К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужно ли оплачивать воду в цокольном помещении, если его там вообще нет?

Гость
0 - 30.03.2015 - 15:26
у меня цоколь в многоквартирном доме. Воды, разумеется нет и я им пока не пользуюсь. Приходят квитанции с требованиями оплатить общедомовые расходы, в том числе за лифт и воду. Ну ладно лифт - имущество а воду то?! В постановлении на которое они (КНИИСХ) ссылается № 354 указано, что я обязан платить, т.е. собственник, если я эти услуги потребляю и у меня есть договор. А если нет? Я понимаю что нужно платить за то, чем пользуешься, а тут... Как поступить?


Гость
1 - 30.03.2015 - 15:30
ОДН - обязаны платить...
Гость
2 - 30.03.2015 - 15:37
В договоре что написано?
Гость
3 - 30.03.2015 - 15:45
договора нет. В п. 18 постановления 354 изложено по смыслу следующее: ... если есть договор на ком услуги то оплачивай, а вот ечли нет, то ?
Гость
4 - 30.03.2015 - 15:47
причем санкция следующая исходя из этого же постановления, что поставщик услуг может ограничить потребителя в этих же услугах. Ну и пусть ограничивают меня в том, чего никогда не было ) пральна?!
5 - 30.03.2015 - 16:13
Общедомовые за воду- это ж за уборку, летом - за полив газонов и асфальта. А не за то, что пользуетесь СВОИМИ метрами или нет.
За лифт за пользование платить не должны, а за содержание- должны. Могут осовбодить решением собрания.
Гость
6 - 30.03.2015 - 16:24
243 р. в месяц с 14 кв.м. это полив? )))))) не плохая шутка, тем более что учесть тот факт, что люди с 1-х этажей сам себе там палисадники делают и штатного садовника у нас нет, равно как и поливальщика асфальта ))) ну а газоны мы на картинках разве что видим. А за уборку отдельная статья, которая в другой квитанции и я ее оплачиваю! Просьба говорить по делу и у кого есть реальные аргументы!
Гость
7 - 30.03.2015 - 16:27
Общедомовые - это вообще пеСТня ). Киловаты , кубометры -за себя плюс за того парня ). Якобы , для УК и НЭСКа важны общедомовые счетчики, они РАЗНИЦУ на все квартиры разбрасывают. И каждый месяц наблюдается РОСТ по общедомовым. Старые , 70-летние курицы, кои самозванно назначились главами ТСЖ под упрвлением УК , подписывают ЛЮБЫЕ акты о выполненных работах, получают премии, и никого не волнует , что общедомовые могут сравняться с квартирными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены