К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно видеонаблюдение для частного дома.Подскажите!

Гость
0 - 25.03.2015 - 16:19
Добрый день!
подскажите знающие люди, есть дом, его необходимо обустроить видеонаблюдением..для постоянного контроля с телефона, компа на работе, ну может еще можно как то (подсказывайте)
на сколько понимаю:
1.нужны сами камеры
2.какой то там видеорегистратор
вопрос: на каких производителей обратить внимание, где их покупать, где посмотреть..так сказать пощупать



Гость
41 - 25.03.2015 - 23:43
34-proff_ > и для чего предназначено???
42 - 26.03.2015 - 00:37
0-Фенита > делал видеонаблюдение на работе и дома. Из камер могу порекомендовать http://www.aliexpress.com/item/2013-...397052584.html
их же можно купить и в РФ но сильно дороже.
Кроме камер потребуется коммутатор с PoE (который будет давать питание на камеру по LAN). Себе ставил D-link есть несколько модификаций под разное кол-во камер.
В качестве регистратора может работать обычный ПК. В идеале если этот ПК ничем другим больше не будет загружен. Если система нужна бюджетная, пойдет родной софт от камер. Если бюджет не жмет купи ПО Макроскоп, да недешево, но оно сильно экономит системные ресурсы и трафик по сети. На их сайте есть и конфигуратор ПК.
Чтобы смотреть видео на удаленном ПК, нужно будет установить клиент, есть и на андроид (бесплатные). Кстати обычный смартфон спокойно справляется с просмотром онлайн видео, даже через качественный 3G. Внутри домашней сети с тела можно и архив смотреть.
Чтобы видеть картинку через интернет надо чтобы дома был интернет с реальным статическим IP.
ЗЫ не гонись за количеством кадров 12 к/сек вполне достаточно для качественной передачи движения людей (в т.ч. бега) и авто на придомовых территориях.
Гость
43 - 26.03.2015 - 07:54
0-Надо именно он лайн видеть? Может же видеорегистратор писать, потом по приходу домой просто просматриваете видео. Если хотите и ночью видеть картинку, то освещение с датчиком движения в помощь. Если кто-то проходит, то свет загорается и картинку видно.
Дешевле оборудование купить в китае.
44 - 26.03.2015 - 08:22
Добавлю к 42:
Если совсем бюджетный вариант, то камеры можно взять аналогичные в этом же магазине, но не такого известного бренда и дешевле.
Из ПО есть бесплатные варианты.
Интернет можно обычный.
Коммутатор можно и без PoE. Кстати и камеры тоже можно взять обычные сетевые.
Итого из затрат это камеры, расходники (провода, мелочевка всякая), компьютер (можно старый использовать)
Гость
45 - 26.03.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от greic Посмотреть сообщение
соседи хотябы могут спугнуть взломщиков
вы правда в это верите? :) во-первых, вы подставляете посторонних людей, оно им надо, ваше имущество спасать? во-вторых, их элементарно может не быть дома. Да и вообще, что там творится за чужим забором, далеко не всегда видно. Калитка закрыта, сосед будет через забор лезть?

0-Фенита > во дворе видеонаблюдение. А дом гораздо эффективнее поставить на охрану. Внутри дома датчики на открытие/разбитие окон/дверей, датчики движения, можно еще и видео бахнуть, чтоб уж полный комплект, если хотите. Если что-то случается, вам на телефон приходит смс, что именно сработало. Плюс группа к вам уже поехала. Все.
46 - 26.03.2015 - 10:17
1. Сайт не обязателен, можно подключаться непосредственно к домашней сети
2. Не обязательно при этом иметь статический реальный IP, можно поднять VPN канал

з.ы. в первую очередь надо определиться с системой и хотеляками, потом бюджетом и уже потом подбирать оборудование.

Старый комп не потянет, потому что есть 2 пути тут
1. плата видеозахвата с аппаратными кодеками может стоить дороже компа
2. если дешевые платы использовать, то нужен мощный процессор, так как обработкой будет заниматься он.

Имхо, лучше искать регистратор по хотелкам, он будет дешевле ПК и обладает аппаратными кодерами
47 - 26.03.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Старый комп не потянет
за исключением случаев, когда бОльшая часть нагрузки на стороне ip-камеры, а компьютер в этом случае выступает в роли хранилища файлов.
Ну и еще определиться что такое старый комп) Может быть у автора завалялся core i3)))
48 - 26.03.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Имхо, лучше искать регистратор по хотелкам, он будет дешевле ПК и обладает аппаратными кодерами
+1
Хотя бы уже ради того, что будет готовая система, а не поделка.
49 - 26.03.2015 - 12:07
48-Leshgan > + еще, готовые системы, часть ссылок, которые я давал являются гибридными, возможность работы как с IP камерами, так и аналоговыми, так что можно сэкономить на камерах, установив в менее ответственные места аналоговые или наоборот в ответственные места аналоговые с лучшим разрешением и т.д. (вопрос цены).... В общем вариабельность...
50 - 26.03.2015 - 12:24
0- я даже тему не читал и читать не буду.
Но совет дам:)
Когда я с похожим вопросом обратился к специалисту, причем человеку в этом вопросе фанату а не продавцу, то полчаса слушал рассказ про все способы и разные методы наблюдений. Начиная с размещением в сейфе пишущего устройства или двух, одно из которых ложное прячется в сейф, а второе под кровать.
А нюансов передачи данных через инет и фирм, производящих эти камеры здесь не перечесть. В том числе и по разрешению этих камер. Цена их если вы хотите рассмотреть цвет глаз вора или же вас устроит только силуэт будет соразмерно и меняться. Мне он рассказал про депутата которому делал систему почти на лимон по деньгам. Потому ничего вам эта тема не даст, ищите человека и пусть он постепенно на пальцах все рассказывает, задает вам вопросы и по мере ваших потребностей отшлифовывает систему.
Гость
51 - 26.03.2015 - 12:29
50-WAnderer > +100500 В рамках темы с учетом нулевых познаний автора ничего не решить. В рамках темы автор может только найти того самого спеца, который все расскажет, покажет, задаст верные вопросы и уж потом предложит варианты.
52 - 26.03.2015 - 13:03
50-WAnderer > и 51-Напас Напасович > это все понятно, но в рамках темы автор может определиться с хотелками и примерным бюджетом.

з.ы. у нас есть магазины и фирмы, занимающиеся видеонаблюдением. Тот же Наблюдатель, Сквид, Максимус и т.д.
Вот с хотелками и бюджетом к ним.
Ну и 2-й вариант, разобраться самой.
Гость
53 - 26.03.2015 - 14:17
из самих типов камер для пользователя можно выделить 3 вида с возрастанием качества:
1. Аналоговые - самый дешевый вариант. Сигнал передается по коаксиальному кабелю, питание по 2-м проводникам (обычно применяют спец. кабель КВК-2П(/В)). Качество картинки не высокое при использовании недорогих камер.
2. HD-CVI - цифровой сигнал передается по коаксиальному кабелю с использованием аппаратного сжатия. По сути то же IP, но без обратной связи. Недорогой вариант, не требующий качественных кабелей, весьма помехозащищен.
3. IP - Наилучшее качество, чистый цифровой поток, но и самый затратный вариант, т.к. цена на камеры весьма высока.
Ко всему этому, как сказали выше, требуется "белый" статический IP-адрес, который сейчас дает в аренду не каждый провайдер. Мегафон, к примеру, вообще не дает его частникам.
Если Вам надо просто смотреть что творится на участке, то вариант использовать P'n'P камеры. Это практически полностью автономные устройства, требующие лишь подачи питания. Поставив на телефон/планшет/компьютер родное ПО, можно сразу же смотреть изображение с них. Преимущество в том, что отсутствуют описанные выше требования к белому IP. Также у данных камер есть слоты под карту памяти. 32 гигабайта хватает примерно на трое суток непрерывной записи.
Так же есть подобные камеры с поворотным объективом, так же управляемым с мобильного устройства.
Следует понимать что полноценная система охранного телевидения обходится дорого, а если экономить на всем, то толку от нее не будет.
Если остались вопросы - в личку.
Гость
54 - 26.03.2015 - 14:32
52-Перпетум Мобиле > МаксимуМ, тезка ))
В наблюдателе одно фуфло и цены зачастую высоковаты.
50-WAnderer > систему практически никогда нельзя "отшлифовать" без вложения большого количества денег. Продумать сразу надо все возможные мелочи и "но".
55 - 26.03.2015 - 14:55
54-matros > давно у них был, так что мог ошибиться :)
А как вариант аналоговая камера с качественной оптикой и цифровое фуфло со слабой оптикой но той же цены ?
56 - 26.03.2015 - 15:10
Деан предлагает регистраторы с функцией "облака", таким образом внешний ip не требуется. Через более-менее нормальный 3G работает. Цены вполне вменяемые. www.dean.ru
57 - 26.03.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Старый комп не потянет, потому что есть 2 пути тут 1. плата видеозахвата с аппаратными кодеками может стоить дороже компа 2. если дешевые платы использовать, то нужен мощный процессор, так как обработкой будет заниматься он.
сказаное тобой справедливо для аналоговых камер. IP передает готовый поток, который только положить на диск, ну и просмотр по желанию. Из ресурсов ПК нужно достаточное кол-во памяти ну и жесткий диск. Например у меня сейчас 4 шт 3мп камеры, в макс качестве 24/7 запись, проц Пень G2020 2,9 ГГц загружен на 9-10%, из 8ГБ памяти съедается 25%.
Многие камеры "умеют" сами писать видео на сетевые диски, многие имеют встроенную карту памяти - можно экономить и на серваке.
IP сервер гораздо проще устанавливать скрытно, т.к. он может быть подключен в любую точку сети.
55-Перпетум Мобиле > аналоговая камера даже с самой суперпупер оптикой будет сильно жать видео до ТВ формата. В каких то специфичных условиях применение "дорогого" аналога может и оправдано, но в большинстве вариантов качественный "дешевый" IP порвет аналог за счет разрешения и бережного сжатия видео.
Гость
58 - 26.03.2015 - 16:23
55-Перпетум Мобиле > а смысл? )))
Балланс быть должон! )К тому же аналоговые камеры уперлись в свой потолок. На рынке выше 1080 ТВЛ ты вряд ли без труда найдешь, а вот цифра с 3 Мр уже давно стала обычным делом. Объективы что туда что туда по сути одинаковы, оптика - штука непреклонная )
Гость
59 - 26.03.2015 - 17:38
ну что, походила, побродила, посмотрела и вот что мне предложили
http://www.sbv-video.ru/catalog/vide...15/ptx_nv042a/
и
http://www.sbv-video.ru/catalog/vide...fe_ipc_dl200p/
Гость
60 - 26.03.2015 - 18:40
59-Фенита > только вот Вам не предложили еще маршрутизатор с пое-интерфейсами, который будет стоить тоже немало :)
Гость
61 - 26.03.2015 - 18:43
60-matros > надо будет узнать, спасибо за подсказку
Гость
62 - 26.03.2015 - 18:45
Плюсану за аналоговое! Сколько ставил ВСЕ работает. Автор и монтаж сам сделает. Слетит винда- кто будет ремонтировать? Аналоговые регики особенно старые - неубиваемые.
Гость
63 - 26.03.2015 - 18:55
62-Электрон44 > да лаааадно? ))))) А если автор проложит кабель возле, к примеру, ввода и начнутся помежи? И Вы правда считаете что оконцевать коаксиал BNC-шкой да навесить разьем питания проще чем обжать RJ-45? Да и под аналог кабель стоит подороже чем витуха плюс он толще по сечению, значит и монтаж капельку более трудоемок. Про надежность эт ващще бугогашенька, скажу я вам )
Тем более что процессоры у старых регов не потянут поток нормальных камер в 24-х кадрах.
64 - 26.03.2015 - 20:50
http://n-23.ru

http://shop.es-mbs.com/node/1402
http://tinko-sb.ru/products/hq-9504ms-50541
65 - 26.03.2015 - 20:54
www.SpezVision.ru
66 - 27.03.2015 - 00:14
57-Скупердяй > вы считаете что 2,9 Ггц это слабый комп ? :)
Слабый, это когда он равен производительности дисковой системы. И как правило подобные используются в региках, потому что там аппаратное сжатие видео и больше процессор и не нужен.

На счет IP камер умеющих то и это - цену не забываем называть....
67 - 27.03.2015 - 00:52
63-matros >+1
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
На счет IP камер умеющих то и это - цену не забываем называть....
и то и то это что?
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вы считаете что 2,9 Ггц это слабый комп ? :)
по нынешним временам далеко не топ, атомы и целероны конечно хуже. С другой стороны Целерон тоже потянет 4 камеры, тут важна оперативка. Я себе брал на перспективу, перспектива 8 обычных 3мп минимум + 1 PTZ 2мп, может две (если жаба разрешит), уже куплена протестина, поставить руки не доходят.
59-Фенита > регик надо щупать, уверены что 4 канала хватит? В камерах смущает что пишут 0Lux - это при ИК подсветке, обычно пишут чувствительность камеры без и с ИК подсветкой через дробь (например 0,1/0 - данный пример = дрова, хорошо когда 0,01...0,005/0). Сонивские матрицы считаются хорошими, почему производитель не пишет чувствительность без подсветки смущает.
Вы уверены что исполнение камеры Вас устроит? Её крепят на потолок? Вам это устроит?
68 - 27.03.2015 - 01:04
60-matros >0-Фенита > вот на 4-ре камеры http://www.vlados.com/shop/category/.../#.VRSBOeE_jLU
69 - 27.03.2015 - 01:10
60-matros >0-Фенита > вот на 8-мь камер http://corp.ulmart.ru/goods/321437?f...FeLUcgod-UIAmw
Гость
70 - 27.03.2015 - 01:59
67-Скупердяй > светочуствительность указывают для режимов день/ночь. ИК подсветка на характеристики матрицы не влияет.
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Вы уверены что исполнение камеры Вас устроит? Её крепят на потолок? Вам это устроит?
А на стену никак не закрепить? А на кронштейн она тоже не встанет? )))
68-Скупердяй >69-Скупердяй > это дешево?
Не, ну я понимаю что для человека, фантазирующего о 2-х ПТЗшках червонец - мелочи, но для частного дома, да еще если как автор, всё делать самому, то это некислая прибавка.
71 - 27.03.2015 - 02:27
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
светочуствительность указывают для режимов день/ночь. ИК подсветка на характеристики матрицы не влияет.
ДА. Меня смутило что производитель не указал чувствительность в режиме "день", для Сони матрицы прямо скажем странно...
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
А на стену никак не закрепить? А на кронштейн она тоже не встанет? )))
на стену можно, на кронштейн не красиво. В "обычном" исполнении камеры как правило дешевле.
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
68-Скупердяй >69-Скупердяй > это дешево? Не, ну я понимаю что для человека, фантазирующего о 2-х ПТЗшках червонец - мелочи
спасибо польстил... автору так или иначе покупать коммутатор, если без PoE то + БП и провода, и + проложить провода, пропаять/обжать концы, а это тоже деньги и работа (время если самому).
Гость
72 - 27.03.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
62-Электрон44 > да лаааадно? ))))) А если автор проложит кабель возле, к примеру, ввода и начнутся помежи? И Вы правда считаете что оконцевать коаксиал BNC-шкой да навесить разьем питания проще чем обжать RJ-45? Да и под аналог кабель стоит подороже чем витуха плюс он толще по сечению, значит и монтаж капельку более трудоемок. Про надежность эт ващще бугогашенька, скажу я вам ) Тем более что процессоры у старых регов не потянут поток нормальных камер в 24-х кадрах.
Если хозяин не собирается рассматривать пуговицы у соседей, вполне хватит аналогово.Совет при выборе камер не верить никаким пикселям. Прямо в магазине каждую подключить, проверить и порой 600 Твл на одной камере лучше, чем 800 Твл на другой.
Гость
73 - 27.03.2015 - 13:30
72-Электрон44 > мне кажется или у Вас и правда слишком много "если"?
Ну а совет, в принципе, правильный.
Только смотреть не при ярком свете, а при условиях, приближенных к условиям автора.
*лимит бесплатных советов исчерпан*
75 - 07.04.2015 - 15:42
Смотрю знатоки подтянулись. К вам вопрос. Регистратор CIFRON DV-431 XL, на камерах такая маркировка RoHS conform KPS139ZDP/F36-S Тайвань. Можно ли улучшить картинку заменой камер и какие посоветуете?
76 - 07.04.2015 - 16:31
я тут ковыряю Xeoma, ничего так, простенько и со вкусом + много плюшек в платной версии. Купил себе лицензию на 2 камеры сейчас со скидкой.

Нужен комп соответственно.
на 2 камеры вышло 2 тысячи рублей. Камеры нужны IP или платы с отдельным чипом на канал для аналоговых камер.
77 - 07.04.2015 - 16:40
76-Перпетум Мобиле > пробовал. Не очень догнал, честно говоря. Была цель задействовать комп на Linux, да, камеры видно, на работает "как в терминале". В общем что-то не то. Может быть не разобрался до конца.
Имхо имеет смысл если хочется не платить за лицензию Майкрософт. Если с ОС проблем нет и юзаете Windows, то лучше уж iSpy, бесплатно.
Гость
78 - 07.04.2015 - 19:59
http://ipcam23.ru
Гость
79 - 07.04.2015 - 20:10
78-lolentis > хик с китая не тягает только ленивый. Ну да, удобно. Имя громкое, наценка высокая ))))
80 - 07.04.2015 - 23:57
79-matros > угу
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Из камер могу порекомендовать http://www.aliexpress.com/item/2013-...397052584.html
и
http://ipcam23.ru/index.php/katalog/...d2032-i-detail
3777,9 разницы если неспешно и 2204,05 если ЕМСом 1 штуку 10-20 дней доставка до двери (реально везут 7-10 дней, большее количество дешевле)
Гость
81 - 08.04.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
79-matros > угу Цитата: Сообщение от Скупердяй Из камер могу порекомендовать http://www.aliexpress.com/item/2013-...397052584.html и http://ipcam23.ru/index.php/katalog/...d2032-i-detail 3777,9 разницы если неспешно и 2204,05 если ЕМСом 1 штуку 10-20 дней доставка до двери (реально везут 7-10 дней, большее количество дешевле)
Ссылка ваша битая. Да ещё и 2013 года. Тогда такая цена может быть и была.
Сейчас такая камера стоит около 5т.р. + доставка. Так что разница с покупкой здесь составляет менее 1000 рублей.
Ну и смысл что-то там заказывать, ждать, получать и т.д.?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены