К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О полотенцесушителях

0 - 27.06.2017 - 20:35
Привет)
Нужно выбрать электрический полотенцесушитель.
Казалось бы не такая сложная задача. Но, я запуталась в кабельных, масляных, водяных, терморегуляторах...
Нужен в ванную 4,2 м. Из тёплого там только пол будет.
Нужен терморегулятор или нет? Почему такой большой разброс по мощности - от 40 до 400 Вт? Зависит от типа нагревательного элемента?
В общем: как и что выбрать?)))



Гость
1 - 27.06.2017 - 22:50
0-Астра > если нет цели отапливать ванную комнату, то выбираем с сухим тэном (кабельный), иначе масляный. Водяной это от горячего водоснабжения - не электрический.
Мощность кабельного обычно не более 150Вт, масляные могут жрать на много больше. Терморегулятор как правило встречается в масляных, с кабелем не встречал.
У кабельного есть особенность т.к. нет терморегулятора то жарит всегда на полную, а это как правило 55-65 градусов - обниматься не стОит, но и сушит быстро.
Ну и берите нержу, крашеный облупится.
2 - 27.06.2017 - 23:27
1-Di_Joker >вообще-то хотелось бы, чтобы в ванной было тепло)) я во не очень понимаю, насколько кабельный прогреет помещение. По поводу заполнения, я прочла, что оно может быть: масло, антифриз и вода. Наверное, масляные самые популярные.
Я поняла: маломощные - кабельные, более энергозатратные - жидкостные. Еще уточнение про терморегулятор: он регулирует температуру прибора или температуру окружающей среды? Т. е я могу сама понизить его нагрев или он сам будет отключать прибор при наборе определенной температуры воздуха (как у сплитов)? Почему терморегуляторы только в моделях, скрытое подключение которых не предусмотрено? (только вилку в розетку)?
Гость
3 - 28.06.2017 - 09:44
2-Астра > масляный полотеничник это по сути тот же масляный обогреватель, но маленький и в другой форме, плюсы и минусы, особенности работы те же.
По мне так греть ванну полотеничником сомнительно, если он завешен полотенцами как и положено - греть комнату не будет.
Гость
4 - 28.06.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
он регулирует температуру прибора или температуру окружающей среды?
Смотря где термодатчик стоит. Думаю, что в данном варианте термодатчик меряет именно температуру прибора.
5 - 28.06.2017 - 11:28
3-Di_Joker >да, вроде разобралась. Завешен постоянно не будет. Хочу, чтобы ванную грел. У нас, когда летом воду выключают, очень хорошо чувствуется, что ванная осталась без тепла. Очень некомфортно.
4-Дикий Гусь >внизу на трубе. Думаю, да, регулирует температуру прибора.
6 - 28.06.2017 - 11:29
а теплый пол разве не греет?
7 - 28.06.2017 - 11:41
6-monster >тёплый пол - 28-32 градуса. Мне,кажется, это только ногам комфорт, но не обогрев.
8 - 28.06.2017 - 12:22
7-Астра >Погуглите электрический полотенцесушитель Energy, мне нравится, моделей много, инструкция к моему:
9 - 28.06.2017 - 13:45
8-strelka >да, я их первыми смотрела)) рейтинг у них высокий. Они то, своей мощностью, меня и сбили с панталыку. Они же кабельные, не жидкостные. Хватает ли их мощности, чтобы поддерживать более менее приемлемую температуру в ванной? Я очень не люблю холод в санузлах, а с нашим климатом, зимой это обеспечено без обогрева.
Гость
10 - 28.06.2017 - 14:08
9-Астра >хватит ли у вас денег чтобы поддерживать температуру в ванной?)) Если ТП установлен хотя бы на 70% площади пола в ванной, то на 33-34 градусах он зачетно греет всю ванную. Но расход ээ не гуманный.
Гость
11 - 28.06.2017 - 15:42
9-Астра >4,2 метра нет проблем обогреть, выбирайте максимальное количество секций (максимально большой), на сколько денег хватит. Но если у вас сильная вентиляция в ванной, то это проблема.
12 - 28.06.2017 - 15:52
9-Астра >особо не шикую)) ванная в квартире теплая, ПС в основном использую по назначению - для сушки. Редко, в межсезонье, когда отопление еще не включили и в квартире не "африка", включаю его для обогрева. На ванную 4 кв.м. трехсекционного вполне хватает.
13 - 28.06.2017 - 16:45
11-Di_Joker >кабельный или масляный?
Я присмотрела 60(50)/100см, лесенка.
Кабельного в сочетании с теплыми полами хватит?
12-strelka >т.е он все таки не только себя, но и воздух способен прогреть?
Климат у нас не краснодарский - это приходится учитывать.
Гость
14 - 28.06.2017 - 17:11
13-Астра > кабель или масло зависит от того хотите ли вы управлять температурой и возможно отличаются сроком службы, паспорта нужно почитать.
Хорошо если есть полка или даже несколько.
Хватит или нет, Вам точно никто не скажет, много факторов нужно учитывать: этаж, вентиляция, материал стен, расположение ванной в доме и т.п. Но прибавку тепла получите точно, если не будете весь завешивать.
15 - 28.06.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Климат у нас не краснодарский - это приходится учитывать.
Вроде у кубанских форумчан интересуетесь ПС:))
16 - 28.06.2017 - 20:56
14-Di_Joker >спасибо. Если по масляным с теплоотдачей есть определенность, то по кабельным - никакой не встретила.
Я выбрала модель фирмы, у которой множество аксессуаров - можно на эту лесенку хоть 5 полок и крючков навесить)) этим и привлекла))
15-strelka >первоначально мне нужно было просто разобраться в принципах действия и функциональности. Про климат упомянула, чтобы стало понятно, что мне важно хоть немного прогреть воздух в ванной, особенно в зимнее время.
В народ здесь отзывчивый)))
Спросила у делающих ремонт соседей - говорят главное, чтобы масляный был. И все. И никаких бооьше подробностей.
Гость
17 - 28.06.2017 - 22:41
16-Астра > я конечно не специалист, но не вижу разницы по теплоотдаче между кабелем и масляным, всё зависит от температуры наружной поверхности и её площади. Масляный просто более инерционный, медленнее греется и медленнее остывает. Полки я имел ввиду не навесной элемент, а единый с общим горячим контуром т.е. полка тоже греет, при этом её часто можно оставлять пустой, завешивая саму лесенку.
Гость
18 - 25.02.2019 - 17:40
Погуглите электрические полотенцесушители МСталь. Производитель предлагает весьма хорошие варианты, плюс, в есть 6 тэнов на выбор, чем не похвастаются конкуренты. Я года два назад покупал электрический, с двумя полками, но по индивидуальным размерам, так как комната немного не стандартная.
19 - 25.02.2019 - 17:46
Всего полтора года прошло и: вуаля!
20 - 25.02.2019 - 19:01
19-Бурсаковский >рекламщики они "бессмысленные и беспощадные":((
Гость
21 - 16.09.2019 - 21:25
ой, а можно я, я не рекламщик, просто чтоб новую тему не плодить.
Вот скажите, водяная сушилка лесенкой, за нормальные вменяемые деньги, в районе 10, а не от дохреналлиона рублей - обязательно протечет? и причем довольно быстро? Запланировала вертикальный подвод воды, теперь капец жалею... сантехники аж перекрестились - только змеевичок! через месяц потечет по швам, китайский тонкий металл, магнит фиг отлепишь, ржавеет.
А змеевичок мне получается надо колхозить на открытой проводке, т.к. короба под него нет((( Трубы идут от стояка по низу, под ванной, вывод на другую стенку.
Можно, конечно, змеевик прям в угол крепами сунуть, трубы вниз уйдут, и за стиралку. Но все равно - неэстетично, мое чувство прекрасного будет страдать, надо будет перекрашивать эти пластиковую серость, или хром искать.
потому хочу перекличку - у кого лесенки, и не текут? и какая фирма? спасибочки.
Гость
22 - 16.09.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
в районе 10,
можно купить электрический полотенцесушитель, и не париться)
Гость
23 - 16.09.2019 - 22:21
электричество нынче дорого. я люблю тепло в ванной, работать будет круглосуточно
Гость
24 - 16.09.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
электричество нынче дорого
а оплачивать ремонты соседям снизу - дешево????
Ну каждому свое. Мой потенцесушитель "жрет" 124ВТ. Лучше я буду оплачивать электричество, чем ремонт соседям
Гость
25 - 17.09.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
электричество нынче дорого
Потребляют 50-100 ватт.


Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
я люблю тепло в ванной, работать будет круглосуточно
Полотенцесушитель - не отопительный прибор.
26 - 17.09.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Полотенцесушитель - не отопительный прибор.
Было бы интересно услышать Вашу версию классификации этого прибора :) Может, пора СНиПы переписывать?
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Мой потенцесушитель "жрет" 124ВТ
При круглосуточной работе, как планирует Natalya_vas, это около 500 руб. в месяц.
Насколько приемлема такая плата за исключение риска протечки - каждый сам для себя решает.
Страховка гражданской ответственности на случай залива соседей обойдётся дешевле.
Реализация (на этапе ремонта) мероприятий по активной и пассивной защите от протечек тоже будет не сильно дорогой.
Гость
27 - 17.09.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
интересно услышать
Над занудными можно поржать, но дискутировать с такими - это не про меня...
28 - 17.09.2019 - 19:34
24-Растишка >
мой 40 Вт. Масляный, две U-образные поворачиваемые трубы, горизонтальные, ессно.
12 лет круглосуточно.
Гость
29 - 17.09.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
это около 500 руб. в месяц.
по расчётам, да, получается 500р, но в реальности - моя оплата за электричество в месяц самая максимальная была - 671р за месяц.
Если 500р - это только полотенцесушитель, но все остальные приборы за месяц накручивают 171р - 50 кВт
а такое нереально
30 - 17.09.2019 - 20:43
Мы сегодня купили электрический змеевидный с кнопкой. За 3 тысячи с чем-то. Надо - включил кнопку, не надо - выключил.
Гость
31 - 17.09.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
электрический змеевидный с кнопкой. За 3 тысячи с чем-то
Это макет. Меньше десятки путёвый не купить...
Гость
32 - 17.09.2019 - 21:24
30-Кася >Галь, я свой не выключаю вообще.))
Гость
33 - 18.09.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
у кого лесенки, и не текут? и какая фирма? спасибочки.

Вот стоит год все норм. Вроде Тругор. У них свое производство тута.
Тыщ вроде 8 был...
34 - 18.09.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
30-Кася >Галь, я свой не выключаю вообще.))
Так летом же жарко О_о
Гость
35 - 18.09.2019 - 15:04
А зачем полотенце-сушитель вообще нужен?
Я ни разу в жизни этого сушителя в глаза не видел, а прожил ведь как-то.
Полотенца у меня сами высыхали и высыхают.
Полотеце-сушитель!
А где трусико-сушитель, носочко-сушитель, платочко-сушитель?
Гость
36 - 18.09.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natalya_vas у кого лесенки, и не текут? и какая фирма? спасибочки. Вот стоит год все норм. Вроде Тругор. У них свое производство тута. Тыщ вроде 8 был...
ага, спасибо, загуглю
37 - 18.09.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А где трусико-сушитель, носочко-сушитель, платочко-сушитель?
Это для тех, у кого одни трусы. Постирал - пока ходишь без трусов, они на сушилке быстренько подсыхают.)
38 - 19.09.2019 - 08:00
Ну раз пошла такая свадьба.... и я тут спрошу тоже.
Планируем в душевой (частный дом) повесить водяной полотенцесушитель Сам полотенцесушитель, как выяснилось, изготовлен из сантехнической латуни. Стал вопрос от чего запитать - от коллектора с теплым полом или от коллектора с батареями. Мне тут информацию вбросили, что такой полотенцесушитель нельзя подключать в коллектору с теплым полом, что можно подключать только из нержавеющей стали. Это так или это чисто развод? Также какие-то проблемы могут возникнуть при подключении именно в контур теплого пола. Это действительно так и если да, то какие именно проблемы?
Гость
39 - 19.09.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая свадьба
Белла Донна, вообще-то говорят не про свадьбу –
- Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены