если не несущая.
Сан узел надо разделить, чтобы утром не пришлось в очередь становиться. Либо на мансарде второй туалет должен быть.
Кстати, где план мансарды?
Гость
10 - 19.05.2013 - 11:03
Гости приходят в дом и идут мимо всех комнат в гостиную. На мой фломастер вместо первой детской - кухню, вместо спальни - гостиную и двери в коридор в обеих комнатах убрать и убрать половину стены между ними. В кухне предусмотреть отдельный выход во двор. Опять же при такой планировке беготня по лестнице никого не разбудит.
Детскую 8, 8 м перенести в детскую 11, 7, а её - в кухню 15, 35, а лучше в кухню поместить спальню, а бывшую гостиную разбить на спальную и игровую зоны, где-то дети должны собираться?
Гость
11 - 19.05.2013 - 11:05
Кстати, почему у детей двуспальные кровати? И зачем в гостиной рабочее место? Это ж комната для сборищ всей семьей и прихода туда гостей.
Гость
12 - 19.05.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я бы кухню с гостинной объеденил, в смысле убрал бы стену, если не несущая. Сан узел надо разделить, чтобы утром не пришлось в очередь становиться. Либо на мансарде второй туалет должен быть. Кстати, где план мансарды?
мансарда без комнат сплошная пустая площадь...не знаю еще для чего...спорт зал, каминная или настелим матрасов и будем таджикам сдавать :)
Из кухни в гостинную там дверь раздвижная.
А по санузлу - спасибо. Однозначно надо раздельный...куда правда влепить - буду думать.
Гость
13 - 19.05.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Гости приходят в дом и идут мимо всех комнат в гостиную
для гостей из гостиной есть отдельный вход снаружи.
кухню и гостиную не хочу объединять, потому что, если приедут гости и останутся с ночевкой, то мне не получится пойти попить чайку утром на кухню. не разбудив их.

из кухни на террасу окно, из которого будут передаваться на улицу подносы с яствами для тех кто лежит возле бассейна:)
Гость
14 - 19.05.2013 - 11:20
Также думаю, что двери в спальню, расположенные непосредственно рядом со входом в дом (особенно детская) и кухня и гостиная в глубине дома - это не совсем правильно. Кроме того, расположение взрослой спальни между двумя детскими также не айс. В спальне супругов одни большие окна - тяжело для камерности пространства, хватило бы и одного. Отсутствие выхода из кухни непосредственно на террасу неудобно. Почему бы не подумать о размещении котельной под лестничным проемом, заодно появилось бы место для раздельного сан.узла. Окно ванной, выходящее на террасу - красивый вид из ванны, конечно. Но насколько функционально оправдано и удобно?
Гость
15 - 19.05.2013 - 11:20
Если не смотреть на достаточно экзотичную планировку, то явно котельную не пропустят пожарники. Там и площадь маленькая, и выход из ванной, и отсутствие окна.
Гость
16 - 19.05.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Кстати, почему у детей двуспальные кровати? И зачем в гостиной рабочее место? Это ж комната для сборищ всей семьей и прихода туда гостей.
а че детям ютиться на маленьких кроватях :)
в гостиной рабочее место для того, чтобы когда приходили гости мне не надо было их звать к себе в спальню, чтобы посмотреть фотки на компе.
Гость
17 - 19.05.2013 - 11:23
Я бы повернула гостиную и кухню окнами на террасу. Причем из кухни я бы сделала выход.
Гость
18 - 19.05.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
расположение взрослой спальни между двумя детскими также не айс
почему? (кроме громкого секса)
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
В спальне супругов одни большие окна - тяжело для камерности пространства, хватило бы и одного
я хочу сквозняк..у меня это больная тема :)

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Отсутствие выхода из кухни непосредственно на террасу неудобно.
наверное да, но как это изменить в этом проекте не представляю..буду думать. Но я предусматривала. что еда будет передаваться через окно :)

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Почему бы не подумать о размещении котельной под лестничным проемом
под лестничным проемом кладовка

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Окно ванной
сделала чтобы белье просыхало и проветривалось хорошо. Окно будет не обычное, а из стеклянных блоков...оно не прозрачное совсем, а только свет пропускает.
Гость
19 - 19.05.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если не смотреть на достаточно экзотичную планировку, то явно котельную не пропустят пожарники. Там и площадь маленькая, и выход из ванной, и отсутствие окна.
а я честно говоря не знаю норм по котельной...у знакомых вообще котел просто в кухне висит... А где требования почитать?
Гость
20 - 19.05.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Я бы повернула гостиную и кухню окнами на террасу. Причем из кухни я бы сделала выход.
то есть повернуть просто дом относительно участка и соответственно террасы? Идея кстати не плохая! Спасибо!!!
Гость
21 - 19.05.2013 - 11:29
16-Ergo Carrier >фотки прекрасно на телевизоре смотрятся, да и комп не обязательно стационарный, бывает и ноутбук. А ещё есть недорогие фоторамки, флешку всунул и показывай.
Гость
22 - 19.05.2013 - 11:32
Вот кстати, в комнате с большими окнами как раз гостиная, особенно если сделать эти окна до пола и открывать их на террасу, а не ставить под ними диванчик "сядешь-утонешь". Ваааще будет супер, особенно летом, прямой выход к мангалу и шезлонгам.
Гость
23 - 19.05.2013 - 11:34
19-Ergo Carrier > ну так на кухне можно, она же площадью не 1,8 м2.
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/388739/1
Гость
24 - 19.05.2013 - 11:55
а что на втором этаже??? куда лестница??? если там жилые помещения, то зачем их делать на 1-м???
Гость
25 - 19.05.2013 - 12:01
детей на второй этаж, туда же еще один санузел. остальную площадь перераспределить и не плодить закутки.
Гость
26 - 19.05.2013 - 12:44
у нас дом уже построен, площадь 110м2. два этажа на первом кухня- гостиная 28 м, спальня 13 м2, ванная 4 м2 в ней нормально помещается ванна унитаз раковина и стиралка - вы же там не в догонялки играть будете и ходить будете по очереди не все вместе, поэтому 7м2 это многовато. на втором этаже три спальни 14,15,16 м2 и ванная комната также 4 м2. мне кажется для ребенка комнаты 8,8 м2 очень мало. мы когда строили тоже хотели в ванной сделать неровную стену похожую на вашу в детской , но нас вовремя оговорили , о чем не жалеем
Гость
27 - 19.05.2013 - 12:44
Не, второй этаж не хочу жилой. Это просто будет место под крышей с пока неизвестным назначением
Гость
28 - 19.05.2013 - 12:58
Охаиваю. Помещения мелкие и кривые. Даже фиг с ними с кривыми ( у нас у самих и дугообразные стены присутствуют и не все углы под 90гр). Самое фиговое - все мелкое. Моё решение - как минимум две спальни наверх ( напр. Детские) , туда же ещё один санузел. Кухню от 25 м2, гостиную не меньше 40м2. Добавить гардеробную.
Гость
29 - 19.05.2013 - 13:01
по мне тоже бы сделала на месте кухни - детскую, на месте гостиной спальню, а детскую 8.8+спальня объединила бы в кухню-гостиную, а под лестницей в кухне-гостиной кладовку бы сделала... но как грится на вкус и цвет...
Гость
30 - 19.05.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Охаиваю. Помещения мелкие и кривые. Даже фиг с ними с кривыми ( у нас у самих и дугообразные стены присутствуют и не все углы под 90гр). Самое фиговое - все мелкое. Моё решение - как минимум две спальни наверх ( напр. Детские) , туда же ещё один санузел. Кухню от 25 м2, гостиную не меньше 40м2. Добавить гардеробную.
Гардероб под лестницей. Я категорически не хочу два этажа жилых. И дом не больше 120квадратов, его все таки топить зимой и убирать постоянно.
Гость
31 - 19.05.2013 - 13:15
Жуткая планировочка(. В домах лучше придерживаться бескоридорной схемы - большая часть площади уйдет в жилую. Советую посмотреть соответствующие журналы, каталоги коттеджей и выбрать за основу, что понравится. Не лепите кривую отсебятину, прислушивайтесь к мнению профи - ведь вам в нем жить! P.s. котельная не пройдет по нормативам; огромный коридор с множеством проемов - потеря площади.
Гость
32 - 19.05.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
по мне тоже бы сделала на месте кухни - детскую, на месте гостиной спальню, а детскую 8.8+спальня объединила бы в кухню-гостиную, а под лестницей в кухне-гостиной кладовку бы сделала... но как грится на вкус и цвет...
В принципе мне так тоже нравится. Только вроде кухня с санузлом рядом должны быть, чтоб трубы по всему дому не укладывать водопроводные и канализационные
Гость
33 - 19.05.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Я категорически не хочу два этажа жилых. И дом не больше 120квадратов, его все таки топить зимой и убирать постоянно.
Вы на мансарду лестницу сделали. В любом случае топить его будете. По законам физики теплый воздух будет вверх подниматься.
Гость
34 - 19.05.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от flashmad Посмотреть сообщение
Жуткая планировочка(. В домах лучше придерживаться бескоридорной схемы - большая часть площади уйдет в жилую. Советую посмотреть соответствующие журналы, каталоги коттеджей и выбрать за основу, что понравится. Не лепите кривую отсебятину, прислушивайтесь к мнению профи - ведь вам в нем жить! P.s. котельная не пройдет по нормативам; огромный коридор с множеством проемов - потеря площади.
Я в инете не нашла такой планировки одноэтажного дома которая бы мне понравилась. Может у вас есть на примете интересное что то? Этаж один площадь от ста до ста двадцати
Гость
35 - 19.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
детскую 8.8+спальня объединила бы в кухню-гостиную
Хотя нет... Все таки я хочу гостиную отдельное помещение. Если гости ночевать будут мне неудобно будет на кухню ходить и греметь там. Да и смотреть на них в пижамах не хочу :)
Гость
36 - 19.05.2013 - 13:23
34-Ergo Carrier > http://www.forumhouse.ru/threads/149585/
Гость
37 - 19.05.2013 - 13:25
Я архитектор и занималась разработкой жилой планировки. Я не знаю, как в электронном виде, но в печатном много журналов на эту тему. Если не найдете в киосках, сходите в Рощу. Один журнал обычно содержит от 50 проектов. Купите парочку - выберите подходящее. Так там еще и фасады разработаны до мелочей - в 3D сможете это увидеть в объеме.
Гость
38 - 19.05.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от просто мама Посмотреть сообщение
мы когда строили тоже хотели в ванной сделать неровную стену похожую на вашу в детской , но нас вовремя оговорили , о чем не жалеем
А какие аргументы против? А то я не спец - не знаю
Гость
39 - 19.05.2013 - 13:28
30-Ergo Carrier > щас убираю 360м2 и ниче не переламывается. Под лестницей не гардероб, а максимум кладовка. Гардероб должен быть просторных и с вентиляцией, квадратов на 12 хотя бы. Топить вам в любом случае все два этажа. А делать пустую мансарду и ютится в тесных клетушках первого этажа - это не нормально.
Гость
40 - 19.05.2013 - 13:28
27-Ergo Carrier > Спальни перенести вглубь дома, это же место для отдыха. Всё хозяйственное - ближе ко входу, с санузлом уже посоветовали.
Но лично мне и так нравится, как нарисовано.
Смущает одно: хорошо, что детские спальни - в шаговой доступности и под контролем, плохо другое - как вы сами относитесь к детскому шуму и гаму, ну, вдруг дети буйные попадутся?)
зы. деские - не мелкие, вполне нормальные комнаты для "отдохнуть и побыть одному, закрывшись".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены