К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об износостойкости кварцвинила

Гость
0 - 22.06.2017 - 07:54
У кого какие мысли? Есть желание положить на всю квартиру единым куском пвх-плитку. Но смущает ее меньшая прочность по сравнению с керамической плиткой. Сколько оно простоит в прихожей и на кухне до того как испортится?


1 - 22.06.2017 - 08:01
вангую.шо доколупаются до "
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
положить на всю квартиру единым куском
" ......
а с керамикой сравнивать сложно - ну не корячить же керамику по всей хате просто потому.что у нее прочность выше .... кварцвинил - годный материал ,как в ремонте,так и в эксплуатации ...
Гость
2 - 22.06.2017 - 08:05
Керамику не по всей хате конечно же, только цельный кусок в общих зонах. В комнатах паркетная доска. Но в плитке не нравится переход на доску и то что она жесткая и холодная. В виниле нравится то что он цельным куском, эластичный и тёплый. Ну то что винил дороже это другой вопрос. Рассматриваю тот который клеится.
4 - 22.06.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
на мой взгляд красивее, когда во всей квартире один пол
и в чем красота то ? в том .что в спальне.кухне.детской и гостиной пол как в СССР одного цвета и фасона ? оно понятно что понятие " красота " у каждого - разное,но не настолько же ....
5 - 22.06.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
как в СССР одного цвета и фасона ?
Как раз в СССР полы чаще всего состояли из непонятных лоскутков.
Санузлы - метлахская плитка, прихожие и кухни - линолеум или доски, комнаты - как повезет :) Неудивительно, что теперь людям хочется чего-то более другого и без стыков/порожков. :)
6 - 22.06.2017 - 11:48
5-Электромонтаж >я хз.в частных домах в СССР полы были одного цвета - крашены краской - с названием - ПОЛОВАЯ - чотка ... по всей хате ... разве что окромя ванной ... ну кто побогаче - там уж паркет ......
8 - 22.06.2017 - 12:07
ковры ( равно как и шкуры ) и нынче очень даже востребованы ... а при СССР ковры висели в основном на стенах кагбэ,ибо ж хто ж такое бахатство то на пол своими руками положит ...
Гость
9 - 22.06.2017 - 12:09
Все верно. Отделка делается нейтральная, максимально простая. Ламинат на кухне? Рассматривал, но, во-первых, неводостойко, и, во-вторых, на такую площадь ламинат класть нельзя т.к. он станет раком, а винил можно. Плитка нравится всем, кроме того что ее не положишь в спальнях, ну и ее свойствами, зато прочная. Устраивает всем ПВХ, остался лишь один вопрос - прочности достаточно для нежилых зон? Это единственно что волнует, остальные вопросы решены уже. Поколупал винил в магазине, как-то не особо, но может в реальной эксплуатации все не так плохо?
Гость
10 - 22.06.2017 - 12:30
9-Rat >прочность на истирание, механические повреждения ессно меньше. В прихожей имеет смысл керамика, на кухне кварцвинил самое оно. В остальных помещениях - дело вкуса, фонит формальдегидом и прочими полезными веществами примерно одинаково что ламинат, что пвх плитка. Но надо предусмотреть возможность замены поврежденных участков, т.к. падающего перфоратора буром вниз не выдержит ни одно покрытие.
Гость
11 - 22.06.2017 - 12:40
То что прочность меньше чем у керамики - очевидно. Будет ли прочность достаточна или нет? В прихожей нельзя применять? В рекламе пишут что 43 класса достаточно чтобы в магазинах класть. но в магазинах ремонт можно каждый год делать, а мне надо минимум 10 лет, а лучше 50. Плитка такое обеспечит. Обеспечит ли ПВХ?
Гость
12 - 22.06.2017 - 13:35
Не так давно она вошла в обиход, чтобы искать отзывы 10-летней давности.
У меня вот лежит 2 года - полет нормальный. Но 2 года это же не показатель?
Нет еще ни одного скола, нет потертостей, нигде не отошла от клея.
Брал Таркет. На вид очень презентабельно, а т.к. клеится в стык, то нет проблем с последующей заменой одной-двух штук. Как раз на случай если перфоратор упадет:)
Кстати положили именно одним общим полотном на всю 3-шку. Смотрится зачетно, без порожков и переходов.
Гость
13 - 22.06.2017 - 18:09
Только что положили на всю двушку с кухней и санузлами без порогов и переходов. На клей. Толщина рабочего слоя 0,7 мм, что соответствует промышленному классу сорок какому-то. Ходить босиком приятно, не холодно, воду не пропускает, пролитая жидкость стоит аккуратной лужей и не растекается и не впитывается никуда. Моется очень легко. В инструкции написано, что в зоне прихожей рекомендуется коврик для обуви для удаления с обуви песка. Пока обходимся без коврика. Песок сразу собираем маленьким ручным пылесосом. Любую плитку заменить не проблема, но чем её испортить можно, разве что перфоратором?) Случайно край плитки, который должен был быть под плинтусом, зацепили двигая тяжелённый диван, плитка стала волной. Простояла так несколько дней. Отодвинули диван, плитка легла на место как только что уложенная. По словам мастеров клей очень эластичный и не дубеет со временем, по этому пол весьма практичен. Обошлось с выравниванием пола по готовой черновой стяжке, грунтовкой, клеем, работой и самой плиткой примерно 1500 за квадрат.
Гость
14 - 22.06.2017 - 18:27
интересно, кто-нибудь реально пробовал заменить одну кварцвиниловую плитку в общем ковре?
При желании можно вырезать кусок и из линолеума, особенно если он с рисунком под доску или плитку.
А так это абсолютно идентичные материалы (если сравнивать сопоставимый класс), разница только в способе укладки поштучно/рулоном.
Кварцвиниловая плитка это прекрасный элемент маркетинга и развод на бабки на лишний клей на стыки и более дорогую укладку. По внешнему виду можно тоже подобрать аналогичный линолеум.

Уложить кварцвиниловую плитку единым ковром на всю квартиру тоже не получится, коэффициент температурного расширения никто не отменял, плюс усадка со временем. так что швы с накладками надо оставлять по любому
Гость
15 - 22.06.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Кварцвиниловая плитка это прекрасный элемент маркетинга и развод на бабки на лишний клей на стыки и более дорогую укладку. По внешнему виду можно тоже подобрать аналогичный линолеум.
вот и я об этом же !
но тем не менее весь второй этаж заклеян Таркетовской ПВХ плиткой - супругины хотелки оказались сильнее моего разума .
тысяч 50 плитка, клей тысячи 3-4(точно не помню) и такая веселая развлекуха с укладкой этого безобразия.
а когда выяснилось , что эта плитка прикатывается тяжеленными вальцами(50-80 кг) которые в прокат не найдёшь и покупать их -вообще бред ....
я сник , но получилось обойти без них.
с пол-комерческим линолеумом было бы проще и быстрее , тем более что у того же Таркета, много всяких расцветок
Гость
16 - 22.06.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Как раз на случай если перфоратор упадет:)
у меня какая то железяка с острыми углами падала, маленький задирчик получился , прикотал его ,капельку клея капнул, сейчас на вскидку и не вспомню на какой плитке это и было .
на бытовом линолиуме , было бы большее повреждение и заметнее.
Гость
17 - 22.06.2017 - 19:01
в СССР при казённой отделке многоэтажных новостроек была весьма распространена ПВХ-плитка, квадраты 40х40 см, клеились на стяжку клеем "Бустилат", использовалась в санузлах и кухнях.
Это абсолютно точно такой же материал - винил с наполнителем (кварцевый песок или известняк). Весьма износостойкая и долговечная штука, как коммерческий гомогенный линолеум. По сути тот же линолеум, разрезанный на квадраты.
Гость
18 - 22.06.2017 - 19:49
Автор, натуральный линолеум не рассматривали?
Мне спец по натуральному говорил что в германии есть госпиталь, там линолеуму 50 лет, состояние на Отлично.
Но он не сказать что дешев :))))
Гость
19 - 22.06.2017 - 20:22
На кухне уложен этакий гибрид ламината и кварцвинила, продается в Бау за 2000 квадрат. По прочности явно лучше, чем линолеум, по виду как ламинат с фаской, по ощущениям приятнее чем ламинат.
Гость
20 - 22.06.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
гибрид ламината и кварцвинила
жесткий кварцвинил толщиной 4 мм с соединением в замок?
Гость
21 - 22.06.2017 - 22:03
Линолеум не. Так и шо, керамогранит чи кварцвинил на пол лажить? Кварцвинил красивый и приятный, а плитка прочная и дешевая...
Гость
22 - 22.06.2017 - 22:15
0-Rat >У меня кварцвиниловая плитка лежит на кухне лет 10. Точное название сейчас не скажу, но если будет нужно, поищу. Не из дешевых, с клеевым стыком. Это лучшее напольное покрытие, с которым я столкнулась. Никакой усадки, как писали нет, моется отлично, выглядит до сих пор, как новое. Как то на кафель уронила кастрюлю, отколола угол плитки, на квацвинил, что только не падало за это время, да же нож втыкался, полет нормальный. Заменить кусок, насколько я понимаю, можно как в случае с ламинатом, разобрав от стены и посадив на новый клей.
Извините за много букв. Если коротко, очень довольна!
Гость
23 - 22.06.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Линолеум не.
Вы не поняли, вы погуглите про натуральный линолеум - у нас его не делают, за бугром - да. Цвета ваще пипец. Я бы сказал плохо, что у них слово одинаковое с обычным.
Гость
24 - 23.06.2017 - 07:11
23-CBR > цена вроде доступная, но не понравилось
Гость
25 - 23.06.2017 - 09:22
Кладите в общем винил. По плитке в тапках ходить будете, а по винилу дети босиком бегают, намного приятнее.
Гость
26 - 27.06.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
толщиной 4 мм с соединением в замок?
Толщину не помню, соединение в замок по типу ламината. ХЗ насколько оно долговечно, но по всем параметрам приятнее, чем плитка при сопоставимой финишной цене квадрата.
Гость
27 - 12.07.2017 - 11:42
24-Rat >

Скажите на каком все-таки кварц-финиле остановились?.
Таркет?.
Гость
28 - 14.07.2017 - 19:33
Таркет, по-моему, не делает кварц винил. У них просто ПВХ.
Гость
29 - 16.07.2017 - 09:50
Так как тупые понаехи меня забанили, не мог ответить. Теперь докладываю: выбрал юнокорейский кварцвинил, клеевой, 43 класса, по 1100 за метр. Уложить обещают по 200, нужен еще клей примерно 100-200 за метр. Плюс наливка пола по 250, еще столько же сама смесь. Итого выйдет ~2000 за метр пол под ключ. Считаю нормальная цена. Ламинат или керамогранит дешевле, но хуже. Паркетная доска (деревянная) будет сильно дороже, и она не такая стойкая. По поводу стойкости кварцвинила, он весь царапается, но пришел к выводу, что если его специально не убивать, 43й стойкости достаточно. 32-33 класс заметно хуже, но не сказать что прям сильно хуже. Еще понравился китайский кварцвинил. Русский "таркет" брать не стоит, это самое гавно. Посмотреть как лежит кварцвинил можно в кафе вафли-вафли, что близ универмага Краснодар. Там же можно вкусный десерт поесть заодно. Пол правда кривоват, но уложено нормально так, хотя мне цвет не нравится. Обратите внимание, что мебель в том кафе подушатанная, но на полу нет особых следов, только царапины, видимо, волочили что-то острое/тяжелое. Волочить по такой плитке ничего нельзя, процарапается, а от обуви вроде ничего не происходит.
Гость
30 - 18.07.2017 - 12:25
27-Собаканасене > Личка забилась, пишу тут. Если вам не срочно-обморочно, то в начале августа планирую лить пол, а там и кварцвинил подвезут, если хотите, можете посмотреть и наливку и укладку, весь процесс. Я сам пока не знаю, интересно, что будет. Может и гавно получится. Но надеюсь что получше ламината. Класть будут единым куском на всю площадь, у меня это 93 метра, а в санузлах плитка и пол ниже, туда не буду, хотя некоторые и в санузлы умудряются.
Гость
31 - 20.07.2017 - 11:24
Примерно два года назад активно изучала эту тему. Остановила свой выбор на ПВХ-плитике Tarkett Lounge. Уложили во всей квартире включая стены в ванной. За прошедшее время никаких нареканий. Из плюсов хочу выделить:
Не скользкая;
Теплая, ходить босиком приятнее чем по ламинату и тем более кафельной плитке;
Шумоизоляция намного выше чем у каф. плитки;
Нет гулкости и поскрипывания как у ламината.
Особо хочу отметить легкий ремонт: Крепили в пол основание для барной стойки, неправильно разметили и насверлили отверстия не там где надо :( Если-бы на полу лежал ламинат, паркет, керамика или замковый кварцвинил – это катострофа.
А так - Муж сам разогрел феном поврежденные плитки поддел ножом и вытащил, затем уложил в это место новые. Благо по совету продавца мы купили на одну упаковку больше для возможного ремонта. Брали кстати в магазине Напольных покрытий на Юбилейном (это где Девелопментские дома) у них в принципе большой выбор и ламината, нашла их в интернете хотя живу в соседнем доме ☺
Резюмирую – ПВХ-плитка Tarkett удачный выбор. Мои соседи уложили полированный керамогранит а сейчас задумались о возможности уложить Lounge поверх него.
Гость
32 - 17.08.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
выбрал юнокорейский кварцвинил, клеевой, 43 класса, по 1100 за метр
Здравствуйте. Где вы его по такой цене нашли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены