К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли удалять металлические маяки после штукатурки???

0 - 21.10.2016 - 11:30
Вопрос профи ремонта. Санузел 3,5 кв.м. От застройщика ес-но отштукатурено криво/косо. Для удобства и минимального расхода плиточного клея решил выровнить все по маякам. Маяки 6 мм, перепады штукатурки примерно получились от 3 до 7 мм. Штукатурку решил использовать фасадную, т.к. она расчитана а слой от 2 мм. Все вывел по уровню и правилом вытянул все стены. Вопрос, нужно ли вырвать теперь эти маяки, которые были посажены на ротбант? Дальнейшая отделька - кафель.
Заранее спасибо за рекомендации.



Гость
1 - 21.10.2016 - 11:56
Нет. нет. И еще раз нет.
Гость
2 - 21.10.2016 - 12:07
Ну если планируется еще где то что то штукатурить,то можно и вырвать,чтоб новые не покупать.а так конечно же нет.
Гость
3 - 21.10.2016 - 12:42
Металлические маяки удалять нужно. Всё отделочники не хотят этого делать, приходиЦЦа заставлять.
Гость
4 - 21.10.2016 - 14:14
Из под кафеля можно и не удалять. Удаляют обычно из стен под обои/подкраску ибо они начинают ржаветь и просвечивать обои ржавчиной. Лично я нигде не удалял, они в стенах уже года 2, полёт нормальный
5 - 21.10.2016 - 14:18
Спасибо. Сам склоняюсь к тому что бы оставить. Ведь будет еще слой клея плиточного, который полностью замурует маяк в штукатурку
6 - 21.10.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Ну если планируется еще где то что то штукатурить,то можно и вырвать,чтоб новые не покупать.а так конечно же нет.
В смысле кривые после выдирания куда то ещё ставить? Я правильно понял?
У меня в СУ уже год стоят, плитку так и не поклеил, покрытые грунтовкой цересит, ничего не ржавеет.
Но под обои я бы конечно повыдирал.
Гость
7 - 21.10.2016 - 22:28
6-Disobedient >это шутка юмора.смысл их ставить,что бы потом выдирать.для тех,кто боится ржавчины можно по старинке накидать маяки из гипса.
Гость
8 - 21.10.2016 - 23:05
если плитка сверху не парься оставляй под обои удаляй ОБЯЗАТЕЛЬНО
Гость
9 - 22.10.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
под обои/подкраску ибо они начинают ржаветь
Если маяки РЖАВЕЮТ В СТЕНЕ то у меня для вас плохие новости. В стену что-то затекает, и у вас будет грибок и плесень.
.
И еще вопрос: а угловые профили тоже нужно из стены выдерать?
Гость
10 - 22.10.2016 - 12:48
9-bromberg > вот без ёрнечния - есть технология производства... маяки по ней извлекаюЦЦа... а эти дешёвые подЪобки смешат только
Гость
11 - 22.10.2016 - 13:19
Маяки из оцинковки, а угловой профиль из алюминия. Который, как известно не ржавеет
Гость
12 - 22.10.2016 - 13:27
Кафель не кафель а выдирать маяки надо
Гость
13 - 22.10.2016 - 20:22
11-Шерминаторный >
ВНЕЗАПНО не только угловые профили есть и стальные оцинкованные, и алюминиевые, но и маяки. Но алюминиевые мягче, плохо держат ровную линию, играют, и, соответственно, требуют более замороченной установки. По-этому их крайне мало покупают и крайне редко используют.
Например по данным бауцентра (правда это позапрошлый год, но более свежих у меня нет) объем продаж алюминиевых уголков в 2,5-3 раза меньше стальных... Внимание вопрос: что происходит с 75% проданных уголков? Они тоже ржавеют в стенах?
Гость
14 - 22.10.2016 - 20:27
Кстати, всем ревнителям "технологии производства" - автор какую штукатурку использовал? А какую нужно по технологии?
Зато "маяки нужно обязательно вырвать" (с)
*ржет*
Гость
15 - 22.10.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Если маяки РЖАВЕЮТ В СТЕНЕ то у меня для вас плохие новости. В стену что-то затекает, и у вас будет грибок и плесень.
не факт
неоднократно видел последствия ржавления маяков в сухих и отапливаемых помещениях
ничего там не затекало, а пятна ржавчины проявлялись сквозь шпаклю и обои и разрастались
Гость
16 - 23.10.2016 - 00:03
15-Модест Селянин > прекрати с ними спорить) бесполезняк)) сейчас все строители, а образование не важно - интернет читают)
Гость
17 - 23.10.2016 - 00:18
сделайте пластиковые..их выдирать ненужно..
Гость
18 - 23.10.2016 - 13:21
15-Модест Селянин > 3 квартиры (отделанные 12 лет, 9 лет и 5 лет назад соответственно), 1 дачный дом с несистематическим проживанием (т.е. зимой промерзает) - 10 лет назад.
Полет нормальный, ничего нигде не ржавеет. ЧЯДНТ?
.
Да, был единственный случай в моем опыте ржавения (правда уголков). Делал ванну, отделка включала фигурные элементы, выполненные гипсовой (!) штукатуркой по оцинкованным уголкам. Вместо отделки мозаичной плиткой они временно (нет ничего более постоянного чем временные решения (с) - они простояли так 6 лет :))) были загрунтованы и покрашены эмалью. (!)
Года через 2 у крана над ванной (там, где на стену во всю льется вода когда принимаешь душ) эмаль стала облезать, через 3 вода стала размывать штукатурку. Через 4 размыв штукатурку до уголков уголки стали ржаветь. От нагольной воды! Через 4 года! И только у крана, где стена ПОСТОЯННО МОКРАЯ! С противоположной стороны ванны - все ок.
.
Особенно смешно апелляция к "технологии" смотрится на фоне повсеместного положения известного органа на реально важные требования той самой "технологии" - вентиляцию, гидроизоляцию пола и цементно-песчаную штукатурку в санузлах, монтаж проводки (я, например, все соединения проводов по дому пропаивал) и т.д. и т.п.
.
Ну вы вырывайте - "каждый др... как он хочет" (с)
19 - 23.10.2016 - 13:54
18-bromberg > ну если кто то где то что то не выполняет это не значит что это выполняться не должно.
но да ответственности то никакой , можно и не выполнять.
20 - 23.10.2016 - 18:22
В нашем подъезде меняли стояки горячей и холодной воды, ремотники долбили в стене в ванной дыру для доступа к стоякам. Выдранные из стены куски маяков были ржавые. Стены покрыты плиткой и вода никак не могла внутрь попадать из ванной.
Гость
21 - 23.10.2016 - 21:54
Я вот искренне недоумеваю - а зачем тогда они вообще? Ну если не хотите железо в стене - то штукатурьте без маяков. Выставляются 2 точки, правилом выводится маяк из штукатурки - и вперед. Это же проще чем сначала маяки поставить, потом отштукатурить, потом вырвать их, потом опять отштукатурить...
Не понимаю.
Гость
22 - 23.10.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
(я, например, все соединения проводов по дому пропаивал)
На этом можно было закончить.
Гость
23 - 24.10.2016 - 08:45
9-bromberg > у меня для Вас плохие новости: когда выравниваешь стену по маяку - коцаешь маяк, а дальше влага из штукатурки и шпаклевки делает свое дело.
24 - 24.10.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
3 квартиры (отделанные 12 лет, 9 лет и 5 лет назад соответственно), 1 дачный дом с несистематическим проживанием (т.е. зимой промерзает) - 10 лет назад.
в те времена маяки делали оцинкованные, нынешние дрянь. Мне рабочие вытаскивали маяки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены