К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Облупилась ламинированная кромка на мебели в ванной. Как исправить?

0 - 21.04.2022 - 15:47

Здравствуйте. Подскажите, кто знает: как можно это исправить? Облупилось. Расслаивается, и на ощупь, и визуально. Это зеркало. Дорогое. Выбрасывать жаль.



1 - 21.04.2022 - 17:15
аккуратно наклеить на "сырую" (свеженакрашенную) белую краску полоску клеенки.
2 - 21.04.2022 - 17:15
0-Kadrille > на дорогой мебели, предназначенной для ванной комнаты, такого не бывает. Либо под видом дорогого зеркала вам продали не очень дорогое, либо оно не для ванной. Так что выбрасывайте смело )
3 - 21.04.2022 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Kadrille Посмотреть сообщение
как можно это исправить?
Зашпатлевать, покрасить и вскрыть лаком.
4 - 22.04.2022 - 07:08
Спасибо за советы
5 - 24.04.2022 - 11:43
Электромонтаж правильно написал.
Это зеркало либо не для ванной, либо сэкономили и сделали на не влагостойкой ДСП.
Отслаивается кромка неспроста. Плита впитывает влагу и края покрытия начинают отслаиваться. Можно подшпаклевывать и подкрашивать, но отслаиваться будет постоянно.
6 - 25.04.2022 - 21:53
0-Kadrille > На мой взгляд, прежде всего следует рассмотреть возможность возврата товара ненадлежащего качества продавцу если не прошел срок гарантии. В противном случае, можно поступить по совету из п.3, пусть там и сказано слишком упрощенно.
2-Электромонтаж >5-Конь германский > Весьма своеобразная точка зрения на обсуждаемую тему. Не откажу себе в удовольствии процитировать отдельные перлы:
-"Это зеркало либо не для ванной" "либо оно не для ванной" Сразу возникает резонный вопрос: если не для ванной, тогда для какого помещения: гостиной или может быть даже гаража?
-"либо сэкономили и сделали на не влагостойкой ДСП". В этом случае предлагаю еще раз внимательно посмотреть на фото и убедиться для себя, что это не ДСП, а МДФ.
-"на дорогой мебели, предназначенной для ванной комнаты, такого не бывает". Надо же, как категорично! И опять таки возникает встречный вопрос: каковы критерии у автора этих слов "дорогой мебели"? Какие бренды на его взгляд к ним относятся? Например, бренд АМ.РМ в его понимании относится к дорогим или нет?
Признаюсь, что я никогда ничего не говорю просто так и последний пункт содержит в себе небольшой подвох с моей стороны.
7 - 26.04.2022 - 20:34
6-Bronik >Спасибо, добрый человек. Я в курсе, что это "форум олегархов", т.к. читаю его давно (без обид, уважаемые "выбрасыватели").
Bronik, зеркалу десятый год. Имеет право, так сказать, малёхо облезть. Но: покупалось в специализированном отделе как зеркало для ванной и, на тот момент, за приличные (для меня, конечно) деньги. Аналоги его и сейчас стОят весьма прилично (ну, для меня, опять же).
А так-то да, это не ДСП. Наиболее адекватным лично мне видится совет с профессионального форума: промазать ПВА, зажать в струбцины (оно ж, расслаиваясь, меняет геометрию, напомню)... Но я сделала проще: промазала клеем, высушила и сверху - белым герметиком. В глаза не бросается, и ладно. Еще 10 лет поживет. При том, что я - тот еще выбрасыватель, и делаю это обычно быстро и недрогнувшей рукой. Но не в этом случае, простите.
8 - 26.04.2022 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Kadrille Посмотреть сообщение
Наиболее адекватным лично мне видится совет с профессионального форума: промазать ПВА, зажать в струбцины (оно ж, расслаиваясь, меняет геометрию, напомню)...
Хм... Как бы так помягче выразиться, чтобы никого не обидеть ненароком, этот совет (да еще якобы с профессионального форума!) весьма спорен по своей сути! Какие такие струбцины и клей ПВА? Это же будет малоэффективно и результат получится колхоз-колхозом! На деле в Вашем случае "изменение геометрии" которую видно на фото элементарно устраняется с помощью плоскошлифовальной машинки, затем грунтуется (шпатлюется при необходимости), еще раз подшлифовывается и окрашивается. Ну а так, навскидку могу предложить как минимум еще три варианта возможных действий:
1. Самый бюджетный и простой вариант использовать самоклеящуюся пленку, есть белые матовые, белые глянцевые, белые текстурированные, можно даже поиграть цветовым стилем и рассмотреть например стальной(серебристый) оттенки или под дерево (мрамор) и т.д. Если делать аккуратно, то эстетически результат будет однозначно выглядеть лучше, чем просто клей ПВА и белый герметик. Но для этого необходимо, чтобы пленка наклеивалась на ровную поверхность (иначе будет не очень эстетично), поэтому в качестве выравнивающей шпатлевки можно использовать герметик в тубе (только акриловый, а не силиконовый), наносите его на неровности, выравниваете смоченным в воде шпателем, после высыхания хорошо бы еще дополнительно прошлифовать (например шкуркой на бруске);
2. Демонтируете под зеркалом старую полочку (которая облезла и деформировалась) и подбираете вместо нее подходящую по размеру и стилю матовую стеклянную (их много в продаже);
3. Также демонтируете из конструкции старую полочку из МДФ и заказываете аналогичную в фирмах, которые занимаются изготовлением кухонных фасадов (например, на Авито).
Как-то так.
9 - 26.04.2022 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Как-то так
Купил бы вы лучше велик, да уехали бы котатся, Бронислав. Чем раздавать советы космического масштаба.
10 - 26.04.2022 - 23:44
9-Электромонтаж >Ну, если не обращать внимание на странные слова типа "котатся" и "Бронислав", то этот тезис все равно явно как-то не по теме. Не правда ли, Александр? А совет космического масштаба уже прозвучал выше, с удовольствием его процитирую еще раз:
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Так что выбрасывайте смело )
Воистину, "космического масштаба" совет, хотя бы по стоимости его осуществления в виде последующей замены на новый девайс.
11 - 26.04.2022 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
если не обращать внимание на странные слова типа "котатся" и "Бронислав"
Зачем же не обращать? Это словечки в вашем стиле, вставлены специально для большей доходчивости и убедительности. В расчете на то, что вы внемлите, купите велик, и всё будет хорошо.



Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
хотя бы по стоимости его осуществления в виде последующей замены на новый девайс.
Ключевое слово здесь — новый. Новый девайс настолько хорошо радует, что никаких денег не жалко. Старая же замусоленная полочка токсично давит негативом, навевая идеи нищеты и упадка. Каждый выбирает то, что ему ближе, разумеется. Что ближе вам — мы уже услышали.
12 - 27.04.2022 - 15:18
9-Электромонтаж >Это точно!
Пусть велику выкладывает свои умозаключения.)))
Он его молча, внимательно выслушает.))
А отвечать Брониславу на его простыни - ну такое…
13 - 27.04.2022 - 15:31
Удивительно, что его одноклассники не удавили в раздевалке. И нянечки в садике не скинули с качелек.
Или эти тексты результат творчества искусственного интеллекта... которому выкрутили на максималку занудство
14 - 30.04.2022 - 14:50
11-Электромонтаж > Удивительное дело! Уважаемый автор в подзаголовке темы конкретно спрашивает, "как можно исправить?", затем ниже упоминает про " местных олигархов" и ведет речь о ремонте, но не смотря на это один упрямый местный "олигарх" все равно самоутверждается разглагольствованием про новый девайс. М-да!
12-Конь германский > Ну да, согласен. Когда кое-кому (не будем показывать пальцем) нечего по существу ответить по обсуждаемой теме, то только и остается как кивать на "простыни" из нескольких предложений которые этот кое-кто даже не в состоянии не то, что их осмыслить, так даже банально прочитать! Вот хохма-то!
13-Chip AC > Если бы Вашу буйную фантазию направить так сказать, в мирное русло, то было бы намного больше пользы. Ну, а что касается одноклассников, то тут точно мимо цели., т.к. я в то время серьезно увлекался одним из силовых видов спорта, (да и сейчас немного балуюсь чтобы поддержать себя в форме) у моих одноклассников ничего бы не получилось, да и зачем? Кстати, и Вам рекомендую заняться спортом, хотя бы для начала регулярными пробежками по вечерам. Очень может быть, что в результате получите не только хорошее самочувствие и прилив бодрости, но и без сомнения будет меньше появляться всяких глупых мыслей в голове. Попробуйте, не пожалеете!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены