К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О пагубной привычке все пилить

Гость
0 - 28.09.2019 - 09:33
Граждане, видимо, воодушевившись безнаказанным примером свыше, потихоньку пилят все, что под руку попадется. А интеллект уровня Паниковского и энтузиазм Шуры Балаганова не оставляют им ни капли сомнения в прогнозируемом результате пиления.

Житель города Сельцо в Брянской области купил у незнакомца восемь снарядов времен Великой Отечественной войны и подорвался на одном из них. Об этом сообщает «Наш Брянск.Ru».

По данным издания, 66-летний гражданин собирался сдать боеприпасы на металлолом и начал распиливать один из них. Взрывчатка сдетонировала, взрывом пенсионеру оторвало ногу, но благодаря оперативной медицинской помощи он выжил.

Ранее в Севском районе области еще один пожилой мужчина пытался сдать на переработку старые боевые снаряды, которые он выкопал в лесу. При обыске у него изъяли 320 патронов и 4 мины.

Оба пенсионера задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, боеприпасы направлены на экспертизу. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

16 августа рабочий из Новосибирска пытался распилить артиллерийский снаряд, подорвался и умер.

А у кого из краснодарцев и гостей города есть опыт пиления?



1 - 28.09.2019 - 09:41
У кого есть (был) - те уже не расскажут
2 - 28.09.2019 - 09:42
Кастрюля голову надавила? :((
С политики-общества поперли ссаными тряпками?
Гость
3 - 28.09.2019 - 10:16
3.Гнать его надо,пора не засрал ветку тупыми темами.
4 - 28.09.2019 - 10:47
Тут и так ветка засрана дальше некуда(( Куда уж больше?((
Гость
5 - 28.09.2019 - 10:50
4-Кася >Ну, попытайтесь как-нибудь сдерживаться, что ли.
Гость
6 - 28.09.2019 - 10:53
Хорош гавкаться, будьте терпимее друх к друху;) Спокуха, всё под контролем и эмоции - тоже.
По теме. Ничего фантастического - магниевый диск от самолётного шасси пилился и потом обтачивался рашпилем в порошок для создания взрывпакетов, которым сопоставимые по размерам нынешние китайские "Корсары" и в подмётки не годятся, я гарантирую это! Смесь магниевого порошка и селитры (марганцовки) в пропорции 1:3-1:4 (кол-во отмерЯлось напёрстком) плотно набивалась в свёрнутую вокруг круглого карандаша (зубила, шлямбура и т.п.) открытку. В ней сверлилось вручную запальное отверстие в ~ 2-3mmØ, в которую так же очень плотно забивалась раскрошенная спичечная головка, чаще всего - 2-3. Называлась эта пиротехническая страховка "просирка". Затем к "конфете" приматывалась спичка ("быстрый вариант"), либо отверстие оставлялось, в целях безопасности, для "медленного" поджига, когда спичка вставлялась в запальное отверстие под углом в 90° и тогда можно было успеть отскочить на пару метров от взрывпакета. "Быстрый" поджиг был гораздо более экстремальным, т.к. "конфетка" металась с рук и существовал серьёзный риск остаться без пальцев, если бы вдруг что-то пошлО не так. Так вот, теперь самая вкусняха - один из дружбанов рассказывал: перемена, все конкурсанты и зрители поросячьей рысью несутся на школьный стадион для очередных военно-полевых испытаний авторской самопальной пиротехники. Что делает дружбан? Укладывает на грунт, к южным футбольным воротам, свою "конфету" и поджигает в "медленном" варианте, т.к. "боеприпас" был нестандартный (корпус формировался на Ø15mm шлямбуре, к-рый жив и по сию пору) и оставаться без кистей[рук] друже совсем не собирался. Поджигает, значит, он свою "бомбочку" и в самый напряжённый момент (внезапно!) порывом ветра пламя по спичке-фитилю мгновенно прокидывает к запальному отверстию!!! Благодаря "нечеловеческой реакции"© он успевает мгновенно отвернуться и тут всё взрывается с адскими децибелами. Не "Заря", конечно, но йопнуло так, что...дружбана контузило! Народ скачет и вопит от восторга на беговой дорожке метрах в 15-ти (дамы обязательно тоже присутствовали, а як же - 13 лет уже), а друже в полном акуе, ибо он... оглох! Поскольку друган был воспитан в самурайском духе, минут через 15, уже в классе, слух к нему вернулся и всё обошлось, но то "немое кино" он в деталях помнит до сих пор. Первая мысль была - неужели доигрался и теперь останется глухим на всю жизнь? Сейчас ржачно, ага - а тогда он перелякался совсем не по-детски. Те, кто утверждает, что в СССР жить было скучно - феерические долпойопы.
Roxanne Emery, Roman Messer-Lullaby
Гость
7 - 28.09.2019 - 11:07
6-CrawlerOnansy >У меня и доси куски от того колеса где-то валяются. Но мне кажется, что у вас дилетантские пропорции, бо селитра не равняется марганцовке.
Гость
8 - 28.09.2019 - 11:26
7-kiano > Поздравляю! Можете развлечь себя рукотворной пиротехникой под НГ-2020, только разумнее фрезернуть магний вместо "пилите, Шура, пилите!", благо в городе токарей-фрезеровщиков, аки собак в собачкиной столице. Про "кажется" даже не надо стартовать - работали с обеими окислителями, ставьте пропорции в 1+3.5 - не ошибётесь. Дружбан сделал термитную смесь и, сгорая от нетерпения, испытал её тут же - в ванной. Полыхнуло так, что аллес пипец - термитка же не тушится, посему случился маленький пожар, в результате которого дверь предательски обгорела. В итоге, в качестве наказания, колесо было выброшено родителями, а сам он получил за этот фейерверк немного люлей. Ещё была забава - делать из сахара и селитры горящие шары. Однажды смесь воспламенилась прямо в сковородке, но тогда следы замести удалось. Полусгоревшую дверь как укроешь? Без вариантов( Те, кто утверждает, что в СССР жить было скучно - феерические долпойопы.
Joe Bonamassa - Blues Deluxe
Гость
9 - 28.09.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
в городе токарей-фрезеровщиков, аки собак в собачкиной столице.
Не поверите, но мне как-то понадобилось выполнить 20мм отверстия в пакете тонких стальных пластин. Причем, можно было сверлить их оптом и в розницу. Так вот, протралены были все автомастерские по дороге от СБСа до Лизы Чайкина и Сормовской, нигде даже дрели не нашлось. Но вот, наконец, я набрел на фрезеровщика на территории бывшего сельмаша или как его там. Тут же на входе в майстерню я был сурово остановлен и им самим и подоспевшим на подмогу вульгарным дядькой, которые указали на натыканные повсюду камеры слежения и суровость пропускного режима. За примитивное сверление дядька запросил 800 деревянных (скорее всего 500 себе, 300 фрезеровщику), а если нужны документы (накладные, счета, чеки), то вдвое дороже. Я сердечно поблагодарил его за отзывчивость, купил в Леруе за 400 деревянных коническое сверло, сгонял домой за дрелью и понарезал отверстий, правда в розницу.
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
сгорая от нетерпения
Да, терпелка многих подводила.
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
колесо было выброшено родителями
И как только рука поднялась!
Кстати, что-то мне подсказывает, что нынче продается модифицированная селитра. Модифицированная ингибиторами.
banned
10 - 28.09.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
Про "кажется" даже не надо стартовать - работали с обеими окислителями, ставьте пропорции в 1+3.5 - не ошибётесь.
Только откровенно тупые придурки использовали марганцовку и, тем более, селитру, когда в школьном учебнике химии четко было написано, что надо использовать и это было везде...
Гость
11 - 28.09.2019 - 12:19
10-BartSimpson >А китайцы-то и не знали! "И если только вспомнить старину, то это вы изобретали порох и строили китайскую стену'" (С)
13 - 28.09.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
потихоньку пилят все, что под руку попадется
Про пилить бюджет еще не было?)
Гость
14 - 28.09.2019 - 12:52
13-Ментол >Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Граждане, видимо, воодушевившись безнаказанным примером свыше, потихоньку пилят все
Гость
15 - 28.09.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А у кого из краснодарцев и гостей города есть опыт пиления?
Судя по твоим темам, как минимум 1 раз ты распилил снаряд неудачно.
16 - 28.09.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
собирался сдать боеприпасы на металлолом и начал распиливать один из них. Взрывчатка сдетонировала,
Это надо же было взрыватель пилить?

Брехня.
Гость
17 - 28.09.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Это надо же было взрыватель пилить? Брехня.
Небось, вытапливал тол на огне, а снаряд был со взрывателем. Если бы взорвалось при распиливании, то оторвало бы руку или голову, а не ногу. Он же не ногой пилил? А так - просто возле костерка стоял.
Гость
18 - 28.09.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Но вот, наконец, я набрел на фрезеровщика на территории бывшего сельмаша или как его там.
Я по тф нашёл. Тоже Седин-Шисс и тоже зубр 50-х гг рождения. Надо было 3мм нержу раскроить поl лазерную гравировку. По деньгам немного накручено вышло, но тогда не до торгов было(2014).
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Да, терпелка многих подводила.
Все мы- большие дети. Как в песне: "Нет, нет , нет - мы хотим сегодня! Нет, нет , нет - мы хотим сейчас!"©
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
И как только рука поднялась!
Да диск ещё ладно. Тут как-то у одного из друзей(не от 3-го лица, хотя пусть биограф-божолевед помучается с идентификацией) сын, будучи такой же неразумной школотой, устроил в квартире эпический пожар. Одна комната и балкон выгорели полностью. Ну а шо делать - онижедети( Так что магний хоть и жалко было, но напилить удалось его всё равно немало.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что нынче продается модифицированная селитра. Модифицированная ингибиторами.
Вполне может быть. А KMnO4 одно время придержали, как прекУрсор. Сейчас вроде всё вернулось - всё равно Домодедово, Питерское метро и прочие теракты проипали, а нарики там не при делах.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Только откровенно тупые придурки использовали марганцовку и, тем более, селитру,
Аплодименты. Но СССР-овского школолтрона всего лишь контузило, а тебя отрок - аж бомбануло! Мдя-с, ни то шта ныняшнее плэмя(
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вы, хохлы, если сами идиоты, то не проецируйте свои генетические болезни на окружающих.
Хохлы красавы - они Мрию запилили на пару с Россией. Исчо у них дивчины редкой красоты. Не отнять.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Про пилить бюджет еще не было?)
Не, уже было про запил Дедушки Андрюши. Вы же его тайная поклонница - идите на соседнюю ветку, поддержите хейтеров-лузеров. У них из порванных пердаков уже весь ТНТ вытек.
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Небось, вытапливал тол на огне,
Неужели не знал, что в воде надо вываривать? Мы это ещё в школе знали. Савецкой, есле чо.
Hypaethrame - Me & My Broken Heart (Original Mix)
Гость
19 - 29.09.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
аж бомбануло!
О че ты, убогий? Я просто констатировал факт, что использование марганцовки или селитры в тех взрывпакетах - признак дремучего невежества...
Гость
20 - 29.09.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от CrawlerOnansy Посмотреть сообщение
Те, кто утверждает, что в СССР жить было скучно - феерические долпойопы.
Феерическим долбо%бам в любые времена живется весело!

21 - 29.09.2019 - 10:53
20-Fortunado >эта пять:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены