К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обрезали деревья, разбили стекло

Гость
0 - 28.07.2012 - 18:54
Ваше мнение: есть смысл добиваться компенсации (стекло на балконе) или не тратить время, нервы и самим застеклить!? Может у кого есть опыт, поделитесь!


13 - 28.07.2012 - 20:10
Человеку, кто-нить, подскажите по делу!)) Может, у кого-то в жизни такой опыт был?!(
Хотя, я бы не стала заморачиваться с этими судами-компенсациями.(((
Время и нервы дороже обойдутся...(((
Гость
22 - 28.07.2012 - 20:37
20-valer > дело в том, что мы еще не видели, нам позвонили соседи, обрадовали. Промолчать не хочется, но тратить впустую время тоже нет желания, если реально чего-то добиться, то можно побадаться, вот и спросила, а тут сразу обзываться начали:))
Гость
23 - 28.07.2012 - 20:38
13-Людмилочка > и остались мы вдвоем:)))
24 - 28.07.2012 - 20:39
23-ХочуВсеИСразу > :-)))
25 - 28.07.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от ХочуВсеИСразу Посмотреть сообщение
а тут сразу обзываться начали:))
Да тут могут и не сразу это делать:-))) Не обращайте внимание:-))
Кто деревья то обрезал? Организация какая-то или частник какой просто сосед?
Если организация, то я бы обязательно стала бы требовать компенсации. А с частником-соседом гораздо всё сложнее:-((
26 - 28.07.2012 - 20:46
25-Кася > Галь, ну ты прикинь - сколько может стоить то стекло?! Ну, конечно, плюс работа.(
А суды-муды?!( Там за любую писюльку платить надо!( Шаг ступил - положи денюжку!( И ходить-ездить туда надо будет не один день, как правило одним слушанием дело не заканчивается.((( А время?!(( А нервы?!((
Нее, я б, лучче, вставила за свои деньги стекло и не морочила сама себе голову.
И хай меня здесь обзывали бы терпилой, я по более серьёзным делам бы встала в позу, а здесь...(((
29 - 28.07.2012 - 20:52
Люсь, зачем обязательно сразу суды? Я бы пошла к руководству той организации и просто бы поговорила. Если нормальный чел, то всегда можно договориться. Уж какую-то компенсацию может и выплатить. У меня дочка траванулась едой, которую тётя приносит им на работу от какой-то "забегаловки". Так она позвонила директрисе этой точки и та тут же по телефону (дочка передала трубку) приказала этой тёте выплатить дочке всю сумму за тот обед и даже больше, т.к. дочка не смогла сходить в тот день на оплаченную тренировку в спортзал (пропали деньги за ту тренировку). Т.е. я хочу сказать, что всё зависит от руководства.
34 - 28.07.2012 - 20:57
29-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если нормальный чел, то всегда можно договориться.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать, что всё зависит от руководства.
Ну, вот!) Как барин захочет, так и будет!(((
А вдруг там барин (руководитель, то бишь) самодур?!(((
То есть - повезёт-не повезёт?!((
А если не повезёт?!( А время - деньги!)
38 - 28.07.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А если не повезёт?!( А время - деньги!)
Люсь, ну тут зависит от самого человека и его характера. Я обязательно бы предприняла попытку, а там уж как вышло бы:-(( Я ж вон пишу, что с февраля бодаюсь с почтой России, уверенная в своей правоте. А вот только вчера выяснилось, что мне человек написал неправильно свой адрес, поэтому посылка и вернулась обратно. Т.е. я поняла, что почта тут не при чём. Теперь я успокоюсь, не добившись своего. НО! Я то пыталась "бороться":-)))) Я считаю, что надо всегда отстаивать свои права и смиряться только с безвыходной ситуацией.
42 - 28.07.2012 - 21:12
38-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо всегда отстаивать свои права и смиряться только с безвыходной ситуацией.
Я с тобой согласна!)))
Но иногда оно того просто не стоит!(((
Гость
46 - 28.07.2012 - 22:35
поставьте стекло, зафиксируйте стоимость его и работы. Отксерьте все + заявление и несите в фирму, которая резала. Знаю, что "резаков" нанимает РЭП. Попробуйте обратиться к ним.
Гость
49 - 29.07.2012 - 06:29
Тишина1
46 - Вчера - 23:35
Вот советуешь,не определившись.Толи пробовать,толи реально обращаться.Это разные вещи.(пробовать можно дома,перед зеркалом).
53 - 29.07.2012 - 09:28
46-Тишина1 > А кто Вам сказал, что резала фирма? Может, сосед на дерево залез с пилой и резал?
АВТОР, Вы вопросы видели?????
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Кто деревья то обрезал? Организация какая-то или частник какой просто сосед?
Гость
63 - 03.08.2012 - 06:27
Спасибо всем,
на деле все оказалось гораздо проще (соседи преувеличили размер разрушений), решили сделать сами, тем более цена вопроса в пределах 1т.р.
Гость
64 - 03.08.2012 - 08:42
63-ХочуВсеИСразу >Подайте теперь в суд на соседей, за то что ввели в заблуждение ;))
Гость
65 - 03.08.2012 - 10:47
вот точно так же резала какая то организация деревья, на 5 этаже вся рама вывалилась, на капот бмв моей подруги( тоже думают че делать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены