К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно пару советов по памятнику

0 - 07.04.2018 - 11:38
Добрый день господа!
Есть желание привести в порядок могилку, убрать все что там есть, постелить тротуарную плитку и поставить памятник. В связи с этим есть вопросы:
1. Нужно ли оставлять оградку? Ее надо периодически красить, да и зачем она вообще?
2. Нужна ли бетонная подушка под плитку и памятник? Часть продавцов говорят что подушка (фундамент) это старый и более дорогой способ, сейчас плитку настилают без швов и как-то склеивают. А сам памятник устанавливают на две бетонных балки. На все дают гарантию 5 лет.
3. Так же буду рад контактам проверенных продаванов и общим советам по плитке, памятникам и монтажу. Надо контролировать все процессы, или нормально сделают без меня?



1 - 07.04.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
1. Нужно ли оставлять оградку?
Смотря, в каком месте могилка. Если место проходное, то без оградки будут ходить прям по памятнику.
Гость
2 - 07.04.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
без оградки будут ходить
3-метровый забор из профнастила и блоховоз позлобнее - в обязалово!

3 - 07.04.2018 - 14:58
1-Кася > Близко ко второму въезду, но в квартале от центральной улицы, сама могилка ближе к середине квартала. В принципе место тихое, не проходное.
Думаю если вандалы придут, оградка не спасет, это же не забор, перешагнул и все.
4 - 07.04.2018 - 15:49
Первый раз заказал плитке, бордюры и сам памятник. Сделали погано. Через 3-5 лет бордюры расползлись в стороны, могилка провалилась, плитка с щелями в палец. Второй раз заказал. Сделали нормально. Уже лет 5 никаких проблем. Единственное, просил позвонить мне чтобы я приехал и проконтролировал скрытые работы, те самые балки или швеллер. Но отзвонились уже по факту полной готовности.
Бордюр единый по всему периметру, литой, элемент плиты-основания.
Оградка та, что ставил сама кладбищенская контора. Пару раз красил. Без оградки было бы лучше конечно. Но те же памятникоделы легко будут бетон месить на могилке. Итак мусор переодически складывают.
Ещё бы соседи свои идиотские березки и яблоньки вырубили бы, было бы совсем хорошо.
5 - 07.04.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Думаю если вандалы придут
Да даже не в вандалах дело. Просто, когда пробираются к "своим" могилкам и если нет дорожки, то запросто могут по надгробной плите переходить. А когда оградка есть, всё же, больше гарантии, что обойдут за оградкой.
6 - 07.04.2018 - 17:24
4-Chip AC > Так я понял второй раз тоже без бетонной подушки сделали?
Если земля не провалилась, рано было работы проводить, тут действительно только бетонная подушка бы спасла.
У меня уже устоялось все давно, земля просадку давать не будет.

5-Кася > Да есть конечно свиньи могут и через могилки ходить. Но там проходы нормальные слева и справа, а за участком вплотную другая могилка с оградкой. Если смотреть с практической стороны, нет смысла по могилке идти, разве что специально вандалить.
А вот если кто рядом будет работы проводить, действительно могут нашкодить.
Даже не знаю как быть. Не хочется ее каждые три года красить. Столик 100% уберу, все равно никто ни ест, не пьет там. Еще крест стоит металлический большой, красивый, тоже в раздумьях... С памятником однозначно сочетаться не будет.

*

Господа, а какой памятник посоветуете?
Мне приглянулся метровой высоты, с резным верхом, из серовато-голубого мрамора, с вырезанным крестом. Стоимость этой линейки с монтажом 13-14 тыс.
Гость
7 - 07.04.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне приглянулся метровой высоты, с резным верхом, из серовато-голубого мрамора, с вырезанным крестом.
В правом верхнем углу?)
8 - 07.04.2018 - 18:04
6-АВИ > бетонная плита периметр которой приподнят на высоту плитки. И этот периметр играет роль бордюра.
Мрамор не советую. У тётки на могилке поставили мраморный памятник, а соседи покадили яблоню. Осенью листва с деревьев и опавшие яблоки лежат на плите и оставляют нестираемые пятна.
9 - 07.04.2018 - 18:20
7-Троян888 > Саня, ты слишком много времени за компом проводишь:)

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Мрамор не советую.
Так а что тогда?!
И там горизонтальной части у памятника нет, только что-то типа тумбы или блока тоже из мрамора, а на него уже монтируется сам памятник. Эта тумбы немного больше площади основания памятника.
Гость
10 - 07.04.2018 - 18:43
Мне приглянулся метровой высоты, с резным верхом, из серовато-голубого мрамора..."
с десяток лет назад приводили в порядок могилы, меняли металлические надгробия, как раз заказали из этого серовато-голубого мрамора, никаких проблем с пятнами от листвы нет, а высаживать фруктовые деревья на кладбище у нас не принято.
З.Ы. Яблоню я бы засушил раундапом или его аналогами.
Гость
11 - 07.04.2018 - 18:47
И я бы контролировал обязательно, у знакомых без контроля такое натворили, потом еле заставили переделать работу. Не зря есть поговорка - доверяй, но проверяй.
12 - 07.04.2018 - 19:26
Первый раз поставили памятник без бетонной подушки, мастера обещали плитки сложить плотно и щели чем-то проклеить. Простоял год, из всех щелей полезли бурьяны, стали плитки приподниматься. Контора, которая делала, к этому времени закрылась. Нашли другую, те сделали на 15 см подушку. Стоит уже 11 лет, все нормально. Периодически проверяли, что мастера делали. Вторые тоже косячили, но по другим вопросам.
13 - 07.04.2018 - 19:46
Без постоянного ухода всё, даже самое крепко сделанное разрушается. Медленно, но неумолимо. Только постоянное посещение могилы, подкрашивание, мелкий ремонт и т.д. спасёт её от быстрого разрушения.
А мастера... Да как нарвёшься. Лотерея.
14 - 07.04.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так а что тогда?!
Гранит.
15 - 07.04.2018 - 20:04
Мраморный памятник гораздо менее долговечен, чем гранитный.
16 - 07.04.2018 - 20:18
Только кремация решит проблемы кардинально.
Тем более что это возврат к первоосновам: на Руси наши предки сжигали умерших, пока отступники, предатели князья не притащили чуждую нам религию.
17 - 07.04.2018 - 20:38
16-Бурсаковский > Ближайшие крематории - в Ростове и в Москве.
18 - 07.04.2018 - 20:40


Тут все из белого мрамора. Но у них нет зимы и убирают каждый день. Во всяком случае нет даже пыли на памятниках.
16-Бурсаковский > без всяких религий-шмелигий, я не хотел бы после смерти занимать место на земле
Гость
19 - 07.04.2018 - 20:42
17-мумимама >
И в Новороссе.
Гость
20 - 07.04.2018 - 20:42
17-мумимама > пздеть - не мешки ворочать?
http://crematoriy.ru/krematoriy.html
21 - 07.04.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Ближайшие крематории
В Новороссийске.
22 - 07.04.2018 - 20:47
17- мумимама, в Новороссийске открылся.
"Приезжайте к нам на моря - развеяться!"))))
23 - 07.04.2018 - 20:48
Был у меня когда то сосед... Бухал. После того, как умер в больнице, тело родственникам не выдали. Он ещё будучи живым распродал себя различным медучреждениям на органы для изучения. Деньги соответственно пропил.
Гость
24 - 07.04.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
когда пробираются к "своим" могилкам и если нет дорожки, то запросто могут по надгробной плите переходить
А лучше так: оградка налезает на оградку, одну ногу между ними можно вставить, а вторую - уж как кому повезет. Вобщем, перелазить все равно приходится. Ну а как иначе продерешься? Там ежевика, как колючая проволока, кущами разрослась, тут оградки, как противотанковые ежи подряд надолбаны. В общем, гражданская война продолжается и после смерти.
25 - 07.04.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Был у меня когда то сосед... Бухал. После того, как умер в больнице, тело родственникам не выдали. Он ещё будучи живым распродал себя различным медучреждениям на органы для изучения. Деньги соответственно пропил.
А что, так можно?!!! Надо запомнить:))

*

В идеале в штатах шикарные кладбища, ни оградок, ни армянских железных склепов - зеленая, коротко подстриженная травка и однотипные небольшие надгробья.
Гость
26 - 07.04.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Тем более что это возврат к первоосновам: на Руси наши предки сжигали умерших, пока отступники, предатели князья не притащили чуждую нам религию.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
без всяких религий-шмелигий, я не хотел бы после смерти занимать место на земле
Держите оба +100500 в карму:

Смотреть с 02:10.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Ближайшие крематории - в Ростове и в Москве.
Если быть предполётно точным, то это Новороссийск и Ростов-на-Дону. Есть ещё Ростов Великий (Ростов - город в Ярославской области. Один из древнейших городов в России, официальное летосчисление ведёт от 862 года. Входит в "Золотое кольцо России". Население - около 30 тыс человек )©
Гость
27 - 07.04.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
сосед... Бухал.
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
распродал себя различным медучреждениям
тупой пздежь, впрочем, простительный пролетарию...
https://thequestion.ru/questions/243...norskie-organy
Гость
28 - 07.04.2018 - 23:09
Посмотри личку, скинул телефон мастера по всем этим работам. Подушку делать обязательно, те шабашники кто говорит можно сэкономить, разницы ни какой, пусть пойдут и покажут свою такую работу, где они делали просто плиткой на раствор хотя бы 3-4 года назад.

Отредактировано Забулдыга; 07.04.2018 в 23:10. Причина: Ошибка
29 - 07.04.2018 - 23:24
27-Fortunado > - Мишаня, здорова!!! Неужели твои органы после исследования снова сложили в кучу и ты опять ожил??? Попроси персонал, что бы мозги тебе обратно вправили. Забыли видимо...( Хотя тебе это уже не поможет. Умнее не станешь, упырёк.))
30 - 07.04.2018 - 23:43
28-Забулдыга > Благодарю увидел, завтра позвоню.
Гость
31 - 08.04.2018 - 07:13
"Просто, когда пробираются к "своим" могилкам и если нет дорожки, то запросто могут по надгробной плите переходить." +1
"2. Нужна ли бетонная подушка под плитку и памятник? " - нужна. Если не сделать - потом будете жалеть копеечной (ну или некопеечной) экономии...
Гость
32 - 08.04.2018 - 11:55
А нужны памятники? Монументы? Недостаточно надгробного камня?
Гость
33 - 08.04.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Мраморный памятник гораздо менее долговечен, чем гранитный
А главное, гранит смотрится дороже и богаче



чем недолговечный мрамор:
https://www.google.ru/search?newwind...h=550&dpr=1.75
34 - 08.04.2018 - 12:24
33-Fortunado >бохато!
35 - 08.04.2018 - 12:25
0-АВИ >контакт кинуть могу, но опалубку только под контролем. Данный товарищ делал хорошо все разы, но ручаться не буду.
Гость
36 - 08.04.2018 - 13:03
33-Fortunado >Вот до чего доходит езда по горным дорогам. Небольшой камнепад и все, тебя со всеми пожитками перемещают на кладбище.
37 - 09.04.2018 - 22:48
31-Блинн > Разница ровно в 11 тыс., поэтому я однозначно решил - делать. Тут как говорится, лучше перебдеть...

35-Б е л к а > Бросайте контакт в личку. Уже связывался по трем контактам, сейчас вот еще дали, может быть скидку сделают.
38 - 09.04.2018 - 23:24
Господа не поразишь богатым убранством могил, но его можно поразить жертвенностью и любовью к нуждающимся людям и к Церкви Божией. Это должны осознать те люди, которые вместо того, чтобы помочь усопшему делами милосердия, удовлетворяют собственное тщеславие, питают свои страсти, оправдываясь тем, что они таким образом проявляют любовь к усопшему. На самом-то деле не усопшего они любят, а себя!

"Те, кто устраивают могилы так, чтобы все было солидно, дорого и престижно, лишь вредят душе умершего и себя вгоняют в грех. Прискорбно, когда последний приют близкого становится местом самоутверждения и гордыни его родных"

https://padolski.livejournal.com/161802.html

не благодари
Гость
41 - 14.04.2018 - 19:15
У меня маленький вопрос.Кто посещает кладбище на Северной около вечного огня?не сильно оно заброшено ?У меня там прабабушка похоронена,была очень давно,но почему-то помню (или так думаю)что найду могилку,очень хочется посетить,но смущает как там обстановка с заброшеностью,вроде центр,должны же убирать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены