К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очистить выгребную яму.

Гость
0 - 29.03.2012 - 17:35
Здравствуйте.Ситуация кажется распространенной,но как ее решить не знаю,вот и решила обратиться к вам за помощью.
Купили участок с домом,а туалет там на улице, причем видавший виды)))) Уровень его заполнения выше уровня земли! Мы с таким столкнулись впервые,как то всегда в благоустройках жили))) Наслышана о всяких чудесных биодобавках, специальных, которые это все в воду превращают.
так вопрос в следующем- понятия не имею где такие чудо штуки продают!!!???)))
Ну и вдруг кто то хорошо знает данный вопрос, еще и подскажет какой препарат лучше использовать?!
Заранее благодарю!



Гость
1 - 29.03.2012 - 17:41
Если туалет видавший виды да ещё с полной ямой, я бы вам порекомендовал его снести , а яму засыпать. Если он так сильно нужен, то выройте новую яму и сложите приличный туалет. Конечно если вы на участке надолго.
Гость
2 - 29.03.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Екатеринушка Посмотреть сообщение
Наслышана о всяких чудесных биодобавках, специальных, которые это все в воду превращают.
Даже если произойдет чудо и из органики получится вода (зачем все эти люди в школу ходили), то воду эту вы куда денете?
Гость
3 - 29.03.2012 - 18:11
4-Бонч >Как куда??? Купаться и борщи варить!
Гость
4 - 29.03.2012 - 18:22
бгг
Гость
5 - 29.03.2012 - 19:22
в анашане стоит по 100р (забыл как называется) небольшой флакон для ям.
Фикус ф том,что эти средства- рофилактические.
По весне/по осени в яму - и не дают ей успевать наполняться. Ну и запах прибивает(это основное назначение).
С полной ямой - ковшик в руки и огород удобрять!!!
Гость
6 - 29.03.2012 - 19:23
рофилактические = профилактические
7 - 29.03.2012 - 19:31
фууу огород поливать....*аж передернуло*
Гость
8 - 29.03.2012 - 19:36
7-rubi >ета жидкость называется Тамир, тока она тепло любит, ща для неё холодновато для открытой ямы, уже несколько лет её пользую,
Так еще и байкал есть, но он кажись для поливки-переработки собранной травы-сорняков в удобрения.
Гость
9 - 29.03.2012 - 19:38
1-Екатеринушка > вызови ассенизаторскую машину и не парь себе мозг чужим авном)) а уж потом залей в яму Тамирчику
10 - 29.03.2012 - 19:38
9-Этот Алекс > - Нуичо? Некоторые заслуженые форумчане удобряют так свой дачный участок напрямую, исключив из цепочки выгребную яму.)))
Гость
11 - 29.03.2012 - 19:39
" ТАМИР, концентрат
Препарат предназначен для предотвращения и уничтожения неприятных запахов из канализации, дачных туалетов, а также для приготовления компоста."

http://shopargo.com/catalog/em/em_tamir.htm

Для уничтожения запаха? А как же чудо?
Гость
12 - 29.03.2012 - 19:41
12-valer >ндя... мну тож передернуло, всё равно авно пущай в канализацию плывет, я в яму лью Тамир по одной простой причине - нет центральной канализации а он реально запах убирает
Гость
13 - 29.03.2012 - 19:50
Очистка выгребных ям- три тысячи,если интересуетесь,сама у соседа недавно спрашивала,у него машина эта имеется.
Гость
14 - 29.03.2012 - 19:53
Тамира хватает на месяц летом,чтобы не было запаха и все.
Гость
15 - 29.03.2012 - 19:55
15-Благо >ГРАБЁЖ(( я в декабре за 760 деревянных (3,5 куба машина) чистила, тока у меня яма около калитки, шланги доп. не нужны-))
Гость
16 - 29.03.2012 - 19:59
17-КузькинаМать >Вот и я так думаю.Это вот такие в Елизаветке.(
17 - 29.03.2012 - 20:02
Все названные средства пробовала,не помогают.Превращение в воду-вообще бред,запах убивает только хлорка.Денег затратила уйма результата ноль.Правда туалет ухоженный,и качать нечего.3 тысячи очень дорого. И если есть возможность,лучше засыпьте и постройте новый туалет.Вы же не знаете,правильно ли сделана выгребная яма.Моя подруга качает каждые 2 месяца,и перенести некуда.А у нашему уже лет 10 и ещё не скоро возникнет проблема.Так что решайте сами.Удачи.
18 - 29.03.2012 - 20:08
12-valer- да знаю я про замашки Казуса, так он и потребляет потом что выростил..))) *всеравно не айс*
Гость
19 - 29.03.2012 - 20:23
автомобиль золотаря Вам в помощь, после чего выкопайте новый нужник, а этот засыпьте.
Гость
20 - 29.03.2012 - 20:25
Да я и не собираюсь им дальше пользоваться!!!! Я и хочу его захоронить!!!Только чтоб сначала хумно это во что то другое преобразовалось,а то как то осозновать что ,потом, по говну ходишь неприятно!!!!
Да и там его реально етого всего много,гора из ... посреди 12 соток не совсем приятное зрелище!!!! А вычитала что эти чудо препараты объем уменьшают!!!!
Гость
21 - 29.03.2012 - 20:31
22-Екатеринушка >Посади в кучу дерево да и все. На полном серьезе.
Гость
22 - 29.03.2012 - 20:42
20-Этот Алекс >Кстати, в Японии это все идет на поля, как удобрение, поэтому там стопроцентная зараженность глистами у населения, а учитывая,что они еще едят сырую рыбу....
Гость
23 - 29.03.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Благо Посмотреть сообщение
стопроцентная зараженность глистами у населения
Пруф, пожалуйста.
Гость
24 - 29.03.2012 - 20:45
22-Екатеринушка > Ничего эти препараты не уменьшат. Правильно Вам сказали, их заливают для избавления от запаха, в основном. Тем более, если там у Вас не очень жидкая консистенция, то препарат надо будет ещё растворить в ведре воде, и потом заливать эту кучу. Представляете картину? В объёме через пару месяцев Ваша куча и так уменьшится, просто присыпьте её землёй, травой и т.п. И подсыпайте по мере опускания. Огородите вокруг. Через пару лет всё преобразуется почвенными бактериями и червями в компост. Вот тогда и посадите то, что Лора Александровна советует:)
Гость
25 - 29.03.2012 - 21:15
Лучше всего проблему с ненавистным гавном решают: тёплая погода и дрожжи!
26 - 29.03.2012 - 21:44
27-Vfujvtn >Шутник,однако,человек первый раз с проблемой сталкиваться, а вдруг поверит.
22-Екатеринушка > Делайте как советует пост 26 и будет Вам счастье. ЕЩЁ РАЗ-НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОБЪЁМ НЕ УМЕНЬШАЮТ.
Гость
27 - 29.03.2012 - 21:54
28-nika >Не,без дрожжей- пустая трата времени и денег...
Гость
28 - 29.03.2012 - 22:24
Вот про удобрение -из нета
Людские экскременты, или так называемое "золото", - почти единственное удобрительное средство в Китае и Японии, что оправдывается, с одной стороны, его сложным составом, дающим возможность употреблять золото на всех почвах, под все посевы, с другой - сравнительной дешевизной. В связи с мелкостью сельскохозяйственной единицы, допускающей ручную обработку почвы, и благодаря внесению удобрения, состоящего из человеческих экскрементов, под каждый посев непременно в жидком виде, эти страны достигли высокой степени культуры в сельскохозяйственном отношении. Это уже одно указывает на высокое значение золота, как удобрения. Может быть, китайцы доходят до крайностей: собирая экскременты тщательно дома, они в то же время при всякой возможности прикупают на стороне, в городах, в виде кирпичей (пополам с глиной) или в жидком виде. При хранении золота китайцы спокойно допускают разложение собранного материала и улетучивание из него азота в виде аммиака. Объяснить такую индифферентность можно разве тем, что эти народы имеют другие источники азота для удобрения, а именно сильно распространенную у них культуру бобовых, которые, как известно, не нуждаются в азотистом удобрении. Урожаи в Китае и Японии не представляют ничего особенного по величине, но отличие их от наших заключается в том, что они в течение тысячелетий постоянны и одинаково велики и одинаково верны. Другая страна, где употребление человеческих экскрементов в жидком виде развито тоже сильно, это Бельгия или часть ее - Фландрия, почему и самое удобрение носит название фламандского.
Гость
29 - 29.03.2012 - 22:26
И еще про японских умельцев-а вы тут все-брезгую,брезгую.))
http://www.newsland.ru/news/detail/id/722345/
Гость
30 - 29.03.2012 - 22:35
чувствуецца тлетворное влияние казуса...
31 - 29.03.2012 - 22:38
31-Благо > А Вы не могли бы на этом остановиться,мы слава Богу не в Японии.
Гость
32 - 29.03.2012 - 22:43
33-nika >вот и я рада ,что мы не в Японии.))
Просто предупреждаю туристов,едущих...в страну Восходящего солнца.
Гость
33 - 29.03.2012 - 22:47
разрази вас всех гром , меня щас вырвет
Гость
34 - 30.03.2012 - 09:46
Инструкция по применению препарата ЭМ-1
ЭМ-препарат содержит молочнокислые, фотосинтетические, азотсодержащие бактерии, дрожжевые грибки, ферменты, аминокислоты и т.д. Препарат предназначен для восстановления плодородия почвы, а также в качестве биодобавки в корм животным и птицам.
Для корневого и внекорневого полива развести ЭМ-препарат в пропорции 1:1000 (2 колпачка или 1 ст. л на ведро воды) и поливать растения обычным способом 1 раз в неделю. В зависимости от состояния почвы и растений можно поливать чаще или, наоборот, реже. Наиболее эффективно внесение в почву ЭМ-компоста. Для приготовления ЭМ-компоста: развести ЭМ-препарат в пропорции 1:500 (4 колпачка или 2 ст. л. на ведро воды), равномерно увлажнить раствором навоз, опилки, ботву или любую другую органику, хорошо перемешать и накрыть полиэтиленовой пленкой.
Уже через 2-3 недели компост можно вносить в околокорневую систему. Нельзя вносить свежий ЭМ-компост в приствольную зону. Осенняя обработка дает лучший результат в восстановлении плодородия почвы. После уборки урожая обильно полить грядки раствором ЭМ-препарата в концентрации 1: 500, перекопать и снова полить. В этом случае также уничтожаются корни сорняков, личинки и яйца вредителей. Плодово-ягодные культуры после уборки урожая также необходимо с целью оздоровления еженедельно обрабатывать раствором ЭМ-1 и ЭМ-5. С целью оздоровления животных и птиц, увеличения привеса, надоя, яйценоскости ЭМ-1 добавляется в рацион из расчета 1-2 ст. ложки препарата на 5-10 кг корма или воды. Перед применением бутылку необходимо взбалтывать! Хранить в темном месте. Срок хранения 1 год.
секономишь кучу бабок и экосреду типа оздоровишь))
Гость
35 - 30.03.2012 - 09:47
Смысл сокращения Байкал-ЭМ 1 и его состав
Жидкий раствор, называемый Байкал-ЭМ-1 это жидкость, в которой по специальной технологии выращиваются нескольких десятков видов бактерий, которые различаются между собой но способу действия, оказываемого их жизнедеятельностью. Бактерии классифицируются по способу выделения ферментов на бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Перечисленные микроорганизмы разных типов взаимодействуют в почве, создают взаимосвязи, строят при этом особую экологическую систему, вместе с тем перерабатывают органику, при этом происходит размножение самих бактерий. Кроме того, при взаимодействии микроорганизмов производятся всевозможные ферменты, вырабатывается некое физиологически активное вещество, а также аминокислоты, нуклеиновая кислота и прочие вещества, оказывающие как прямое так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений. Вообще "Байкал-ЭМ-1" является питательной средой, в которой функционируют ЭМ-2, ЭМ-3 и ЭМ-4. Его можно применять при выращивании всех видов культурных растений, возделываемых в сельском хозяйстве. Сокращение ЭМ от "Эффективные Микроорганизмы”.
Гость
36 - 30.03.2012 - 21:08
Большое спасибо за совет!!! Но проблема в том что летом планируем заехать жить уже. А после такой очистки туалета боюсь в этом году ни кто жить там не сможет в радиусе километра)))
Гость
37 - 30.03.2012 - 21:10
ой, прошлое сообщение адресовывалось посту №27
38 - 30.03.2012 - 21:10
1-Екатеринушка >это как - " уровень гуано - выше уровня земли "? Оно че,типа после зимы в виде фекального айсберга щас находится?
Гость
39 - 30.03.2012 - 21:11
[quote=Lora Alexandrovna;24272470]
А дерево там разве не загнеться? Я почему то думаю что такая среда для любых растений смерть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены