К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обложили газовыми трубами со всех сторон.

Гость
0 - 18.06.2012 - 09:28
У меня угловой участок, по одной стороне впритык к забору идет труба 200 газовая, это 40 метров. Вернее прямо по линии забора сверху, а опоры в 10 см от забора. Не нравится жить за трубой, ну как бы деться некуда. С другой стороны 20 м опять же впритык к забору труба газовая 50-ка, ну ладно, опять же как бы некуда деваться. Надо сказать, еще переход 200 трубы через улицу, стойки (трубы), которые все это держат на крутом а/м повороте практически впритык к дороге. Однажды, пока газ еще не был пущен, одну опору погнули, въехали легонько детишки на мотоцикле.

На соседнем участке построили два дома вместо одного на продажу и на 4 хозяев. Теперь они приходят ко мне, чтобы я подписала, что я не возражаю и согласна на проведение работ по замене трубы 50 на 150, такие им дали ТУ. Я не подписала, так как я возражаю против еще почти такой же огромной трубы. Но в субботу приехала домой - смотрю - эта конструкция с вентилями громадными, петлей и прочими необходимыми атрибутами уже сверху к трубе 200-ке и на высоте 3,5 м (или выше) возвышается еще над забором.
И оказывается, вообще труба сверху находится прямо над крышей моего гаража. Это значит, проблематично заменять крышу. У меня на сегодняшний день крыша временная шиферная, так как я все думаю надстроить второй этаж, поэтому если крышу менять, то уже проблема. Не говоря о том, чтобы надстроить второй этаж. Замечу, что все строения у меня законные.

Теперь получается, что мой участок как бы находится на производственной территории, как на заводе. Мало того, что ужасный внешний вид, то есть испорчены оба фасада моего участка, так возникает вопрос о безопасности жизни за таким газовым сооружением. Тем более что и провода электрические идут по той же стороне, где труба 200.

Также понимаю, что горгаз за счет таких застройщиков увеличивает свои мощности. А почему я должна жить на заводе? И если бы я хоть чуть предполагала такое, то никогда не купила бы подобный участок за газовыми трубами.

Вопрос: если требуется согласие соседей, то почему строительство произведено без этого согласия? Куда сообщать. Понимаю, что письмо-жалобу должна накатать и в Краснодаргоргаз и еще куда-то. И так размышляю, что подумать надо бы, в какие структуры еще, вплоть до международных :) Хотя я вообще не жалобщик, да и времени нет совсем. Или безропотно смириться? Какие будут мнения?



Гость
1 - 18.06.2012 - 09:32
думаю у вас наверно не хватит денег бодаться с такими строителями )))
Гость
2 - 18.06.2012 - 09:51
а конкретнее?
Гость
3 - 18.06.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kazja Посмотреть сообщение
Хотя я вообще не жалобщик, да и времени нет совсем.
Что поделаешь - другого выхода для россиян нету.
Гость
4 - 18.06.2012 - 14:19
Попробуйте написать жалобу в городскую архитектуру
5 - 18.06.2012 - 14:27
http://krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/
http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Гость
6 - 18.06.2012 - 16:21
4-Jlwigin >5-monster > Спасибо за участие, всё-таки постараюсь написать везде, куда смогу, фотки приложу.
1-klic >думаю, что вопрос все-таки не в деньгах, и даже не в их количестве :)
Кстати, газовики, которые выполняли работы и я поинтересовалась у них, почему все-таки ведутся работы несмотря на несогласие, сказали, ну заставят нас переделать. Значит, все-таки шанс есть.
Гость
7 - 18.06.2012 - 16:21
чего-то я не понимаю... ладно если б труб вовсе не было и тут накрутили... но они же были! просто диаметр поменялся... из-за чего весь хипиш?
Гость
8 - 18.06.2012 - 16:25
Ну я так понимаю, над гаражом их раньше не было. Были по двум сторонам забора, а теперь там петли из труб.
Я правильно поняла?
Гость
9 - 18.06.2012 - 16:37
А весь хипиш из-за того, что во-первых поменяли трубы обычные на толстенные (диаметр указан), во-вторых подняли на высоту более 3,5 метров - любуйтесь, в-третьих оборудование все выглядит как на газораспределительной или компрессорной станции с огромными вентилями. И все это практически у меня дома. Вот и разница. Давайте вам во-двор трубы толстенные проведут -как вы на это посмотрите. Хотя может, кому-то нравится производственный пейзаж вместо уютного сада. А в данном случае даже крышу гаража заменить проблематично. А о вопросах безопасности даже думать не хочется. Я ведь указала, что все опоры на повороте дороги без всякого ограждения - все благополучие - только дело времени, до первого водителя грузовика не очень аккуратно вписавшегося в поворот.
Гость
10 - 18.06.2012 - 16:38
8-Берёзка >всё правильно.
Гость
13 - 19.06.2012 - 09:41
0-kazja > Для начала пишите письмо в Горгаз. Чтоб они расписались в получении. Они передадут ее в организацию, кот. делает монтаж и в проектную (если разные). И будут спрашивать с них. Возможно и переделают проект. В любом случае они ответят на Ваше письмо (ну или организации, кот. всё это делали). Удачи!
Гость
14 - 25.06.2012 - 13:42
все что делается без вашего согласия на вашем участке-НЕЗАКОННО!Так же газопровод должен не мешать вам проезду во двор даже крупногабаритного транспорта...у меня была такая история..-заставил всё перенести..даи газопровод не должен идти паралельно проводам высокого напряжения(КИЛОВОЛЬТНЫМ)Вдоль -220-380-допускается...
Гость
15 - 25.06.2012 - 21:00
А мне кажется что параллельно нужно продавать участок ибо газ все равно в землю не закопают.
Гость
16 - 25.07.2012 - 18:49
Доброго времени суток. У меня по центру двора со времен царя гороха проходит газовая труба, разделяя его на две равные части. Раньше не мешала. А сейчас подумываю строиться и труба мешает. Что делать и куда обращаться? Спасибо . Или пусть стоит себе как в фильме "12" прям по середине зала ))))
Гость
18 - 26.07.2012 - 09:29
16-АлыйПарус > Сами себе и ответили - в горгаз .
Думаю они с вас потребуют денег нехило :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены