К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обогрев помещения на время осеннего ремонта

Гость
0 - 25.10.2015 - 23:43
Так получилось, что всякие малярные работы у меня выпадают на конец ноября.
И продлятся где-то месяц, если не полтора-два.
В связи с чем встает вопрос обогрева помещения на это время, а кто-то говорит, что и до самой весны. Речь о помещении в 2 этажа по 80 кв. пока в дом не завели газ.
Предлагаются следующие альтернативы:
1. газовая теплопушка киловатт на 15 на 1 этаже
плюсы - гарантированное тепло, автономность
минусы - цена обогрева, расход около 1 кг пропана, т.е. за 2 дня пушка съест баллон газа, т.е. выйдет это где-то в 12 тыс в мес.
2. Сплиты с обогревом.
плюсы - сплиты и так будут нужны в доме, денег они съедают меньше, чем баллоный газ
минусы - цена сплитов на такую площадь даже в ноябре будет около 100 тыс. да и электричество могут выключить в самый неподходящий момент.

Что скажете? Есть крайний вариант, заморозить ремонт и отложить его на весну. Это крайний вариант, если ничего не придумаю лучше...



Гость
1 - 25.10.2015 - 23:55
лучше до весны подождать. если морозы шарахнут теплопушки особо не спасут или вы на них разоритесь. тут при отоплении приходится теплопушки испльзовать зимой, а когда отопления воще нет это жестко. влажность будет мама не горюй.
Гость
2 - 26.10.2015 - 00:06
теплопушки при отсутствии отопления должны работать круглосуточно. они выжигают кислород в помещении и будут выжигать его и в штукатурке, которая начнет разрушаться во внутренних слоях, что ускорит процесс разрушения на старте вашего ремонта, с последствиями чего вы столкнетесь не сразу. Электрические пушки более щадящий варинт , но действуют на воздух почти так же, разве что нет отравления от газа как в случае с тепловыми пушками. Если найдутся мазохисты, которые согласятся работать в помещении без кислорода, то может у вас и получится сделать ремонт.
3 - 26.10.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
будут выжигать его и в штукатурке, которая начнет разрушаться во внутренних слоях, что ускорит процесс разрушения
Абуеть! Кокое углубленое знание химических процесов внутрених слоёв штукатурок!!! Браво, маэстро! Продолжай в том же духе!)))))
Гость
4 - 26.10.2015 - 00:32
Это мелочи.
лучше посмотри как в европах сантехники бахают)
Гость
5 - 26.10.2015 - 00:32
http://f12-distractify.imgix.net/htt...xlib=js-0.2.1&
6 - 26.10.2015 - 00:44
ссылка битая (((
Гость
7 - 26.10.2015 - 00:54
картинку в ява скрипт зашили. через исходный код страницы не вытащить. щас скриншот сделаю.
Гость
8 - 26.10.2015 - 00:56
9 - 26.10.2015 - 01:06
поляки.походу ... в Европе и в США - поляк.это не нация.это синоним сантехника
10 - 26.10.2015 - 01:07
круче то ка в Англии .. с традиционно двумя кранами над раковиной .. и пробочкой ...
Гость
11 - 26.10.2015 - 01:47
у нас нет зимы...можно инфрокрасные обогреватели
Гость
12 - 26.10.2015 - 08:44
0-Grigoriy >если речь идет о больших помещениях - то никаких электрических или газовых. соляра - наше все. еще есть на керосине. мощности от 5 (редко), чаще от 15 до 300 КВт по теплу. если площади большие - ставить несколько штук для равномерного прогрева. двухэтажный дом 300 кв.м. прогревается одной пушкой 40 КВт при -15.
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
они выжигают кислород в помещении и будут выжигать его и в штукатурке, которая начнет разрушаться во внутренних слоях, что ускорит процесс разрушения на старте вашего ремонта
химия твердения вяжущих абсолютно равнодушна к снижению концентрации кислорода в атмосфере. это конденсатообразование в толще штукатурного слоя. при недостаточной мощности обогрева - аж запросто. но кислород здесь ни при чем.
Гость
13 - 26.10.2015 - 08:47
Надо полагать, что штукатурка еще не закончена? Я бы подождал.
Гость
14 - 26.10.2015 - 08:54
Гость
15 - 26.10.2015 - 12:57
Если есть уже система отопления, но нет газа, то поставьте несколько газовых баллонов через коллектор на запитку котла.
Никакая газовая тепловая пушка не поможет для ПОСТОЯННОГО отопления ВСЕГО дома. И опять же вентилятор в ней от электричества. Но самое главное - через час от неё заболит голова и глаза начнут слезиться и все маляры от вас убегут.
Гость
16 - 26.10.2015 - 22:54
Понял по газовой пушке, отпадает.

Штукатурка и шпаклевка закончены 2 года назад, финансы не позволяли раньше продолжить работы, плюс очень долго искал плиточника. Уже почти в принцип превратилось - несмотря на все трудности заселиться. Отопление по дому проведено, но котел пока не покупал, всё жду человека из Горгаза, т.к. разрешение дали, но "Человек" пока не приехал, обещали до 10-го.
По советам выше решил просчитать варианты.
Итого - либо сплиты, либо соляра, либо газовый котел на баллонах с последующим подключением к магистрали, так получается?

По соляре - дорого, котел около 30 тыс, да солярки 3 тонны, тоже под 70 тыс, в сумме выйдет за зиму 100 тыс.
По газу нашел неплохую статью: http://hw4.ru/heating-bottled-gas
По газу выйдет котел 30 тыс, но этот же котел вроде как могу потом и к сетевому газу подключить, плюс баллоны, редуктор, рампа, шланг - около 10 тыс за 4-5 баллонов.
И газа сожрет за зиму примерно на 40-45 тыс рублей
Ну по сплитам уже писал.
По всему выходит либо весны ждать, либо газовые баллоны искать...
Гость
17 - 27.10.2015 - 11:51
16-Grigoriy >если отопление смонтировано - мабуть поставить временный котел на дровах? если не зацикливаться на эстетике, то взять в аренду бензопилу (тильки проверить, чтоб не только работала, но и пилила), Газель и за день нарезать дров? поездить даже по частному сектору и за бесплатно попилять и вывезти упавшие и сухие деревья. да и поехать за город - в старых садах можно легально нарезать корчеванных яблонь. только с полицией надо будет "договориться"
Гость
18 - 27.10.2015 - 13:41
17-markonx >в соседней ветке отдают поддоны на дрова) как вариант )) но дешевле мотивировать чела из горгаза и ставить норм отопление))
Гость
19 - 27.10.2015 - 22:29
18-Sergey42534 > у них мотивация, говорят, ОТ десяти в пятой степени начинается, это не по карману мне (
17-markonx > буду считать. я с утра до вечера на работе, как бы этот котел ремонтники не забыли топить, что сразу и приведет к печальным последствиям.

Вот на форуме поделился, выслушал и как-то более-менее понятно стало...
Либо котел на баллонах, либо мотивация в пределах этой суммы, как-то так...
Гость
20 - 28.10.2015 - 21:23
Работали на днях в п.Южном, там есть таунхасы, в поле за церковью. Обещали им там газ ещё 2 года назад, но так и не срослось. Так вот именно там и видел такой вариант - у человека стоит нормальный котёл, и на отопление и на горячую воду, и всё это запитано от 3 газовых баллонов. Живут так и не жужжат.
21 - 29.10.2015 - 21:23
Устанут люди баллоны заправлять - догого. Мой родственник прошлой зимой штукатурил себе гараж и обогревал самопальной печью на отработке. Получилось!
Цитата:
Сообщение от CHeGGi Посмотреть сообщение
Работали на днях в п.Южном, там есть таунхасы, в поле за церковью. Обещали им там газ ещё 2 года назад, но так и не срослось. Так вот именно там и видел такой вариант - у человека стоит нормальный котёл, и на отопление и на горячую воду, и всё это запитано от 3 газовых баллонов. Живут так и не жужжат.
Гость
22 - 29.10.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Понял по газовой пушке, отпадает. Штукатурка и шпаклевка закончены 2 года назад, финансы не позволяли раньше продолжить работы, плюс очень долго искал плиточника. Уже почти в принцип превратилось - несмотря на все трудности заселиться. Отопление по дому проведено, но котел пока не покупал, всё жду человека из Горгаза, т.к. разрешение дали, но "Человек" пока не приехал, обещали до 10-го. По советам выше решил просчитать варианты. Итого - либо сплиты, либо соляра, либо газовый котел на баллонах с последующим подключением к магистрали, так получается? По соляре - дорого, котел около 30 тыс, да солярки 3 тонны, тоже под 70 тыс, в сумме выйдет за зиму 100 тыс. По газу нашел неплохую статью: http://hw4.ru/heating-bottled-gas По газу выйдет котел 30 тыс, но этот же котел вроде как могу потом и к сетевому газу подключить, плюс баллоны, редуктор, рампа, шланг - около 10 тыс за 4-5 баллонов. И газа сожрет за зиму примерно на 40-45 тыс рублей Ну по сплитам уже писал. По всему выходит либо весны ждать, либо газовые баллоны искать...
была такая же ситуация в том году. в итоге купили котел (висман), поменяли горелку на сжиженный газ (1000р+3500 горелка), въехали в теплый дом, параллельно делали отделку. стояло 6 баллонов одновременно, хватало примерно на месяц (ок.5000). площадь отопления 120 м.кв. в этом году провели газ, вызвали мастера, он поменял горелку обратно на природный газ. сосед топился электрокотлом- около 20 тыс в месяц
Гость
23 - 04.11.2015 - 11:12
Окончательно убедили. Только маловато баллонов уходило у вас... По идее около 10 должно, нет? Или электричество помогало?
24 - 04.11.2015 - 12:41
23-Grigoriy > так дома у всех разные )
Гость
25 - 04.11.2015 - 13:53
Буржуйка не спасёт?
Гость
26 - 05.11.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Окончательно убедили. Только маловато баллонов уходило у вас... По идее около 10 должно, нет? Или электричество помогало?
теплые полы-очень экономная вещь. плюс дом строили так, чтообы максимально избежать теплопотери- окна тройной стеклопакет, стены кирпич-минвата-блок, теплая дверь. зимой на пару морозных дней у детей включала масл. обогреватель- не понравилось- сушит воздух. кстати, котел работал на минимуме- в доме было 25.
Гость
27 - 05.11.2015 - 22:06
"у детей включала масл. обогреватель- не понравилось- сушит воздух"
А почему? Ведь по сути что маслянный обогреватель, что обогреватель водяной - одно и то же, разве нет? И с воздухом, по идее творят одни и те же вещи

Про буржуйку - нет, не спасет, я на такую площадь строителям должен два грузовика дров привезти, еще угорят..

У меня вроде всё определилось - покупаю котел по своему бюджету, навьен или протерм или что там еще настенное двухконтурное бывает и ищу баллоны на зиму.
Газовики у меня уже были, но сказали, что дело
это не быстрое, по регламенту пока проект, потом согласование, потом монтаж, потом разрешение на врезку, потом врезка... В общем к лету они успеют )
Так что ищу котел помощнее, чтобы с запасом, баллоны поновее и денег на отопление побольше.
Мне еще надо соседа уговорить на проведение трубы по меже, да на работу монтажников в его огороде, это может всю зиму занять...
Спасибо всем, помогли определится, а то сей
Гость
28 - 05.11.2015 - 22:07
...час бы кинулся покупать пушки, печи и всё такое...
Гость
29 - 29.11.2015 - 19:36
Вот и всё, куплены на авито последние баллоны, тройник, редукторы и пошло в дом тепло. Надеюсь теперь на теплую зиму и один баллон в день )
Гость
30 - 29.11.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
и один баллон в день )
охнифигасе! а буллерьян - бренеран не? Пара-тройка пеньков в день на 80м3. Это ж не дурацкая буржуйка, а цивилизация, НЗ так сказать.
31 - 29.11.2015 - 20:55
29-Grigoriy >чет дофига. Дом блочный и неутепленный?

Пока на улице температура выше нуля или даже ноль, сплит будет эффективней.
Гость
32 - 30.11.2015 - 00:27
Мой родственник прошлой зимой штукатурил себе гараж и обогревал самопальной печью на отработке. Получилось! -а вообще отзывы есть у подобных гаджетах:?
Гость
33 - 30.11.2015 - 06:50
Зачем столько сложностей. Сейчас есть котлы со сменными горелками, есть газ - ставь газовую, нет газа - ставь дизельную. Мы жили в доме, где уже 5 лет на соляре живут и расход там 3 тонны на 1.5-2 месяца, так там 5 этажка на 50 кв.
Гость
34 - 30.11.2015 - 07:20
фигассе балон газа за сутки... на 100м2 при холодной котельной и неутепленном доме у меня прошлой зимой расход соляры был максимум 10л/сутки, но это при морозе ниже -20°с... и да, была первая зима, дом не прогретый, не обжитый.
Гость
35 - 03.12.2015 - 00:29
Да, сам в шоке и ужасе. Одно обнадеживает - баллоны были подменные, а не заправленные, а их часто недоливают. Плюс дом был не прогретый, с 10 градусов до 18 поднимали.
Дом утепленный, окна - стеклопакет с энергосберегайками, стены - поромакс.
Сейчас поставил очередную тройку баллонов, слежу за расходом и отгоняю от себя уныние - за зиму я так спалю сто тысяч, если расход не уменьшится...
Гость
36 - 03.12.2015 - 00:31
34-К о н к е р е > у меня 180 кв м. исхожу, что 10 л соляры в сутки - это примерно 300 р.
а на 180 кв м ушло бы 600 р. баллон стоит сейчас 800 р и тоже прогреваю с необжитого. посмотрим как дело пойдет, когда дом нагреется
Гость
37 - 03.12.2015 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
34-К о н к е р е > у меня 180 кв м. исхожу, что 10 л соляры в сутки - это примерно 300 р. а на 180 кв м ушло бы 600 р. баллон стоит сейчас 800 р и тоже прогреваю с необжитого. посмотрим как дело пойдет, когда дом нагреется
Ребята, помогает утепление дома.
Расход на отопление 120 м2 и ГВС на 5 человек за ноябрь 150 кВт*ч. Это тепловым насосом, а если напрямую электричеством то вышло бы 600 кВт*ч. Этот ноябрь в 2 раза теплее прошлогоднего.
Сплиты, кстати, это тоже тепловые насосы воздушные, в ноябре бы работали очень эффективно, потому что средняя температура была +10С за ноябрь.
38 - 03.12.2015 - 08:53
35-Grigoriy >тогда не может такого быть.
Как поднимете температуру, расход на ее поддержание уменьшится как минимум вдвое.
Так что не унывайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены