К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обогрев дома

Гость
0 - 20.07.2014 - 02:29
сосед поставил себе зубадан на обогрев дома. потолковал с ним. говорит реально выгодно. сижу читаю интернет. запутался с экоданом. есть те кто пользуются? всмысле продолжительное время. какие впечатления?


Гость
1 - 20.07.2014 - 11:51
Выгодно до -10, максимум -15, потом начинает жрать электричество как не в себя и часто уходит на разморозку - в доме становится прохладно и счета выставляются как будто топишь электричеством напрямую, а в теплую зиму, да - можно пользоватся. Но вот что ты будешь делать когда свет вырубят хотя бы на неделю (я уже не говорю как этим январем на месяц вырубили)? Котел, можно и от солнечной панели запитать а вот сплиты требуют много энергии ;)
Гость
2 - 20.07.2014 - 17:15
у нас максимум на день выключают эл-во. вот поэтому и подумываю.

тут ведь надо ещё и дом утеплить. я так думаю.
Гость
3 - 20.07.2014 - 18:24
0-naib >Тут еще на любителя сам тип воздушного отопления. А ТН воздух-вода стоит уже гороже чем грунт-вода
Гость
4 - 20.07.2014 - 20:00
тепло оно и в африке тепло :)
Гость
5 - 20.07.2014 - 21:46
1-brand >а ты именно о мицубиси инверторе серии зубадан говоришь или вцелом о всех сплитах?
Гость
6 - 22.07.2014 - 12:56
0-naib >http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=53554

"Если у Вас одновалентная система, т.е. стоит только тепловой насос и нет дополнительного источника тепла на удовлетворение пиковых нагрузок, то вы должны ориентироваться на самую низкую наружную температуру .
Экодан , как тепловой насос работает до -5 градусов, а потом включается бустер ( электронагреватель).Забодан рассчитан на климат с низкими температурами. Его компрессор устроен так, что даже при -20 градусах он остаётся тепловым насосом, а не электронагревателем, как экодан."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены